Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

По умолчанию Запотевание окошек

Всем добрый вечер!

Хочу спросить, это у меня одного или нет?

Происходит запотевание окон (особенно задних и багажника)

На улице t гуляет вокруг нуля, климат стоит на авто, 22 градуса, первые минут 10-15 движения идет запотевание окон, так как климат не сразу пускает воздух в салон. Приходится менять установки климата, включать обогрев заднего стекла и зеркал, включать обдув и т.д., вплоть до проветривания (а на улице не май месяц ).

Для меня это странно, так как ранее (на других авто) такого замечено не было.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Машина новая?

Доп. информация

Это нормально. Все-таки это большой сарай, а не седан. 24 градуса и обогрев заднего стекла спасут ситуацию.

Машине пол года.

Доп. информация

RSavok, в каком положении находится кондей и рециркуляция?

Доп. информация

Цитата Сообщение от RSavok Посмотреть сообщение
    Машине пол года.
    А ТО скоро?

До данного "сарая" 6-лет катался на Ford S-max, тоже авто не маленькое, но ничего подобного не было, я уже молчу о подогреве лобового у Ford, и невозможности поднять у volvo левый дворник...

Добавлено через 47 секунд
    сейчас пробег 10 400, получается пол года не меньше.

Доп. информация

и невозможности поднять у volvo левый дворник...
    Инструкцию читайте

Доп. информация

подогреве лобового
    Volvo считает, что это небезопасно.

невозможности поднять у volvo левый дворник
    Или отсутствие прямых рук? Все поднимается на ура.

П.С. Девяностик тоже потеет задним стеклом. Обогрев включил и забыл. У вас нормальная ситуация.

Последний раз редактировалось Правильный олигарх; 30-10-2012 в 17:57.

В сервисное положение и я могу, а вот как его поднять, когда на него намерз лед?

Доп. информация

Оффтоп

Да так, чтобы это было удобно...

Доп. информация

Первым - менять салонник. Его с нашей пылищей вообще лучше раз в полгода менять.
    Второе - проверить, чтобы на крышке ниши моторного щитка и трапеции стеклоочистителей не было листвы, которая забивает в хлам воздухозаборники климата, а если и не забивает, то заставляет климат протягивать воздух сквозь себя, наполняя его влагой.
    Третье - не выключать режим "авто" климата никогда. И климат целее будет, и запотевания исключите почти полностью
    Четвертое - проверить ковры на предмет их сухости и отсутствия течи воды в салон. Наиболее часто вызывают подтопление пола забитый дренаж люка, забитые дренажи моторного щита, забитые дренажи ниши трапеции стеклоочистителя, забитый дренаж кондея, в который стекает вода из дренажа мотора отопителя, в который вода попадает из-за забитых дренажей ниши стеклоочистителя.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

В сервисное положение и я могу, а вот как его поднять, когда на него намерз лед?
    Дык машине пол-года... Уже намерзал?

Добавлено через 2 минуты
    В Вольво ИМХО самый вменяемый климат

Доп. информация

Третье с половиной забыл - если есть система IAQS с автоматической заслонкой рециркуляции - менять фильтр надо еще чаще, и, тем паче, строго на угольный, при этом проверить состояние датчика качества воздуха (под крышкой ниши стеклоочистителей, прям за воздухозаборников) - если он (датчик) тупит, из-за капли химии, на него попавшей, то заслонка рециркуляции может быть все время закрыта. Можно принудительно отключить авторециркуляцию (добиться, чтобы лампочка на кнопке рециркуляции не горела вообще) и проверить, будете ли потеть.

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Москва, утро 28 октября, 06-30, мокрый снег со льдом, слой снега и льда 10 см, одной рукой приподнимаем левый дворник, да так что-бы он не задел капот, другой пытаемся убрать снег...

Добавлено через 1 минуту
    Vicc67, Спасибо, посмотрю.

Доп. информация

Москва, утро 28 октября, 06-30, мокрый снег со льдом
    У меня вторая уже такая машина пятую зиму подряд. Чего мне реально не хватает, так подогрева лобового или зоны парковки дворников.

Добавлено через 1 минуту
    А 28 у меня даже щетки в машине не было, рукой скинул снег и поехал

bars12, рецилькуляция выключена, климат в автомате на 22 градуса

Добавлено через 2 минуты
    Рециркуляция я имел в виду

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    зоны парковки дворников.
    Вот этого не хватает, не ожидал что нету этой приблуды.)

28 в 6,45 утра раскидал дворниками амбразуры и поехал.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
    раскидал дворниками амбразуры и поехал.
    У меня после отработки ППП снег ну очень тяжелый

Доп. информация

Цитата Сообщение от Tarantas Посмотреть сообщение
    У меня после отработки ППП снег ну очень тяжелый
    А я им не пользовался на тот момент, да и не ждал никто таких сугробов

Доп. информация

рецилькуляция выключена, климат в автомате на 22 градуса
    У самого ХС70 с таким же возрастом и пробегом При положении "авто" при запуске двигателя воздух в салон идёт еле-еле, т.к. он ещё холодный и система его не гонит внутрь. Можно "авто" убрать и вентилятор посильнее раскрутить, но тогда на морозе двигатель дольше будет греться. У меня сильно запотевает ещё после использования автономного предпускового подогревателя

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Третье с половиной забыл - если есть система IAQS с автоматической заслонкой рециркуляции - менять фильтр надо еще чаще, и, тем паче, строго на угольный, при этом проверить состояние датчика качества воздуха (под крышкой ниши стеклоочистителей, прям за воздухозаборников) - если он (датчик) тупит, из-за капли химии, на него попавшей, то заслонка рециркуляции может быть все время закрыта. Можно принудительно отключить авторециркуляцию (добиться, чтобы лампочка на кнопке рециркуляции не горела вообще) и проверить, будете ли потеть.
    собственно, подытожив:

у меня ни с того ни с сего вчера стали в момент запотевать стекла - вспомнил, что на ТАЗе как-то случайно нажал кнопку рециркуляции и стало потеть. Здесь понажимал кнопку рециркуляции в режим "воздух снаружи" - все отпотело...
    Внимание, вопрос:

какого лешего моя рециркуляция залипает в положении "воздух внутри салона", если выжат режим "авто"? грешим на датчик кач-ва воздуха? или сама механика заслонки примерзает (влаги хапнул)? а может это снег в районе дворников мешает воздуху проходить и датчик отключает эту заслонку? а может фильтр хапнул влаги и подзаледенел? фильтру салона 6000 пробега - новый уже заказал...

кто что думает?

кста, я чета все время езжу не с режимом "авто" климат, а все три направления воздуха горят оранжевым и вентиль выкручиваю сам как мне надо - эт че, так плохо???

Последний раз редактировалось gufo; 22-01-2013 в 09:59. Причина: забыл добавить

Доп. информация

Цитата Сообщение от gufo Посмотреть сообщение
    кста, я чета все время езжу не с режимом "авто" климат, а все три направления воздуха горят оранжевым и вентиль выкручиваю сам как мне надо - эт че, так плохо???
    Нажмите кругляшок "Auto", лиматическая установка должна перейти в соответствующий режим. При этом должно быть так:
    AC on
    горит только зелёный светодиод режима Auto
    не должны гореть направления воздух (iron man)
    рециркуляция на auto

Если поиграть крутилкрой вентилятора, то авторежим климата должен отключиться.

Доп. информация

да это-то я все знаю))) я к тому, что выше было озвучено - мол, климат живее будет, если ездить в режиме "авто"

Доп. информация

gufo, Авто тоже живее будет, если на ней не ездить
    Впихнули климат - пользуйтесь и не забивайте мозг себе ) в конце-концов, это такая же деталь автомобиля, что и остальные.

Доп. информация

Привет всем!
    Авто ХС 70 Д5. Ни с того ни с сего сегодня стали запотевать стекла в нутри. Режим стоит в авто на 22 градуса. В передних соплах дует холодным, на зад почему то теплвм и влажным.
    Фильр салонный менял месяц назад, кондей заправил неделю назад.
    Спасает только либо совсем холодное положение температуры, либо принудительный обдув лобового. Тогда не запотевают. В остальных режимах потеют, даже с отключенным кондеем. Поставил на минимальную температуру, кондей отключил и пробовал перевести заслонку в режим забора воздуха снаружи. Не помогло, все равно потеют. Когда включил опять 22 градуса в авто режиме, то из воздуховодов пар пошел.
    Что это может быть?

Доп. информация

дырка в радиаторе печки

Пользователи, которые читали эту тему: 3

Ваши права