Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Ремонт МКПП М59

Больше месяца назадна моей Volvo S70R развалилась коробка. Так как у меня стояла коробка М56Н и она развалилась, как и еще одна годом ранее=)))), было принято решение не эксперементировать и ставить ту коробку которая должна быть на настоящей R-рки, то есть М59! Но те кто в теми, знают что найти такую коробку в приличном состоянии просто нереально. Там где я обычно брал б/у запчасти мне не смогли помочь. Тогда я обратился в сервис Ване и Максу -"Хаус Авто Доктор" (www.housead.ru) которые взяли мою машину в ремонт и обещали помочь с поиском Б\у коробки М59. Как только машину разобрали было видно что в коробки разлетелся дифференциал, который пробил корпус коробки- из дырки в прямом смысле сыпались поломанные шестеренки…Пока машина стояла на сервисе за первую неделю в моей голове крутились идеи по установки коробки М66 от S60R, но там есть свои подводные камни. В итоге спустя неделю мне нашли б/у коробку М59, и вроде уже поставили ее, НО… как оказалось коробка была под "вилку" а не как у меня под гидравлический выжимной. Надо отдать должное ребятам которые предложили собрать систему с вилкой на базе этой коробки. При этом было заказано новое сцепление в сборе, новый выжимной подшипник и цилиндр, все по оригиналу. Кроме того перешли на систему с одномассовым маховиком, что делает систему значительно прочнее и надежнее. (на перспективу под металлокерамику). Самое трудное было найти все эти запасные части. Кстати под 59-ую коробку пришлось искать и свой правый привод, который отличается от обычного… В итоге после долгих дней ожидания мне позвонили и сказали забирать машину! Моей радости не было предела, особенно когда я прокатился на машине. Сцепление хватает в первой трети педали, жестко и четко.
    П.С. огромное спасибо сервису Хаус Авто Доктор за помошь в подборе запчастей и нестандартный квалифицированный ремонт!

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось sannny; 31-10-2012 в 17:52.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от sannny Посмотреть сообщение
    Кстати под 59-ую коробку пришлось искать и свой правый привод, который отличается от обычного…
    парился с этой проблемой в итоге плюнул и заказал новый.
    НУ так зачем искать новый когда у него старый в закромах лежал)))

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Megapolis; 01-11-2012 в 00:40.
    СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права