Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Машину бросает на небольших кочках на скорости свыше 70 км/ч, чуть не улетел в кювет.

Ездил на Украину и прочувствовал машину от и до. Очень сильно её бросает на небольших кочках, иногда просто чуть ли не выкидывает с дороги. Причем выше 70 иногда страшно ехать. На идеальной дороге нет ни вибраций ни чего чтобы давало такой эффект. Были случаи, что попадаю в небольшуб калею меня просто с траектори уводит чуть ли не в кювет, через несколько часов руки начинаю болеть, т. к. при киданиях руль держу чтоб не увильнуло. На небольших кочках машину сильно трясет.... Смотрю как меня в лёгкую обгоняют совершенно обычные машины и их не трясет и не кидает и они прут необращая внимания на дорогу, а меня просто сносит.
    Сразу скажу что блок дем спёрли и ездил без него...в нём ли причина...Или за это отвечает чтото другое?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Проверь стойки и стабилизатор. Сделай сход/развал

Доп. информация

Какая резина стоит? Какие диски? В резине важно одинаковая или нет на всех колесах, в дисках - вылет (штатный или нет).

V50 -> XC70II, Сергиев Посад

Доп. информация

Блок DEM не при чем, но что бы без него ездить надо глушить масляный канал, а то масло выливается понемногу и грязь попадает. А так да сначала надо обратить внимание на колеса а потом на сход развал вместе с подвеской.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Faktornn Посмотреть сообщение
    Проверь стойки и стабилизатор. Сделай сход/развал
    И ещё проверь опорники стоек и затянуты ли шаровые опоры. Было тоже самое, как раз из за шаровых.

Доп. информация

а мне кажется у ХС90 особенность такая, которая возможно усугубляется когда аммортизаторам настает трындец. у меня описываемых косяков в таком масштабе пока нет но ощущения похожие возникают. езжу по одной дороге где асфальт испортили и он как стиралка, именно равномерно так ямки друг за другом следуют на протяжении нескольких десятков метров. так вот, при попадании на них в повороте машину начинает сносить. впринципе логично, у колеса нет постоянного равномерного сцепления... на прямом участке тоже есть немного неприятные ощущения, машина приседает на ту сторону которая по ямкам идет и ее ведет. мне кажется это сочетание довольно мягкой подвески и возможно неновых аммортизаторов (хотя соплей на своих пока не наблюдал)

Доп. информация

была похожая ситуация.исправилась сход-развалом задней оси

Доп. информация

Нужно поменять рулевые тяги, и сделать сход развал
    Либо смотреть аморты и пружины
    У меня такое было, едишь едишь, попадаю в клею машина сама оттуда выезжает и заезжает хотя руль держу ровно.... Тоже как будто хочет выпрыгнуть и носит ее по дороге...((((
    Плавает по дороге(((

Доп. информация

Бросало жестко изза сайлентов передних рычагов, с заменой все прошло.

Доп. информация

Диски стоят родные
    резина тоже хорошая. По переду вроде ничего не скрипит. Сход развал вроде правильный, во всяком случае на ровной дороге ничего не уводит руль прямо стоит и резину не ест...
    Ездил пол года по Москве ни каких касяков с подвеской не замечал, а как поехал на украину, так тут и ощутил всю эту прелесть...причем еду на круизе, руль прямо держу и на кочке такое ощущение что задние колеса в бок уходят и пытаются обогнать передние. Прям ужас какойто.

Съезжу на диагностику... А не подскажите какой фирмы стойки лучше всего брать из неоригинала? Посмотрел заменители есть Bilsteine, Boge, Sach...

Последний раз редактировалось p4s8x; 04-11-2012 в 14:25.

Доп. информация

вот и у меня такое было.... руль держу ровно, но попадая в клею или типа того машиа как будто гуляет, сама заезжает сама выезжает, на скорости кажется что сейчас вообще далеко уедит .....

думаешь стойки менять???

какие ещё есть предложения?

Доп. информация

Думаю стойки попробовать поменять, проверю все шаровые и наконечники.

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Ваши права