Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

C-Fox
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Размер резины и дисков S40 new ?

Сейчас стоит летняя резина 205\55 R16. На стоковых литых дисках. На зиму решил купить штамповку... Для зимы лучше чуть поуже резину ИМХО... Какие размерности резины (при 16 радиусе)? Или так и оставить 205\55? И параметры диска стального?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

А зачем тебе штамповка? Чем литье на зиму тебя не устроило? Соли боишься? так ей, заразе, все равно, какие диски разъедать.... :-) Посадочные размеры своего диска уточни у официалов, по ним и подбирай. Что касается ширины резины, то я как-то не вижу особого смысла перехода зимой на более узкую и высокую. Более узкая резина с высоким профилем медленнее отвечает управляющим воздействиям рулевого, вроде как безопаснее считается для дорожного болида в не очень умелых руках:-), но в городе, по зимним пробкам, таких скоростей, где это заметно, просто нет:-) Для чего тогда? "Коктейль Лужкова" продавливать? :-) И так продавится:-) Есть еще, правда, раздумья по поводу шипов.... если часто выходишь на плотно прикатанную трассу с ледком, тогда, наверное, оправданно. А по асфальту они только ухудшают управляемость, и увеличивают тормозной путь. Имей в виду!:-)

C-Fox

Да вот я и думаю: шипы или НЕ шипы?! 95% езды в городе... 5% по хорошо очищенной и пропесоченной трассе (Волоколамка).....
    А литье на зиму не хочу по одной причине- штамповка дешевле! А использовать один комплект литья (на котором сейчас лето) тож как-то... Два раза в год платить за смонтировать-размонтировать-баланс.....

Доп. информация

А.... ну если дешевле:-) В принципе, нормальный зимний комплект резина/диск пару лет ходит обычно, если без фанатизЬма рулить и на форс-мажор не попадать:-))) а два раза в год шиномонтажом заниматься и впрямь ни к чему:-) А про шипы сам думай, тебе рулить. Если нужна моральная уверенность, и ты по манере не Шумахрен, то есть не пользуешь шашки на дороге, нет привычки оттормаживаться с клевками носом, и стартовать с пробуксовкой, то... Думай, вопчем:-). Я шипуюсь, поскольку машине придется время от времени вставать на трассу, на снег с ледком, и за рулем буду не сам, так что....:-)

C-Fox

Да, видимо Шипы....

Andy9

У меня штамповка на машине на зиму 195/65/15 NF3. Вполне устраивает
    Летом - литье!

C-Fox

R15?....
    Моторчик 1.8, значит....
    А у меня 2.4. Тармаза там поболе и лезет только 16 радиус!
    Но выбор пал на NF 3 все равно!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права