Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Неделю не глушу D5

Доброго дня. Ну улице под -40с, ХС70 D5 уже неделю молотит круглые сутки. Кто проходил такое, какие последствия? За ранее всем спасибо.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

В новом кузове?

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Wolf-54, главное уровень масла контролировать.

Добавлено через 48 секунд
    little, здоров.

Доп. информация

New V70, Северяне подтянулись8) Привет!
    Я про новый кузов не зря спросил. Каждые сколько то часов надо нажимать на тормоз, а то электроника его заглушит и без обнуления ошибки больше не заведется

Доп. информация

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    New V70, Северяне подтянулись8) Привет!
    Я про новый кузов не зря спросил. Каждые сколько то часов надо нажимать на тормоз, а то электроника его заглушит и без обнуления ошибки больше не заведется
    о, точно, где то на форуме читал об этом... вот ведь засада. А на 185 сильных, 08-10, также?

Доп. информация

Цитата Сообщение от New V70 Посмотреть сообщение
    о, точно, где то на форуме читал об этом... вот ведь засада. А на 185 сильных, 08-10, также?
    Я не помню и через сколько часов это происходит тоже не помню

Доп. информация

little, не берём трактор в тундру. Ждем Т5 под капотом ксюхи.

Доп. информация

Цитата Сообщение от little Посмотреть сообщение
    В новом кузове?
    2008 года родом.

Добавлено через 4 минуты
    Неделю молотит, автоматика ничего не глушит. Правда после долгой работы (ночь) выскакивает надпись "система требует обслуживания", но как бы на динамике не отражается, надпись просто убирается сбросом и больше не возникает, до следующего утра. Ну и колонка с ДТ раз в два дня привет.

Доп. информация

а чего не глушите-то?
    если солярка не говенная (на заправке налить в баночку и оставить на улице, через пару часиков посмотреть), то ничего не будет же

ну и заглушить на часик можно - не успеет остыть... масло проверить....

Доп. информация

опять же пред. пусковой должен стоять...

ремонт и обслуживание Вашего Volvo
    СПб, Выборгское шоссе 212. т. 939-21-22, www.78vo.ru

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vano-na-Volvo Посмотреть сообщение
    опять же пред. пусковой должен стоять...
    дешевле обойдется, чем 1 в 2 дня заправка. Да и жизнь мотору продляет, особенно при таких температурах.

Alex TDI
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Пожалуйста не глушите еще недельки две...очень интересует результат!

Доп. информация

Произойдёт буквально следующее-закоксовывание колец и распылителей форсунок,угар масла можно так же "проиметь" Владелец -тракторист?

Доп. информация

предпусковой подогреватель вам в помощь)))) имхуется мне, но дизель без вебасто, тем паче в ваших краях, все равно что водка без пива8)

Доп. информация

Был в Ямбурге, запускал оборудование, там никто не гпушит машины всю зиму. И ваши выпады по поводу предпускового подогревателя не в тему.
    Ответили бы лучше по твопросу темы.
    Я считаю что ничего не будет, только машина попроситсч на ТО ПОРАНЬШЕ ОБЫЧНОГО

Доп. информация

Замечание от администрации форума:
    тема почищена о флуда

Tapatalk

Доп. информация

если не залягут кольца и автомобиль не уедет в неизв
    направлении то ни чего не будет( мазы и камазы месяцами не глушат бывает),ну и на холостых вентиляция картера должна хорошо работать( не засраная),а помне не завелась если лучше в такси прыгнуть-чего животинку мучать.

Последний раз редактировалось Бывалый; 16-12-2012 в 15:36.

Доп. информация

Цитата Сообщение от al75 Посмотреть сообщение
    если не залягут кольца и автомобиль не уедет в неизв
    направлении то ни чего не будет( мазы и камазы месяцами не глушат бывает),ну и на холостых вентиляция картера должна хорошо работать( не засраная),а помне не завелась если лучше в такси прыгнуть-чего животинку мучать.
    про "кольца залягут", это как-то проявится должно? звук, расход, тяга или тупо заглохнет и встанет колом? если двигатель работает постоянно, то могут ли кольца залечь при работе или для этого надо, что бы он был остановлен? Я не дизелист по-этому и спрашиваю, хотя само понятие "залегли кольца" знаю.

7 дней работы без прерывно, пока полет нормально.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Wolf-54 Посмотреть сообщение
    про "кольца залягут", это как-то проявится должно? звук, расход, тяга или тупо заглохнет и встанет колом? если двигатель работает постоянно, то могут ли кольца залечь при работе или для этого надо, что бы он был остановлен? Я не дизелист по-этому и спрашиваю, хотя само понятие "залегли кольца" знаю.

7 дней работы без прерывно, пока полет нормально.
    На самом деле при работе на холостых ,для дизель это более актуально,
    значительно падает температура в камере сгорания. Как следствие, - повышенное нагарообразование на днище поршня, клапанах, ГБЦ и распылителях форсунок.
    Как только мы даем нагрузку на к.вал - повышаются обороты, изменяется качественный состав смеси, возрастает температура в камере сгорания и, наступает счастье, - самоочищение камеры сгорания от нагара.

Доп. информация

На самом деле при работе на холостых ,для дизель это более актуально,
    значительно падает температура в камере сгорания. Как следствие, - повышенное нагарообразование на днище поршня, клапанах, ГБЦ и распылителях форсунок.
    Как только мы даем нагрузку на к.вал - повышаются обороты, изменяется качественный состав смеси, возрастает температура в камере сгорания и, наступает счастье, - самоочищение камеры сгорания от нагара.
    в таком случае, если с утра не выезжаешь необходимо "прогазовывать", т.е. давать повышенные обороты что бы двигатель само очистился, ну и в течение дня, когда выезжаешь, прогнать его на ходу.

Доп. информация

в таком случае, если с утра не выезжаешь необходимо "прогазовывать", т.е. давать повышенные обороты что бы двигатель само очистился, ну и в течение дня, когда выезжаешь, прогнать его на ходу.
    Вообще ,да так и надо делать-только прогазовка мало даст толку -надо дать нагрузку(покататься полчаса) и всё будет в порядке.У меня Батя в прошлом дальнобой и я помню как на автобазе у них камазы не глушились неделями(приказ по автопредприятию).
    Есть ещё случаи не приятные когда турбина присмерти-может масло нагнать в патрубки и интеркуллер и при резком газе оно(масло) попадает в горшки и получается гидроудар,но это не твой случай удачи

Доп. информация

По мне так после -35С эксплуатация личного авто - себе дороже, нафига насиловать все узлы? Коробу и трансмиссии тоже не сладко в такой температуре, я не говорю про резинки и сальники. Я даже и не пробую в такой мороз, лучше на маршрутке. А если сломаешься по дороге или ДТП? Представить страшно!
    Ставьте электроподогрев, если уж хочется так ездить в такой экстрим, провод из окна и в машину...правда в прошлом году был свидетелем, как на утро на конце висел тройник и грелось еще два халявщика! :-) Ума не приложу, откуда у людей в питере столько электроподогревателей.

Доп. информация

Вообще ,да так и надо делать-только прогазовка мало даст толку -надо дать нагрузку(покататься полчаса) и всё будет в порядке.У меня Батя в прошлом дальнобой и я помню как на автобазе у них камазы не глушились неделями(приказ по автопредприятию).
    Есть ещё случаи не приятные когда турбина присмерти-может масло нагнать в патрубки и интеркуллер и при резком газе оно(масло) попадает в горшки и получается гидроудар,но это не твой случай удачи
    С самого утра покататься не получается, поэтому только перегазовка. Днем да, машина двигается. Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от ВячеславS90 Посмотреть сообщение
    По мне так после -35С эксплуатация личного авто - себе дороже, нафига насиловать все узлы? Коробу и трансмиссии тоже не сладко в такой температуре, я не говорю про резинки и сальники. Я даже и не пробую в такой мороз, лучше на маршрутке. А если сломаешься по дороге или ДТП? Представить страшно!
    Ставьте электроподогрев, если уж хочется так ездить в такой экстрим, провод из окна и в машину...правда в прошлом году был свидетелем, как на утро на конце висел тройник и грелось еще два халявщика! :-) Ума не приложу, откуда у людей в питере столько электроподогревателей.
    Все верно. Было бы теплое место я бы так и сделал, только вот беда малышей трое, и разница у них 5 лет, и всем в течение дня куда то надо - школа, садик, секции и т.д., ну не пешком де их водить в такие морозы. На этой машинке зима первая, на следующий год скорее всего котел и надо ставить, вебаста не справляется в одиночку.

Доп. информация

День добрый всем. Морозы отступили, машина живет нормальной жизнью.

Доп. информация

День добрый всем. Морозы отступили, машина живет нормальной жизнью.
    ну и отлично , а у меня в -34 перемёрз ППП завтра поеду снимать блокировку

Доп. информация

2008 года родом.

Добавлено через 4 минуты
    Неделю молотит, автоматика ничего не глушит. Правда после долгой работы (ночь) выскакивает надпись "система требует обслуживания", но как бы на динамике не отражается, надпись просто убирается сбросом и больше не возникает, до следующего утра. Ну и колонка с ДТ раз в два дня привет.
    На самом деле надпись появляется через примерно 3 часа работы на холостом ходу, если за все это время не нажимали на педаль тормоза. А самое главное не глушить автомобиль сразу!!! (нужно сначала то ли проехаться на ней, то ли понажимать на педаль тормоза, только после этого можно глушить - не было уже времени экспериментировать да и желания) Иначе не заведется больше до стирания ошибок!!!
    Сегодня как раз приезжала такая машина на эвакуаторе.

Последний раз редактировалось wetal; 16-01-2013 в 22:53.

Доп. информация

никгда не задавался вопросом, если бензиновый не глушить неделю? Какие там проблеммы могут взникнуть?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Speedy Посмотреть сообщение
    никгда не задавался вопросом, если бензиновый не глушить неделю? Какие там проблеммы могут взникнуть?
    Если всё работает, то наверное - никаких.

Доп. информация

Тоже так думаю. Но не мало важную роль играет качество смазочного материала, на мой взгляд.

Доп. информация

Цитата Сообщение от wetal Посмотреть сообщение
    На самом деле надпись появляется через примерно 3 часа работы на холостом ходу, если за все это время не нажимали на педаль тормоза. А самое главное не глушить автомобиль сразу!!! (нужно сначала то ли проехаться на ней, то ли понажимать на педаль тормоза, только после этого можно глушить - не было уже времени экспериментировать да и желания) Иначе не заведется больше до стирания ошибок!!!
    Сегодня как раз приезжала такая машина на эвакуаторе.
    А если педаль тормоза будет постоянно нажатой? Т.е. нажать на тормоза, взять палку и упереть ее одним концом в педаль другим концом в седлуху Оффтоп. Заглохнет она?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права