Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Замерзают замки капота

Как только начались морозы началась проблема с открытием капота
    То не открыть , а если открыл не закрыть . Перебрал оба замка ... теперь знаю за что дергать если что ... но не помогло . Может конденсат конечно , но точно знаю что замки сухие сейчас , остается конденсат где то в тросике . Замки от встречного потока влаги закрыты пластинами , но может и попадает что то.
    Так то хрен с ним с капотом , но незамерзайку как то надо заливать и на трассе стремно теперь капот открывать , вдруг не закроется ...опять же вебастиком пользуюсь регулярно ,а это всегда риск получить мертвый аккумулятор ...
    Вообщем как то напрягать стала машинка по мелочам , то одно то другое ...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

очень странно. попробуйте разработать их. Залейте жидким ключом. Я всегда смазываю ответные части литолом и капот открывается всегда сразу и в любую погоду.

Доп. информация

Ищите следы смазки. Замерзает она. Тросик должен вообще без смазки быть, а замки только поверхностно и то, специальной смазкой, она больше порошок напоминает, а не густую жидкость. Если найдёте, загоняйте машину в тепло, дайте прогрется замкам, вымойте всю смазку спиртовым баллоном для очистки дисков тормозных, и смажьте белой смазкой для петель, сразу только попробуйте в магазине, она абсолютно не вязкая, белый порошок, растворенный в чем-то типа спирта. Кстати, половина машин не заводится в морозы по той же причине - дешевая/неподходящая/избыток смазки в стартере клинит его напрочь, и он такой ток сжирает, что ни один аккум не справляется.

Tapatalk

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

спасибо ...
    для этого и разбирал замки , чтобы смазку убрать ... ну и капот открыть)
    есть у меня белая смазка в гараже , сейчас тестирую на задней двери вроде нормально Попробую замки капота помазать ... она типа водоотталкивающая

Доп. информация

Lich,у меня было на предыдущей машине, озадачил на очередном ТО дилера и все ОК.

Доп. информация

ТО летом ... да я как то всегда избегаю к ним по таким делам ездить , не доверяю ...найду теплый бокс сам сделаю не хуже
    за полтора года я у ОД много раз был по разным делам , с первого раза ни разу не сделали (((

Последний раз редактировалось Lich; 17-12-2012 в 11:57.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права