Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию как должен проходить "разбор" в ГАИ

в общем... стоял под знаком, в заведенной машине.
    увидел сзади гаишников, начал отъезжать, они меня обогнали, остановили.
    в протоколе написал "ехал, остановили, сами стояли под знакоми т.д."

Разбор назначили на 1 января на 8-00
    прихожу - тот же гаец сажает меня в ту же машину и говорит что это и есть разбор, и все пофиг, выписал протокол.

Я как то в сомнениях - это так происходит?
    Имеет ли смысл бодаться и как правильно поступить?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Видеоргистратор в их машине работал? Есть у них такая фишка снять нарушение на камеру, а потом разборы устраивать.

Отправлено с моего PadFone 2 через Tapatalk

Последний раз редактировалось Borisfo; 01-01-2013 в 15:09.

Доп. информация

разбор происходит в отделе.ну не работают они 1-го)) короче предлагаю забить-оплатить и кататься дальше.как ещё не "продули" - удивительно

Доп. информация

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    Я как то в сомнениях - это так происходит?
    формально "разбор" - это рассмотрение дела об адм. правонарушении. Рассмотрели? Судя по наличию протокола - да А что нарисовали-то?

ЗЫ праздник, по ходу, подпортили полисмэны...

Доп. информация

Цитата Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
    Разбор назначили на 1 января на 8-00
    Злыдни!

Доп. информация

Цитата Сообщение от }l{eKa Посмотреть сообщение
    .ну не работают они 1-го))
    я так понимаю что пост написано поле разбора....

Доп. информация

Удивил, Дима.

Доп. информация

Цитата Сообщение от frozen Посмотреть сообщение
    формально "разбор" - это рассмотрение дела об адм. правонарушении. Рассмотрели? Судя по наличию протокола - да А что нарисовали-то? ЗЫ праздник, по ходу, подпортили полисмэны...
    нарисовал 1.5 тыра. "Разбор" делал тот же инспектор, что и составлял простокол. В той же машине, на улице.
    интересно понять, есть ли в этом нарушение.

Регистратора не было. По факту, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ехал в момент, когда мент выходил из машины.

Как суды реагируют на подобные прецеденты?

Добавлено через 48 секунд
    Цитата Сообщение от BB_C30 Посмотреть сообщение
    Удивил, Дима.
    блин... Вера на 5 месяце, на улице гололед... вот и прижался чтобы подобрать ее.

Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от }l{eKa Посмотреть сообщение
    ещё не "продули" - удивительно
    пусть себе продуют... хоть что
    Есть такая фича на НГ - тупо не пить

Последний раз редактировалось tuskan; 01-01-2013 в 22:35.

Доп. информация

tuskan, да я не про то, что удивил нарушением. Я в шоке от беспредела милицанерского.

Доп. информация

Я не понимаю, в чём суть претензии к работе гайцов? Ты первым предложением написал, что стоял под знаком, реально нарушая. Пока стоял не подошли, может, подумали, что машина пустая, на автозапуске допустим, стоит и работает. Отдел не работает в праздники, гайцы, если офицеры, имеют право рассмотреть несудебную административку на месте самостоятельно, что они и сделали на соедующий день, только вот в этом вопрос.

А так, обидно, конечно, наверн, но нарушил, отвечай, всё логично.

Tapatalk

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, в чём суть претензии к работе гайцов? Ты первым предложением написал, что стоял под знаком, реально нарушая. Пока стоял не подошли, может, подумали, что машина пустая, на автозапуске допустим, стоит и работает. Отдел не работает в праздники, гайцы, если офицеры, имеют право рассмотреть несудебную административку на месте самостоятельно, что они и сделали на соедующий день, только вот в этом вопрос.

А так, обидно, конечно, наверн, но нарушил, отвечай, всё логично.

Tapatalk
    да... я ж и не отрицаю.
    грешен.

Но фактически, гаишник меня ОСТАНОВИЛ - я уже отъезжал от тротуара.
    Тоесть сказать, что я стоял он какгбэ и не может.
    А сам он стоял под знаком.

Доп. информация

Ну видеосратор бы он тебе показал, они сейчас во всех машинах у них... Просто не надо было в это место лезть, поболтали бы по человечьи, может и предупреждение бы выписали, ну или 300 рублей за невключенный поворотник при трогании с места. При адекватном подходе всегда разрулить всё можно, причём я не коррупцию имею в виду, а именно человеческие отношения. Я дважды уже лишенческие статьи менял на позднее переключение с дальнего на ближний, и переход мкада в неположенном месте.

А видеорегистраторы в наших машинах, и, самое главное, фраза типа "на каком основании вы меня остановили" включает ответного залупмейстера, а гаишники опыта в этом деле имеют больше нашего, вместе взятого )))))

Tapatalk

(495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Ну видеосратор бы он тебе показал, они сейчас во всех машинах у них... Просто не надо было в это место лезть, поболтали бы по человечьи, может и предупреждение бы выписали, ну или 300 рублей за невключенный поворотник при трогании с места. При адекватном подходе всегда разрулить всё можно, причём я не коррупцию имею в виду, а именно человеческие отношения. Я дважды уже лишенческие статьи менял на позднее переключение с дальнего на ближний, и переход мкада в неположенном месте.

А видеорегистраторы в наших машинах, и, самое главное, фраза типа "на каком основании вы меня остановили" включает ответного залупмейстера, а гаишники опыта в этом деле имеют больше нашего, вместе взятого )))))

Tapatalk
    нету у них регистратора

Доп. информация

Кароч, не гунди. Я почти год с гаишниками в смене катался, все их "разводы" в 99.9% случаев по факту либо незнание пдд водителей, либо их желание "выехать" "нахрапом". Не суди, и не судим будешь. Мир, дружба, жувачка

Tapatalk

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

поболтали бы по человечьи, может и предупреждение бы выписали, ну или 300 рублей за невключенный поворотник при трогании с места. При адекватном подходе всегда разрулить всё можно, причём я не коррупцию имею в виду, а именно человеческие отношения.
    Правильно сказал. Общее правило, которое никто не отменял: все мы люди, все мы человеки. И Гайцы тоже. Упрёшься "рогами" там где реально не прав - получишь. Это по факту. Если есть вариант, что они не правы - придётся доказывать своими фактами, записью или как минимум свидетелями, что тоже не факт. Обидно, когда тебя ловят, за казалось бы полную глупость, при установке любых запрещающих или ограничивающих и т.д. и т.п. знаков, но с ними "трудно" говорить на повышенных тонах, если они даже формально - правы. Имхо.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права