Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Использование "Черной Метки" для сведения личных счетов

Причины, побудившие создать открытую тему:

1. Невозможность найти адресата для обращения. Если раньше вынести тему на обсуждение можно было путем написания лс в адрес лайнера, чингиза, хэнка или сержа и быть уверенным в том, что реакция последует, то сейчас письмо в личку Администратору ушло в никуда.
    2. Отсутствие в Правилах конкретной ссылки на связь с администраторами форума при том, что в спорных случаях предлагается обращаться к ним. Я честно старался.
    3. Трехдневное отсутствие реакции Администратора на мое письмо в личке.

Итак, суть вопроса. Вечером 12.01.2013 я получил сообщение от форумного робота, что пользователем Gregory мне была выдана Черная Метка за тему двухлетней давности. Поскольку я всегда внимательно слежу за тем, чтобы не оскорбить участников клуба, я решил что данное "дисциплинарное взыскание" было осуществлено неправомерно и написал личное сообщение Администратору с просьбой отменить метку. Реакции не последовало.

Сейчас я заинтересовался подоплекой вопроса и выяснил следующее:

Пользователь №30003 Gregory по возвращении в клуб написал 114 сообщений, за которые ухитрился в течение 7 дней нахватать 10 меток от благодарных слушателей, в т.ч. одну метку от меня за сугубо экзальтированную реакцию в сообщении по ссылке.
    https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=...1&postcount=32
    Как можно заметить, за это сообщение ему было выдано аж три Черные Метки, о чем есть запись в профиле.
    https://clubvolvo.ru/member.php?u=30003

По возвращении из автоматического бана 08.01.2013 Gregory первым делом совершил следующее - нашел всех юзеров, оценивших его неподражаемое умение вести диалог, и обеспечил их Черными Метками за разные сообщения. Под раздачу попали konsol, klyck2006 и четырьмя днями позже ваш покорный слуга. Обнаружен более старый обмен метками и с Dark Paramount, причиной которого очевидно был очередной копипаст Gregory на форум чужой статьи провокационного характера. Две метки, в т.ч. моя, были сопровождены недвусмысленным комментарием "око за око".

Я утверждаю, что в данном случае пользователь в нарушение пункта Правил 5.22 воспользовался этой функцией для сведения личных счетов, что впрямую указал в комментарии к ней.

5.22. Запрещается использование Черной Метки и репутации для сведения личных счетов, использования в межличностных конфликтах. Черная Метка используется в борьбе аудитории форума против троллей, спамеров и неадекватных личностей, сообщения которых носят явно антисоциальный или бредовый с точки зрения сообщества характер.

В связи с вышеуказанным прошу Администрацию:
    1. Удалить неправомерно выданные Черные Метки.
    2. В будущем более внимательно следить за их использованием со стороны пользователей, известных своей конфликтной позицией.
    3. Ограничить последовательную выдачу Черных Меток по количеству со стороны одного пользователя неким промежутком времени.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Maeglin; 15-01-2013 в 13:39.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Админы ротируются, могут просто не быть в сети.
    Пиши на admin@clubvolvo.ru - все доходит.

со всеми аргументами согласен, неправомерные ЧМ будут удалены, Gregory отправляется отдохнуть на 1 год за третье по счету аналогичное нарушение.

Что касается пп. 3 "ограничить по времени" - сомнительный функционал.
    Проще один раз объяснить, как ЧМ используется и закрепить парой недель бана.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    1. Невозможность найти адресата для обращения. Если раньше вынести тему на обсуждение можно было путем написания лс в адрес лайнера, чингиза, хэнка или сержа и быть уверенным в том, что реакция последует, то сейчас письмо в личку Администратору ушло в никуда.
    2. Отсутствие в Правилах конкретной ссылки на связь с администраторами форума при том, что в спорных случаях предлагается обращаться к ним. Я честно старался.
    3. Трехдневное отсутствие реакции Администратора на мое письмо в личке.
    принял к сведению.

Добавлено через 21 минуту
    основная претензия рассмотрена и выполнена

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права