Reloading...
Отключить рекламу
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Отчет поездки СПб-Крым-СПб

Первый отчет о поездке.
    Полный маршрут: СПб-Псков-Чернигов-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Севастополь-
    -Ялта-Алушта-Симферополь-Киев-Западная Двина (Тверск. обл) - Спб. (выделены города, где жили)

Протяженность - 5660 км
    "Туда" 19 часов дороги от СПб до Одессы + 7 часов до Севастополя
    Оттуда 16 часов от Алушты до Гомеля, 8 часов от Гомеля до Зап. Двины, 7 часов от Зап. Двины до СПб (690 км).

Бензина пожгли литров 800, наш "Цыпленок" жрал все, что дают, ни разу не дал повода для беспокойства, но на пути домой я загнал его в грязь на пузо.. но об этом ужасе - позднее.

Выехали в Крым 11 сентября в 14-45
    в 04-00 заночевали в Белой Церкви, (Киев).
    Мама моя, какой красивый Киев ночью!!! Эт-то что-то. Кто не видал - сочувствую.

О ментах. Начитавшись rossiyane.narod.ru понял, что они - враги, но первые же менты в Чернигове были человечны: показали искомую АЗС, показали выезд из города.

Транзитный транспорт - наша беда: запрещен въезд во все города, кроме города следования.

Таможня с РБ : 140 руб, минут 10, граница с Укр - тоже минут 10.

Дороги РБ: преимущественно неширокая 2х полоска, покрытие отличное, поселков на дороге много.
    Дороги Укр: Чернигов-Киев-Одесса (почти 1000 км) супер! поселком минимум, покрытие - мега!
    http://clubvolvo.ru/gallery/photo/1525/

В Одессе (в Ильичевске): +23, море +19-20, поселились за $10 в сутки за комнату: условно горячая вода (слабенький бойлер), ТВ, холодильник, 2 дивана, метров 30 от берега.

В городе: супер!! Просто из анекдотов) Когда мы с ВВ заблудились, спросили и таксистов дорогу 2 бодрых перца говорят беззлобно, улыбаясь,(дословно!!!!)
    - Шо, таки мы сейчас будем терять время и показывать вам дорогу? (типа, город большой) - Вы возьмите Маршрутку №209, сядете ей на хвост и попадете , куда ищете )

Разговор сзади двух прохожих :
    -Таки давай договоримся, коза козе рознь...

Мы падали, когда это слышали.
    Город очень интересен, запутанная для туристов архитектура.
    В общем, мы были поражены )

Конец первой части.
    Фотогалерея
    Завтра:
    Часть вторая - Одесса-дорога - Севастополь
    Часть третья: Большой Крымский каньон, Ялта-алушта, дорога домой. Просто фоток прикольных много, но 180 шт..., за 1 раз не повесить)

Смотрите в следующих сериях:
    Севастополь - теплое море
    Джип - это не только полный привод. Тут еще и думать надо, куда едешь...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение-400.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	10849   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 030.jpg 
Просмотров:	589 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	10850  

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось liner; 25-09-2006 в 17:39.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Часть вторая.

Выехали из Одессы с большим трудом, дороги ремонтируются, указатели частично отсутствуют.
    500 км до Севастополя через Николаев и Херсон, Армянск, Красноперекопск.
    Средней ушатанности 2х-полоска, кое-где отличная трасса.

Ок. 7 часов в пути, поля, поля, колхозы и прочее. Масса придорожных торговых "стихийных" рынков - дыни - 1 грн/кг (5,5 руб), арбузы 30-50 коп. (1,5 - 2,5 р.) и прочее.

Реки Днепр , Ингул и т.д.

Въезд в Севастополь потрясающе красив - сопки, зелень и офигенная дорога.

На въезде сразу же Селика в ДТП

Поселились в частном секторе у знакомых - отдельный домик с кухней, горячей водой и пр, в Арт. бухте с прекрасным видом на город и Севастопольскую Бухту, 40 грн с носа в день (220 руб).

Ужинали, обедали сначала в помнезном морском ресторанчике, в среднем по 50 грн с чел., потом по рекомендации хозяев нашего домика отправились в "вареничную" - 100 гривен на четверых (550 руб) кушали до отвала и красных кругов в глазах

на море ездили на мыс Фиолент просто потрясающее место. Вода +20, обрывы, скалы, пляж - галька, песок, море прозрачное.

В городе гуляли постоянно, Панорама, Графская пристань, аквариум, исторический бульвар, Малахов Курган, Херсонес, античный город

Народ доброжелательный, все говорят по-русски и даже реклама и пр. - по-русски. В общем, следующее лето - туда 100%.

Последний раз редактировалось liner; 26-09-2006 в 16:05.

Доп. информация

Балаклаву то видели? там пляжик есть - просто красотища - прям среди гор. В следующем году покажу

Доп. информация

Часть третья, заключительная.

Из севастополя 22 сентября ломанулись в Большой Крымский Каньон, направляясь через горы в Алушту-Ялту, а именно, Ласточкино Гнездо.

Первые же горы произвели неизгладимое впечатление, и ВВ, и Андрей начали напропалую фотографировать)

Сам каньон не порадовал.
    1) в одну сторону 2,5 км по лесу и холмам
    2) в конце маршрута не было ничего, напоминающего Большой Американский каньон колорадо, что мы в душе хотели бы увидеть. Но отвесные скалы по 300 м все равно впечатляют.

В конце маршрута есть Ванна Молодости с температурой ок. +10, в которую нужно окунуться с головой.
    Окунулись все. Вошел в воду добрый молодец, вылез - злой ))

Поехали дальше по серпантину - жесть!! Местные обсосы выходят из-за поворота на такой скорости, что пару раз расходились буквально впритирку.
    Также мимо нас по горной дороге носились Субары, что дало повод думать о проеведении некоего этапа гонок. В итоге, так и оказалось, только они катались медленно, видимо, составляли легенду трассы.

На перевале увидели обсерваторию а затем и смотровую площадку

Для чего она - площадка - предназначена, поняли позднее, когда на нее забрались... окаменели и увидев Ялту с высоты ок. километра
    Кайф!!!!

Примечательно, что на перевале мы остановились, блалгодаря большущему псу, который медленно пересек дорогу и встал перед машиной. Пришлось остановиться, он лаял, и теснил меня на парковку ))) Как сказали девушки из кафе - типа он так научился тормозить клиентов ) Шутят, наверное

Спуск с горы не менее экстремален, чем подъем, больше всего доставалось бетономешалке (на перевале идет какое-то строительство возле обсерватории)

Прямиком - в Ласточкино Гнездо Мега место!!!! ДО вечера гуляли, поужинали.

В Алуште остановились попрощаться - мы пилили в Симферополь и домой, а анархи - в Солнечногорск, потом на Кавказ. Пока мы прощались, мимо проходила пара, которая нас спросила: жилье надо? 30 USD - дом на четверых с парковкой. Мы подумали и согласились еще пару дней откиснуть в Алуште.

Алушта - небольшой, крайне людный городок. ДОвольно захламлен и перенасыщен туристами , палатками с сувенирами и пр.
    По сравнению с севастополем - небо земля. НО!! Какие там дороги и природа - просто неземная красота.

45 км до Симф, потом Джанкой, а потом мы заблудились, решив срезать через поля и села дорогу на Херсон... В деревнях вообще глухо - люди не могут на карте показать ближайшие поселки..

Доехали до Киева. Ночью под Киевом на скорости 120 кмч едва увернулся от разбившегося мотоциклиста, точнее, от его мотоцикла, лежавшего в левой полосе. Если бы я его зацепил, то мотоциклисту, который сидел в прострации после падения возле моцика в траве, был бы каюк. Как осуществляется переставка на джипе на 120 кмч, имея всего 2 полосы и опоры моста на обочине? Жутко. Но лихо Тахо вертится, как велосипед.. что и спасло. В общем, шедшая сзади меня машина успела затормозить, мы осмотрели мотоциклера - он был маловменяем, но местные, не сумев его уговорить сесть к нам и доехать до больнички, с нами попрощались.

А в Гомеле у нас отняли права. 15 часов за рулем дали себя знать, 117 кмч в поселке, и я в припадке правдоискательства отказался платить на месте. Дали мне времянку, и мы попилили дальше. Нужно вернуться теперь\в Гомель и заплатить 93 000 зайчиков (45 USD).

ПОд Могилевом (-вым?) опять мотоциклист , но на этот раз мертвый. Мотоцикл - это зло!!!!

Фотографировали смешные названия поселков, но пропустили некое Сукино, потому что ушли после Вiцебска направо на Вел. Луки, в деревеньку к родственникам.

Там-то и произошло последнее приключение: поехал за пару часов до выезда в Питер показывать Свете родные с детства места, забрались в лес, и ошибка пилотирования привела к тому, что я провалился в колею в ручье и лег на днище.
    20 километров до дома, 12 до ближайшего поселка, тракторов нет, лопаты нет. Есть маленький гидравл. домкрат и нож. И обломки вольвовской детали - "очко" гнезда задней фары от S60. 3 часа мы подкапывали землю из-под машины, домпратили, подкладывали бревна под бампер, опять домкратили. И все-таки вылезли !! Спасибо, что Куканова - свой пацан, а не истеричка на шпильках. Нас жутко съели комары, руки в ссадинах и порезах, а тельце - бедное городское тельце - болит неимоверно)

Выехали в 17-00, в 00-30 финишировали и повалились спать. 5560 км, ок. 800 литров бензина - и полные штаны впечатлений.

Спасибо анархам, что вытащили в Крым, спасибо Дженерал моторз за поистине неутомимый и верный автомашин, "...спасибо моей звукозаписывающей студии и MTV!!.." Йоу, братья))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Rip
    Балаклаву то видели? там пляжик есть - просто красотища - прям среди гор. В следующем году покажу
    у меня даже дальние родственники в Балаклаве. В след. году зажжем ? ))

Доп. информация

куда деваццо) зажжем канеша

Доп. информация

Писатель, аднака .....

Крым - любимое место, прожил там три года в Феодосии, потом каджый год ездил отдыхать (точнее возил детей) ...
    Дорога Питер - Псков - Гомель - Брянск. езжу в год раз 5 наверное. Но чет так не напишу :1 , руки видимо не к писательству а к другому делу даны
    Про белорусов - через месяц поеду снова туда же, ориентировочно последние дни октября - буду забирать ребенка и тестя с тещей. Обычно выезд из Питера в ночь с четверга на пятницу - В Гомеле я ранним утром. Мне не влом заехать там все заплатить и забрать твои права , если мне их конечно отдадут ( в принципе мона соорудить доверенность нотариальную).
    Поживем - увидим
    Ну и насчет след лета - того... тож готофф...

Доп. информация

я бы на следующее лето тоже бы этого - увязался хвостиком

женя
    Гость Клуба Вольво

Ну что сказать - сказать нечего! Просто белая зависть! Но 800 литров бензина - это жестко конечно!

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner
    ....5560 км, ок. 800 литров бензина ......
    Делим одно на другое, получаем средний расход 14,3 литра - это на трассовых режимах.
    Меня терзают смутные сомнения. Помнится Дима на встречах ты говорил о таком расходе твоего пепелаца в городском режиме Знач в городе ён кушает раза эдак в полтора больше
    Что конечно же не умаляет других достоинств данного авто

Серега
    Гость Клуба Вольво

2 liner
    смачно написано! по-хорошему завидую!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb
    Делим одно на другое, получаем средний расход 14,3 литра - это на трассовых режимах.
    Меня терзают смутные сомнения. Помнится Дима на встречах ты говорил о таком расходе твоего пепелаца в городском режиме
    никто никого не вводит в заблуждение.

~13 л на трассе + ~18 по городу (в спокойном режиме осмотра незнакомого города, практически без пробок) = 31\2 = 15 л. средний расход, (даже получилось несколько выше реально получившихся цифр.)
    Учитывая, что из 5600 км подавляющая часть - на трассе, то 14,3 близко к правде. Верхней границе правды

Доп. информация

Дмитрий.
    Не посоветуете что посмотреть в Одессе. Еду туда по работе.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
    Дмитрий.
    Я мало что видел и знаю в Одессе.
    Ну, центр, Дюк, как обычно, Дерибасовская и т.д.
    Привоз стал не тот (с) просто рынок, коих навалом.
    Нам понравился морской торговый порт, виноградные поля вокруг Одессы, Ильичевск.

Tapatalk HD

анестезиолог Палыч
    Гость Клуба Вольво

Цитата Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
    Дмитрий.
    Памятник Заменгофу. Я серьезно. Огромный бюст стоит в одном из дворов на Дерибасовской, весь в котах и голубях. Адрес точно не скажу, но если стать лицом к морвокзалу - по правой стороне и очень близко к Приморскому бульвару - ищите...

Доп. информация

анестезиолог Палыч, а вы где остановились в Крыму?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
    а вы где остановились в Крыму?
    +1 и как дорога?

Доп. информация

Завидую белой завистью! У меня все впереди, жду не дождусь отпуска. 3-го августа вываливаемся из родного городка в сторону Крыма на двух машинах. 4-го планируем весь день посвятить осмотру Киева, а то все года его ходом проходили. 5-го по планам Севастополь на 5 дней, потом куда судьба забросит, а потом Ялта, Рабочая улица 24. Кстати, ребята, кто что посоветует насчет где остановиться в Севастополе? Может у кого хорошие знакомые квартиру или домик на период с 5 по 10 августа сдают? Был бы премного признателен.

Доп. информация

Сын, мы в сентябре хотим, если я не помру раньше)))

Доп. информация

Цитата Сообщение от Радость моя Посмотреть сообщение
    мы в сентябре хотим
    Веруня, а вы куда? я тоже в сентябре планирую в те края

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права