Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Вот я вчера офигел на КАДе...

Еду в 0.30 по КАДу из Озерков на Московское шоссе. Еду свои 130 никого не трогаю. Еду в длинном левом повороте. И вдруг. Мне НА ВСТРЕЧУ едет машина. Казалось бы, чего здесь удивительного!? Только вот едет она по МОЕЙ половине дороги МНЕ НА ВСТРЕЧУ. т.е. это даже не встречка, это ваще трындец какой-то... Причем едет тоже не медленно. Я резко в право и по тормозам. Чувак поехал дальше Долбанный КАД в этом месте всего 2 полосы + обочина. Было страшно.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось TurboBrick; 26-09-2006 в 14:15.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

были такие приколы на мкаде ... но чувак ехал медленно почти у отбойника .. как туда забрался вообще не ясно...

Мож это ваш "полтинник" был?))))))))) они сцуко любят так чудить))

MIK
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По центру КАД надо ездить в 0-30 ночи тогда больше путей для манёвра!

Доп. информация

Цитата Сообщение от MIK
    По центру КАД надо ездить в 0-30 ночи тогда больше путей для манёвра!
    Тяжело ехать по центру когда всего 2 полосы Я ехал в правой + еще обочина.

Доп. информация

круто! кто-то "не по-детски" перебрал...

MIK
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от TurboBrick
    Тяжело ехать по центру когда всего 2 полосы Я ехал в правой + еще обочина.
    Ну тогда ОЙ!

года четыре назад возвращался из чушки на 3110
    было часа 3 или 4 ночи
    в тот день объявили еще штормовое предупреждение
    сильные порывы ветра
    с неба то ли дождь, то ли снег ... срань вообщем
    короче еду 90-100 где-то (за Выборгом уже, прямой участок),
    но тревожно как-то

смотрю, впереди что-то черненькое белеется...ну думаю, гай
    еду дальше
    смотрю, чета этот гай на белой авто как-то уж больно быстро ко мне приближается
    и тут я понял, что по моей полосе без фар на меня несется пятера
    пока суть да дело, пятера уже совсем рядом оказалась
    видимо, он тоже в этот момент глаза разул и меня увидел
    я по тормозам (меня развернуло на 90), а
    этот дуст даже не затормозил - вывернул на свою полосу и дальше поехал
    (интересно, далеко ли он уехал: поди до следующего встречного камаза)
    вообщем, разошлись в 1-1,5 метрах

потом еще за мной микроавтобус остановился,
    постояли молча
    я ни рукой ни ногой не мог пошевелить

считаю, что в тот день я заново на свет народился
    (кстати, надо бы в загран паспорт глянуть на дату, да отметить при случае)

Последний раз редактировалось пИтрович; 26-09-2006 в 14:37.

Доп. информация

также 4 года назад, зима, ночь, Выборг -СПб, в Сестрорецке.
    Ремонт дороги, закрыта встречная полоса.
    Все, идущие на Выборг едут по нашей (второй , крайней левой для нас).
    Я знаков изменения схемы движения не увидел - снег, ночь.
    Навстречу медленно что-то лезет.
    Торможу истерично. И упираюсь носом в фуру. И стоим - смотрим друг на друга. Потом фура потяонула кольцо и лпогудела так, что я чуть не перевернулся ) разошлись ) разъехались...
    Я обалдевал...

Цитата Сообщение от liner
    также 4 года назад, зима, ночь, Выборг -СПб, в Сестрорецке.
    Ремонт дороги, закрыта встречная полоса.
    Все, идущие на Выборг едут по нашей (второй , крайней левой для нас).
    Я знаков изменения схемы движения не увидел - снег, ночь.
    Навстречу медленно что-то лезет.
    Торможу истерично. И упираюсь носом в фуру. И стоим - смотрим друг на друга. Потом фура потяонула кольцо и лпогудела так, что я чуть не перевернулся ) разошлись ) разъехались...
    Я обалдевал...

оч напомнило историю (байан)
    когда ночью на проселочной дороге легковушке показалось,
    что ее слепят дальним светом и...она тоже дальний врубила
    ей поморгали, поморгали...а потом свет вообще выключили

закончилась история тем, что легковушка уперлась носом в танк

Доп. информация

я однажды в Ольгино был ослеплен прожектором, поорав матом, врубил дальний.
    И разъехался с электричкой ))) Пути ж/д справа от автодороги, а поезд шел навстречу

Доп. информация

Ну, подумаешь, человек по встречке прокатился... Может, японец был за рулем. Или бритт какой...:-) Лет десять назад на Кипре (левостороннее движение, если кто не в курсах), на четырехполосной дороге с разделительным рельсом, после кольца (в которое надо ввинчиваться по часовой, есс-но), зарулил на встречное направление, аккурат в лоб здоровенной фуре:-)
    Ничего не сказала фура Даже не обиделась Улыбнулась широко, включила аварийку, да и прикрыла собою от возможных неприятностей, пока я задом пятился на выход:-) ТурЫсты, что с них взять?! :-)

Доп. информация

"Мурманка", деревня Доможирово, в сторону Карелии, затяжной левый поворот, разгоняюсь, т.к. выезжаю из поселка, навстречу, выскакивает молодец в "пятерине", лоб в лоб, обочина дерьмовая, лес близко, чудом разъехались...

Доп. информация

Добавлю малую лепту в "рыбацкие" истории.
    Прошлый год жил и работал в Москве, Ребенок в деревне в Брянской области в сторону Гомеля. От Москвы около 500 км, ездили с женой на каждые выходные, вечер пятницы туды, вечер воскресенья - обратно.
    Дорога от столицы до Калуги - нормальная, а вот дальше старая бетонка двухполосная и движение там в общем-то не маленькое (это трасса Москва-Киев). В каждой поездке на этом участке мне в лоб вылетали два-три раза и легковушки безумные обгоняющие в конце подъема и фуры, не успевающие закончить обгон ( я то иду 160). Варианты торможения со 160 вплоть до остановки на обочине и не раз. Все это происходило и ночью и днем и вечером
    Первое время обалдевал, потом привык, если это можно назвать привычкой.
    Теперь всегда в конце подъема прижимаюсь правее к обочине и на всяк случай смотрю куда ехать на обочину.
    Вот так и живем :-)

Доп. информация

Как-то прямо радужно у вас все заканчивается,у меня все хуже выходило.
    1998 г. зима,ночь,сухой асфальт,Варшавка,20 км. от Москвы,шоссе по 4 ряда в каждую сторону,иду 120-130 в крайней левой,со встречной сгребая отвалы снега с разделительной "выплывает" лежащая на боку фура с прицепом и перекрывает всю мою сторону,справа кафешка и фуры стоят на отдыхе да и 3 полосы ещё.Руль влево,делаю тоннель в сугробах на разделительной(снега было много и свежего) и вылетаю через встречку(слава богу на ней никого) в кювет,считаю звезды- раз,темно,два,темно,три,темно,зависаю на ремнях,справа просыпается висящий же на ремнях напарник - "Что это было?"Включаю потолочный,в смысле уже напольный,свет в салоне,в куче битых стекол вижу пачку каких-то литовских сигарет,так я начал курить.Далее прогулка до фуры,выдергивание из нее троих едва очухавшихся обкуренных таджиков,пробитие пенальтей,изъятие сбережений в размере стоимости перегоняемого авто+за моральный ущерб+2 уцелевшие микроволновки из кузова фуры,вызов эвакуатора,литр водки на лицо из кафешки и замазав йодом ссадины от стекол я дома.
    2004 г. Трасса М4 Дон,возвращаюсь с югов,ночь,справа спит жена,проехал Воронеж,уже очень хочется домой,иду 160-170,на подъеме чуть притормаживаю,увидев свет на пригорке,явно от фуры,сейчас слегка ослепит,влетаю на горку ,тут что-то я не понял - почему 6 фар в ряд,причем 4 явно на моей полосе,тормоза в пол,срабатывает АБС,фары неумолимо приближаются,причем все 6 также в ряд,справа ремонт дороги,каток,камаз и цистерна с битумом(... ля,где знаки о ремонтных работах?).Водитель буханки в горку решил обойти фуру,свой мозг или глаза наверно забыл перед выездом,визг тормозов фуры и буханки слышен сквозь "А мы летим орбитами,путями неизбитыми,прошит метеоритами простор..." отпускаю тормоз,руль влево.Вот она, спасительная обочина на встречке,пролетает мимо фура,удары в переднюю подвеску и днище,разлетаются какие-то осколки,идущая за фурой 10-ка с прицепом увидев свет моих фар шарахается влево,плавно дотормаживаю,значит колеса целы."Что мы встали?" -"Не волнуйся дорогая,спи,мне надо в туалет....,по -большому".Выхожу,с удовольствием втягиваю свежий солярочный выхлоп,в свете фар идущих мимо машин вижу куски бампера,пластиковых защит мотора,в одной из туманок торчит приличный камень,вторая потерялась вместе с куском бампера,передний левый диск явно потерял форму круга,из радиатора - капает,но вроде не сильно,а значит должен доехать.Как жаль что у меня не Камаз,тогда бы буханочник призадумался,куда ему отъезжать...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

Цитата Сообщение от asmoscow
    Как-то прямо радужно у вас все заканчивается,у меня все хуже выходило.
    Ну так это же истории счастливого избавления все-таки....
    А про плохое вспоминать.... Хотя....
    Пять утра, 6-е марта 199... Лохматые года, вопчем. Сибирь, трасса Тюмень-Омск. Никаких тебе разделительных, нормальная просто дорога. Чистый асфальт, -15 -17 примерно. Впереди никого, но плотный встречный поток грузовиков. Все на ближнем свете, включая нас. За рулем товарищ. Просто у некоторых этот самый ближний отрегулирован... своеобразно весьма. Ну то есть глазки не сразу восстанавливаются. Скорость чуть больше сотни. Вдруг прямо перед носом вырастает чья-то корма (какая-то Тойота, как оказалось, из праворуких, большая), без габаритов, даже без ведра или - тем более - треугольника аварийного на дороге. Дружное ".... твою мать!", и сразу удар, потом еще один.... Гайцы потом намеряли тормозного пути у нас ажно 4,5 метра....
    Двое местных азебаРДжанцев поехали кататься, прихватив девочку. Спустило колесо, встали поменять. Прямо на полосе, выключив (из экономии, видимо) габариты, не выставив позади даже ведра, не съехав на обочину, которая в этом месте шире полосы была. Как они успели отпрыгнуть - непонятно. Девушка в их машине не сломала себе шею только потому, что маленькая была, голова над спинкой заднего сиденья не торчала.... Тойоту выбросило метров за 15 в кювет, при этом на крыше аж складка пошла.
    А нас после удара отбросило на встречку, под КаМАЗ.... Он остановился только метров через 200, у водилы все отнялось, когда он получил под колеса такой подарок. Сидел, в рот сигарету вставить не мог, не попадал просто...
    Итог: ранения различной степени тяжести, от ушибов до перелома грудины (это у третьего, который спал сзади). Скорая когда приехала, поинтересовалась: "А трупы-то где?" А трупы - это мы, тетенька!
    После этого месяц панически боялся ездить пассажиром впереди в темное время суток....

Последний раз редактировалось Henk850; 27-09-2006 в 13:27.

Доп. информация

Мля , черти....
    Прочитал и как-то не по-себе стало.....
    Главное - все живы !!! С чем Вас , коллеги , и поздравляю !!!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права