Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

MaSteR
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Амортизатор.

Появился люфт левого амартизатора как мне кажется высохла резинка. Холтел подтянуть гайку - неполучается, отвернуть и чтонить подложить -тоже. Сил нехватает отвернуть. Залил WD уже недели 2 эфекта 0 ((
    Отсюда чисто технический вопрос как? Срубить гайку а потом ставить новую?
    И ещё понимаю что нельзя так ездить, а надо. Чем черевато? Люфт пока небольшой хотя на кочках постукивает, амартизатор хороший.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось _MaSteR; 28-09-2006 в 22:12.

2. # ADS

Don

на сколько я понял то амартизатор задний и там (на скоко я помню) должно быть свободное место чтоды хватило подлесть шлиф машинкой. тока не спиливать все а немного надрезать гайку(она естественно нагреется и ослабнет) потом уже сам процес откручивания желательно пока гайка горячая. должно отдаться. если не поможет то сделать пропил максимально возможным не задевая резьбу и подручными средствами разжать гайку.(исключительно личный опыт)

MaSteR

Не. Левый передний.

Don

к сожалению с переди у такой не приходилось ползать. а так принцип тотже если есть место, больше более цивильных вариантор чтобы не испортить резьбу у меня нет. может еще ктонибудь какой вариан подкинет.

срубить - всегда успеешь

1. греть газом и откручивать
    2. если нет газа - обстучать вокруг и откручивать накидным или головкой с трубой
    3. зубильцем стучать по грани, пытаясь по касательной крутануть гайку
    (гайка ессно, под замену)

MaSteR

Дык держать то за что? за хвостик на 10?
    Держал разводным ключем, крутил рожковым с трубочкой. Пофиг блин.
    Греть у мя рука не поднимается, уж больно близко топливная система. Придётся нарна резать

Собственно ещё раз вопрос Как этот люфт устранить? Заменить резинку? или достаторно файбочку подложить.

Доп. информация

Откручивай не откручивай - бестолку! Надо сначало определить точно что стучит! У меня на 90-й пришли в упадок опоры передних стоек, так стук стоит такой что сразу и нескажешь что стучит! Нужно посмотрет конкретно, а потом что-то откручивать! Если стучит опора то затяжкой гайкт стук не уберешь, если стучит сам амортизатор- то затяжкой гайки стук не уберешь! Вываод замена амортизатора или замена опоры????

MaSteR

Цитата Сообщение от Миша
    Откручивай не откручивай - бестолку! Надо сначало определить точно что стучит! У меня на 90-й пришли в упадок опоры передних стоек, так стук стоит такой что сразу и нескажешь что стучит! Нужно посмотрет конкретно, а потом что-то откручивать! Если стучит опора то затяжкой гайкт стук не уберешь, если стучит сам амортизатор- то затяжкой гайки стук не уберешь! Вываод замена амортизатора или замена опоры????
    Я конечно понимаю, что нужнобы скататься на сервис, но денег нема

В моём случае определиш. Когда шатаю в месте крепления амортизатора чуствуется люфт. Амортизаторы работают на ура. Стучит на кочках ТОЛЬКО СЛЕВО.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права