Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

Achtung Левый передний привод

Такая история. Поменял оба привода передних. Поставил оригинальные, сервис - бывший официал Volvo, с полным набором спец.оснастки и обученных рук. Причина замены люфт левого внутреннего ШРУСа и гул в подвесном подшипнике правого. Сделал в общем подарок себе и машине.
    Не отъездил и 1000 км с замены, как вылетела левая полуось вместе с триподами из корпуса. Вылетела в левом повороте в небольшую горочку, уже на выходе из него. Хруст и машина начала скакать, скорости не было, остановился почти сразу. В сервис на эвакуаторе. Там все собрали-смазали, выкатили... Хватило метров на 15. Результат на фото.
    Сервис (он же поставщик этих деталей) ругается со своим поставщиком. Те заявили "надо ездить по ровным дорогам, а ремонтироваться у официалов".
    На время разборок воткнули старый, в нем разлетелся один из подшипников трипода, заменили их и собрали. Люфтов нет, катаюсь пока.
    Вопрос: Китайские хозяева, уже навязали свою политику в области качества своему шведскому приобретению и Volvo больше не икона надежности и безопасности?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3_1.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	320.2 Кб 
ID:	150133   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_1.jpg 
Просмотров:	1063 
Размер:	323.8 Кб 
ID:	150134  

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

asmoscow, Встречалось ли такое тебе? И с чем может быть связано

Доп. информация

Цитата Сообщение от a_chip Посмотреть сообщение
    вылетела левая полуось вместе с триподами из корпуса
    На ум только приходит установка привода от V70 на XC70. От V70 привод короче.
    Какие номера ставили ?

Доп. информация

8252038 - вот его номер, тоже склоняюсь к версии короткого вала

Доп. информация

8252038 для XC70
    Раньше был номерок 36000522, осенью была замена номера на 8252038, скорее всего Volvo сменила поставщика.

Последний раз редактировалось Malez; 12-02-2013 в 17:37.
    GolfII,Volvo940,Volvo960,Saab9000,Suzuki GSF1200S,Triumph Sprint ST1050
    Volvo 780 B230FT 1989 + BMW K1300S 2012

Доп. информация

Цитата Сообщение от Malez Посмотреть сообщение
    скорее всего Volvo сменила поставщика.
    Кетай?

Доп. информация

Не могу поглядеть страну пр-ва, база лежит весь день... Как поднимем, погляжу страну пр-ва.

Доп. информация

Красиво лопнуло! Шрусы наружные такие видел, а вот трипоиды.....

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Цитата Сообщение от a_chip Посмотреть сообщение
    Сервис (он же поставщик этих деталей) ругается со своим поставщиком. Те заявили "надо ездить по ровным дорогам, а ремонтироваться у официалов".
    насколько я понял по тексту деталь озвучена сервисом и поставщиком как ОРИГИНАЛ VOLVO. Далее осталось понять путь этой детали к "поставщику" это или из-за бугра через какой ить инет магазин (например) или с ЦС Вольвокарс в РФ, в последнем случае не должно быть проблем с заменой детали, а вот в первом может вполне быть неоригинал и тогда финал на фото вполне предсказуем.
    Если реальный сервис, то его проблемы - разборки с поставщиком - должен Вам все сделать как должно быть.
    Не помню ни разу случая у того же Петровича даже с бу запчастями с разборки не говоря о новых Вольво....

Доп. информация

36000522 Польша
    8252038 Франция

Доп. информация

У сервиса интересный договор с поставщиком (говорят Муса) - "деталь имеющая скрытые дефекты может быть заменена в течение 10 дней с момента поставки", я же чуть-чуть месяц не доездил. Разберемся как-нибудь, у меня еще и правый привод от них же, от этого чего ждать? Наклейки на обоих красивые, вольвовские, но когда вынимали отломившийся кусок левого - очень уж легко он мялся газовым ключом при зажиме, бородком метки легко ставятся. Эта штука должна быть такой мягкой? Может партия какая-то недокаленая? Кому еще такие сюропризы светят?

Доп. информация

a_chip, на шлицах не видно следов побежалости от закалки ТВЧ - вывод: привод амно сырое.

Доп. информация

хм... сняли родной на посмотреть (это мой с новыми подшипниками внутренней гранаты который) - такой же хвостовик, и бородок так же точки ставит легко...
    Думаю нереальное везение мне досталось, когда в кучу все собралось и разобрало гранату

Доп. информация

Achtung

Цитата Сообщение от Fishbed Посмотреть сообщение
    На ум только приходит установка привода от V70 на XC70. От V70 привод короче.
    А ларчик просто открывался! Отчасти прав оказался Fishbed, привод действительно недомерок по сравнению с родным, хотя и с верным (для XC70) каталожным номером.
    А развитие событий думается такое: трипод цеплялся за краешек обоймы но в левом повороте этого чуть-чуть и не хватило, его провернуло и выдернуло под нагрузкой (на фото следы видны), а отвалившийся хвостовик от обоймы уже следствие (остановился то не сразу)
    Резюме такое будет: внимательно сверять не только заказные номера деталей, но и их геометрические размеры, хотя бы приложив новую и старую детали рядом!
    Вот так проявилась на мне вольвина смена поставщиков и каталожных номеров.
    Оффтоп
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4_1.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	299.4 Кб 
ID:	150417   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2_1.jpg 
Просмотров:	465 
Размер:	358.2 Кб 
ID:	150418   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3(1)_1.jpg 
Просмотров:	548 
Размер:	411.6 Кб 
ID:	150419  

Доп. информация

a_chip, Фига себе! Да там разница сантиметров в 3-5!

Доп. информация

Poland, вот-вот, всем владельцам XC70 II на заметку, ну и сервисам думаю полезно

Доп. информация

Спасибо за информацию !
    У нас на складе всё четко! Скорее всего привод перепутали уже в России.

Последний раз редактировалось Петрович Volvo; 15-02-2013 в 13:25.

Доп. информация

Интересно, а номер есть только на бирке ?? Поидее должен быть и на самом агрегате выдавлен\вытравлен и тд.

Просто я всегда сравниваю номера на бумажках и железках, чтоб не оказаться в такой ситуации: бумажка от одного, железка от другого.

Доп. информация

Не нашел других цифробукв кроме как на фото. Думаю просто надо входной контроль тщательнее организовывать, особенно запчастей купленных у Musa

Доп. информация

Цитата Сообщение от Malez Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию !
    У нас на складе всё четко! Скорее всего привод перепутали уже в России.
    Vicc67 Malez , asmoscow
    Скажите, у Вас на складе есть оригинальный привод посмотреть, что то мне кажется оригинальный привод - трипоид покрашен должен быть, а этот....
    Могу ошибаться, заранее сори
    Спросил у своих мальчиков, все говорят, что покрашен и наклейка на корпусе трипоида должна быть.

Последний раз редактировалось Петрович Volvo; 15-02-2013 в 13:47.

Доп. информация

Петрович Volvo, На складе нет чтобы посмотреть.
    А вот с карданом 90-ка была похожая бяка. Заказали на 2,9, а пришел на 2,5 с наклейкой и артикулом от 2,9.
    Так что редко, но бывают огрехи в запчастях

Доп. информация

little я не уверен, что это вообще оригинал...
    А то что перепутывают з\ч это есть , да.

Последний раз редактировалось Петрович Volvo; 15-02-2013 в 14:05.

Доп. информация

Петрович Volvo, Нет на складе чтоб сравнить, а на память не помню как он выглядит.
    Но судя по повреждениям я тоже склоняюсь к тому, что это левота

Доп. информация

Есть два пути приобретения деталей. Даже три. Рассмотрим одного поставщика без упоминания имени. Можно купить деталь, оформив её в оптовом отделе и забрав на складе. Можно через сотруднтков поставщика купить эту же деталь со скидкой 10-15%, но без упаковки, ну или с клцаной упаковкой, или с царапинами на самой детали. Можно пойти еще дальше и выкупить у складовщиков всё то, что с надписями "брак", то, что вернулось из сервиса из-за видимых повреждений, нарушения целостности детальки, пересортицы. На складе одного из поставщиков такая хрень творится, что найти привод без упаковки, или несколько, и распихать по найденным рядом упаковкам, складовщикам как нефиг делать. Колея хс70 шире, рычаги разные, вылет другой, номера разные. Они не взаимозаменямы. 99% что была пересортица на складе поставщика.

Tapatalk

(495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    (495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

На новой обойме внутренней гранаты никаких наклеек нет, вот на родном приводе, как раз таки есть, полуистертая, но держится. Из отличий нового привода - наклейка volvo с номерами на резинке (гаситель вибраций видимо) больше меток нет. По документам -мой, фактически вал короче (видно если приложить рядом).
    По работе часто сталкиваюсь со складами и работниками складов. Мелочевку путают запросто, как бы не заавтоматизировали склад. Из моего опыта - умудрились перепутать 6 железяк номерных по 2,5 тонны весом, к каждой еще и по 3 тома бумаг в которых эти номера прописаны чуть не на каждой странице. Но в том случае поменяли В этом кроме мастеров и себя корить некого, т.к. с поставщком короткого привода разборки ни к чему не привели и не приведут.
    Тему, думаю надо прикрепить куда-нибудь на видное место, чтобы люди (и владельцы XC70 и мастера их обслуживающие) не оказались в аналогичной ситуации.

Последний раз редактировалось a_chip; 15-02-2013 в 16:19.

Доп. информация

у меня на новых приводах от легковых машин-гранаты трипоида крашеные...

из последних косяков по приводам оригинала -на 60-ке слетел подвесной правого через 500 км. пробега,без каких-либо подозрений на руки слесарей,в левом на 40-ку 2006 года в наружней гранате не было смазки,отчего она при целом пыльнике и нетронутых хомутах захрустела через 100 км.,то есть там вообще не было смазки,никакой...
    наклейки на пакетиках оригинала часто не те попадаются,тут недавно патрубки наддувные на хс90 пришли в пакетиках от легковых,диски тормозные 16" в картоне и наклейках от хс90,а железо -легковое,

всё перечисленное приходило с ЦС...

Делай добро и бросай его в воду...
    8925524046один.С 10 до 20..ПОНЕДЕЛЬНИК -ВЫХОДНОЙ

Доп. информация

С дисками уже дважды было такое. Тоже с ЦС. Были сайлентблоки передних рычагов передние хс90 под номерами S80.

Tapatalk

(495) 669-5253 Личные обращения ко мне по любым вопросам в сфере автомобилей (доступен не всегда)
    Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

В общем трижды проверяем вскрыв упаковку, апосля еще пару раз сверяем перед установкой

asmoscow, Vicc67, опасная тенденция однако. Китаезация или русское раздолбайство?

Последний раз редактировалось a_chip; 15-02-2013 в 16:36.

Доп. информация

Но это всё именно пересортица. Претнзий к качеству оригинала не было ни разу. За исключением бензонасоса на эрку. Пришёл нерабочий. Внутри - бош без отметок вольво. Но тут возможны варианты. Т.к. и бош, и оригинал идут без лейблов вольво на самом насосике, могла быть замечена российская жадная до лихой наживы рука. В конце 90х часто такое бывало на складе одного уважаемого до сих пор сервиса. Поэтому оптовый его отдел и сдулся. Никому из оптовиков такая лотерея с риском поиметь аналог внутри родной упаковки не нужна ))) А сервис до сих пор процветает...

Tapatalk

Нам важно Ваше мнение!

Доп. информация

Цитата Сообщение от Петрович Volvo Посмотреть сообщение
    Vicc67 Malez , asmoscow
    Скажите, у Вас на складе есть оригинальный привод посмотреть, что то мне кажется оригинальный привод - трипоид покрашен должен быть, а этот....
    Могу ошибаться, заранее сори
    Спросил у своих мальчиков, все говорят, что покрашен и наклейка на корпусе трипоида должна быть.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	__________ 1.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	150495

Название:	__________ 2.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	150496

Название:	__________ 3.jpg