Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Как извлечь диски из не работающей магнитоллы?

Собираюсь поменять головной блок с экраном в своей магнитолле. Сейчас она не реагирует на команды по работе с чейнжером, а в нем есть диски. Позволяет только (когда ей захочется) слушать радио, экран загорается редко. Ребят подскажите: как вытащить диски, что б потом, после установки не сломать механизм чейнжера?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Уже ни как.
    Только разобрав СД привод.
    Если уже все там переломало то диски она не отдаст.

Доп. информация

Почему переломано? Сломалось головное, мне его пропаивали, годик исправно все работало, но потом опять перестала реагировать на кнопки и не в тот момент, когда я диск слушал. Просто в чейнжере в это время был диск и все. Как я думаю, головное просто не видит чейнжер.

Добавлено через 33 минуты
    SergVolvo,Я думаю сделать так: отсоеденю аккум, вытащу магнитоллу, переставлю головное и разберу чейнжер, для извлечения дисков. Вопрос: есть ли какие подводные камни при разборе чейнжера и вытаскивании дисков? Если не сложно, то не могли бы Вы расписать последовательность разборки/сборки/извлечения чейнжера и дисков?

Доп. информация

Ничего не разбирать , подождать когда заработает и выгрузить диски.
    Подключить VIDA и дать команду на выброс диска, переключая оттуда выгрузить все.
    Прислать можешь ICM сделаю.

Доп. информация

SergVolvo,Не смогу послать на ремонт по двум причинам: Без магнитоллы мафынка ругается, а она каждый день нужна. И вторая, самая основная, Я с комрадом с форума уже договорился, он ее мне посылать будет. В связи с этим такой вопрос: у него, возможно есть головное с европейской машинки, как считаете, на мою американку встанет? год выпуска совпадает. Если не состыкуется, то диллеры смогут помочь? Или сразу, не заморачиваться и поставить от американки?

Доп. информация

Я уже несколько раз писал как это сделать.
    Нужно в разъем ICM поставить 2 перемычки , и даже фото прикладывал, тут на форуме это есть уже.
    Между двух белых и двух зеленых проводов.
    Приму в дар трупика.
    Головешка не важно от какой авто важно чтоб 2003-2006 модельного года.
    Если не включается тогда перепрограммирование нужно делать под ваш VIN.
    Головешка двух типов есть и они не взаимозаменяемы если делать через дилеров. При загрузке софта в другой тип модуля он просто сгорит сразу после включения , пойдет дым и выгорит вся высоковольтная часть (там напряжение в зависимости от модели 65-83 Вольт). Я могу перепрограммировать любую ICM , под любое авто, можно даже с русификацией сразу (но будет чуть дороже).

Доп. информация

Цитата Сообщение от SergVolvo Посмотреть сообщение
    Нужно в разъем ICM поставить 2 перемычки , и даже фото прикладывал, тут на форуме это есть уже. Между двух белых и двух зеленых проводов.
    Плин...фпоиск ушел, не нашел твоих фоток с перемычками...

Доп. информация

Какие же вы все ленивые...8)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1090699.jpg 
Просмотров:	161 
Размер:	73.3 Кб 
ID:	152054  

Доп. информация

SergVolvo,да правда поиск глючит. К примеру твоих сообщений только на четыре страницы всего, а должно высветиться несколько десятков страниц....
    п.с. еще вопросик: некоторые кнопки в магнитолле не горят, там лампочки на 12 вольт? А мощность их, сколько ватт?

Доп. информация

Лампочки 12 В, но лучше взять 14 В они дольше буду работать, так как напряжение в сети авто не бывает 12 В постоянно. Когда работает движок там 13,8 В и это норма.
    Мощность не помню какая, на пакете не написано.

Доп. информация

SergVolvo,а врадио магазинах еще и цвета их разные. Не посоветуешь какой будет по эстетичней смотреться, думаю может все сменить (кстати, не помнишь, сколько их там всего?), за одно ,может цвет какой нить оригинальненький подобрать.

Доп. информация

Цвет определяется колпачком одетым.
    Покрашенные цапон лаком облезают, выгорают очень быстро.
    Оригинальный свет синий.

Доп. информация

SergVolvo,не подскажешь, сколько лампочек там стоит?

Доп. информация

10 шт

Доп. информация

Сэнкс

Доп. информация

Снял вчера сидюк, аккуратно вытащил диски, там диск криво встал и она не играла и не отдавала их.... всё собрал...вставил в машину и нифига она не работает...Или нужно ошибку по сидюку затереть? Пишит диск еррор. Шестеренки все целые. как быть? какая методика по ремонту? Может механизм вручную отвезти в нужные положения?

Доп. информация

Вообщем проблема в центральном выдвижном механизме у меня. Открутил винт, который держит механизм, поднимающий диски, смазал всё...а как правильно собрать не понимаю... просто ходить туда-сюда к вольве задолбало... там сзади есть 4 контакта и два оптических, можноли както запустить деку через эти 4 контакта?

Доп. информация

Выставил контрольные точки в крышке, выставил 1-й диск и в центральном червяке точки, Вопрос к тем кто собирал сидюк..., в каком положении должна быть шторка, какие у неё контрольные точки? и какие контрольные точки в механизме отводящем коретку?

Доп. информация

Вот блин...Шестеренка дальняя( половинчатая), двигающая червяк должна иметь пупырышек, вот этот пупырышек отломан(

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права