Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Иск от владельца бренда "аквапель"

Пришла по почте копия искового заявления.

Предыстория. В 2011 году я заказал себе с ебея упаковку этого аквапеля. На радостях снял видео нанесения на мою и Петину машины. В общем, половину упаковки раздал всем приезжавшим в гости в тот день. Разместил объяву, мол, готов оказывать эту услугу в сервисе на платной основе. (К слову, по факту все так раздал бизнес по русски получился)

Видео это лежало на ютубе, и на сайте сервиса.

И вот вчера пришел иск. Т.е. это не повестка+копия искового от судьи, а копия иска, направленного в суд от истца. Истец этот заявляет, что он владеет правами на бренды амбреллы и аквапеля с 2009 года, и он же является дистрибьютором этой продукции на территории рф.

Суть иска в следующих вещах:
    1. Истец заявляет, что раз я не покупал у него этот продукт, значит я изготавливаю/закупаю контрафакт, распостраняя его под их брендом, чем нанес непоправимый ущерб истцу, и привел к убыточному состоянию фирмы.
    2. Я распространяю этот продукт путем отправления потенциальным покупателям личных сообщений, не регистрируя эту деятельность, и тем самым, нарушая все возможные законодательные акты и требования к бизнесу в РФ.

Факты следующие:
    1. Продукт закупался в штатах, оплачивался картой/безналом, приходил по почте и прошел таможенную очистку. Косяк в том, что кроме айди сделки на ебее и выписки пэйпала никаких бумажек у меня не осталось. Как их заппосить пока не знаю.
    2. Я не продавал этот продукт от своего имени, т.е. не вел некошерной коммерческой деятельности без регистрации и учета. Предложение этого продукта было от лица моей организации, но факта продад не было, еще раз повторюсь, овчина выделки не стоила, смысла пытаться заработать нет особого, поэтому весь купленный для личных нужд объем продукта так и разошелся по своим в виде подарков, спасиб, и так далее.

Так вот. По факту истец просит суд взыскать с меня в его пользу 500000 рублей ущерба и упущенной выгоды, и 30000р в виде компенсаций на судебные расходы.

Поговорил с юристом знакомым, он говорит, что это массовая акция, кже неоднократно по Москве были такие иски.

Мое личное ощущение - кто-то пытается вытащить по максимуму все возможные средства из пазвалившегося бизнеса, не продажами, так исками. По крайней мере денег у истца на новый картридж точно нет, половина нечитаема, я даже отсканировать не могу, ну а почерк на конверте хуже, чем у моей шестилетней дочери, да еще и с ошибками.

Ладно бы, я бы их продавал, или еще чего, но так получается, что любой заказавший где бы то ни было эти продукты, рискует поиметь такой гимор.

Пока извещения из суда не было, надеюсь, судья окажется благоразумным и не даст ход делу, но тем не менее, в волшебной стране мы живем.

В связи с чем прошу помощи:
    1. Кто сталкивался с подобным.
    2. Кто готов помочь с урегулированием.
    3. Я помню только троих, кому дарил эти хреновины, отпишитесь, кто готов, если что, подтвердить это в суде, я всех людей не помню, честно.

Как-то вот так...

@frozen, @sannny

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vicc67; 21-03-2013 в 21:09.
    (495) 669-5263 Техцентр Вольво "Хаус Авто Доктор" housead.ru ЮВАО, Таганка, ТТК
    Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Сочувствую. Надо искать юриста.

А какова статистика по этим исковым делам?

Доп. информация

Направлено на тех, кто не захочет связываться с судами и заплатит отступные.
    В свое время был бум с патентами, одно чудо по фамилии Тихоненко запатентовал заусенцы в амортизаторе и тормозные колодки. Предложил всем импортерам и продавцам запчастей дать ему денег, дали многие. Некоторые проигрывали суды. Ситуация абсурдная но имеет место быть.

GolfII,Volvo940,Volvo960,Saab9000,Suzuki GSF1200S,Triumph Sprint ST1050
    Volvo 780 B230FT 1989 + BMW K1300S 2012

Доп. информация

По умолчанию Re: Иск от владельца бренда "аквапель"

Мне вот интересно, а на вольвокарс они в суд подали? Там под каким номером аквапель за 3000 рэ продают?

Tapatalk

Нам важно Ваше мнение! Отзывы на форуме | Clubvolvo 2.0 | Drive2 | Facebook | VK | AutoRu | Instagram

Доп. информация

покликайте на сайте - http://ras.arbitr.ru/ на тему "аквапель"
    там есть несколько дел уже арбитражных, но в решениях есть ссылки на решения судов первой инстанции...возможно, что можно отыскать и первоначальные тексты исков...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vicc67 Посмотреть сообщение
    Ладно бы, я бы их продавал, или еще чего, но так получается, что любой заказавший где бы то ни было эти продукты, рискует поиметь такой гимор.
    Фигасе
    И у меня в планах заказ от туда-же

Доп. информация

Цитата Сообщение от Soldatt30 Посмотреть сообщение
    видео не выкладывайте и спите спокойно
    да Бог с ним с видео, а на своём сайте услугу тоже низя упоминать ?

Мне вот интересно, а на вольвокарс они в суд подали?
    все вот эти люди тоже уже в очереди в суд ???

Доп. информация

Я и не продвигаю эту услугу... Так, ёспрос изучал. Может на мойках оно и актуально будет... А так - смысла нет, проще владельцу так отдать, в качестве презента, что б было чем на даче заняться вместо раскопок )))

Tapatalk

Доп. информация

Немного покурил инет на эту тему.
    Итак первое товарный знак и юрлица и телефоны.
    Сайт производителя Aquapel Glass Treatment на русском - смотрим в раздел контакты официального представителя - там нет телефонов Кар Гласс Кер. Учитывая, что товарный знак на сайте Гласс Кера в точности совпадает с товарным знаком Канадского производителя - можно канадцев (представителей) третьими лицами на предмет эксклюзивности и т.д. и т.п.
    И как минимум заставить суд рассмотреть под этим углом, потому как КарГласс похоже просто юридический держатель патентного документа для территории РФ - это первое - в текстах постановления суда (явно списанных из текста искового заявления) есть ссылки на международные законы - глянуть их.
    Получается, что Вася Пупкин и сыновья зарегили товарный знак и типа защищают свои права, но товарный знак НЕ ИХ - 100% - он явно собственность производителя Канадского и не понятно на каком основании они его зарегили на себя - это я так Пепсико, Майкросов и т.д. зарегю - была такая тема - есть заключение суда - можно в эту сторону поиграться...

Добавлено через 3 минуты
    Кстати НИГДЕ на сайте ГлассКера нет ссылки на истинного производителя - канадцев - не наводит ли Вас это на размышления?

Доп. информация

Т.е. это не повестка+копия искового от судьи,
    Вань, это арбитраж. Там иск те сам истец направляет.

На иск посмотреть надо, на основании поста в форуме лечить не умею.

1. Кто сталкивался с подобным.
    обычно такая тема была про софт. Устриц наелся. Здесь все-таки вещь - интересно глянуть основания.

2. Кто готов помочь с урегулированием.
    по наличию времени. Телефон знаешь.

Сразу скажу. Я тут прав, и башлять никому ничего не намерен.
    Иван Грозный? Сорри, не удержался ИМХО в теме с просьбой помощи такое не пишут.

Доп. информация

Коль. Прости, что эта фраза тебя задела. Просто у нас страна такая, что, вон, на просьбу кповь сдать люди пятак заряжают. Понятно, что все разумно и обсуждаемо. Просто такое ощущение, что адвокат их самих на это дело развёл. Я попробую отсканить всё же. Скинь почту, плиз.

Tapatalk

ну так на вскидку (так как убегаю на совещание)
    1. легальный товар.
    2. то что дистрибьютер, еще не значить, что он является лицензиатом какой-либо интелектуальной собственности, и что его вообще правообладатель уполномочивал защищать такие права.
    3. доказательства предложения к продажи/прадажа данного товара

если не затруднить, то скинь в личку их исковое....побежал на совещание

Добавлено через 4 минуты
    если есть номер товарного знака, то на сайте Роспатента можно узнать правообладателя и есть ли лицензиаты..................окончательно убежал ))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Breez; 21-03-2013 в 17:54.

Доп. информация

А разьве в законодательстве у нас что то изменилось? Помнится исковая давность составляет для юрлиц 2 года, если это было 2009 и от организации, то все сроки истекли.
    P.S. Могу и ошибаться

Доп. информация

Vicc67, Оффтоп

Доп. информация

Уже в личку отправил, лови.

Доп. информация

Если не сложно, отправьте мне иск, сам посмотрю или юристу отдам.
    По моему опыту - бред. При адекватном судье и грамотной позици защите в исковых требованиях будет отказано

Доп. информация

В общем, на рассмотрении более десятка таких дел по всей рф от этой организации. Она владеет не брендом, а исключительными правами на использование этого бренда в сети интернет, в рекламных изданиях, и так далее. И в соответствии с этим правом, любое использование в сети этого бренда/брендов без разрешения правообладателя, нарушает его права. Т.е., получается, если кто-то где-то в сети напишет это слово в любом контексте, должен иметь разрешительную документацию от этой организации.

Интернет кишит инфой об этой конторе. Как я понял, антимонопольный комитет или как это называется уже выносил решение по отзыву иска, как раз из-за того, что ответчик заказывал и работал непосредственно с владельцем бренда, пипиджи. Но эта контора обжалует это решение.

В общем и целом ситуация крайне неприятная. Чувствую себя очень плохо, если лучше не станет, поеду к врачу. Не сплю, не ем, голова не соображает.

Доп. информация

Vicc67, Вань! Нервничать надо - по мере поступления, а готовиться - заранее, что ты и исполняешь. Т.что пока забей, не нервничай, но и тихонько готовься - мало ли что? Вдруг будет продолжение? В общем их хотелки - это только их хотелки. Имхо.

Доп. информация

Т.е., получается, если кто-то где-то в сети напишет это слово в любом контексте, должен иметь разрешительную документацию от этой организации.
    О как
    Вот и скажу я камрадам типа приезжайте аквапелем стёкла обработать

Доп. информация

Спокойно!
    Найди феназепам, полтаблетки в 18:00 еще четверть в 21:00 пусть мозг отдахнет.

По теме, пусть докажут факт продажи, после этого исковое могут удовлетворить. Пока факта продажи не было, нету и основания для производства. Даказать факт продажи можно только по первичке которой нет. Такие дела могут иметь место быть если был сбыт, в противном случае встречное исковое только надо найти человека который возьмет не 30 000 за представление а 200 000 и издержки надо с них взыскивать.

Доп. информация

если кто-то где-то в сети напишет это слово в любом контексте
    то скорее всего ничего не последует !
    а если упоминание будет связано с коммерческой деятельностью то не исключено - это как раз Ваш случай!
    Но пока рано переживать ! многие на четвертой части ГК пытаются заработать ,но не у всех получается

Последний раз редактировалось Валл; 21-03-2013 в 22:01.

Доп. информация

ИМХО могут лесом идти. Нет доков что пробавал нет состава преступления. Всегда можно сказать что оказывал услуги нанесения материала заказчика. По мне дело выеденого яйца не стоит.
    Развод на понт чисто.

У меня знакомый ароматизаторми автомобильными занимается, так ему уже нескольок раз пытались предьявить производитель ароматизатора елочка иск за использование формы елки. Но регулярно идет лесом, т.к. вырубка сделана по макету заказчика.

Доп. информация

Еще посмотреть на кого зарегистрирован домен - если другое юр лицо мона откреститься...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
    ИМХО могут лесом идти.
    Судебной перспективы иск не имеет, на мой взгляд.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    Судебной перспективы иск не имеет, на мой взгляд.

Тут все может быть не так однозначно !
    мы не знаем что у них в доказательной базе !

Иван ,а Вы случаем не вели с кем нибудь переписку где предлагали свои услуги по нанесению этой хрени ,или наносили на сторонние машины ,не клубные ?
    или они ссылаются только на Вашу рекламную информацию в сети и на Вашем сайте !

Последний раз редактировалось Валл; 21-03-2013 в 22:22.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Валл Посмотреть сообщение
    Тут все может быть не так однозначно !
    мы не знаем что у них в доказательной базе !
    Ничего кроме "выемки" из интернета. Т.е. - слова, не понятно кем сказанные и на чём основанные. Это - не является доказательной базой.

Доп. информация

Подпишусь

Доп. информация

Ничего кроме "выемки" из интернета. Т.е. - слова, не понятно кем сказанные и на чём основанные. Это - не является доказательной базой.
    Полностью поддерживаю!

Доп. информация

Ну тогда ждем продолжения !

Доп. информация

Оффтоп

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права