Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию нюансы включения заднего привода

Добрый день,

Подскажите, должен ли включатся задний привод если левое колесо вывешено, правое и задние на поверхности? Левое, соответственно шлифует, правое и задние даже не дергаются. DSTC выключал/включал - не помогает ))

Заехал в неудачный сугроб, сел на пузо. Откопался немного и как только левое чуть поймало опору - всё заработало..

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось olegb; 29-03-2013 в 08:42.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Насколько я понимаю, первое, что должно сработать - это антипробуксовочная система. То есть тормоз должен "прихватить" вывешенное колесо.
    А особенности работы заднего привода мне тоже очень интересны. На вопрос "какой процент крутящего момента передается на задний мост в нормальном состоянии (без пробуксовок)?" я ответа в VIDA не нашел.
    PS. В слове "нюанс" нет мягкого знака.

Последний раз редактировалось Евгений_; 29-03-2013 в 08:14.
    V50 -> XC70II, Сергиев Посад

Доп. информация

Не будет оно так крутится, там нет никакой блокировки. Зимой в сугробах катался. Все тоже самое одно задние шлифует, другое молчит. Дилер и технические гуру объяснили мне что так и должно быть. Предупредили что лучше долго и сильно не мучать машину, сломается))))

Тапка

Доп. информация

Цитата Сообщение от Евгений_ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, первое, что должно сработать - это антипробуксовочная система. То есть тормоз должен "прихватить" вывешенное колесо.
    А особенности работы заднего привода мне тоже очень интересны. На вопрос "какой процент крутящего момента передается на задний мост в нормальном состоянии (без пробуксовок)?" я ответа в VIDA не нашел.
    PS. В слове "нюанс" нет мягкого знака.
    Прихватывать то прихватывает конечно, но это ABS и ее не хватает чтобы правое колесо задвигалось

Можно посмотреть передаваемое усилие в nm при подключении DICE. На моей от ~40 и выше, причем оно растет если газку поддать в движении и падает если газ отпустить.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Denisx1 Посмотреть сообщение
    Не будет оно так крутится, там нет никакой блокировки. Зимой в сугробах катался. Все тоже самое одно задние шлифует, другое молчит. Дилер и технические гуру объяснили мне что так и должно быть. Предупредили что лучше долго и сильно не мучать машину, сломается))))

Тапка
    Да, с блокировками на xc90 не очень
    Вопрос был с целью узнать откуда раздатка берет момент - с правого привода или как то отдельно подключается.

Доп. информация

Да и на 70ке их нет)))

Тапка

Доп. информация

Цитата Сообщение от olegb Посмотреть сообщение
    Вопрос был с целью узнать откуда раздатка берет момент - с правого привода или как то отдельно подключается.
    Раздатка приводится напрямую с коробки. Правый ШРУС проходит её насквозь. ХС90 даже если поставить на 3 катка - он уедет. Смотрите видео: [ame="http://www.youtube.com/watch?v=tpp5tW71qYI"]AWD sistems wars (testing) on rollers - YouTube[/ame]

Доп. информация

Познавательно. Спасибо!

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права