Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

KamikadZe
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Круиз контроль.

Народ подскажите есть ли возможность поставить круиз покнтроль на 460gl ???

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Andreich

тебе эта штука нафик не нужна. я например имею и никогда не пользуюсь ибо в городе по пробкам просто негде, с учетом что меньше 40 км/ч он не включается, а на трассе лично я езжу с обгонами, а этому делу тоже круиз не сильно помогает, получается так .... ждем, ждем, ждем... опа, объехали грузовик - набираемся, набираемся... 2 минуты когда можно включить круиз и следующий грузовик. А зимой его вообще лучше не трогать - уберешься. так что лично для меня с активной манерой езды эта штука совершенно бесполезна.

KamikadZe

просто делю большие перелёты по трассе.....хотелось бы иметь сей девайс.......вот и думаю......

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andreich
    тебе эта штука нафик не нужна. я например имею и никогда не пользуюсь ибо в городе по пробкам просто негде, с учетом что меньше 40 км/ч он не включается, а на трассе лично я езжу с обгонами, а этому делу тоже круиз не сильно помогает, получается так .... ждем, ждем, ждем... опа, объехали грузовик - набираемся, набираемся... 2 минуты когда можно включить круиз и следующий грузовик. А зимой его вообще лучше не трогать - уберешься. так что лично для меня с активной манерой езды эта штука совершенно бесполезна.
    люди по разному ездят, не надо мерять по себе.
    я регулярно пользую сей девайс, в городе на набережной, на кольцевой, просто на длинных прогонах. На трассе почти постоянно, обгонам он не мешает.

KamikadZe

ну так что???кто подскажет есть ли возможность его утсновить?????

Доп. информация

Цитата Сообщение от Andreich
    я например имею и никогда не пользуюсь

ибо в городе по пробкам просто негде, с учетом что меньше 40 км/ч он не включается,

а на трассе лично я езжу с обгонами, а этому делу тоже круиз не сильно помогает,

получается так .... ждем, ждем, ждем... опа, объехали грузовик - набираемся, набираемся... 2 минуты когда можно включить круиз и следующий грузовик. А зимой его вообще лучше не трогать - уберешься. так что лично для меня с активной манерой езды эта штука совершенно бесполезна.
    при всем уважении, Андрэич, предвзято и субъективно от начала и до конца.
    Я и в городе езжу на круизе - по набережным, даже по Савушкина.
    За городом - постоянно. Обхожу зачастую тоже на круизе. Если снялся на торможении - нажми Resume - и машина сама набрала последнюю скорость. И последнее, если от Мск до СПб ехать не 200, а хотя бы 110, то сниматься с круиза приходится на порядок реже, поскольку фуры тоже идут на круизе в районе 90 кмч.
    А про зиму - детям расскажи. с 1999 на всех вольво круиз снимается при намеке на занос или проскальзывании любого из ведущих колес. у Тахо - даже на неровной дороге.

Хотя, можно, конечно, идти зимой на гололеде на круизе 200 на обгон... но тут уже - если башни нет, не помочь...

И последнее, от Админа.
    Человек спрашивает КАК поставить и МОЖНО ЛИ, а не ЗАЧЕМ

KamikadZe

И последнее, от Админа.
    Человек спрашивает КАК поставить и МОЖНО ЛИ, а не ЗАЧЕМ
    Вот вот....ну хоть кто словечко скажет.....уж очень интересно....хочу сей девайс....нога устаёт всё время на педаль жать....

Последний раз редактировалось liner; 10-10-2006 в 15:08.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Yevgeniyk
    Вот вот....ну хоть кто словечко скажет.....уж очень интересно....хочу сей девайс....нога устаёт всё время на педаль жать....
    не знаю даже. Тут от мозгов машины зависит. Скорее всего даже - не поставить.
    Ибо что еси круиз? Это автоматическая подача топлива, отслеживание оборотов, скорости и пр. фиг знает. Сомнительно.

Доп. информация

А я вот Андрэича поддержу. Штука занятная,но не более.Может быть,привычка держать ногу на "пульсе",но попробовал,и понял что я как-то выпадаю из пары кар-драйвер...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Vlad.G
    Штука занятная,но не более
    хе-х... посмотрел бы я на Вашу пятку после 5600 км )) да что там...
    от Спб до Мск и то отваливается.

KamikadZe

НУ ОЧЕНЬ ХОЧУ СЕЙ ДЕВАЙС!!!!!!

Доп. информация

Не спец, но предположу, что как минимум д.б. инжектор и эл. управление дросельной заслонкой (последнее, возможно, не обязательно).
    М.б. можно по ВИНу через exist поискать.

Последний раз редактировалось А.Х.; 10-10-2006 в 17:18.

Доп. информация

Цитата Сообщение от avkh
    и эл. управление дросельной заслонкой (последнее, возможно, не обязательно).
    Прекрасно работает с механической.

KamikadZe

хм....очень надеюсь что кто нить даст дельный совет.....мождет кто таким заморачивался.....

Доп. информация

Цитата Сообщение от KamikadZe
    хм....очень надеюсь что кто нить даст дельный совет.....мождет кто таким заморачивался.....

круизом в виде круиза не озадачивался, но игрался с РХХ и датчиками...
    подозреваю, что готовых решений по круиз-контролю для машин, где он не предусмотрен, нет...

придется использовать /dev/head & /dev/hands...

тезисно и экспромтом:

а) При полном открытии РХХ на моем движке получаю больше 2000 rpm... Обороты, достаточные для поддержания скорости в горку и разгона на горизонтальном асфальте.

б) если врезать управляемое сопротивление между датчиком массового расхода воздуха и мозгами, то можно управлять продолжительностью впрыска, и, следовательно, качеством смеси...

в) выключение круиза - к переключателю стоп-сигналов. resume - на торпедо.
    лампу круиза - на приборку..

г) придется проектировать контроллер или адаптировать существующие изделия.

контроллер в реальном времени (в цикле) отслеживает следующие параметры:

скорость авто
    обороты двигателя (брать с датчика на маховике)
    положение ДЗ
    массовый расход воздуха
    температура ОЖ (ГБЦ)

и выдает ECU двигателя измененные значения:

подделывает показания датчика положения ДЗ - чтобы ECU не сходило с ума.
    расхода воздуха - для корректировки смеси (не обязательно?)

при включении круиза впервые (не resume) контроллер запоминает значение скорости... V, допустим
    если включен по resume - то берется последнее значение, которого следует достичь.

дальше в цикле -
    если скорость ниже V, то открываем РХХ, одновременно корректируем показание датчика ДЗ
    если выше - душим двиг воздухом, корректируем показание ДДЗ и отдаем его на ECU.

д) как задать верхний лимит скорости (имеется в виду органы управления, ручки, кнопки, индикаторы) - реализуется по желанию.
    по достижении заданной скорости контроллер должен остановить открытие РХХ и дать мозгам (ECU) значение датчика ДЗ, равное полному закрытию ДЗ, что аналогично сбросу газа...

схема не идеальная, но после доработки будет конфеткой...
    цена вопроса не высокая, если делать самому, то месяца на три хватит, а надежность так себе...

отсюда вопрос: а может ну его нафик - круиз?

Доп. информация

Цитата Сообщение от KamikadZe
    Народ подскажите есть ли возможность поставить круиз покнтроль на 460gl ???
    Блин, коллеги - наговорили, а в ВАДИС заглянуть никто не удосужился. Круиз-контроль может быть установлен на все 460 (за исключением карбюраторных и с вариатором, начиная с шасси №185081.
    Только денег стоит, наверно - по ВАДИСу набор не поставляется, надо покупать по частям. Проще забыть. :p

ANDREY940

Только денег стоит, наверно - по ВАДИСу набор не поставляется, надо покупать по частям. Проще забыть. :p[/QUOTE]

ГЫГЫГЫГ ЖЖОШЬ!!!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права