Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Изменения форума - ваше мнение?

1. Общие мероприятия и Автопутешествия - объединены
    2. Музейчик Петровича ввиду невостребованности и отсутствия обновлений помещен в виде субфорума в техничке в "общие вопросы"
    3. Партнерская программа скрыта до выяснения действительной ее необходимости. Дело в том, что все фирмы, желающие себя добавить будут ходить в сайт, в раздел "О клубе", подраздел партнерская программа и вешать там свои предложения.
    4. Кабачок у быв. вольвовода скрыт (не удален) до выяснения его необходимости.

И - главное: форум сжат по горизонтали, слева размещен блок частных объяв, опросов, новостей клуба (еще не выложены), выхода на клубные странички дилеров и сервис-центров.

Ваше мнение: стало лучше (функциональнее) или хуже?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Цитата Сообщение от liner
    Ваше мнение: стало лучше (функциональнее) или хуже?
    Стало красевее, но пока не удобно ..
    форум это раздел сайта к которому наверно не совсем корректно добавлять было левый столбец с Покупкой продажей авто и т..д. ... это скорее на лицевой странице сайта .. данный раздел скорее для новичков, а форум для общения... не надо форум ужимать на мониторе ... но это мой имхо...

Cyara
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от Кент
    форум это раздел сайта к которому наверно не совсем корректно добавлять было левый столбец с Покупкой продажей авто и т..д. ... это скорее на лицевой странице сайта .. данный раздел скорее для новичков, а форум для общения... не надо форум ужимать на мониторе ... но это мой имхо...

+1! Абсолютно!

Доп. информация

+1

женя

C точки зрения дизайна - правильной дорогой идете товарищи, так как единство стиля всех страниц и присутствие ГЛАВНОГО меню навигациии и так называемого БЫСТРОГО меню НА КАЖДОЙ странице сайта - есть признак хорошего тона при разработке сайтов. Для многих "старых" форумеров это непривычно - это и понятно
    Но тут вопрос в другом - насколько дизайн форума совмещен с основными стилями сайта: гарнитура шрифта, цветовая гамма и частота расположения объектов на странице. Пока что они идут разными дорогами, так как форум не был сделан "с нуля" и движок со всем дизайном был взят "as is".
    Так что пока форум и сайт (вернее его часть) сейчас выглядят немного разными субстанциями живущие разной жизнью...Так что на мой взгляд задача сейчас в том, чтобы "стереть визуальную границу" между форумом и сайтом. Но я смотрю что работа в этом направлении уже ведется!

Так что сама идея "вписывания" форума в сайт - очень правильная!

PS: Позволю cебе судить так хотя бы на том основании, что занял второе место в 2004-м году на конкурсе веб-проектов в одной из категорий. (Могу приложить фото в качестве доказательства - в интернете где-то висит церемония награждения).

Don

Может мое мнение никого особо не заинтересует но я тоже согласен с Кентом. и все както стало маленьким(шрифт), пока не привычно но это наверное дело времени.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кент
    +1

Половина левой стороны все равно пустая и вся инфа с нее должна быть на первой странице сайта.Здесь ей делать нечего...имхо

Доп. информация

все новое всегда пугает - думаю привыкнем будет нормально

женя

Форум должен быть вписан в сайт - для обеспечения целостности структуры и эффекта присутствия в первую очередь на сайте Вольвоклуба, а не очередного форума дамочка.ру!!! (судя по 90% топиков можно так думать - но не об этом сейчас речь).

Если сделать слияние грамотно - то эти изменения пройдут безболезненно для "замыленных" глаз форумеров! Иначе лучше все оставить как есть! Получится "хотели как лучше...а получилось как всегда!"

Доп. информация

Цитата Сообщение от женя
    единство стиля всех страниц и присутствие ГЛАВНОГО меню навигациии и так называемого БЫСТРОГО меню НА КАЖДОЙ странице сайта - есть признак хорошего тона при разработке сайтов. Для многих "старых" форумеров это непривычно - это и понятно

...Так что на мой взгляд задача сейчас в том, чтобы "стереть визуальную границу" между форумом и сайтом. Но я смотрю что работа в этом направлении уже ведется!

Так что сама идея "вписывания" форума в сайт - очень правильная!
    именно так, женя
    терпение - и все будет в порядке.

Цитата Сообщение от Don
    Может мое мнение никого особо не заинтересует но я тоже согласен с Кентом. и все както стало маленьким(шрифт), пока не привычно но это наверное дело времени.
    спрашиваю, потму что интересно.

Доп. информация

Верните взад! И шрифт тоже.
    Женя, может, в смысле дизайна и лучше, а вот в смысле юзабилити - сильно неудобнее.
    В конце-концов, я (как, думаю и большинство) на самом сайте редко бываю. ну а если нужно, то не поленюсь, добреду.
    А что такое конкурсы, мы с тобой, Женя, знаем... (без наездов). Красиво - 1-е место...

Доп. информация

Дим, ну зачем СТОЛЬКО места от ФОРУМА отбирать? У меня - пятая часть, при немаленьком разрешении, что-ж у других... Нужны ещё места - сверху, снизу, но не сбоку...

MaSteR

Неудобно очень

женя

Я вижу только один минус и то его тяжело отнести к серьезным минусам - меню слева нужно загружать, а это дополнительные несколько килобайтов. Но меню настолько легкое и настолько "удобоваримое" для браузеров (так как сверстано слоями - div'ной версткой), что его загрузка не будет сильно заметна на большинстве компутеров.
    Тем более что в него ничего не тянется из БД - только формы висят, которые передают параметр в запрос либо просто линки на другие страницы...
    Для тех кто считает что места стало меньше - шрифт сделали меньше (по-моему это очень популярный в последнее время Verdana 9). По-моему, один из самых приятных вариантов шрифтов. Я его сам часто применяю...
    У меня на работе тут экран всего-то 15" - меня полностью устраивает внешний вид форума!

Доп. информация

Цитата Сообщение от женя
    У меня на работе тут экран всего-то 15" - меня полностью устраивает внешний вид форума!
    а у меня маненький ноут .. с права весит огромнейших размеров ася, которая сцука постоянно глючит, и часть текста скрывается под ней...

Доп. информация

Жень, ты грязными словами не ругайсо...
    Форум - это форум, а не сайт. Где мы находимся? Все сейчас продают - покупают машины? Все сейчас ищут автосервисы? Или может смотрят, какие новые доки выложены? Лично я - нет. Я тут это, общаюсь.. По личному мнению, пятая часть форума - просто пропала.
    Насчёт шрифта - у меня 1600х1200, и тексты - еле видны, комфортно прочитать невозможно. Меньше ставить не могу, специфика.
    И ещё вопрос: а названия тем теперь всегда жирными будут?

У меня тоже ноут (12"), полчаса в форуме - все буквы сливаются, читать посты невозможно...

женя

Цитата Сообщение от James
    Насчёт шрифта - у меня 1600х1200
    Таких как ты раскулачивать надо - с большими мониторами и дикими разрешениями! Понакупят тут мониторы - проехать невозможно!
    У нас, людей попроще, и разрешение попроще: 1280 x 1024. И таких как я - 90%! Есть конечно еще и 1024 x 768 - это у совсем темных или экономных юзеров!

Короче Дима, нас никто с тобой не понимает. Пролетарий мать...!

PS.: Все вышесказанное прошу не принимать близко к сердцу, если у вас разрешение 1024 x 768 или вы относите себя к пролетариям... Шучу конечно.

Последний раз редактировалось женя; 11-10-2006 в 16:00.

Доп. информация

ИМХО: Форум форумом,сайт сайтом,не надо мешать.Никакой полезной нагрузки форум не получил,а вот нагрузка на глаза в связи с мелким шрифтом возросла очень сильно.

Как предложение,дабы добавить динамичности,лучше сделать где-то окошко с фрагментом из чата(допустим последние пять сообщений,или последние пять строчек сообщений). Будет видно,что там кто-то есть,и этот(точнее эти)кто-то общаются. Чат оживится,и на форуме что-то живое будет(типа живого уголка ).

Доп. информация

Жень,
    Саша, а ведь ты прав!

Доп. информация

Цитата Сообщение от ALEX S70
    а вот нагрузка на глаза в связи с мелким шрифтом возросла очень сильно.
    глаза болят-факт...
    а зрение надо беречь..

женя

Цитата Сообщение от ALEX S70
    Сделать где-то окошко с фрагментом из чата(допустим последние пять сообщений,или последние пять строчек сообщений). Будет видно,что там кто-то есть,и этот(точнее эти)кто-то общаются. Чат оживится,и на форуме что-то живое будет(типа живого уголка ).
    Санек, я с тобой тут полностью согласен. Помнится была такая фишка у форума московского, правда недолго!
    Прекрасно понимая, что форум и чат - все же разные вещи и сделать это не так-то просто технически - предлагаю эту идею пока сохранить как потенциально возможную.
    И вообще - где чат???

Серега

2 ALEX S70
    поддерживаю. зрения и так никакого не осталось. лучше пальцАми лишний раз счёлкнуть, чем последние глаза морщить, пусть и на большом экране. я вообще только шб вижу, Лайнер, верни взад,а? думал сначала это глюк такой, а если рукотворно, я за то чтобы вернуть

Serg_v340

Цитата Сообщение от Кент

+1

как компромисс - видел на одном из форумов возможность настройки вывода в варианте со столбцом слева или в полный экран, чтобы каждый зарегистрированный мог выбрать как ему удобнее. Если это технически сделать можно - то почему бы не дать возможность пользователю самому выбирать?

P.S. красное подчеркивание на заглавной странице форума очень уж глаз режет

женя

Эх...Все как я посмотрю тут друг-друга поддерживают.
    Один я иду против течения!
    И так всю жизнь... А истина, с*ка, где-то рядом!
    Верхом дизайнерской мысли форум назвать конечно тяжело...
    А вот сам сайт неплох, совсем неплох во всех отношениях. (Особенно мне его код нравится). Поэтому если внешний вид форума будет стремиться подстроиться под сайт - будет только польза! Я бы занялся этим - облегчением оболочки форума.
    А то он перегружен ИМХО обилием цветов, шрифтов, начертаний и некрасивыми кнопками. Минимализм нынче знатете, ли - в моде. Конечно если он не вредит функциональности!
    Вот если форум будет полегче - то и чувство перегруженности от левого "quick menu" пройдет!

Доп. информация

Стало и некрасиво и неудобно. Мелкий шрифт. Напоминает революционные листовки.
    И при первом взгляде сильно похоже на доску объявлений, а не на солидный форум уважаемого Клуба.
    ИМХО.

Доп. информация

Жень, не в перегруженности дело, а в уменьшении полезного пространства...

Доп. информация

В общем, вынес Лайнер на обсуждение, ага... Потрепали... Как Тузик грелку... С одним защитником только...

Доп. информация

1. солидность НЕ определяется размером шрифта.
    2. функциональность и управление информацией улучшилось в разы
    3. с учетом мнений (мнения) форума цветовая гамма будет максимально приближена к дизайну сайта
    4. с учетом пожеланий форумеров будет сделана некая "кнопка", которой можно будет "свернуть" информ панель слева, тем самым "развернуть" форум по желанию юзера.
    5. с учетом пожеланий форума , причем давних пожеланий, форум будет разгружен по возможности путем удаления некоторых графических элементов.

Доп. информация

Цитата Сообщение от DIMSON
    Стало и некрасиво и неудобно. Мелкий шрифт. Напоминает революционные листовки.
    И при первом взгляде сильно похоже на доску объявлений, а не на солидный форум уважаемого Клуба.
    ИМХО.
    Absolutely NOТ левой части! Дмитрий дело говорит. Я сразу стал настройки теребить-подумал,что глюки у меня...

Страница 1 из 3 123 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права