Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию присоска на стекло

Есть у меня присоска на стекло, ну типа держатель для КПК (многие видели). В последнее время она перестала держаться, то есть бац - и падает.

Внимание, вопрос:
    Чем бы ее приклеить к стеклу, но обязательно так, чтобы можно было:
    1. отклеить
    2. удалить следы этого средства как со стекла, так и с присоски, то есть эта тема должна быть на какой-нибудь водной основе?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Серега
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

я бы применил двухстороннюю липучку (вроде тех, которые комплектуются к телефонным автоаксессуарам) или кусок толстого двустороннего скотча, наклеив его или на или вместо самой нерабочей присоски, которую бы оторвал с гнезда. поскольку клеи типа классического момента не будут держать, а клеи типа супермомента не отмоются со стекла (подручными средствами). имхо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Серега
    я бы применил двухстороннюю липучку (вроде тех, которые комплектуются к телефонным автоаксессуарам) или кусок толстого двустороннего скотча, наклеив его или на или вместо самой нерабочей присоски, которую бы оторвал с гнезда. поскольку клеи типа классического момента не будут держать, а клеи типа супермомента не отмоются со стекла (подручными средствами). имхо.
    думаешь, скотч отклеится?

женя

А падает-то почему? Старая присоска стала?

Доп. информация

А черт ее знает. Вроде, эластичная, дырок особо нет.

Доп. информация

Холодно стало вот и падает....стекло холодное, резина меняет свойства быть эластичной, и дебеет....вот она и падает.

ЗЫ Просверли дырку в стекле, да и прикрути присоску. Делов то........сверло могу дать по стеклу.

женя

Цитата Сообщение от БорисиК
    Холодно стало вот и падает....стекло холодное, резина меняет свойства быть эластичной, и дебеет....вот она и падает.
    Почему тогда у меня не падает? А у меня на ней плеер висит - ни фига не легкий, на винчестере...
    Может просто надо обезжирить обе поверхности? :1

Доп. информация

Двусторонний скотч точно отойдёт. Скипидаром или уайтспиритом.

MaSteR

Присоску можно попробывать востановить подержав в горячей воде, после побрызгать селиконовой смазкой и наклеить.

Серега

если присоска старая - она неоживляема. просто была именно такая проблема. и обезжиривали и чего только не делали. двусторонний скотч можно посмотреть на строительных рынках, он бывает разный и выдерживает разную нагрузку. на правильном скотче обычно указан вес выдерживаемой нагрузки. у меня на нем например в одном из помещений висит тяжеленное зеркало ввиду невозможности повесить по-другому.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права