Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Astrix
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Тонирование стёкол

1)Какой лучше плёнкой:Lummar или Johnson?
    2)Какой процент тонировки должен быть для того,чтоб снаружи тебя почти не видно,а внутри всё нормально видно?

0 Недоступно! Недоступно!

Makc

У меня тонировка 85%, так меня с улицы не видно почти, тока силует и то на свету, а с салона в любое время суток видно отлично. А плёнка какая точно не знаю, знаю что американская. Может ты мою и видел даже, я тоже в Железке живу.

Lulu

мне кажется, что лучше все-таки десяткой тонироваться. с пятеркой ничего не видно, а пятнашка все-таки светловата

Astrix

Цитата Сообщение от Makc
    У меня тонировка 85%, так меня с улицы не видно почти, тока силует и то на свету, а с салона в любое время суток видно отлично. А плёнка какая точно не знаю, знаю что американская. Может ты мою и видел даже, я тоже в Железке живу.
    Ты на станции часто бываешь,там где маршрутки останавливаются?
    Видел там пару раз 740-ую.Увижу,погляжу,поздороваюсь

Astrix

Цитата Сообщение от Lulu
    мне кажется, что лучше все-таки десяткой тонироваться. с пятеркой ничего не видно, а пятнашка все-таки светловата
    Спасибо)

Makc

Цитата Сообщение от Артём_Volvo
    Ты на станции часто бываешь,там где маршрутки останавливаются?
    Видел там пару раз 740-ую.Увижу,погляжу,поздороваюсь
    Часто, если что, буду рад увидеть. Номер в773ео177. Заодно и по тонировке может определишься.

TREM

lumar однозначна))))и 85 оптима

FanD

Цитата Сообщение от Lulu
    10% нет такой пленки. её просто не выпускают. есть или 5% или 15%. сам недавно тонировался и выбирал пленку. 5% слишком темная, 15% слишком светлая. долго мучался и в итоге затонировал на 15% новой пленкой (помоему называется New Art Flim или чо то такое). суть в том, что данная пленка покрыта спецыальным слоем, который придает ей зеркальный эффект. т.е. снаружи смотришь - в машине практически ничего не видно, смотришься как в зеракло (причем пленка черная, а не серебристая), только отражение на стекле. смотришь изнтури - как будто тонировки практически нету. обзор четки, все видно и ночью в том числе. рекомендую.

Antonio_spb

to FanD:
    а где пленку клеил?
    товаристч тут интересуется)

Доп. информация

Цитата Сообщение от FanD
    10% нет такой пленки. её просто не выпускают. есть или 5% или 15%. сам недавно тонировался и выбирал пленку. 5% слишком темная, 15% слишком светлая. долго мучался и в итоге затонировал на 15% новой пленкой (помоему называется New Art Flim или чо то такое). суть в том, что данная пленка покрыта спецыальным слоем, который придает ей зеркальный эффект. т.е. снаружи смотришь - в машине практически ничего не видно, смотришься как в зеракло (причем пленка черная, а не серебристая), только отражение на стекле. смотришь изнтури - как будто тонировки практически нету. обзор четки, все видно и ночью в том числе. рекомендую.
    классно, а можно поподробней где и скока???
    а фотки нету??? оч интересно.

Последний раз редактировалось speedy_940; 01-04-2007 в 19:13.

Dron'ыч

Да и правда FanD напиши, где делал и во сколько обошлось. интересно очень, у меня левое боковое стекло пленка отолшла, да и надо машину переоформлять скоро неохота платить гайцам лишнее бабло чтобы пропустили тонировку, а так я хочу содарть и затонировать снова хорошей пленкой.

TREM

я например тонировал в марьино тонируют супер только 2 минуса
    нужно записываться за пару дней и быдло-сервисправда на работе это никак не сказывается,тонируют супер!!!Lumar они в районе марьино

Доп. информация

Цитата Сообщение от Lulu
    +1.Затонировал пятеркой,получилось темновато.

Доп. информация

Цитата Сообщение от FanD
    Ты не прав, 10% есть такая пленка. Пленка покрыта специальным слоем, который придает ей не зеркальный, а металлический эффект.сам затонировался 3 дня назад 5% (Джонсонс с металлизацией)

Пленку лучше покупать в "Мире пленок" на ул. Седова, 12, большой выбор. Только на стенде пленки кажутся гораздо светлее, чем на самом деле.

Dron'ыч

Цитата Сообщение от TOXA
    Пленку лучше покупать в "Мире пленок" на ул. Седова, 12, большой выбор. Только на стенде пленки кажутся гораздо светлее, чем на самом деле.
    А ты там тонировался?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Dron'ыч
    А ты там тонировался?
    Нет,у меня свой мастер.

FanD

Цитата Сообщение от TOXA
    Ты не прав, 10% есть такая пленка. Пленка покрыта специальным слоем, который придает ей не зеркальный, а металлический эффект.сам затонировался 3 дня назад 5% (Джонсонс с металлизацией)

ну хз...когда я тонировался мне мастера сказали, что такой пленки не бывает и на стенде у них висела только 15 и 5, между ними ничего не было. контора находится под мостом александра невского (название не помню). с моста съежаешь (в сторону м.ладожская) и сразу на право. там обычно очередь на мойку. второй заезд под мост и там любой подскажет. тонировал я не вольву, а ФФ2. тонировака всех стекол, кроме лобового мне обошлась в 3500 р.

Доп. информация

Цитата Сообщение от FanD
    ну хз...когда я тонировался мне мастера сказали, что такой пленки не бывает и на стенде у них висела только 15 и 5, между ними ничего не было. контора находится под мостом александра невского (название не помню). с моста съежаешь (в сторону м.ладожская) и сразу на право. там обычно очередь на мойку. второй заезд под мост и там любой подскажет. тонировал я не вольву, а ФФ2. тонировака всех стекол, кроме лобового мне обошлась в 3500 р.
    Заедь на Седова и сам убедись.Там только на демонстрационном стенде пленка 10% от ТРЁХ РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.Хочешь с метализацией,хочешь без,как угодно.

Toluz

народ, хотел бы поднять вопрос по-поводу тонировки ещё раз...
    т.к. часто приходится ездить по городам, то ответте пожалуйста на один вопрос:

как в вашем городе относятся к тонировке гаишники на дороге и постах???

просто я сам из ульяновска - у нас как бы особых проблем нет, только при постановке и снятии с уета б\у машин(и то не всегда)?

Доп. информация

Езжу с тонировкой полтора года - ни разу не остановили. Это им не особо выгодно - штраф 100 рублей, а мороки прилично. Для этого и проводятся всякие месячники "чистые стекла", но я в этот месячник проезжая мимо постов просто стёкла опускал передние.

Доп. информация

эх..тож что-ль затоницо

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Затонируй конечно. Только будь готофф к двум обстоятельствам - ночью будешь ориентироваться только по фарам машин, но к этому быстро привыкаешь, и техосмотр покупать придется. Я уже представить себе не могу как без тонировки можно ездить.

Клепа

Вот намедни прихлось на одной из машин водрать тонировку с передних при прохождении ТО, ну никак не хотели входить в положение :p В пинципе ничего, да и сам уж собирался сделать чуть посветлее.Единственное неудобство стремно магнитолу остовлять

Доп. информация

еду тонироваться завтра..уже записана на 9 утра...правда до сих пор не решила какой пленкой..так много всего в теме написано, но что выбрать -никак не пойму...наверно прям на месте буду пытать тонировщиков надеюсь они меня поймут

Клепа

Однозначно американкой хотябы, но уж не корейско турецкой (на год максимум), Вполне сойдет Блэк, ДаркБлэк для меня уже по ночам и в дождь не АЙС

Toluz

для девушки я бы посоветовал пленку Johnson(вроде так пишется) или Solortec - пленки темные снаружи и светлее изнутри.. особенность солортека - более метализированная, поэтому появится зеленоватый блеск... (чем-то похожа на "инфинум") ночью - более прозрачная, чем днем из-за того, что отблескивать почти нечему..))) на чисто черой машине не советовал бы.. (лучше уж люмаром..)

Последний раз редактировалось Toluz; 26-09-2008 в 14:20.

Доп. информация

Тонировка может быть только в массе стекла с завода. Остальное - колхоз.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Toluz
    для девушки я бы посоветовал пленку Johnson(вроде так пишется) или Solortec - пленки темные снаружи и светлее изнутри.. особенность солортека - более метализированная, поэтому появится зеленоватый блеск... (чем-то похожа на "инфинум") ночью - более прозрачная, чем днем из-за того, что отблескивать почти нечему..))) на чисто черой машине не советовал бы.. (лучше уж люмаром..)
    машина красная, прокатит...я именно так и хочу, чтобы снаружи темно, а внтури всё было видно
    спасибо за совет!

Доп. информация

Цитата Сообщение от PashaR
    Тонировка может быть только в массе стекла с завода. Остальное - колхоз.
    а у меня не в массе стекла, но с завода, ничего?

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права