Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию TF-80SC - пинок при переключении P-R-N-D
    Сведения о машине
    Модель КПП: ----

Подбираю себе S80 -II, 2.5Т. Просмотрел 5 машин с пробегами 70-100 т.км., у ВСЕХ - довольно ощутимый пинок при включении P-D. Вчера осматривал аппарат в ТИ Обухова, за пробег (70к) и состояние (сервис книга, 6 ТО пройдено) они ручаются - тоже пинок, менеджер сказал что так пинаются все автоматы вольво.

При езде (прокатили) пинков не было.

Вопрос - насколько это нормально, а если ненормально то критично ли при отсутствии пинков во время езды?

Спасибо.

ЗЫ на моей мазде 6 тоже акпп от айсин, и она тоже иногда дает ощутимый пинок при включении драйва, после прогрева все пропадает (точнее становится почти незаметным). А да. АТФ тоже "на весь срок". но я менял. АКПП - как часы.

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось gwynnbleidd; 27-05-2013 в 11:45.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Уже много раз обсуждалось, это нормально если из r в d и наоборот пинается. Может даже просто из P в D и R.

Доп. информация

Позови в тему Алексея @asmoscow...

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 27-05-2013 в 11:51.

Доп. информация

Цитата Сообщение от lud[]ed Посмотреть сообщение
    Уже много раз обсуждалось, это нормально если из r в d и наоборот пинается. Может даже просто из P в D и R.
    Спасибо, сорри за лишние темы, но поиском не нашел....

Доп. информация

Пинка не должно быть, толчок может....

Доп. информация

Sorvap, что в вашем понимании пинок и толчок ? При переключении из P в D и т.д. пинка по определению быть не может. В данном случае пинок = толчку.

Доп. информация

толчок- плавный, пинок - резкий....сродни удару.

Доп. информация

Sorvap, удар это всё таки удар и ест-но это не хорошо.

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Цитата Сообщение от gwynnbleidd Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    просто понимаем мы это все по разному

Доп. информация

Запишитесь на тест драйв на новую, и сравните.
    На новой. ничего не пинается не бьётся всё происходит плавно. почти не заметно, но ощущение пятой точкой. что скорость включилась всё же есть. на горячую немного быстрей и ощутимей. Задержек долгих тоже быть не должно.
    Сильный пинок может быть вызван кучей причин, начиная от износа подушек и заканчивая капиталкой акпп.

Доп. информация

Цитата Сообщение от V8AWD Посмотреть сообщение
    . Задержек долгих тоже быть не должно.
    Задержек при включении передач 1-2-3 и тд? Мне казалось их не то чтобы долгих-их вообще быть не должно?

Доп. информация

ну как не должно...
    эта коробка далеко не самая "быстрая"...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Soldatt30 Посмотреть сообщение
    ну как не должно...
    эта коробка далеко не самая "быстрая"...
    а как понимать "задержки"? Имеется в в виду: набор скорости, обороты растут дошли например до 3.5 потом как будто легкий затуп, ощущение "сброшенных оборотов"(как на мкпп, только слабее сильно) - и включается следующая передача?

Доп. информация

если плавно набираешь, то понятие легкий затуп подходит...)))
    если отжигаешь, то затупа практически нет...
    а почему "ощущение сброшенных оборотов"? они ведь в реале сбрасываются...

Доп. информация

Цитата Сообщение от Soldatt30 Посмотреть сообщение
    если плавно набираешь, то понятие легкий затуп подходит...)))
    если отжигаешь, то затупа практически нет...
    а почему "ощущение сброшенных оборотов"? они ведь в реале сбрасываются...
    ну то есть я ощущаю физически что они сбросились. Чем интенсивнее разгон тем сильнее ощущение-машина как будто на секунду перестает разгоняться потом ррази снова понеслось)

Кстати, а сколько у нас опор АКПП и что стоит их поменять?

Последний раз редактировалось gwynnbleidd; 14-06-2013 в 11:10.

Доп. информация

Чтобы понять разницу в ощущениях нужно поездить на другом авто с такой же коробкой (в идеале и с таким же движком) в разных режимах - спокойном и резком. Или попросить кого-то проехать на Вашем.
    Не знаю что там в коробке с адаптацией под водителя, но после пары месяцев поездок девушки на S80 3.2AWD я первое время думал, что коробка тупит и ак-то переключается непривычно - нет это не пинки или толчки - каккая-то растянутость что-ли в переключениях. После дня подо мной на следующий день все привычно и четко - разгон, торможение, разгон, резкое ускорение при въезде на КАД, плавное движение по городу в котором переключений просто не замечаю...

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 14-06-2013 в 11:18.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Чтобы понять разницу в ощущениях нужно поездить на другом авто с такой же коробкой (в идеале и с таким же движком) в разных режимах - спокойном и резком. Или попросить кого-то проехать на Вашем.
    Не знаю что там в коробке с адаптацией под водителя, но после пары месяцев поездок девушки на S80 3.2AWD я первое время думал, что коробка тупит и ак-то переключается непривычно - нет это не пинки или толчки - каккая-то растянутость что-ли в переключениях. После дня подо мной на следующий день все привычно и четко - разгон, торможение, разгон, резкое ускорение при въезде на КАД, плавное движение по городу в котором переключений просто не замечаю...
    ну кстати мне при замене АТФ обухов сбрасывал наверняка клемму (расход обнулился), а проехал я меньше 300км

Доп. информация

Залей присадку Ликви Моли - народ говорит что переключает плавнее - я чес говоря не заметил, но как минимум помоет каналы - хуже точно не будет.

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 14-06-2013 в 11:26.

Доп. информация

Залей присадку Ликви Моли - народ говорит что переключает плавнее - я чес говоря не заметил, но как минимум помоет каналы - хуже точно не будет.
    хм, почитаю....

Вообще я себя уже морально готовлю к замене ГБ к зиме))

Доп. информация

хм, почитаю....

Вообще я себя уже морально готовлю к замене ГБ к зиме))
    Я это уже проходил. Сначала отъездил на S80 там коробка подпинывалась или дергалась уже не знаю как правильно при P-R-D переключении и между передачами. На машине было 80 000.

А теперь я пересел на НОВУЮ S60 с таким же 2,5литровым турбированным мотором, и разницы в самой коробке почти не заметил, хотя на предыдущую грешил.
    Тот же пинок, при резком сбрасывании газа на стыке передач, те же толкания на P-R-D, но чуть менее выраженные в силу того, что автомобиль новый и видимо люфта еще не появилось.

А в сове время для борьбы с этим ГБ заменил, а необходимости вообще не было. Тоже поддался панике по симптомам, но судя по всему все должно быть реально плохо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Cerbz Посмотреть сообщение
    Я это уже проходил. Сначала отъездил на S80 там коробка подпинывалась или дергалась уже не знаю как правильно при P-R-D переключении и между передачами. На машине было 80 000.

А теперь я пересел на НОВУЮ S60 с таким же 2,5литровым турбированным мотором, и разницы в самой коробке почти не заметил, хотя на предыдущую грешил.
    Тот же пинок, при резком сбрасывании газа на стыке передач, те же толкания на P-R-D, но чуть менее выраженные в силу того, что автомобиль новый и видимо люфта еще не появилось.

А в сове время для борьбы с этим ГБ заменил, а необходимости вообще не было. Тоже поддался панике по симптомам, но судя по всему все должно быть реально плохо.
    а после замены ГБ на 80 пинки п-д, п-р ушли? У меня между передачами и пинка то как такового нет, так , ощущение "затупа" легкого. Да и на стоячей нормально толкает только в R, в D-чуть. Борюсь отработаным еще на мазде методом-переключени и сразу отпустить тормоз))) Тогда толчок совпадает с началом движения и почти не заметен)))

Вниз по передачам ничего не пинает.

Жалко что нет указателя на экране какая передача включена....

Реально плохо как я понимаю это когда кпп именно дает пендаля 1-2-3 верх и вниз...

Последний раз редактировалось gwynnbleidd; 14-06-2013 в 12:07.

Доп. информация

а после замены ГБ на 80 пинки п-д, п-р ушли? У меня между передачами и пинка то как такового нет, так , ощущение "затупа" легкого. Да и на стоячей нормально толкает только в R, в D-чуть. Борюсь отработаным еще на мазде методом-переключени и сразу отпустить тормоз))) Тогда толчок совпадает с началом движения и почти не заметен)))

Вниз по передачам ничего не пинает.

Жалко что нет указателя на экране какая передача включена....

Реально плохо как я понимаю это когда кпп именно дает пендаля 1-2-3 верх и вниз...
    В том то и дело, что ничего не изменилось, чуть помягче стал переключать 1-2-3 в остальном никаких изменений.

По поводу задней передачи. Если зажать тормоз и начать елозить ручкой АКПП то пинок чувствуется, если врубил поехал нет. Но меня дико раздражал как раз факт пинания на тормозе, у жены InfinityFX37 там нет такого, вообще нет рывка. Переключения P-R-N-D вообще не ощущаются, хот на тормозе хоть сразу, а у Volvo есть толкания.
    Так что советую даже не заморачиваться, уверен для замены ГБ даже намека нет.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Cerbz Посмотреть сообщение
    Так что советую даже не заморачиваться, уверен для замены ГБ даже намека нет.
    +10 Паниковать не надо. А надо сделать
    - мойка радиаторов - лучше со снятием, хотя можно и без (только бампер скинуть) - мотор (и коробка тоже) будут дышать легче а коробка лучше охлаждаясь будет переключаться лучше
    - залей присадку - будет как минимум эффект плацебо

Доп. информация

+100500
    на тормозе брыкается, факт.
    у ОД сказали, что это такая адаптация, ничего не сделаешь.
    можно сбросится но через 8-12 до 15к все повторится...

Доп. информация

+10 Паниковать не надо. А надо сделать
    - мойка радиаторов - лучше со снятием, хотя можно и без (только бампер скинуть) - мотор (и коробка тоже) будут дышать легче а коробка лучше охлаждаясь будет переключаться лучше
    - залей присадку - будет как минимум эффект плацебо

мойку как только, так сразу, запланировал уже, но абы у кого делать не хочу, а до Асмоскоу доехать времени ну катастрофа как нет. Но выкрою, сделаю.

Присадку можно прямо самому залить? И кстати где щуп акпп?
    Оффтоп

Доп. информация

бампер снимается элементарно, заливная пробка под воздушным фильтром - высасываешь оттуда 250 мл шприцом крупным с трубкой и вливаешь присадку - в теме есть фотки

Доп. информация

бампер снимается элементарно, заливная пробка под воздушным фильтром - высасываешь оттуда 250 мл шприцом крупным с трубкой и вливаешь присадку - в теме есть фотки
    хмхмхм....и как я понял из темы после ее заливки нужно откатать тысячу и поменять атф....

Доп. информация

реально что то почувствовал или больше на уровне самовнушения??? а то же все думаю......

Доп. информация

Цитата Сообщение от FreeM@n Посмотреть сообщение
    реально что то почувствовал или больше на уровне самовнушения??? а то же все думаю......
    я бы сказал что на 10% стали лучше переключения

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 8

Ваши права