Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Белгород - Милан

Собираюсь вместе с друзьями съездить в Италию на машине.
    Итак, состав на данный момент - 1 машина - 4 человека(2 водителя).
    Примерный маршрут: Белгород-Гомель-Брест-Варшава-Познань-Берлин-Нюрнберг-(через Швейцарию)-МИЛАН!(forza rossoneri) 8) - Верона -Венеция-Марибор-Будапешт-Львов-Киев-Харьков.

Поездка планируется в конце сентября-октябре.
    Машина пока не определена: либо xc60 (но он оформлен не на меня), либо audi a4 dtm друга, который второй водитель.

Конкретно на аднный момент волнует несколько вопросов:
    1. Стоимость ДТ и 98 бензина в европейских странах
    2. Могу ли я пересекать границы по генеральной доверенности на автомобиль.
    3. Как лучше разбить маршрут ночевками? В каких городах?

Ну и с удовольствием послушаю отзывы от этом маршруте или отдельных участках!

P.S. Еще есть вопрос, не связанный с дорогой: В Милане хочу сходить на футбол, как лушче приобрести билеты? На месте или через интеренет?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

МИЛАН!(forza rossoneri)
    forza - juve 8)8)
    Цитата Сообщение от S4l Посмотреть сообщение
    либо audi a4 dtm
    вдвоем едете?
    2. Могу ли я пересекать границы по генеральной доверенности на автомобиль.
    когда хозяин в машине - доверенность тебе не нужна.
    это сам смотри. собно более 500 верст, если цель отдохнуть - ехать не стоит. если цель - тупо приехать милан, можно и активнее.

Добавлено через 1 минуту
    98 дороже. но суть не в этом.
    на 60тке ты проедешь 800-1000 верст.
    на а4 дай бог 500-600

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

crazytosh, Нет, четверо нас будет. Хозяин xc60 в Белгороде останется. Ну мне будет достаточно и Милана. Но вот друзьям думаю нет)

По ночевкам думаю Брест-Берлин-Милан-Будапешт-Киев

Доп. информация

В прошлом году ездил маршрутом МСК-Люблин-Будапешт-Плитвицие озера-Ровинь-Прага-Берлин-Москва.

Первый совет. Не вздумайте переходить границу в Бресте, будут стоять на мосту 4 часа. Недалеко от Бресте есть г. Домачево, там границу в субботу после обеда прошел за 15 минут, был единственным. Судя по отзывам - это норма.

Далее езжайте на Варшаву и на автобан до Берлина, разрешенная скорость 140, я шел 160, камер нет.

Я ездил на октавии 1,8 турбо, бензин 98 и 100 ый. Вроде потратил немного, всего 20 т., но сейчас поеду на дизеле, однозначно будет выгоднее. Весной летал в Марсель, брал дизель, накатал 2000 км, всего две заправки.

По генеральной не подскажу, остановится рекомендую в Варшаве. От нее 4-5 часов до Берлина, спокойно на следующей день доедите.

P.S. Не забудьте в Швейцарим купить винетку -40 шв. франков на год, меньше нет. Для автобанов Словении и Венгрии она тоже нужна

P.S.S. Через две неделм еду МКС-Люблин-Вена (4 дня)-Италия озеро Идро (2 недели)-Мюнхен-Берлин-МСК.
    В Милан, Верону и Венецию тоже планирую заехать.

Доп. информация

Стоимость бензина везде разная, чем дальше - тем дороже, в Италии подберется к 2 евро/литр. Перед Австрией на заправке купите виньетку для оплаты дорог, если в Чехию соберетесь, то перед ней тоже. В Италии переход через Альпы бесплатный только для Суворова, а по автобану придется несколько раз по 8 евро отдать.
    +1
    Но если цель именно путешествие и осмотр городов по дороге, а не только приезд в Милан, то ночевки можно и почаще, тот же перегон Берлин-Милан 1000+ км, что займет весь день фактически, хотя теоретически пройти его можно часов за 7-8.

Доп. информация

Однозначно нет. Потому что с утра очень большие очереди на границе. Делайте как я написал выше и будет вам счастье.

Я был один водитель, выехав из МСК в 5 утра, в 15.00 по Белорусскому времени (-1 ) был на границе в н.п. Домачево, прошел её за 15 минут, и 17.00 был в отеле под Люблином. В вашем варианте - Варшава.
    А зачем кстати вы так криво едите в Милан? Или цель посетить Германию тоже?

Последний раз редактировалось ZigZig; 14-06-2013 в 10:52.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ZigZig Посмотреть сообщение
    Первый совет. Не вздумайте переходить границу в Бресте, будут стоять на мосту 4 часа. Недалеко от Бресте есть г. Домачево, там границу в субботу после обеда прошел за 15 минут, был единственным. Судя по отзывам - это норма.
    +1

Доп. информация

http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html
    Здесь относительно актуальные цены на топливо в Европе.
    На этом же сайте стоимость проезда по платным дорогам и много другой полезной информации

Доп. информация

Я вам и так скажу.
    Оплата автобанов по факту проезда - Польша, Италия, Франция, Хорватия.
    Оплата автобанов винеткой - Австрия, Швейцария, Венгрия, Словения, Словакия
    Германия - халява.

Дизель дешевле 98 и 100-ого

Последний раз редактировалось ZigZig; 14-06-2013 в 11:34.

Доп. информация

Доверенность в принципе не нужна, но если оформите то должно быть написано "с правом выезда за границу". Ночевать если в Польше без шика, то лучше до Варшавы. Придорожные мотели в среднем 20-25 евро за номер с завтраком. В Варшаве можно подобрать отель и "поновароченей". После Варшавы на автобане с ночевкой проблемы, надо съезжать.

Доп. информация

Совет абсолютно не верный. Нужно по камерам смотреть где есть толпа, но даже это не спасает.
    В Домачево 4 раза стоял по 6 часов, в Бресте вышло бы столько же.
    Только 3 раза я проезжал границу за 15-30 минут, причем 2 раза из них на Варшавском мосту.
    (Всего ездил 4 раза, то есть 8 пересечений границы).

Добавлено через 10 минут
    Конкретно на аднный момент волнует несколько вопросов:
    Дизель будет не на много дешевле + расходуется меньше.
    Стоимость дизеля от 1.3 до 1.8 евро (это ближе к Риму). Вообще есть сайты где можно цены посмотреть (под рукой ссылки нет).

Это смотря от путешествия и Ваших возможностей. На границу закладываейте 6-8 часов. Если проскочите быстрее - будет просто доп. время. Ночевать в любом случае лучше уже перейдя границу. Соотвественно на первую ночь гостинницу не бронируйте. В Польше мотелей дофига после границы (если ехать через Варшавский мост).
    На автобане между Варшавой и Берлином в Бургер-кинге есть бесплатный Wi-Fi - можно остановиться и забронировать гостинницу.

Ну и с удовольствием послушаю отзывы от этом маршруте или отдельных участках!
    В Милане делать нечего! Лучше ехать в кемпинги, которые расположены на косе напротив Венеции.

Вот по ПДД можно тут почитать:
    http://ec.europa.eu/transport/road_s...d/index_en.htm

А вообще лучше читать профильные форумы

Доп. информация

Цитата Сообщение от Homas Посмотреть сообщение
    Совет абсолютно не верный. Нужно по камерам смотреть где есть толпа, но даже это не спасает.
    В Домачево 4 раза стоял по 6 часов, в Бресте вышло бы столько же.
    Только 3 раза я проезжал границу за 15-30 минут, причем 2 раза из них на Варшавском мосту.
    (Всего ездил 4 раза, то есть 8 пересечений границы).
    Зря вы так. Я сам воспользовался этим советом с AWD-шного форума, а там народе ездит чаще в несколько раз, чем весь форум вольво вместе взятый.

Еще раз говорю, суббота (потому что отпуск чаще начинается рано утром с субботы), после 15.00 (а лучше еще чуть позже) народа на 99% на Домачево будет мало.

Вот советует человек из Бреста, который почти каждый день мотается в Польшу и обратно.
    ...всем советовал и советую, т.к. никто не читает всю ветку. В Польшу быстрые проезды каждый день с 11-00 и дальше. Большие очереди как правило после 24-00 и до 10-00 кроме воскресенья и понедельника. Вскр и пон целый день быстрые проезды.

Соответственно, обратно и РП в РБ обратная ситуация:
    Как правило утром мало машин в сторону РБ. В любой день. Но часто бывают непонятные засады... Думаю,что все же стоит нормально выспаться и с хорошим настроением ехать на п\переход. Но если есть возможность, то рассчитывайте на 08-00 быть на границе. Если наши не придумают к этому времени что-то такое что вызовет ажиотаж.
    ..Как правило первая половина дня без томительного стояния. Но я бы советовал все же ехать через Словатичи (Домачево). Выйдет лишних 60км. Но там нет проблемы "стояния на узком мосту"
    P.S. Сотрудник с работы тоже не верил, сказал, мы смотрим Брестскую крепость, спим и с утра едем на границу. Что ж, флаг в руки! Как прошло? Да как, проходили с 4 утра до 10 утра. Вот так. + на мосту все засано и т.п. и т.д.

Но я бы советовал все же ехать через Словатичи (Домачево). Выйдет лишних 60км. Но там нет проблемы "стояния на узком мосту"

Последний раз редактировалось ZigZig; 15-06-2013 в 21:27.

Доп. информация

Зря вы так. Я сам воспользовался этим советом с AWD-шного форума, а там народе ездит чаще в несколько раз, чем весь форум вольво вместе взятый.
    Еще раз говорю, суббота (потому что отпуск чаще начинается рано утром с субботы), после 15.00 (а лучше еще чуть позже) народа на 99% на Домачево будет мало.
    Да не, не зря. На АВД я информацию и брал и репортавал. 2 раза в субботу в Домачево так зависал (правда на ВМ было ещё хуже). Правильнее доехать до ВМ посмотреть обстановку и если всё ок оставаться на ВМ, если всё плохо, то ехать в Домачево. Если кто остается дома, то просить периодически посматривать на камеры не видно ли на них машин.
    Вот обратно может быть проще Домачево проходить.

Добавлено через 3 минуты
    Сотрудник с работы тоже не верил, сказал, мы смотрим Брестскую крепость, спим и с утра едем на границу. Что ж, флаг в руки! Как прошло? Да как, проходили с 4 утра до 10 утра. Вот так. + на мосту все засано и т.п. и т.д.
    Вот это конечно не правильно. Границу нужно сразу "брать", а осмотр брестской крепости оставить на возвращение.

Просто от МСК до границы 10 часов езды, сложно прогнозировать при выезде что будет на границе.

Даже с учетом рекомендаций частомотающихся.

Доп. информация

Спорить не буду, через две недели сам проверю еще раз

Вот еще одна интересная тема про разводилово цыган, румын и иже с ними в Европе:
    Моё удачно закончившееся путешествие было немного омрачено инцидентом под Будапештом. Рассказываю вам эту историю, а выводы сделайте сами и будьте в курсе.
    Итак, 10 мая я рано утром выдвинулся из Вены в Будапешт. Перед границей заплатил за матрицу и благополучно вкатил в Венгрию. Всё шло гладко - машин мало, трасса хорошая (М1 - Е60). Одним словом не езда, а удовольствие.
    Где-то ближе к Bicske, уже недалеко от Будапешта я выехал в левый ряд с целью обгона медленно едущих машин в правом ряду. В момент приближения к последней, ближайшей ко мне машины, это была темно-синяя БМВ с номером евросоюза с кодовым обозначением страны на синей полоске Н - Венгрия, я заметил, что её водитель стал махать рукой в открытое окно. Я сбросил скорость и притормозил, вглядываясь вперёд - в чём там дело. Этот же товарищ включил аварийку и стал слегка вилять по своему правому ряду. Я мог его обойти по своему левому, но когда увидел, что он подаёт знаки именно мне, я притормозил и стал ехать наравне с ним. Он же машет мне и показывает на обочину, после чего принимает вправо и начинает останавливаться на обочине. Я посмотрел на это дело и как ни в чём не бывало поехал дальше, останавливаться, естественно, не решил. Да и остановка на автостраде запрещена если что. В зеркало заднего вида заметил, что бэха выехала следом и отчаянно мигает дальним светом, а водила машет руками типа стой. "Пошел ты нахер" - именно так я и подумал в тот момент. БМВ быстро отстала и перестроилась обратно в правый ряд. Я продолжил движение дальше.
    Через 4-5 минут я по левому ряду догоняю мерседес, синего цвета с номерным знаком евросоюза с кодом D - Германия. В автомобиле один водитель. Который прямо передо мной в левом ряду включает аварийку начинает махать рукой в окно и медленно перестраивается в правый ряд, я начинаю опережать его по левому, он в открытое окно отчаянно машет рукой и включает правый поворот, съезжая на обочину. Я прибавляю газа и ухожу вперёд. Моя скорость - 140 км/ч по спидометру. В зеркало заднего вида я опять вижу, что мерс сигнализирует мне дальним светом. Я не сбавляю скорости, мой преследователь быстро от меня отстаёт и принимает место в правом ряду.
    Через 10 минут по ходу моего движения я обгоняю колонну из фур и микроавтобусов в правом ряду, с которого вслед за мной выезжает скорее фиолетовая, какая-то выцвевшая БМВ в номером евросоюза, код Н - Венгрия. Машина мне моргает дальним, я включаю правый поворот и перестраиваюсь, пропуская её. Она обгоняет меня. Слегка покоцонная и грязная. В ней три парня лет 25-30 на вид. Все втроём внимательно смотрят на меня и пассажиры машут руками, что, мол, останавливайся. Машин ни спереди ни сзади нет. БМВ включает правый поворот и начинает слегка повиливать. Я не пропускаю её перед собой, давлю на газ, опережаю их по правому ряду и перестраиваюсь перед ними налево. Но делаю аккуратно - с запасом. Т.е. не подрезаю ни в коем случае. Бэха начинает моргать дальним. Я не сбавляя скорости продолжаю ехать вперёд. Преследователи тут же отстают.
    Проходит ещё 10 минут, я жду сюрприза и начеку. Происходит следующее: по правому ряду я догоняю колонну фур, перед которыми едет серебристый мерс-очкарик, двухдверный с желтым номером с правым рулём. Я так думаю, что это номер Великобритании. Слева идёт колонна машин на большой скорости и догнав мерс я не перестраиваюсь - жду когда они пролетят мимо. Тем временем замечаю, что водитель мерседеса пристально разглядывает меня в зеркало. Пропустив слева машины я включаю поворот и жду когда мерс сделает тоже самое и пойдёт на обгон, а я за ним. Но вопреки моим ожиданиям англичанин не торопится и не обгоняет. Тогда я быстро обгоняю и мерс и колонну, через минуту он догоняет меня и прижимается сзади вплотную. В машине один водитель. Включает левый поворот - пропусти. Я перестраиваюсь справа и пропускаю. Мерс обгоняет и перестраивается передо мной, едет на расстоянии метров 50 и пристально смотрит в зеркало. Я понимаю, что он из той же компании. Тем временем начинается большая развязка перед Будапештом. Я перестраиваюсь левее и начинаю уходить на столицу, а мерседес уходит направо - на объездную дорогу. При этом водитель словно застыл - смотрит на меня в своё салонное зеркало не отрываясь. Когда стало понятно, что я поехал в город, мерс прибавляет скорости и уходит в даль - на объезд. Таким образом наши дорожки разошлись. Ровно через час я выехал из Будапешта в сторону украинской границы и больше по трассе никого не заметил.
    Что хотели эти люди - остаётся только догадываться. Но факты:
    *они предлагали мне остановиться там, где это запрещено.
    *нагло не подрезали, но у меня и скорость была приличная. При этом отчаянно махали на остановку
    *совершенно очевидно, что меня передавали по цепочке от машины к машине, потому как впереди идущие уже встречали маханием рук и аварийкой
    *их было как минимум пять машин - четыре мною перечисленных и одна пятая, которую я обогнал где-то вначале и которая сигнализировала той первой бэхе, когда всё началось, что едет российская машина, встречайте
    *вариант движения в Будапешт их не устроил и я уверен, что они все не спеша развернулись в обратную сторону
    *водители все очень смуглые, может венгры, румыны... Неприятные нахмуренные лица. В общем - отталкивающей внешности.
    Только в Будапеште я вспомнил про регистратор и вытащил флэшку, но по приезду домой оказалось, что у меня на ней только Будапешт и остался, очень жаль - хотел выложить записи тут, но что поделаешь ((. Флэшка маленького объёма т.к. большую я вытащил на Украине с записью плохих дорог. Если бы знал, что она реально может пригодится...
    В общем вот такая история. Неприятно, не скрою. Но Слава Богу, что всё так закончилось. Варианты я перебрал самые разные - от подставы, до каких нибудь просьб что-нибудь перевезти через границу, но гадать можно сколько угодно, да толку? Но согласитесь - вряд ли они пытались меня остановить для того, чтобы обнять и сказать: "братишка, какой ты красавчик, из России в Венгрию приехал на машине!"

Это та ситуация, которая описывается в качестве предостережения даже на сайте посольства США в Венгрии:
    http://hungary.usembassy.gov/tourist_advisory.html

Another potential scam may occur while driving on the Motorways. This one involves someone who attracts your attention by saying that there is something wrong with your car (i.e. a smoking hood, or a flat tire) in order to encourage you to pull over to the shoulder of the highway. Once you are pulled over, while you are busy inspecting the aforementioned trouble, these scamsters will take your purse, etc. out of the car, or even the car itself, and drive away. Also, car theft continues to occur; favored cars are VWs and Audis.
    Вчера на МКАДе видел "ягуар" с английскими номерами и отчаянно жестикулирующих цыган рядом.
    Началось все в Салочай, на границе Литва-Латвия. Там есть обменник, мне надо было достаточно большую сумму поменять литов на латы и внести в Бауске в банк, после чего я ехал в Таллинн. Подошла моя очередь, я дал литы в окно, кассир начала пересчитывать и тут в обменник входят два цыгана. Минут пять они стояли и смотрели как мои банкноты шуршат при пересчете Потом я выхожу, сажусь в машину, краем глаза замечаю что с обменником стоят БМВ 7 с болгарскими номерами и Мерс Е класса с английскими. Внутри полно черноволосых. Я уехал с паркинга, впихнулся прямо перед колонной фур, трафик большой, обгонять трудно, в Бауске свернул в банк и как то забыл про это.

Подъезжаю к Риге, кольцо перед Рижской ГЭС, съезжаю с него и вижу - стоят обе машины, мало того, они увидели меня и реально два человека выбегают на дорогу, пытаются меня тормознуть. Я замедляюсь, включаю поворотник, типа принимаю вправо, но потом резко влево, по газам и уезжаю.

Опять забыл. Пярну, выезжаю из города, там кольцо есть, ограничение 50. Я съехал с кольца, меня обгоняет Мерс - ну минимум 100 км/час. За ним БМВ, нагло едет по встречке, тоже км 120, фура на встречке тормозит, чуть ли не в кювет слетает. Ну тут я вскипел - звоню 112, объясняю ситуацию, так и так, на таком то километре две машины превышают скорость, создают аварийную ситуацию. Через 20 км - вижу стоит полицейская машина с маяками, но без знаков ПОЛИЦИЯ, а перед ней друганы с Балкан. Я остановился, подошел к полицейским, их двое - мужчина с кипой документов, женщина с пистолетом. Бараны пытаются постоянно вылезти из авто, женщина им пистолетом показывает сесть обратно. Я высказал все, что думаю, попросил полицейских посадить их навечно, машины отобрать
    Поехал в сторону Таллина, через 2-3 минуты увидел еще одну полицейскую машину и бусик с сиренами ехали на подмогу.
    конец апреля, Польша. район Кракова по направлению на Вроцлав.
    в машине трое-я, жена, ребёнок. номера украинские, мерседес w220.
    белый день, плотный поток машин, средний ряд, левая полоса пустая

ехал с небольшим превышением, но в общем потоке. пристраевается сзади вишнёвая BMW e39 и начинает истерично моргать всеми имеющимися фарами.
    думаю, если менты (за превышение), то должны быть в наличии артефакты, обычно присущие дорожной полиции- форма, жезлы и прочее...
    посему решаю сбросить скорость до разрешенной (дать им поровняться с собой). приближаются чуть ближе- номера немецкие, код города BB.
    сразу мысль- какие, нафиг, менты, на немецкой машине))). ну тут уже стало интересно- что будет дальше? ))
    даю сравняться с собой- в машине четверо, все как на подбор, с красивыми причёсками, родом из девяностых )))
    окна открыты, все нам машут, практически высунувшись из окна, просят остановиться ))
    и тут я вспоминаю, что километров 30 назад, видел именно эту машину на заправке (ещё заинтересовался, что это за город, с кодом BB), она очень медленно проехала
    мимо припаркованных машин. но тогда я не придал этому значения.
    ну в общем мне это надоело, я прибавил газу (до скорости основного потока), они за мной ещё километров 10 ехали, изредка моргая, потом отстали

Последний раз редактировалось ZigZig; 15-06-2013 в 21:57.

Доп. информация

Спорить не буду, через две недели сам проверю еще раз
    Удачно проверить! ВМ я проезжал 2 раза за 15 и 20 минут, так что не всегда с ВМ всё плохо.
    Вот еще одна интересная тема про разводилово цыган, румын и иже с ними в Европе:
    Про разводы в европе - не читал, да и ни разу не видел. Сенкс за инфу.

Доп. информация

В эту субботу видел по дороге в Домодедово. Стояли на обочине две ушатаные бэхи пятёрки, номера еврозоюз, натурально прямо под машины бросаются,чтобы остановить

Доп. информация

В эту субботу видел по дороге в Домодедово. Стояли на обочине две ушатаные бэхи пятёрки, номера еврозоюз, натурально прямо под машины бросаются,чтобы остановить
    Это старый развод. Будут или люстру или кольцо впаривать.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Homas
    Удачно проверить! ВМ я проезжал 2 раза за 15 и 20 минут, так что не всегда с ВМ всё плохо.
    Итак, проверил, отчитываюсь.

Из МСК выехал в 05.00, на границе в Домачево был в 16.00 по Белорусскому времени. Т.к. я еще заезжал по делам в Минск можно смело один час на дорогу убрать. Также все дорогу по Белоруссии шел то дождь, то реальный ливень. Все это конечно накладывало ограничения на скорость. С сайта гармина скачал инфо по камерам в РФ, заодно там оказались и предупреждения по камерам в Белоруссии, очень удобно.

Батькин автобан стал похуже, но ехать можно. Итак, граница. Белоруссов прошли за 5 минут, поляков за 25. Перед нами было 4 машины, работают очень медленно. Далее доехал до отеля в Люблине, через выдвигаюсь в Вену.

Во второй раз убедился, что надо ехать через Домачево.

P.S. Через одну машину сзади от меня стояла вольво XC70 с багажником туле и московскими номерами. Это ты читаешь этот форум - привет тебе и удачной дороги.

Последний раз редактировалось ZigZig; 30-06-2013 в 08:48.