Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Тема: Дворники.

spkozlov
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Дворники.

Кто знает, какие дворники лучше поставить на зиму. Заехал в магазин, там заявили, что зимних дворников на Вольво не выпускают, а ставятся одинаковые что летом, что зимой. Кто в теме и может подсказать?

0 Недоступно! Недоступно!

Доп. информация

Пользую зимой и летом Valeo (в синей упаковке), дружок недавно поставил Актробата (бескаркасную) от Хорса, пока доволен.

Dolfus

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Пользую зимой и летом Valeo (в синей упаковке).
    Если речь о бескаркасных,то чистят неплохо,только почему-то с водительской стороны середина поводка не достаёт до боковины стекла.

Доп. информация

Есть дворники в прорезиненых чехлах (чемпионы ),на 850-й у меня стояли,нормуль.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ALEX S70
    Есть дворники в прорезиненых чехлах (чемпионы ),на 850-й у меня стояли,нормуль.
    Согласен!

Доп. информация

Пользовал разные.
    Хорс бескаркасный - при скоростях начинают летать над стеклом - соответсвенно чистят не всю площадь.
    Китайцы (или псевлоамериканцы в резине) - хорошо чистят первые недели три - потом сказывается качество резины.
    Сейчас поставил бескаркасные SWF - не дешево, но никаких проблем на любых скоростях и вся поверхность чистая - хорсы могу подарить юзал месяц - валяются где-то в гараже

Доп. информация

Поставил Lekser (вроде так называются) - бескаркасные, австрийские, судя по упаковке, пока нравится тихо и чистят хорошо. Хотя по сравнению с предыдущими Valeo площадь чистки меньше. Valeo в синей упаковке не понравились вообще...

spkozlov

Спасибо всем! Похоже надо попробовать SWF. В Кунцево они стоят около 2-х штук пара. Главное чтоб чистили хорошо.

MIK

SWF-однозначно зачот. Но я в целях экономии ставлю чемпион и меняю два раза в год осенью и весной . Качество не в цене а в частоте замены щёток...

Dim940

Цитата Сообщение от MIK
    SWF-однозначно зачот. Но я в целях экономии ставлю чемпион и меняю два раза в год осенью и весной . Качество не в цене а в частоте замены щёток...
    Полностью согласен! В метро покупал Чемпион на свою 940. Менял в феврале и неделю назад сменил. Даже если 3 раза менять - дешевле будет.
    Но если сопрут - не так жалко будет!!!!! :p :p :p

spkozlov

Цитата Сообщение от Dim940
    Полностью согласен! В метро покупал Чемпион на свою 940. Менял в феврале и неделю назад сменил. Даже если 3 раза менять - дешевле будет.
    Но если сопрут - не так жалко будет!!!!! :p :p :p

Хорошие дворники - хорошая видимость - безопасность - крутая экономия средств.

Доп. информация

Эхх писал я тут про безкаркасные щетки....Пользовал SWF- он же Валео , Bosch, и Trico...Все это ацтой....и зимой особенно. Безкаркасные щетки в первую очередь разрабатываль под другие поводки, которые на многих машинах имеют абсолютно разные крепления. И то что безкаркасные щетки будут чистить хорошо с обыкновенным поводком, особенно на высокой скорости, мало вероятно.....тут вся цепочка очистки- мощность моторчика, поводок, прижимная сила.

ЗЫ безкаркасные щетки, сделаны так, что бы другим обидно небыло....как ксенон корейский для колхозников.

ЗЫ 2 Что то я невидел ни Боша- поставщик на немецкие заводы, ни Валео- поставщик Вольво безкаркасных- продающихся как неоригинал для машин, которые с завода идут с такими щетками.

ЗЫ 3 ТАк что просто купи Чемпион зимний и наслаждайся. проверено на 3х машинах. Проблем незамечено.

Доп. информация

Цитата Сообщение от БорисиК

ЗЫ 2 Что то я невидел ни Боша- поставщик на немецкие заводы, ни Валео- поставщик Вольво безкаркасных- продающихся как неоригинал для машин, которые с завода идут с такими щетками.
    Борь, а я видел Валео безкаркасные неоригинал для S60\V70 в продаже

Доп. информация

Где и сколько стоили? есть тут интересующийся! И точно ли они шли на рестайлинговые Ы60/М70? а не на дорестайлинговые с поводками для старой конструкции!

spkozlov

А какие сейчас на новых вольво стоят в оригинале? По моему бескаркасные?

Доп. информация

Цитата Сообщение от spkozlov
    А какие сейчас на новых вольво стоят в оригинале? По моему бескаркасные?
    Имено они. После рестайлинга пошли безкаркасные.

Доп. информация

Цитата Сообщение от БорисиК
    Эхх писал я тут про безкаркасные щетки....Пользовал SWF- он же Валео , Bosch, и Trico...Все это ацтой....и зимой особенно. Безкаркасные щетки в первую очередь разрабатываль под другие поводки, которые на многих машинах имеют абсолютно разные крепления. И то что безкаркасные щетки будут чистить хорошо с обыкновенным поводком, особенно на высокой скорости, мало вероятно.....тут вся цепочка очистки- мощность моторчика, поводок, прижимная сила.
    У каждого свой практический опыт.
    Если говорит о Хорсе - полностью подпишусь под словами Борисика.
    SWF - эксплуатация три месяца. Питер - думаю все знают осенний Питер, чистят без замечаний при всех скоростях и режимах.
    Трасса Питер - Псков - Гомель - Брянская область, туман, дождь, грузовики, скорости до 160 - замечаний нет. Одна иллюстрация - сильнейший дождь ночь, где-то под Могилевом - ходовая скорость 140 - больше просто страшно - можно всплыть, хоть и новая дождевая резина про дворники даже и не думал - все внимание на аквапланировании. Народ пытался держаться за мной (БУмер, Мерс), но поотстали.
    Возможно мне просто повезло с моей цепочкой очистки.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb
    У каждого свой практический опыт.
    Если говорит о Хорсе - полностью подпишусь под словами Борисика.
    SWF - эксплуатация три месяца. Питер - думаю все знают осенний Питер, чистят без замечаний при всех скоростях и режимах.
    Трасса Питер - Псков - Гомель - Брянская область, туман, дождь, грузовики, скорости до 160 - замечаний нет. Одна иллюстрация - сильнейший дождь ночь, где-то под Могилевом - ходовая скорость 140 - больше просто страшно - можно всплыть, хоть и новая дождевая резина про дворники даже и не думал - все внимание на аквапланировании. Народ пытался держаться за мной (БУмер, Мерс), но поотстали.
    Возможно мне просто повезло с моей цепочкой очистки.
    Вот тут я писал

Доп. информация

Прочитал, пасип за инфу....

Буду пока и дальше ездить с "колхозным" ксеноном и юзать не родные щетки, да и еще эта блю вижин воткнул - ты тож его ругал Дай получить удоВОЛствие от потраченных бабок :

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 25-10-2006 в 16:02.

Доп. информация

По умолчанию Боросик -ты ПРАВ

Признаю праводу Борисика
    SWF припервых же морозцах запела на стекле - твердеет резина ...
    Купил чемпион зимний в есь в презервативе - посмотрим чё выйдет, просто раньше встречал такой только 53, а тут смотрю и 60 есть и 55, теперь радуюсь тишине и чистоте.....

spkozlov

Воткнул сегодня Валео бескаркасный на водительский поводок. На пробу. Посмотрим как себя поведет. Если не облажается куплю второй.

Доп. информация

хэлп, засранцы бошевские дворники дубеют. Езжу в слепую в основном трасса-КАД, кто-нибудь порекомендует "загородный" вариант недубеющих дворников?

Доп. информация

Валео не предлагать, тоже дубеют.

Доп. информация

JuLiKo,
    Правильный олигарх, и оригинальные дубеют и скрипят, куды податься бедному человеку (с)

Доп. информация

Цитата Сообщение от Denniss Посмотреть сообщение
    куды податься бедному человеку
    к другим маркам Оффтоп

Доп. информация

купил тройку недель назад чемпион бескаркасный. Работает пока +нормально. На морозе водительский дворник затанцевал. Хоть и мороз-то был -5. И стоимость, хоть и не оригинал, но не дешево ни фига...

Доп. информация

JuLiKo, новые щетки появились AuqaBlade от Valeo. Щетка стеклоочистителя, спойлет и форсунки омывателя в едином узле-полый поводок служит трубкой для подачи жидкости. По всей длине щетки множество отверстий, через которые омывайка распыляется непосредственно перед резинкой, можно оснастить подогревом. Но стоит это явно очень дорого .

Борода 61

Есть пара дворников, оригинал, Таджикистан. Не мерзнут ни разу, а только шкыркают, что я те дам! В национальной оранжевой упаковке.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Denniss Посмотреть сообщение
    Но стоит это явно очень дорого
    а сколько?

что самое интересное, щетки дубеют когда скорость выше 90 км\ч хоть не нарушай скоростной режим, млин

Добавлено через 53 секунды
    Цитата Сообщение от Борода 61 Посмотреть сообщение
    Не мерзнут ни разу, а только шкыркают, что я те дам!
    сие как понимать?

Борода 61

Цитата Сообщение от JuLiKo Посмотреть сообщение
    сие как понимать?
    У них в основе очищающей части, каркас из березы и алюминия.

Страница 1 из 4 1234 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 10

Метки этой темы

Ваши права