Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... Последняя

Тема: Дворники.

spkozlov
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

По умолчанию Дворники.

Кто знает, какие дворники лучше поставить на зиму. Заехал в магазин, там заявили, что зимних дворников на Вольво не выпускают, а ставятся одинаковые что летом, что зимой. Кто в теме и может подсказать?

0 Недоступно! Недоступно!

Доп. информация

Пользую зимой и летом Valeo (в синей упаковке), дружок недавно поставил Актробата (бескаркасную) от Хорса, пока доволен.

Dolfus

Цитата Сообщение от Чингис-Хан
    Пользую зимой и летом Valeo (в синей упаковке).
    Если речь о бескаркасных,то чистят неплохо,только почему-то с водительской стороны середина поводка не достаёт до боковины стекла.

Доп. информация

Есть дворники в прорезиненых чехлах (чемпионы ),на 850-й у меня стояли,нормуль.

Доп. информация

Цитата Сообщение от ALEX S70
    Есть дворники в прорезиненых чехлах (чемпионы ),на 850-й у меня стояли,нормуль.
    Согласен!

Доп. информация

Пользовал разные.
    Хорс бескаркасный - при скоростях начинают летать над стеклом - соответсвенно чистят не всю площадь.
    Китайцы (или псевлоамериканцы в резине) - хорошо чистят первые недели три - потом сказывается качество резины.
    Сейчас поставил бескаркасные SWF - не дешево, но никаких проблем на любых скоростях и вся поверхность чистая - хорсы могу подарить юзал месяц - валяются где-то в гараже

Доп. информация

Поставил Lekser (вроде так называются) - бескаркасные, австрийские, судя по упаковке, пока нравится тихо и чистят хорошо. Хотя по сравнению с предыдущими Valeo площадь чистки меньше. Valeo в синей упаковке не понравились вообще...

spkozlov

Спасибо всем! Похоже надо попробовать SWF. В Кунцево они стоят около 2-х штук пара. Главное чтоб чистили хорошо.

MIK

SWF-однозначно зачот. Но я в целях экономии ставлю чемпион и меняю два раза в год осенью и весной . Качество не в цене а в частоте замены щёток...

Dim940

Цитата Сообщение от MIK
    SWF-однозначно зачот. Но я в целях экономии ставлю чемпион и меняю два раза в год осенью и весной . Качество не в цене а в частоте замены щёток...
    Полностью согласен! В метро покупал Чемпион на свою 940. Менял в феврале и неделю назад сменил. Даже если 3 раза менять - дешевле будет.
    Но если сопрут - не так жалко будет!!!!! :p :p :p

spkozlov

Цитата Сообщение от Dim940
    Полностью согласен! В метро покупал Чемпион на свою 940. Менял в феврале и неделю назад сменил. Даже если 3 раза менять - дешевле будет.
    Но если сопрут - не так жалко будет!!!!! :p :p :p

Хорошие дворники - хорошая видимость - безопасность - крутая экономия средств.

Доп. информация

Эхх писал я тут про безкаркасные щетки....Пользовал SWF- он же Валео , Bosch, и Trico...Все это ацтой....и зимой особенно. Безкаркасные щетки в первую очередь разрабатываль под другие поводки, которые на многих машинах имеют абсолютно разные крепления. И то что безкаркасные щетки будут чистить хорошо с обыкновенным поводком, особенно на высокой скорости, мало вероятно.....тут вся цепочка очистки- мощность моторчика, поводок, прижимная сила.

ЗЫ безкаркасные щетки, сделаны так, что бы другим обидно небыло....как ксенон корейский для колхозников.

ЗЫ 2 Что то я невидел ни Боша- поставщик на немецкие заводы, ни Валео- поставщик Вольво безкаркасных- продающихся как неоригинал для машин, которые с завода идут с такими щетками.

ЗЫ 3 ТАк что просто купи Чемпион зимний и наслаждайся. проверено на 3х машинах. Проблем незамечено.

Доп. информация

Цитата Сообщение от БорисиК

ЗЫ 2 Что то я невидел ни Боша- поставщик на немецкие заводы, ни Валео- поставщик Вольво безкаркасных- продающихся как неоригинал для машин, которые с завода идут с такими щетками.
    Борь, а я видел Валео безкаркасные неоригинал для S60\V70 в продаже

Доп. информация

Где и сколько стоили? есть тут интересующийся! И точно ли они шли на рестайлинговые Ы60/М70? а не на дорестайлинговые с поводками для старой конструкции!

spkozlov

А какие сейчас на новых вольво стоят в оригинале? По моему бескаркасные?

Доп. информация

Цитата Сообщение от spkozlov
    А какие сейчас на новых вольво стоят в оригинале? По моему бескаркасные?
    Имено они. После рестайлинга пошли безкаркасные.

Доп. информация

Цитата Сообщение от БорисиК
    Эхх писал я тут про безкаркасные щетки....Пользовал SWF- он же Валео , Bosch, и Trico...Все это ацтой....и зимой особенно. Безкаркасные щетки в первую очередь разрабатываль под другие поводки, которые на многих машинах имеют абсолютно разные крепления. И то что безкаркасные щетки будут чистить хорошо с обыкновенным поводком, особенно на высокой скорости, мало вероятно.....тут вся цепочка очистки- мощность моторчика, поводок, прижимная сила.
    У каждого свой практический опыт.
    Если говорит о Хорсе - полностью подпишусь под словами Борисика.
    SWF - эксплуатация три месяца. Питер - думаю все знают осенний Питер, чистят без замечаний при всех скоростях и режимах.
    Трасса Питер - Псков - Гомель - Брянская область, туман, дождь, грузовики, скорости до 160 - замечаний нет. Одна иллюстрация - сильнейший дождь ночь, где-то под Могилевом - ходовая скорость 140 - больше просто страшно - можно всплыть, хоть и новая дождевая резина про дворники даже и не думал - все внимание на аквапланировании. Народ пытался держаться за мной (БУмер, Мерс), но поотстали.
    Возможно мне просто повезло с моей цепочкой очистки.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb
    У каждого свой практический опыт.
    Если говорит о Хорсе - полностью подпишусь под словами Борисика.
    SWF - эксплуатация три месяца. Питер - думаю все знают осенний Питер, чистят без замечаний при всех скоростях и режимах.
    Трасса Питер - Псков - Гомель - Брянская область, туман, дождь, грузовики, скорости до 160 - замечаний нет. Одна иллюстрация - сильнейший дождь ночь, где-то под Могилевом - ходовая скорость 140 - больше просто страшно - можно всплыть, хоть и новая дождевая резина про дворники даже и не думал - все внимание на аквапланировании. Народ пытался держаться за мной (БУмер, Мерс), но поотстали.
    Возможно мне просто повезло с моей цепочкой очистки.
    Вот тут я писал

Доп. информация

Прочитал, пасип за инфу....

Буду пока и дальше ездить с "колхозным" ксеноном и юзать не родные щетки, да и еще эта блю вижин воткнул - ты тож его ругал Дай получить удоВОЛствие от потраченных бабок :

Последний раз редактировалось Leo_Spb; 25-10-2006 в 16:02.

Доп. информация

По умолчанию Боросик -ты ПРАВ

Признаю праводу Борисика
    SWF припервых же морозцах запела на стекле - твердеет резина ...
    Купил чемпион зимний в есь в презервативе - посмотрим чё выйдет, просто раньше встречал такой только 53, а тут смотрю и 60 есть и 55, теперь радуюсь тишине и чистоте.....

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 10

Список участников был отключён администрацией форума.

Метки этой темы

Ваши права