Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Доп. информация

По умолчанию Клубная помощь на дороге...

В свое время БМВ клуб и Ауди клуб совместно организовали клубную добровольную помощь на дороге. Затем из-за различия в марках каждая стала функционировать автономно. Вкратце объясню, как работает:

имеется клубный телефон поддерживающий службу рассылки СМС по группам. К нему прилагается ответственный оператор (фанат и бессеребряник), который готов и днем и ночью находится нак посту и следить, что-бы телефон не разряжался и не "умирал".
    Если вдруг участник "системы СОС" на дороге попал в беду (колесо проколол, бензин кончился, надо оттащить в сервис и прочие аварийные ситуации включая LNG) то он смело звонит на телефон СОС и сообщает оператору о своей поломке (беде) и координаты места и свои личные. Оператор набирает СМС с данными о месте, координатах попавшего в беду и его просьбе о помощи и отправляет рассылку по всем пользователям системы СОС. И желающий или находящийся поблизости подезжает к пострадавшему и оказывает помощь.
    В АКП данная сервисная служба была реализована вышеописанным способом для всех официальных членов АКП - бесплатно, для всех остальных желающих за 50 рублей в месяц (оплата минимум за 3 месяца)

За 2 года работы система дала сбой раза два...из-за того, что "оператор" находился вне зоны доступа и не отследил аварийное сообщение, но тут есть подстараховочный варинат - личный телефон оператора, который знают все и в случае если не могут дозвониться до телефона СОС, то звонят на личный телефон.

Вот такое вот предложение...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

идея хороша, не раз и не два обсуждалась. Однако, для норм. функционирования оператору нужна норм. з.пл., а кол-во участвующих с оплатой 100 р. в месяц - чел.100 и более. Тема нужная, как и эвакуатор...

Доп. информация

Какая зарплата? Ты что?
    При наличии 40-50 членов системы в месяц поступает в среднем 2-3 сигнала СОС. Если человек добровольно соглашается стать оператором, то такая нагрузка не особо отягощает. Тут главное следить за работоспособностью телефона и наличии денег на счету. При 100 рублях абонентской платы в месяц...не наберешь много пользователей, особенно после первых кварталов... по причинам описанным ранее и в других топиках. Услуга должна быть ДОСТУПНОЙ , в том числе и финансово.
    Дима, конечно это самый простой и наименее затратный способ. А вот клубный эвакуатор....это ....на мой взгляд роскошь, от которой пока можно отказаться. Конкуренция в этой области довольно большая, а одни лишь участники Вольво-клуба не смогут окупить данный агрегат даже лет за 10... соваться на данный рынок с одним эвакуатором - большой риск, хорошо если он сможет окупать расходы на свое содержание, зарплату,и прочие налоги и лицензии...

MIK
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от sled35
    Какая зарплата? Ты что?
    При наличии 40-50 членов системы в месяц поступает в среднем 2-3 сигнала
    Не забывайте доргой коллега что впереди ЗИМА и количество звонков о помощи может возрасть как снежный ком! На градуснике - 35 :p вольвоклуб испытывает трудности завёлся только ТАХО

Доп. информация

Мне идея нравится

Я готова быть оператором абсолютно безвозмездно :1

KamikadZe

Идея на самом деле просто супер!!!!!Готов на любое содействие.Зима впереди,.....помощ бывает очень нужна....малоли что в дороге может случиться.......

Доп. информация

1. тоже боюсь, что безвозмездная работа оператором при наличии основной работы проблематична... но надо подумать
    2. Клубный эва - это не покупка. Это договора со всеми эвами, в т.ч. и в других городах на безнальную оплату услуги по факту, например, эва из Вологды до Питера, стОит тыс 30 руб, а у кого в поездке есть такие деньги? Приволокли клубера до дому, выставили счет на Клуб, клуб оплатил.

человек на телефоне "всегда на связи" - это не гуманно по отношению к человеку на телефоне

лет 5-6 назад, когда был в Мюнхене на компьютерной выставке
    видел прогу-приблуду к обычному
    MS Exchange Server
    поторая позволяла в случае, если адресат имел формат

+79211234567@почтовый_домен.spb.ru
    отсылать SMS с телом письма на указанный перед @ номер телефона

деталей я не знаю, но думаю, что помимо проги к компу должен быть прикручет мобильник, который эти SMS и шлет

так вот в развитие этой темы:

допустим, есть адрес

SOS@почтовый_домен.spb.ru

который форвардит тело письма на некий_список_рассылки,
    который есть не что иное, как список адресатов, на которые надо послать SMS

почтовые клиенты есть почти на всех мобильниках
    шаблон такой(типа НИК такой-то нуждается
    в помощи клуба - телефон такой-то)
    вбить в телефон не сложно

ну дальше все понятно...

даю наводку - MS Exchange Server 2003 есть у меня дома

но лучше и методологически правильно, конечно, использовать
    почтарь clubvolvo.ru

Последний раз редактировалось пИтрович; 25-10-2006 в 10:35.

Доп. информация

Наверное, можно и без почты в телефоне обойтись - есть же вроде шлюзы e-mail<->sms

Цитата Сообщение от avkh
    Наверное, можно и без почты в телефоне обойтись - есть же вроде шлюзы e-mail<->sms
    1 e-mail = 1 sms

а в нашем случае - их десятки, если не сотни )

т.е. нужен именно свой Вольвовский шлюз

Последний раз редактировалось пИтрович; 25-10-2006 в 10:48.

MaSteR

Цитата Сообщение от пИтрович
    1 e-mail = 1 sms

а в нашем случае - их десятки, если не сотни )

т.е. нужен именно свой Вольвовский шлюз
    По поводу шлюза есть разные варианты. От бесплатных в интернете до договора с сотовым оператором.

А идея мне нравица всётаки, но боюсь что тут уже станет цена вопроса и немалая

Цитата Сообщение от _MaSteR
    По поводу шлюза есть разные варианты. От бесплатных в интернете до договора с сотовым оператором.

А идея мне нравица всётаки, но боюсь что тут уже станет цена вопроса и немалая
    какая цена вопроса (договора с сотовым оператором не рассматриваем)?

цена SMS-ок: надо искать тариф с минимальной ценой (в идеале 0)
    за исходящие SMS все-равно какого оператора (телефон будет находиться в городе, рядом с компом в зоне уверенного приема)

PS
    полезная ссылка http://msexchange.ru/software/section.php?ID=151

Последний раз редактировалось пИтрович; 25-10-2006 в 12:26.

MaSteR

какая цена вопроса (договора с сотовым оператором не рассматриваем)?

цена SMS-ок: надо искать тариф с минимальной ценой (в идеале 0)
    за исходящие SMS все-равно какого оператора (телефон будет находиться в городе, рядом с компом в зоне уверенного приема)

PS
    полезная ссылка http://msexchange.ru/software/section.php?ID=151
    Про оператора с 0 стоимостью SMS это раньше был скайлинк.
    Весь остальной софт ведь тоже денег стоит и Exchenge тоже Тут всё одно за одно цепляется. Я только ЗА! И помощь в этом деле посильную готов буду оказать.

Цитата Сообщение от _MaSteR
    Про оператора с 0 стоимостью SMS это раньше был скайлинк.
    Весь остальной софт ведь тоже денег стоит и Exchenge тоже Тут всё одно за одно цепляется. Я только ЗА! И помощь в этом деле посильную готов буду оказать.
    ну я же писал уже:
    у меня дома стоит (и не только дома ) MS EXchange Server 2003
    есть и дистрибутив

к тому же, прочтав это

Цитата Сообщение от Exchange Email-SMS-Email
    Exchange Email-SMS-Email

Наша служба Email-SMS-Email позволяет отправлять и принимать SMS сообщения, используя Microsoft Exchange. Т.к. мы поддерживаем стандартные интернет протоколы SMTP и POP3, то не требуется загрузки и установки дополнительных программных модулей. Вы имеет возможность самим настроить SMTP Connector, или можете предоставить настройку вашей системы нам. Настроив одни раз, вы просто используете Microsoft Outlook для отправки электронного письма на <номер мобильного телефона>@esendex.net, а мы переадресовываем его в виде SMS сообщения на номер получателя.

Автор: Esendex Веб-сайт: http://www.esendex.com
    Email: sales@esendex.com Рейтинг: 0 (голосов 0) Оценить
    подумываю, может удастся вообще обойтись без трат,
    надо покумекать

Последний раз редактировалось пИтрович; 25-10-2006 в 12:48.

Доп. информация

Сам себя отмодерировал.

Последний раз редактировалось sled35; 25-10-2006 в 15:55.

MaSteR

ну я же писал уже:
    у меня дома стоит (и не только дома ) MS EXchange Server 2003
    есть и дистрибутив

подумываю, может удастся вообще обойтись без трат,
    надо покумекать
    Ну насколько он законен дома-то ? У мя он тоже есть и работает.
    А по поводу бесплатности ... Ну обычно сыр бесплатный тока в мышиловке

Доп. информация

1.а можно без флуда в этой теме ? "завелся не завелся, вольво, ауди".. маленькие что ли? Куда смотрят модеры?! За что мы платим деньги?!
    2. Моя контора и продает sms-трансмиттеры цену лучше не озвучивать

Доп. информация

Прочитал как M Sex Change....
    Где тут у вас полы меняют с м на ж?

по-поводу эвакуатора: может ограничиться прицепом(таскать можно разными машинами) и частичной погрузкой?

Доп. информация

Achtung

Цитата Сообщение от liner в камышах
    Куда смотрят модеры?! За что мы платим деньги?!

Дим, а ты не замечал, что тот, кто платит, тот, как правило, и не флеймит,... и уж тем более не отмечен во флудерстве...

Доп. информация

Самое страшное. Сережа. это когда люди перестают юмор понимать Тады вообще туши свет. И смайлики. смайлики в тексте не игнорируй. ок?

dimulkin

Я новый тут человек, но можно вот как решить проблемку (при нормальном обсуждении):
    - в районе Отрадного есть в собственности организация, наподибии ЦезарьСателлита ... рекламировать не буду - кому интнресно - в личке ...

Так вот - там сидять посменно четыре бравых военных по одному на сутки, и следят за ввереными авто по мониторику ..

- сунуть им аппарат (у меня их самих около 3 ненужных валяется), прогу для авто рассылки СМС и в путь ...

- Оплата - никому не нужные копейки, а владельцу конторы (тесть мой) преподносим сию задумку как рекламный ход ...

Плюсы: круглосуточное наблюдение за телефоном, безденежное обслуживание, возможность обсуждения дальнейших расценок - если действительно это во чтото разовьется
    Минусы: я чесслово не вижу, но вы все опытные - надоумьте

Доп. информация

Цитата Сообщение от dimulkin
    ...
    Почему dimulkin - потому, что москвич.

А между тем. Вы обсуждаете ОДИН город. А клуб, он не питерский нифига, хотя здесь и начинался. Так-что то, что было раньше (или вроде того), представляется мне оптимальной идеей. Телефоны людей участвующих, сразделением по ГОРОДАМ, районам и т.п.

Egen

Идея замечательная.

dimulkin

Хороши идеи приходя по-утру !

Я то окошками пластиковыми занимаюсь, есть газель для перевоз оных ... А если ее переоборудовать под эвакуатора ?! Кто-нить знает как всю ферму менять ? Типа подъехал под лафет - и вот тебе эвакуатор, сбросил - установил другой - вот тебе и перевозчик окошек

Доп. информация

Идея хорошая. Готов стать опяратором. При необходимости использую для этих целей вторую симку с очень легким номером (8911хх00000)(что имхо полезно в данном контексте). Так что обращайтесь ежели чего.

Доп. информация

Цитата Сообщение от dimulkin
    Хороши идеи приходя по-утру !

Я то окошками пластиковыми занимаюсь, есть газель для перевоз оных ... А если ее переоборудовать под эвакуатора ?! Кто-нить знает как всю ферму менять ? Типа подъехал под лафет - и вот тебе эвакуатор, сбросил - установил другой - вот тебе и перевозчик окошек
    прикинь затраты времени на эту операцию, то что машина может быть затяна окошками на момент поступления сигнала сос, и подумай, когда нужон эвакуатор, он очень часто нужен срочно. Если не срочно (типа разбитую машину вывезти с дачи на свалку), то в чем прикол взаимопомощи как скорой помощи? Когда есть время в неограниченном количестве, вполне можно справиться свими силами.
    как пример - у меня порвался трос сцепления на переезде, по инерции с него съехал, но место уж больно проблемное, дорога узкая, машин много, всем я доставляю проблему, а оттолкать самому никак - в карман там подъем, а прямо еще хуже место, до места где никому бы не мешал толкать очень долго. Понимаю что сил на такой подвиг не хватит, звоню по взаимопомощи, прилетает Alexx.s70, и оттаскивает куда надо. Здорово и преогромная благодарность.
    Другой случай - обсох, но дело было поздно вечером и встал так, что не мешаю никому. спешить некуда. Зачем отрывать коллег от подушек, телевозоров и т.п.? Топаю домой до канистры (пару остановок), беру бензина литров пять чтоб тащить нетяжело, заливаю и на заправку.
    Во втором случае потрачено почти два часа на решение проблемы, но время тут ничего не решало. На превращение газели в эвакуатор можно потратить и больше моих двух часов.

dimulkin

Alex, согласен с тобой Вон и оператор уже нарисовался ... В любом случае, надо думать !

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права