Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Страница 1 из 15 1234511 ... Последняя

По умолчанию скоростные платные дороги в России

Ну вот, наконец, и у нас появились скоростные платные дороги. Хорошо это или плохо? Я думаю, что хорошо, так как существенно улучшится их качество, и хотя платить за проезд теперь прийдется не только в общественном, но и в личном транспорте, альтернатива все равно останется - обычные, русские "традиционные" дороги никто не отменяет - необходимо соблюдать конституционное право нраждан на свободное передвижение. Но, зато, если вам дорог ваш автомобиль и ваше время - добро пожаловать на идеально ровную бетонную трассу где за сравнительно небольшую плату - от 10 до 120 руб. в зависимости от времени суток и нагрузки на центральную ось вы можете с ветерком домчаться в пункт назначения со всеми удобствами. Недавно узнал, что скоро такие дороги появятся во многих уголках нашей необъятной Родины. Меня порадовало. А вы, уважаемые автолюбители, что думаете по этому поводу?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Я пока только М4 знаю. Но меня одно только во все этом раздражает, это не факт оплаты, а то, чтобы оплатить, надо в пробке отстоять многокилометровой. Дурдом!

Борода 61
    Гость Клуба Вольво Связь в чате

Цитата Сообщение от VeseL Посмотреть сообщение
    Недавно узнал, что скоро такие дороги появятся во многих уголках нашей необъятной Родины. Меня порадовало. А вы, уважаемые автолюбители, что думаете по этому поводу?
    Учитывая время написания поста и отсутствие в профиле вашего города, думается мне, что живете вы в Анадыре. А корякские мухоморы они забористые.

Доп. информация

VeseL, блажен кто верит, не кто не будет строить бетонные дороги, асфальт выгоднее - ремонтировать можно чаще за совсем не малые деньги

Доп. информация

Платные участки на М4, я бы сказал, образцовые!!!
    Дорога ровная, широкая, а главное - обочины прекрасны, все холмики ухожены, зелень подстрижена! Да, и санузлы с мусорками часто встречаются!
    Мы ехали в одну сторону часов в 6 утра, в обратную примерно в 7 вечера, очередей перед кассами не было ни разу! Часто гоняешь по данным участкам - покупай проездной и забудь о кассах!
    В общем, если все платные дороги будут такими - я за!!!

Цитата Сообщение от карамультук Посмотреть сообщение
    VeseL, блажен кто верит, не кто не будет строить бетонные дороги, асфальт выгоднее - ремонтировать можно чаще за совсем не малые деньги
    Вот новость недавно появилась что французы хотят финансировать строительство магистралей у нас, и мне кажется частному инвестору не очень выгодно будет ремонты проводить каждые пол года как это принято у нас делать.

Доп. информация

Посмотрел в интернетах о строительстве дорог в штатах: сплошь бетон на железной основе с гарантией до первого ремонта 25-30 лет.

Tapatalk HD

Доп. информация

Вот новость недавно появилась что французы хотят финансировать строительство магистралей у нас, и мне кажется частному инвестору не очень выгодно будет ремонты проводить каждые пол года как это принято у нас делать.
    видать у французов деньги лишние завелись

Blackkasper

Цитата Сообщение от карамультук Посмотреть сообщение
    видать у французов деньги лишние завелись
    Они хорошо все просчитывают наперед. и просто не дадут воровать.
    так что деньга у них отобъется.

Цитата Сообщение от Blackkasper Посмотреть сообщение
    Обидно конечно что сами не можем реализовать ничего, но мне то по правде всё равно кто будет зарабатывать, главное чтоб дороги у нас появились качественные.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Selih Посмотреть сообщение
    Я пока только М4 знаю. Но меня одно только во все этом раздражает, это не факт оплаты, а то, чтобы оплатить, надо в пробке отстоять многокилометровой. Дурдом!
    угу, и пробки, и ограничение в 110 км/ч. Камер понатыкали каждые 2-3 км., антирадар верещит не переставая, едешь как в пробке - газ-тормоз, газ-тормоз

Blackkasper

Цитата Сообщение от ЛЁТЧИК Посмотреть сообщение
    угу, и пробки, и ограничение в 110 км/ч. Камер понатыкали каждые 2-3 км., антирадар верещит не переставая, едешь как в пробке - газ-тормоз, газ-тормоз
    Может просто ехать чуть потише?
    например 129 км\ч и тормозить не придется

Доп. информация

от 10 до 120 руб.
    За километр? за проезд от Москвы до Питера?

Меня в платных дорогах напрягает гипотетическая цена проезда (озвучиваемая), порядка 6-10 р за км.
    Т.е., чисто теоретически, пока поездка в Мск и обратно встала бы тыщ в 8-12 чисто по проезду, при том, что за бензин пришлось бы заплатить всего 12*12*33= 5т.р., т.е. экономия на размеренной беспробочной езде не отбила бы цену проезда... Конечно, экономия 2-3-4х часов в каждую сторону, пусть даже 8 часов в обе, тоже денег стоит... но я, к сожалению 8 т.р. за 8 часов не зарабатываю.

Доп. информация

Цитата Сообщение от konsol Посмотреть сообщение
    Меня в платных дорогах напрягает гипотетическая цена проезда (озвучиваемая), порядка 6-10 р за км.
    Т.е., чисто теоретически, пока поездка в Мск и обратно встала бы тыщ в 8-12 чисто по проезду, при том, что за бензин пришлось бы заплатить всего 12*12*33= 5т.р., т.е. экономия на размеренной беспробочной езде не отбила бы цену проезда... Конечно, экономия 2-3-4х часов в каждую сторону, пусть даже 8 часов в обе, тоже денег стоит... но я, к сожалению 8 т.р. за 8 часов не зарабатываю.
    сейчас вагон для машин на Москву пустили, выйдет по деньгам примерно так же)

konsol, пока заявленная цена за поездку по новой трассе мск-спб около 1200 насколько я помню. Но опять же, что будет через 10 лет, когда ее построят никто не знает опять же цена не должна быть такой, чтобы ломанулись все иначе те же пробки и т.д. Ремонты частые. Будет что-то вроде дорожного сапсана я думаю. Главнле чтобы на бесплатную трассу не забили совсем, а то там через пару лет не проедешь.

Добавлено через 1 минуту
    По м4 пока кхать приятно. Особенно ночью. 129 км в час поставил и слушаешь себе пластинки жалко что короткие участки.

Последний раз редактировалось Dmitry_spb; 10-07-2013 в 16:21.

Доп. информация

Совсем уж обнаглели Жулики и Воры наверху. П**дят столько, что уже на дороги не хватает и приходится платные строить. Налоги повышают, а все равно нет денег Такими темпами мы за воздух скоро платить будем

mark, не скоро. Лет 10 еще ждать хорошие платные трассы. Будут пока кусочки появляться. Но 50-100 руб пока не напрягают.

Доп. информация

Дима, ну какие нафиг платные трассы, куда бабло то идет которое ты платишь в виде налогов? почему у нас 1 км стоит дороже всех в мире? Почему б**ть Люсиновскую уже год копают все никак отремонтировать не могут и ездят все, крышки от люков объезжают, которые на 20 см выше рельефа.
    Цитата Сообщение от Dmitry_spb Посмотреть сообщение
    Но 50-100 руб пока не напрягают.
    Ключевое слово - пока

В городе бы с дорогами и пробками разобрались бы сперва и пи***ть бабло перестали.

Последний раз редактировалось mark; 10-07-2013 в 16:39.

Доп. информация

Вспоминаю цены в Италии примерно 100 км 8-9 Еуро. Где-то за 150 заплатил 16. Видимо наши хотят теже цены за наш сервис. Поживем - увидим.

Leo_Spb, в италии как и в хорватии дороги писец какие дорогие.

mark, да понятно что пи..т процегтов 70 со всего что собирается в виде налогов. У нас бюджет МО вполне себе увезли в куршавель и все шито крыто было. А ты про дороги.

Доп. информация

А Франция не подороже будет?

Воруют - все, это однознано. Да и бог с ними, кто у нас не ворует? Главное что хоть что-то строить начали, и мне всё равно сколько и кто заработает на этом. Я просто хочу ездить по нормальной дороге!! И меня уже чуть-чуть радует тот факт что финансированием строительства заинтересованы французы. Мне это добавляет оптимизма и надежду на то что магистраль будет построена по всем стандартам и не будет ремонтироватся каждые пол года ведь для частного инвестора это должно быть не выгодно в отличии от гос чиновников.

Вобщем мой вывод - жаль что страна не строит того что она должна, но хорошо что находятся инвесторы которые готовы это сделать

Доп. информация

хорошо что находятся инвесторы которые готовы это сделать
    Это вот и бесит, что при наличии денег внутри, берущихся из наших карманов находятся блин инвесторы, которые за нехилый откат получают такие подряды.
    магистраль будет построена по всем стандартам
    Думаете французы работать будут сами? французские таджики на субподряде

кто у нас не ворует
    Я не ворую и плачу налоги. формочки для песочницы в детстве не в счет и потом я их вернул.

У меня тоже раньше просто мозг взрывался от понимания того на сколько всё не справедливо вокруг.

У нас вся страна сидит дома и поражается творящемуся бесприделу, есть конечно люди которые пытаются что-то поменять ( спасибо им за это), но не все родились Чигиварами и я думаю не всегда можно судить человека который просто смиряется с системой и живёт приспособившись.
    Лично мне надоело жить среди негатива, по этому стараюсь видеть и хорошее в происходящем. Сделали М4, да не безупречно конечно, есть свои косяки, но это уже шаг. И я хочу таких дорог побольше в стране, будь они даже французами построены а не государством

Доп. информация

Цитата Сообщение от Leo_Spb Посмотреть сообщение
    Вспоминаю цены в Италии примерно 100 км 8-9 Еуро. Где-то за 150 заплатил 16. Видимо наши хотят теже цены за наш сервис. Поживем - увидим.
    В Италии самые дорогие дороги в европе, ну мне так кажется!!!Но скоро Мы их переплюнем. В Австрии 8 европейских рублей на 10 дней по всем скоростным магистралям страны, вот это нормальная цена.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Dmitry_spb Посмотреть сообщение
    пока заявленная цена за поездку по новой трассе мск-спб около 1200 насколько я помню
    А я вот слышал что уже 2-3 рубля за км, и это только сейчас, но инфляция все другие дела и когда простроят то будет уже минимум 4.

Цитата Сообщение от ga78 Посмотреть сообщение

А я вот слышал что уже 2-3 рубля за км, и это только сейчас, но инфляция все другие дела и когда простроят то будет уже минимум 4.
    Да, возможно и дороговато выйдет, но не ужели кому-то станет хуже от этой дороги ?? Живём сейчас без неё и нормально, а от того что построят новую пускай и платную сразу сколько недовольства. Ездить то по ней никто не заставляет.

Мне лучше пусть будет платная чем вообще никакой.

Доп. информация

Да, возможно и дороговато выйдет, но не ужели кому-то станет хуже от этой дороги ?? Живём сейчас без неё и нормально, а от того что построят новую пускай и платную сразу сколько недовольства. Ездить то по ней никто не заставляет.

Мне лучше пусть будет платная чем вообще никакой.
    Да кто против то, не понятно ценообразование наше. Вернее оно понятно, но почему везде народ хотят обобрать. Понаставили шлагбаумы на Дон, поработали на въезд наверное пару месяцев, пробки скапливались перед ними поболее чем были до этого, теперь только на выезде стоят. И не хотят использовать опыт той же Австрии или Чехии, покупаешь виньетку и повесил на стекло, камера считала её и ни каких шлагбаумов.

Так вроде же можно покупать транспондеры или бесконтактные карты которые позволяют не останавливаться на пропускных.

Blackkasper

Можно повесить на стекло транспондер.
    Только у нас все как всегда, то акула глухая то свисток бракованный.
    Приклеил я эту хрень(которая стоит между прочим 800 целковых) и срабатывает она через раз. Это во первых. А во вторых никто нидает ни каких гарантий, что эта штука будет в последствии работать еще где либо кроме трассы ДОН.
    И теперь представьте себе во что превратится ваше лобовое стекло если для проезда по каждой другой трассе Вам налепят еще таких же шняг.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Blackkasper Посмотреть сообщение
    серьезно? инвестировать это не обязательно означает контроль, боюсь не только не отобьются деньги они еще и должны будут

Страница 1 из 15 1234511 ... Последняя