Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

Тема: Volvlo S60

По умолчанию Volvlo S60

Хочу стать вольвоводом, соответственно для этого есть желание приобрести Volvo S60 в полной комплектации года выпуска до 2008.
    Не подскажете, какова вероятность того, что проверка в официальном сервисе даст полную картину? Поймите правильно, слез с ТЛК временно, а там просто не паришься по поводу авто. Ставишь оригинальные запчасти и не волнуешься. Хоть из Москвы до Иркутска и обратно. Хотелось бы аналогичной уверенности в вольво. За год бывает накатываю и по 100 тысяч километров, как в 2012. В этом лайтовенько покатался, всего 75 тысяч км накатал.

Есть вообще смысл в такой ситуации брать вольво или стоит не забивать себе голову и смотреть что-то другое?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

что такое ТЛК???

Доп. информация

Тойота ланд крузер?

tptlk

Так точно. Тойота Ланд Крузер

Добавлено через 2 минуты
    Суть такая, что сразу после приобретения автомобиля мне с ходу придётся за первую неделю тысячи две с половиной минимум проехать по европейской части России. А сами понимаете, в дороге больше всего в автомобиле ценится надёжность и комфорт.

Добавлено через 1 минуту
    Если комфорта в вольво хоть отбавляй, то, за надёжность я мало что знаю, а стоять в комфорте в ожидании эвакуатора, я полагаю, мало кому охота.

Кем надо работать, чтобы столько ездить? Это по 350 км в день в среднем получается, короче, целый день надо за рулем сидеть по сути.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Krolman Посмотреть сообщение
    Поймите правильно, слез с ТЛК временно
    и на 60-тку? сильно...

Цитата Сообщение от VasyaT Посмотреть сообщение
    Кем надо работать, чтобы столько ездить? Это по 350 км в день в среднем получается, короче, целый день надо за рулем сидеть по сути.
    ну я за сутки и 2500 проезжал
    а ваще, работы разные бывают.
    Есть вообще смысл в такой ситуации брать вольво или стоит не забивать себе голову и смотреть что-то другое?
    после крузака, вольво по надежности не очень.
    опять же... там где крузак едет не заморачиваясь, вольво будет страдать...

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 info@volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

Оффтоп

Последний раз редактировалось Involved; 22-07-2013 в 01:51.

На то, чтобы перелезть временно на автомобиль несколько более низкой ценовой категории, есть свои причины. Прекрасно понимаю, что седан и внедорожник- две большие разницы и с асфальта съезжать не буду. Прельщает безопасность, отсутствие интереса у угонщиков и определённый комфорт. Пользовал некоторое время ранее Volvo S80. Ездил на ней короткий промежуток времени, мнение составить не успел, на ней девчушка на 120 км/ч в кювет улетела, машина восстановлению не подлежит, девушка оказалась цела не смотря на то, что была не пристёгнута и как результат, во время ДТП перелетела с водительского места на пассажирское. Сотрясение небольшое и 1-2 ушиба. Машина пропахала замерзшую землю после полёта в 15 метров по горизонтали и вниз метра полтора-два, потом перелетела прилегающую дорогу не касаясь земли пролетела ещё метров ндцать и приземлилась. К чему я это всё рассказал? Ну, я не понаслышке знаю о безопасности вольво.
    А если сравнить с ауди тех же годов, кто выигрывает по надёжности (с продукцией VAG сталкивался, хоть приблизительно представлю)? В случае ремонта планирую установку исключительно оригинальных зап.частей.

Добавлено через 1 минуту
    Работы бывают разные. Для кого-то и 100 тысяч - норма жизни. Есть необходимость ехать, значит едешь.

Добавлено через 4 минуты
    Есть ли смысл подбирать б/у авто, из числа выставленных на продажу у ОД?

т.е. в автомобиле вольво никто не уверен и на расстояния более 200 км не катается чтоли? Не верю.

Доп. информация

т.е. в автомобиле вольво никто не уверен и на расстояния более 200 км не катается чтоли? Не верю.
    да катали и 3000 и 6000 и т.д.
    по сравнению с кукурузером вольво более ломучая.
    бюджет-то какой?

Думал в 500 тысяч уложиться.

Добавлено через 2 минуты
    А как по сравнению с ауди например? На том же уровне или вольво поломучее ауди будет?

Доп. информация

Думал в 500 тысяч уложиться.
    искать 60-тку. атмо мотор. от 07 года.

Я так посмотрел, вольво по стоимости зап.частей машина не затратная. ТО каждый 15 тысяч. На форуме о болячках ничего не нашёл.

Доп. информация

Krolman, у 60-ток последних годов все децкие болячки подлечены. а дальше будет зависеть от конкретного экземпляра.

Именно атмосферник. Именно 170 осликов. 140, как мне кажется не едет совсем, на обгоне совсем тоска.
    Я вроде нашёл выпуск конца 2006 года, пробег заявлен менее 100 тысяч.

Добавлено через 1 минуту
    А что на счёт "по сравнению с ауди"? Если на том же уровне, то я даже думать не буду. Возьму, да пол годика отъезжу с удовольствием.

Добавлено через 42 секунды
    А "последние года" с какого года начинаются?

Доп. информация

Именно атмосферник. Именно 170 осликов. 140, как мне кажется не едет совсем, на обгоне совсем тоска.
    там разница-то в моменте - ниочем.
    есть смысл взять 140. съекономишь на страховке, налоге и потом чипануть.
    будет ехать веселее.

Добавлено через 33 секунды
    А "последние года" с какого года начинаются?
    вродь, последние изменения в 07 году вносились.

хм... ну. Вроде уже договорился с человеком на проверку у ОД. Заднюю включать неудобно. Конечно, этой информации не хватало вчера.

Добавлено через 3 минуты
    Понятно, что со 140 коней платил бы гораздо меньше. Просто мне сегодня знакомый сообщил, что 140 - ни в какие ворота, хотя, я смотрел и в каталогах разницу увидел только в максимально заявленной скорости. Ну да ладно. Посмотрим, может в Нижнем и откровенное битьё.
    Так что со сравнением продукции VAG? Нет информации? Если нет, ты так и напиши, чтобы я не парил тебя этим вопросом далее.

Доп. информация

Так что со сравнением продукции VAG? Нет информации? Если нет, ты так и напиши, чтобы я не парил тебя этим вопросом далее.
    какой именно инфы?
    ну тут какбЭ вольвоклуб.
    за вагом, надо идтить в вагоклуб.

Ну, мало ли. Я например по жизни статистику вёл, что на первом месте, что на всех остальных. Сравнительный анализ на своём опыте, на опыте товарищей. Думаешь, в клубе АУДИ расскажут, что качественнее? Я сомневаюсь. Там часто молодняк тусуется, который с ТАЗа слез или которые кроме ауди ничего и не видели. Любят валить и т.д.
    В связи с тем, что я не являюсь сторонником подобного образа жизни, разговор у меня с ними не складывался.
    Да и есть у меня сомнения, что с вольво на ауди пересесть захочется. Я сейчас катаюсь на перекладной А4, так никакой радости от езды и никакого комфорта. Беда.

Доп. информация

Krolman, у каждой марки свои прелести

Это я прекрасно понимаю. "Не первый год замужем".

А какие именно болячки встречались в S60 выпуска 2006-2007 годов? Есть где-нибудь краткий обзор? Не нашёл нигде на форуме.

Всем спасибо. Вольво меня не вдохновила. Вовзращаюсь к тойоте.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права