Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Доп. информация

По умолчанию Система "Tracks"

Расскажите плз. мне про эту систему. В полноприводных авто с ней все понятно, а в переднеприводной? Там идет перераспределение усилия между осями. Или еще и между колесами? А в переднеприводных, я так понимаю, она перераспределяет усилие с одного колеса на другое, при трогании с места? Да и вообще, хотелось бы про нее почитать поподробнее. Если кто-нить кинет в меня ссылочкой с подробностями, буду благодарен. :p

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Henk850; 18-05-2005 в 11:37.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

По умолчанию Нет.

Как я понял, система завязана на ведущие колеса через ABS. Колесо, которое проворачивается, притормаживается для перераспределения крутящего момента.

Доп. информация

По умолчанию Re: Система "Tracks"

[i]а в переднеприводной? Там идет перераспределение усилия между осями. Или еще и между колесами? [/B]
    Арвид, ну у переднеприводной по осям не распределяется в принципе) Привод момента только на одну ось ) А вот стабилизация - н авсе колеса, как Мыкола правильно отметил - через АБС.
    По отзывам очевидцев (у меня не работает tracktion как раз из-за проблем с АБС) при входе в скольжение мордой машина как бы "сама" вытягивалась в сторону противоположную скольжению - колесо этой стороны ускорялось, а в скольжении подтормаживалось.

Доп. информация

ну вот, выдрал цитату и все извратилось... Хотя, мне можно было и пограмотнее предложение составить :p

Т. е. имеет смысл включать ее только на зиму? А если летом ездить с ней, то ничего не накроется, электроника какая-нить там, или еще чего? Не смейтесь, я ни разу с этим дела не имел

Последний раз редактировалось Henk850; 18-05-2005 в 12:17.

Доп. информация

Я езжу сейчас без АБС и Трэкшн. Нафиг он летом нужен? Да не нужен. Только для того, чтобы колеса в шлиф не срывались, когда ты на газ от души с перекрестка жмешь

Доп. информация

Мне замыливание летом не грозит. У меня автомат Значит, включу на зиму.

Рулевой
    Гость Клуба Вольво

Арвид, одна поправочка ее не включают, а отключают. Именно так: нажатие на соответствующую кнопочку отключает систему

Доп. информация

Ага, спасибо, я уже поэкспериментировал. Она включена по умолчанию, в автоматическом режиме. Если ее выключаешь, то она все равно включается при следующем старте двигателя.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права