Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Страница 1 из 3 123 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Выбор между Suzuki Grand Vitara и Nissan X-Trail II

Планирую поменять супругин меган 2 на что -нибудь полноприводное, чтобы зимой мне ездить на дачу можно было . Выбираю между Suzuki Grand Vitara и Nissan X-Trail II годов так 08-09 , в пределах суммы 600-650 руб. Подскажите у кого есть опыт эксплуатации, проблемы, болячки на что обратить внимание при осмотре. Сам вижу отличия в том, что Ниссаны в основном идут с вариатором, что-то у меня нет к ним доверия, пишут якобы ломучие они.
    По полному приводу вроде одинаковые с понижайкой и блокировками. У Сузуки багажник намного меньше чем у Ниссана, собаке будет не совсем комфортно ехать .
    Подскажите кто что думает про сравнение этих бибик.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Х трэйл получше для женщины - имхо. Катал неделю - супругу свою к нему склоняю.

Доп. информация

А про вариаторы что-нибудь слышали? Еще у моего знакомого была беда с двигателем, с новья сопливил, даже ремонтировали по гарантии, но так и продал с капающим движком.

Доп. информация

Катался на Suzuki GV трех дверке,тупой он шо пипец,места в багажнике нет вообще,зимой по легкому бездорожью,едет,в глубокий снег лучше не лезть
    Брат как раз продает 07 год,если интересно уточню

Доп. информация

Цитата Сообщение от Кузя Посмотреть сообщение
    Катался на Suzuki GV трех дверке
    Нет. 3-х дверка не мой вариант. 3-е детей и собака в ней не поместятся. Спасибо.
    По поводу снега, наоборот Сузуки говорят лучше гребет чем Ниссан. Хотя многое зависит от обувки.

Доп. информация

x-trail
    Но не брать дизель.. На днях по радио в авторубрике его грязью поливали.

Доп. информация

Гравитара - постоянный полный привод, с понижайкой и межосевой блокировкой. У меня жена такой водит с восьмого года.

Хитрейл - муфта, с имитацией блокировки. У меня был кашкай - такая же схема и платформа. Собственно витара была куплена после того, как понял, что поездки на кашкае в леса-грязи - эта мука. Витара там без проблем ехала. На кашкайном вариаторе проехал девяносто тысяч - проблем не было. Но к нему надо, конечно, привыкнуть. Я тут весной в штатах брал новый пасфайндер - 3,5 литра вариатор, так с после автомата обплевался весь. А когда пообвыкся, то вполне себе.

По витаре - меняли передние стойки тыщах на сорока. На пятидесяти меняли насос ГУРа.

Доп. информация

Сузуки отказалась от Гранд Витары (недавно инфа "За рулём") в дальнейшем. Сама машина, говорят, очень хороша и надёжна, но в таком контексте брать её только новую и не более чем на 2-3 года. Хитрила тоже уже перестал быть внедорожником а стал не пойми кем... Запчасти и ремон тоже сойдут на нет с очень ближайшем будущем.

Доп. информация

Витара - жесткая, на постоянном полном приводе, не экономичная.
    Х трейл - был Т30, 2.0 на ручке(это первый) и у тестя Т31. По подвеске комфортен, не проглот по топливу. На вариаторе с 2.0 л двигателем не едет, на ручку еще ничего! Дизель у них .овно. У тестя был 2,5 л на вариаторе, в принципе не плохо, за 90 000 проблем не было. Но лично по мне х трейл не рулится вообще, тяжелый утюг который в повороты нужно втаскивать. У меня санта фе рулился на порядок лучше) Но выбирает каждый сам под себя) Фломастеры они то разные)

Доп. информация

Была Гранд Витара (2,5л АКПП), есть Х-Трейл (2,5л, вариатор). Брать - Х-Трейл, если их сравнивать. Он побольше Витары по багажнику и органайзеру в нём (и запаска не на двери - та ещё головная боль с колпаком запаски, и задняя дверь не вбок открывается а вверх, в дождь удобно), мягче по подвеске, три варианта подключения "мостов". За дизель не скажу, но 2,5л, бензин и вариатор ему вполне, если не гоняться. Ощущение троллейбуса, в отличие от жёсткой Гранд Витары. Имхо.

Последний раз редактировалось Poland; 12-09-2014 в 10:44.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Дитель Посмотреть сообщение
    Сузуки отказалась от Гранд Витары (недавно инфа "За рулём") в дальнейшем. Сама машина, говорят, очень хороша и надёжна, но в таком контексте брать её только новую и не более чем на 2-3 года.
    Они отказались, так как ее, кроме России, больше уже нигде не покупают. Модель устарела.

Устриц не ел, но мне Витара больше нра

Доп. информация

Цитата Сообщение от Seph Посмотреть сообщение
    Устриц не ел, но мне Витара больше нра
    Внешне - да. Она красивая машинка. Но вот зубодробильная подвеска и постоянно включённый, прилично жрущий бензин полный привод... Она конечно и по овнам едет, но часто ли это бывает?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Poland Посмотреть сообщение
    Он побольше Витары по багажнику
    С учетом перевозки детей (с вещами, которых мама обычно берет на все случаи жизни ) и собаки, пока этот факт перевешивает в пользу Х-Трейла. Как вариатор себя чувствует? Жена не гоняет. А в комплектациях есть отличия в плане блокировок, или весь набор универсален для любых комплектаций?

----------

прилично жрущий бензин полный привод...
    Кстати про расход, они вроде не сильно отличаются - у обоих вариантов в районе 12 л/100км. (По информации с интернета) .

Последний раз редактировалось AleXC90; 12-09-2014 в 10:55.

Доп. информация

Цитата Сообщение от AleXC90 Посмотреть сообщение
    Как вариатор себя чувствует?
    Пробег под 90 т. км. Не жужжит, едет. Ничего специально не делаем, всё по сервисной книжке у официалов. На 35 т.км. меняли подшипник передней ступицы. Это всё.
    А в комплектациях есть отличия в плане блокировок, или весь набор универсален для любых комплектаций?
    Мне кажется что у них у всех всё одинаковое, т.е. или 2х или 4х или 4х с блокировкой.
    Кстати про расход, они вроде не сильно отличаются - у обоих вариантах в районе 12 л/100км.
    Витара жрала чуть больше, и никак не 12, она из 16-ти не вылезала. Х-Трейл всёже меньше жрёт, но особо не отслеживаю, т.к. ездит мадам, ну я на неё это и "повесил". А вот о задней двери я вовсе не шутил. У Хитрилы она огромная, как крыша дома. И, кстати проём багажника ниже чем у Витары, тоже удобно. Кста: с Витар воруют колпаки запаски, а он стоит под 30 т.р.

Последний раз редактировалось Poland; 12-09-2014 в 11:06.

Доп. информация

Х-трайл, тихий, плавный - можно заснуть. В салоне нравится всё, не нашёл что бы не устроило

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    В салоне нравится всё, не нашёл что бы не устроило
    Не нравится индикатор tC и уровня топлива и приёмник - ловит хреново за городом, но звучит приемлимо.

Доп. информация

Цитата Сообщение от КотоРам Посмотреть сообщение
    Х-трайл, тихий, плавный - можно заснуть. В салоне нравится всё, не нашёл что бы не устроило
    Чаша весов начинает перевешивать

Доп. информация

Витара жрала чуть больше, и никак не 12, она из 16-ти не вылезала
    Трехдверка с 2.0 мотором по трассе 12 л/100 а про город я вообще молчу
    и подвеска это да,как на козелке

Последний раз редактировалось Кузя; 12-09-2014 в 12:21.

Доп. информация

Чаша весов начинает перевешивать
    подвеска и рейка у них слабовата, имхо.

----------

а витара- танк

Доп. информация

Катя @Лилу скажи свое мнение как обладатель Хитрила

Последний раз редактировалось Кузя; 12-09-2014 в 12:20.

Доп. информация

Глаз упал на тему, а прочитать пару постов времени совсем нет..
    Добавлю свои пару шейкелей
    Koleos брать и не думать, Витара жесткая и тяжелая в управлении после Мегана, а ХТрейл, это Колеос только хуже пластик в салоне и жеще по дороге, плюс дороже...
    Есть опыт владения Хтр и Колеосом. Рекомендация вплотную рассмотреть эту позицию, не пожалеете

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Доп. информация

Вставлю свои пять копеек: три года назад пересела со второго мегана на Хитрюшу, и до сих пор не пожалела. Соотношение цена-качество мне показалось наилучшим.У меня двухлитровый дизель автомат. Ничего кроме ТО на нем не делала. Кто меня знает - могут сказать - укатываю машину по-черному - и на танкодромы, и в болота , и на поребрики, и на драг)) При моей манере езды, лучше бы было брать Витару - но у них нет дизелей, а мне было принципиально. По машине могу сказать только один минус - шумоизоляция грустная. А про полный подключаемый привод можно долго говорить...но я его честно говоря не оценила, хотя машина ведет себя достойно при любых условиях.
    Из глобальных плюсов: вместителен, шикарная мягкая подвеска сглаживает все, экономичен ( у меня расход 8 литров - и это я еще не экономила)), по ремонту неприхотлив - по ценам разброс огромный и куча аналогов! В общем я бы на вашем месте взяла Хитрилу и радовалась бы. Правда по возможности советую брать поновее. Тех годов будут очень уж укатанные...

Доп. информация

Спасибо!

Доп. информация

Спасибо!
    не за что, если надо - могу и более подробно проконсультировать, т.к. в свое время выбирала ровно из этих же машин)

Доп. информация

И еще пара монет, Колеос нв дизеле так же есть, ксати дизель стоит Реношный на Трейле и шумка как раз то что выгодно отличает Рено в лучшую сторону по сравнению с Трейлом и прочими..

Доп. информация

Цитата Сообщение от Zolotou Посмотреть сообщение
    шумка как раз то что выгодно отличает Рено в лучшую сторону по сравнению с Трейлом и прочими..
    Вот сравнение с Х-трейла клуба
    Оффтоп
    вот с рено клуба
    Оффтоп
    Каждый кулик хвалит свое болото
    На форуме рено относятся к Экстрейлу более уважительно чем к рено на форуме ниссановодов
    Для себя усвоил следующее. Колеос немного сдает по внешнему виду, (на вкус и цвет все фламастеры разные), Хтрейл берет своим багажником, а моей семье места иногда не хватает даже в моем бусике

Последний раз редактировалось AleXC90; 15-09-2014 в 16:03.

Доп. информация

За выводы респект, увы, но к Рено предвзятое отношение у людей...

Доп. информация

если уж отбросить выбор ТС - витара вс х-трайл. То я бы порекомендовал бы джип компас новый, а не колеос

Доп. информация

А цена компаса?!

Доп. информация

Он если не ошибаюсь вровень х-трайлом был, как сейчас - смотреть надо

Страница 1 из 3 123 Последняя