Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Доп. информация

Question Питер-Чебоксары. Варианты ночевки в Москве.

Собираюсь семьей в июне поехать в Чебоксары к родственникам. Решили что удобнее всего будет заночевать в Москве (боюсь до Нижнего за день не доберемся). Кто может подсказать бюджетный вариант размещения? Желательно не очень далеко от кольцевой и в Северо-Восточной части города. Или может есть другие предложения по маршруту?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Саша, форева!!! А Июне едем в Казань к родителям. До Нижнего доедем - не первый раз туда катаемся. Там ТАКОЙ!!! автобан построили Мск-НН, закачаешься. Мы планируем выехать где-то 25го июня. Про дорогу расскажу поподробнее )) Супер)

Доп. информация

у меня отпуск с 13 по 24, так что выезжаем 11. Разъезжаясь встречными курсами 25 вечером в районе нижний-москва могу поморгать фарами!

Доп. информация

ойёйёйёй... ну лана, буду высматривать встречные 740 и просто мигать. Потом в Питере поговорим)) Буду притормаживать и сразу звонить тебе, вдруг - ты? Только вечером 25-го не расстраивайся из-за количества звонков)))

Доп. информация

а сколько из опыта времени занимает плечо - питер > нижний? И с какой скоростью ты обычно плетешься? Я то думаю что может и за день можно покрыть, но приходится коректировать, потому как с ребенком, да и жена в машине быстро устает, придется останавливаться на поесть/размяться. Да и в темноте мне ездить очень не нравится - движение по этим трассам оживленное, дальний не врубить, а за ближним ничего не видать, встречка слепит постоянно. Да и дорога незнакомая.

Доп. информация

Короче, тема в следующем: мы ездили в Казань 2 раза за последние 3 года. Так что в динамике:
    1. Выезжать лучше в 5-6 утра. Во-первых в это время на Москву меньше всего идет фур. Больше всего х будет навстречу, да и то - большинство приезжает из Москвы еще ночью. Во-вторых в конце Новгородской и начале Тверской обл. много деревень = много засад ДПС. С 8-00 до 10-00 пересменка. Ни-ко-го. Почему знаю? В прошлом году подвозили мента вдоль по трассе, он много чего интересного рассказал.
    2. Самое херовое место - В.Волочек - Тверь (ок. 100 км) проедешь в 12-00, 13-00, дорога удолбана.
    3. О режиме движения: первые 170 км до Новгорода поселков немного и средняя скорость составит ок. 75 км/ч (100 км/ч максимум и 70 минимум + время на отливание). Также следует учитывать снижение скорости до 0 км/ч на ДПС Ленобласти, Новгородской области, Тверской обл (2 кажется), Москвской обл. и собственно Москвы. Зимой я ехал на круизе всю ночь 80 км/ч и только под утро - 100. Среднюю комп обозначил как 75 км/ч за 11 часов (спал). Прошлым летом повезло - мы домчали до Москвы в 14-00 (выехали от Шушар ровно в 06-00). Итого 8 часов со соростью 100 км/ч (средняя ивсе равно не превысит 80, поскольку от СПб до Мск ок 640 км (700 - это между географическими центрами).
    Таким образом, поддерживая 80-100 км/ч получаем оптимальную скорость. Если двигаться быстрее получим а) расход топлива выше крыши и б) среднюю скорость 80 км/ч ) Обгоны, поселки и пр. Проверено. Расчитывать надо до Москвы часов 9-10.
    4. по МКАД от Ленинградского шоссе до ш. Энтузазистов километров 30-40 мне показалось, не засекал. НО: въехав на МКАД в 14-00 мы выехали из Москвы в 16-30. Это была суббота. Выезды забиты. Так что, крепитесь, если это сб или вс. 12 - день независимости РФ, так что...
    5. От Мск до НН - 450 км отличнейшей дороги. Отличнейшая начинается примерно ок. Владимира. А до Владимира просто хорошая. Минимум городов (только собсно Влад.) 4 полосы с металлическим ограждением. Владимир километров 15-20 (участок трассы через город. Красота такая, что все сразу понимаешь. И про патриотизм, и про ... В общем - увидишь Особенно меня воткнули алюминиевые мачты ЛЭП.. Ну да ладно В итоге до НН примерно 5.5-6 часов. И в НН приезжаешь ок. 23-00. В прошлом году между Мск и НН доделывали автобан (недостроенный мост и ок. 50 км песка без асфальта и петляния по свежему дымящемуся асфальту Что в этом году - не знаю.
    6. НН город большой, не меньше СПб (растянут больно). Я гостиниц не знаю, поскольку мы на бреющем долетаем до Чебоксар (спим на ДПС в 100 км от Чебоксар), там до Казани 280 км, в 04 -00 мы уже в Казани. Можно запутаться в мостах и проспектах, в общем на выезд в Чебоксары нужно пересечь 1 большой и 1 мать его совсем большой мост через Волгу. Обратно поедешь - вниз не смотрите - столбняк обеспечен. Высоко и красиво. Карта Нижнего необходима!! мы плутали ночью часа полтора, пока аборигены толковые не нашлись.
    7. НН-Чебоксары очень сложно. Громадные приволжские холмы и 3х-полоска с очередным обгоном. Обгон только !! в гору, поэтому чтоб за фурой не тянуться, приходится давать ггаз в гору, и поездка очень утомляет. Подъемы в гору почти прямые по 1-1.5 км с уклоном градусов 10-12, спуски такие же. Но, если выспаться в НН, удовольствие гарантировано на все 100%! Лесов немного, преимущественно холмы и поля. К Чебоксарам после моста большого через реку (не помню) начинается самая херовая дорога в смысле асфальта. Не то чтобы Военно-грузинская, без воронок) Но машинку жалко. От НН до Чебоксар, кажется 280 или 300 км. Мне этот участок мало запоминается) Я засыпаю )
    8. Знающие челы категорически НЕ рекомендуют заправляться на трассе, особенно Спб-Мск. Бака хватает до Мск, там за Зеленогорском после MC Donald's будет куча заправок, типа, Лукойл например. В Нижнем рулит Лукойл, заправлялся - не обманул, фашист .
    9. Главное - на обратном пути - Владимир - красотень, и Иваньковское водохранилище сразу при въезде в Тверскую обл, чуть дальше Завидово - искупаться - милое дело.

Рулевой
    Гость Клуба Вольво

ЮСТАС - АЛЕКСУ. В два водителя ( смена через 500 км) , старт в 21 - финиш в 14 след. дня в Нижнем Горьком. Три остановки поесть-заправиться в минусе был Мкад - 1 час. Ночевать надо под Зеленоградом в мотеле. Адрес спроси у радиста. Вернешь без потерь - царску морду на грудь. (Не забудь права взять)

Доп. информация

я езжу в одно лицо - не то, чтобы тяжко - свой кайф есть.

Доп. информация

Лайнер!!!!!!! Ты чего ж это ... про одно лицо здесь людЯм впариваешь??? А как же ты ехал 3 часа после Мск когда дрых на переднем сиденье?

Andreich
    Гость Клуба Вольво

Оригинальное сообщение от ВВ_960
    Лайнер!!!!!!! Ты чего ж это ... про одно лицо здесь людЯм впариваешь??? А как же ты ехал 3 часа после Мск когда дрых на переднем сиденье?
    Вот, я тоже думаю что во всем этом и слова правды нет. А от себя могу добавить - не надо приезжать в Москву утром и днем. Незабываемое утреннее шоу под названием "пробка от Зеленограда до МКАД" гарантировано. Надо часов в 5 утра появиться в Солнечногорске, заодно посмотрите как по этим сплошным населенным пунктам москвичи едут утром на работу, хрен кто меньше чем 110 едет.

Доп. информация

Лайнер, да вы писатель. Вам в "Путевые заметки" дорога :p
    Я тоже встряну про движение по России
    В силу специфики спорта, 1-2 раза в год я с друзьями уезжаю на моря наши. Весна - Ейск (в этом году без меня ездили), осень - Анапа. В плане в этом году + Казантип.
    При водителях больше 1 - поездка нонстоп. На ВАЗе в молодости так ехали - тяжело. На иномарках - без вопросов. Весь путь проходится за 25-30 часов. График 2 дня - ночь ЗНАЧИТЕЛЬНО предпочтительнее графика 2 ночи - день. Посему выезд рано утром, чем раньше, тем лучше. Но раньше 6 как-то не получается
    При езде в 3-е прав экипаж периодически заправляется пивом :-) График - 4 часа за рулём, 4 часа - развлекаешь водителя, 4 часа - сон.
    При двух правах водитель остаётся без развлечения
    Один не ездил, ездили приятели - ночевка в Воронеже, часика 4.

Про посты ГАИ, в прошлом году из Ейска не остановили ни разу! При этом дошли за 25 часов примерно 2000 км с обедами и отливами :-)

P.S. круиз - рулез немерянный!

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Рулевой
    ЮСТАС - АЛЕКСУ. В два водителя ( смена через 500 км) ,
    а нету второго!!! сын недорос еще, а жена боится после того как последний раз вместо того чтобы тормозить или рулить перед препятствием, просто отпустила руль и закрыла глаза. В общем теперь ее ни под каким предлогом не загнать на курсы.

старт в 21 - финиш в 14 след. дня в Нижнем Горьком. Три остановки поесть-заправиться в минусе был Мкад - 1 час. Ночевать надо под Зеленоградом в мотеле. Адрес спроси у радиста.
    Что-то мне не нравится идея ехать ночью (не скажу в темноте, все же белые ночи). А Зеленоград это с Питерского направления? И сложно там место найти? (явки и позывные агента Радиста мне неизвестны)

Вернешь без потерь - царску морду на грудь. (Не забудь права взять)
    Ну да, права еще надо из гаи забрать, да и машинку собрать.

Последний раз редактировалось Alex740; 20-05-2005 в 10:34.

ИгорьS-Max
    Гость Клуба Вольво

[QUOTE]Оригинальное сообщение от liner
    [B]Короче, тема в следующем: мы ездили в Казань 2 раза за последние 3 года.
    Я лет пять назад ездил в Магнитогорск, через Казань, по сему есть один вопрос, какая теперь ситуация в Казани с проездом по мостам? Тогда было просто блеск, на въезде подъезжаю к первому мосту, стоят шлагбаумы, для местных проезд свободный, для транзита платный, я в окошечко плачу не помню сколько, дают талон с надписью мосты Татарстана - оплачено (я подумал за все), проехал, подъезжаю к следующему мосту теже шлагбаумы, я с умным видом показываю в окошко оплаченный талончик, а мне так вежливо, платить надо за каждый мост, талоны действительны по-моему 2 недели.

Доп. информация

Проезд по мостам Татарстана в прошлом году был бесплатный)) Мы, как зачарованные, притормозили и мееееедленно проехали мимо кассы))) Бабла- ноль. В этом году, вероятно, что-то изменится.

ВВ: согласен. Не прав. В прошлом годе было выделено 3 часа от Зеленограда до Выдропужска ))) Каюс. Каюс. Каюс.

Андрэич! Глубина подвига на умаляется какими-то 3мя часами) И, опять же, подвиг ВВ за эти 3 часа тоже не мал. Глаза открываю - едем 120. Побрызгал слюной, поорал - едем 90. Засыпаю. Открываю глаза - процесс мегаобгона по встречной ок. 110-120 км/ч. Быстро какаю. Ору. Едем 90. Засыпаю ))

Доп. информация

По умолчанию =) Ну а чего сразу наезжать-то?

=) Я вобще-то первый раз за рулем по межгороду ехала =) надо же с чего-то начинать. =))

И не плестись же за фурой, которой фи.. дурно пахнет, закрывает обзор и едет небыстро?

Слы.. а чего ж ты раньше-то молчал..я-то терзалась до сих пор.. откуда запах в машине стоит? =)))))) Кстати это идея...идешь на обгон - и не надо технологических остановок делать! а? :p

И еще...Дим, если ты не все читаешь - предупреждаю - я завтра работаю! =)

Рулевой
    Гость Клуба Вольво

ЮСТАС - Алексу. Я ж тебе про время с 2-мя водителями, а ты мне - про жену. Интерполируй (время, не жену). Радисты сидят внизу и на задании под Москвой ночуют.
    Ночью в июне ехать в кайф, 2/3 дороги едешь по сумеркам, машин на дороге почти нет, траки спят, рем.работы не ведуться. Гаицы на постах и в облюбованных местах (радисты знают). Не жарко - кондея то нет, а пацан мелкий. Будет тепло и солнечно - останавливайся через 2..2,5 часа и выгуливай в теньке мелкого. Иначе либо заболеет, либо тепловой ударчик получит. Ребенок в жару молчит - плохо. Поэтому белая ночь для тебя то, что надо. Сам, естественно, выспись перед дорогой.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Рулевой
    ..либо заболеет, либо тепловой ударчик получит
    ... и подпись: удачи на дорогах )) Ну, Рулевой, ну добряк

Доп. информация

Рулевому спасибо, ЮСТАС - тебя вычислили, и всех твоих радистов тоже. Надо срочно менять явки и пароли!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права