Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Митрий
    Гость Клуба Вольво

Achtung Так, сморим все сюда - о форуме. Liner. тчк

Жду тем для форума. А именно - разделение по половому признаку. Готовые главные, которые будут видны сразу (main forum и test, разумеется, будут аннигилированы) темы: "треп", "технические вопросы", "барахолка", "встречи". Какие будут есть ваши предложения?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Петр Московcкий
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию А в каком разделе будет беспредел?

"Треп"? Не то что бы я ярый сторонник оного, наоборот, хотелось бы не засорять остальные разделы разборкам. И если у кого-то возникло желание прояснить какой вопрос с переходом на личности и более чем вдвоем, что бы было где.

Название "Треп" звучит как-то слишком по-доброму, скорее подошло бы аглицкое "Флэйм".

Обычно такой раздел не подразумевает модерирования, ну или оно сведено к минимуму типа удаления явного спама и рекламы. В частности, сами модераторы могут быть там посланы нах на равне со всеми.

Митрий
    Гость Клуба Вольво

good Зачет!! :)) Типа, на ринге:)))

потрясно) модератора нах.. наравне со всеми.. это круто... я подумаю над оптимальным названием темы, типа, подвал и все такое.. Супер)

Доп. информация

По умолчанию Re: А в каком разделе будет беспредел?

Оригинальное сообщение от Петр Московcкий

В частности, сами модераторы могут быть там посланы нах на равне со всеми.
    Насколько я знаю и понимаю, Модератор НЕ МОЖЕТ быть послан НИКУДА, если он заходит в форум под этим именем!!! А если он выступает под своим "everyday" так сказать, ником (например -- Митрий ), тогда можно и послать.... Я так разумею. Ой, сейчас забанят IP...

Теперь по поводу разделов. Не знаю как назвать, но приведу пример. Скажем, надыбал я в инете интересную линку, куда мне ее постить? В техническом разделе она быстро потеряется. Может что-то типа "Архив вкусностей" или "Архив полезностей".

Последний раз редактировалось Henk850; 27-04-2005 в 08:42.

Митрий
    Гость Клуба Вольво

Stop Не, этакий беспредельный закут должен быть

Ладно. Теперь вопрос: стоит ли разделять техническую тему по а) моделям машин или б) типам неисправностей, например, "проблемы с двигателем" или "проблемы с КПП"? ИЛи просто: Техническая часть - и все, а что там внутри, Б. с ним?
    Нужно ли увеличить объем аватары? Подкачки файлов?

Доп. информация

По умолчанию Re: Не, этакий беспредельный закут должен быть

Оригинальное сообщение от Митрий
    Ладно. Теперь вопрос: стоит ли разделять техническую тему по а) моделям машин или б) типам неисправностей, например, "проблемы с двигателем" или "проблемы с КПП"? ИЛи просто: Техническая часть - и все, а что там внутри, Б. с ним?
    Нужно ли увеличить объем аватары? Подкачки файлов?
    Может сейчас не стОит заморачиваться? Это можно будет добавить/изменить по ходу пьесы, когда народ освоится и у него вызреют и сформулируются запросы и предложения. Пока сделать основные разделы, которые ты предложил и строго следить за порядком и соответствием постов выбранному разделу. И еще не хило, было бы правила где-нить разместить...

Митрий
    Гость Клуба Вольво

так есть же правила) Или ты имеешь в виду обычный частный для нас всех свод законов?

Доп. информация

Может я туплю, но здесь, на форуме, я не нашел ссылки "Правила форума". А я не помню, на что соглашался при регистрации Да и всегда легко закончить дискуссию сказав: "надо читать правила!" и предупреждение сразу или бан!

Доп. информация

А какие нужны правила ??
    Треп - так это как душа запросит !!
    Техника - так если чел с головой , то не хер там про баб писать !!
    Единственное - что бы Дима вовремя отслеживал соответствие постов темам !! И все ! Больше-то ничего и не надо !!

Доп. информация

Да !!! Простите , забыл поздороваться !!

Доп. информация

Здравствуйте. Долгий, трудный, даже в некоторой степени печальный, опыт показывает, что не все такие опытные, сообразительные и имеют уважение к другим. Это прекрасно видно на примере старого форума. Я не говорю, про различные темы, их там нет. Навскидку приведу пример. Отвечая на вопрос не по теме, многие пользователи не указывают "off" в заголовке, а это затрудняет чтение форума, особенно на dial up. Многие, опять же, не делают в заголовке указание на то, имеется ли продолжение мысли в теле сообщения, или оно пустое. А это все -- неуважение к читающим. И все это, ИМХО, должно быть оговорено в правилах.

Петр Московcкий
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Техническая тема

Теперь вопрос: стоит ли разделять техническую тему по а) моделям машин или б) типам неисправностей, например, "проблемы с двигателем" или "проблемы с КПП"? ИЛи просто: Техническая часть - и все, а что там внутри, Б. с ним?
    Это должно зависеть от числа участников форума. Если сразу разделить, то на каждый раздел о соответствующей модели тут окажется по паре людей.

Доп. информация

По умолчанию Re: Не, этакий беспредельный закут должен быть

Для начала наверное оставить все в одной куче, потому как задающий вопрос не всегда знает, касается ли ответ на него только его модели или затрагивает еще другие. Так же не всегда спрашивающий даже понимает, с чем именно у него проблема - с двигателем или с трансмиссией. тем не менее на будущее стоит предусмотреть специфические разделы, например часто возникают вопросы с размерностью колес (влезут ли 420/10/56 на трактор беларусь), причем 80% таких вопросов касается 4х, про тюнинг тоже вопросы встречаются (в основном как приподнять или перепрограммировать двиг).

Последний раз редактировалось Alex740; 27-04-2005 в 17:21.

NEGORO
    Гость Клуба Вольво

по моделям думаю не бить и неисправностям тоже.
    подкачку файлов не делать. думаю 50-60 кб хватит, иначе же быстро кончится пространство и придется убивать интересные старые фото.
    аватар - если можно увеличить до 100*120 было бы лучше, но если наши аватары не съедят много места. хотя обычно один занимает 2-6 кб. если же больше дозволить, то просить авторов сообщений самостоятельно удалять тяжелые малоинтересные фото предназначенные для моментального ознакомления, скажем эдак через 24 часа.просмотреть смогут все участники за это время.
    о названиях - думаю стоило бы избегать всяких англицизмов (типа - ФЛЕЙМ) и прочей нечести. тот же раздел ФЛЕЙМ можно назвать РАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ или иным отображающим смысл словом.
    названия разделов и их расположение думаю будут меняться в процессе общения, думаю и не зазорно сразу назвать, пусть даже временными, именами.
    я бы вот еще добавил смайлов интересных, шоп как в мультах було вот к примеру можно отсель смайлы заимствовать

:rolleyes: http://fool.exler.ru/sm_all.htm

еще верно сказал Арвид - в новом форуме можно и нужно пользоваться возможностью расширенного описания темы в заголовке. читатель будет решать самостоятельно - читать ли? с телефонным соединением конечно же тяжко.

Доп. информация

уведомления об ответе приходят на мыло кривыми, читать только штирлицем получается. Формула расшифровки QP.KOI->WIN KOI->WIN(336). Что это значит не знаю, но баг тут точно порылся.

Доп. информация

Оригинальное сообщение от NEGORO

о названиях - думаю стоило бы избегать всяких англицизмов (типа - ФЛЕЙМ) и прочей нечести.
    Кстати, к вопросу о флейме! "love is a flame burning within" Надеюсь, все знают из какой это песни Не имеет ли это flame отношения к тому, что мы обсуждаем?

NEGORO
    Гость Клуба Вольво

Оригинальное сообщение от Henk850
    Не имеет ли это flame отношения к тому, что мы обсуждаем?
    если ты про "души прекрасные порывы", то не тот

NEGORO
    Гость Клуба Вольво

Our love is alive and so we begin
    Foolishly laying our hearts on the table, stumbling in
    Our love is a flame burning within
    Now and then fire light will catch us, stumbling in

Арвид! твой старый знакомый передавал тебе привет!

Доп. информация

Вот, кстати, нашел точное определение:
    Флейм - это процесс, который иногда возникает при общении в интернете, "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается - по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.

Вот так-то господа!

Доп. информация

Оригинальное сообщение от NEGORO

Арвид! твой старый знакомый передавал тебе привет!
    Я в курсе, мне уже звонили Я не обэтом спрашивал. Я хотел проследить связь между тем флеймом и нашим, оказывается некоторая есть...

Митрий
    Гость Клуба Вольво

все понял, исправим по поводу кодировки.
    по поводу смайлов - попробую.
    На предмет тем - понял. Так и сделам, если что - говорите.
    О, тема : недовольство форумом ))

NEGORO
    Гость Клуба Вольво

следующая тема - ЖЕСТКОЕ НЕДОВОЛЬСТВО

Администратор форума и Пьяница Клуба Старейшина
    Доп. информация

По умолчанию Re: Re: А в каком разделе будет беспредел?

[QUOTE]Оригинальное сообщение от Henk850
    [B]Насколько я знаю и понимаю, Модератор НЕ МОЖЕТ быть послан НИКУДА, если он заходит в форум под этим именем!!! А если он выступает под своим "everyday" так сказать, ником (например -- Митрий ), тогда можно и послать.... Я так разумею. Ой, сейчас забанят IP...

Арвид! Отвечаю, не забанят. А если и возникнет вопрос, то бум дискутировать! Возьму на себя обязанности уполномоченного по правам человека.

"Только при грамотном обращении с алкоголем можно неделями ходить в состоянии легкой эйфории." О.Дивов

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: Re: А в каком разделе будет беспредел?

[QUOTE]Оригинальное сообщение от Чингисхан

Арвид! Отвечаю, не забанят.
    Да пошутил я

Доп. информация

Про форум. Просто моя точка зрения: мне неудобно когда корневых разделов много (как сейчас). Сейчас много отдельных, но однотипных разделов и все-равно читаются все одинаково.
    Можно было бы:
    1. Правила, Пожелания и отзывы, Новости, Взаимопомощь - в одну ветку. Правила прилепить сверху.
    2. Обо всем, История дня, ГИБДД, страховщики - в одно. Фсе едино
    3. Встречи, Планы, Поездки, Приглашения - в одно. Горячие темы лепить сверху.
    4. Рекомендуемые организации, черный список - в один. Одна организация - одна тема.
    5. Полезные ресурсы - часть в 4, часть в 2.
    6. Барахолка. тут даже разделить: "Продам афту", "продам з/ч", "куплю з/ч".
    ...
    Ну фсе, теперь распните меня

Доп. информация

Да, и исчО - на форуме нет ни одного "просто улыбающегося" смайлика. Один истерический смех...

Доп. информация

Моя ИМХА такова,
    Я по разделам фактически не хожу, потому как есть кнопочка - посмотреть новые сообщения. Разделы нужны лишь при создании нового топика.
    Много разделов не надо, согласен - 4-5

Техника
    Трёп
    Встречи (поездки)

Больше с хода не придумывается

Доп. информация

а технический куда?
    Отдельная тема?

Доп. информация

Техника, IMHO.

Или есть мысли делить технику на созерцание и ковыряние
    В первой обсуждение г-на Бертоне, аналих кривых V8 от Вольвомонстриков и т.п. Во второй - ругань с закисшими болтами, уходящими сигналами, приходящими провалами?

Доп. информация

ок, сегодня радикально меняем.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права