Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя
    Доп. информация

Цитата Сообщение от Yago Посмотреть сообщение
    @РосАвтоПодбор, как считаете: от какой минимальной суммы имеет смысл искать xc70, c учетом что это будет первая вольва и не хочется поймать все проблемы, которые присуще этой модели?
    присоединяюсь к вопросу

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

@РосАвтоПодбор, как считаете: от какой минимальной суммы имеет смысл искать xc70, c учетом что это будет первая вольва и не хочется поймать все проблемы, которые присуще этой модели?
    XC70 1 поколения: найти с маленьким пробегом, крайне сложно (либо ценник очень высокий) так как контингент владельцев, мужчины, которые много ездят. Найти машину с хорошим кузовом и салоном, ухоженную, но с перспективой разумных технических вложений можно. Я думаю, надо быть готовым потратить 600, где 500 машина + 100 вложений, или найдётся машина без вложений за 600+.

XC70 2 поколения: тут пожалуй разграничим
    3.2L - Мотор и коробка надёжные. Из минусов расход топлива 14-17л по городу. Думаю рублей за 800-850 найдётся хороший вариант.
    2.0d D3 - Тоже всё надёжно, мотор пятицилиндровый Volvo. Из минусов - передний привод в основном (хотя многим полный и не нужен), зачастую эти машины в простеньких комплектациях. Найдётся думаю в бюджете 900 - 950
    2.4d D3, D4, D5 - Конечно оптимальная комбинация - Мотор едет и экономичный, полный привод, хорошие комплектации. Этих машин достаточно много, есть из чего выбрать. Цены начинаются от 900тыр. Но если хотите не попадать на ремонты - Нужна с пробегом до 90тысяч км. Такая машина будет стоить 1млн-1.200 тыс рублей. В зависимости от года выпуска, состояния, рестайлинга салона.
    Последний рестайл от 13года (изменилась приборная панель, окантовки противотуманок, задние фары стали диодными) обычно стоит от 1,450, но сейчас можно от 1250-1350 посмотреть.

П.С. Цены я указал примерные - это связано с тем, что за последние полгода рынок изменился, машины подорожали, процентов на 10%. То есть отталкиваться в стоимости от прецедентов покупки - не верно. Сейчас рынка скорее нет - то есть, если раньше открыл авто.ру есть несколько интересных машин, назвал стоимость с запасом - что-то из них окажется хорошим и можно купить, то сейчас интересных вариантов до миллиона нет. Открыл вариантов нет - назвал примерную стоимость. Во время поиска интересный вариант появится - мы его купим и их снова не будет . Отсюда и непонятные сроки поиска.

Подбор автомобилей от фанатов Volvo - http://rosavtopodbor.ru/
    Бесплатные консультации форумчан на тему покупки автомобилей 8(800) 30 123 08

Доп. информация

Цитата Сообщение от РосАвтоПодбор Посмотреть сообщение
    XC70 2 поколения: тут пожалуй разграничим

2.4d D3, D4, D5 - Конечно оптимальная комбинация - Мотор едет и экономичный, полный привод, хорошие комплектации. Этих машин достаточно много, есть из чего выбрать. Цены начинаются от 900тыр. Но если хотите не попадать на ремонты - Нужна с пробегом до 90тысяч км. Такая машина будет стоить 1млн-1.200 тыс рублей. В зависимости от года выпуска, состояния, рестайлинга салона.
    Последний рестайл от 13года (изменилась приборная панель, окантовки противотуманок, задние фары стали диодными) обычно стоит от 1,450, но сейчас можно от 1250-1350 посмотреть.
    спасибо за развернутый ответ. Я ориентируюсь на эту категорию (в цитате). Я пересаживаюсь с хайтендера, где постоянный полный привод и теперь не вижу себя без хоть какого-то полного привода и достойного клиренса. У меня бываю разные дальние поездки на 500-1500 км. Но по деньгам готов выделить макс 900. И хочется, чтобы после покупки был еще небольшой запас хотя бы для смены жидкостей. Скорее всего не буду оганичен временем поиска.

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4e2bcfb4-ab04-4b0a-b0c3-d0237d7e50cf-1.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	224.7 Кб 
ID:	464653Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	887e8485-9ad3-4af1-a559-40eb6293b7c0.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	211.8 Кб 
ID:	464663Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d440686f-6813-444e-a186-d22c3b63c1a2.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	208.2 Кб 
ID:	464673Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a15c42b4-114d-4ed6-85ff-72c47bf8ab73.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	228.8 Кб 
ID:	464683
    А вот и вторая Volvo подобранная для ClubVolvo.
    XC60 2011г 2,4d 163л.с. 62 тысячи км. за 1170тыр, с двумя комплектами колёс.
    Сроки поиска чуть больше 2х недель. В данный момент автомобиль куплен, запчасти для большого ТО заказаны. Так что, будем ждать отзыв Виталия на следующей неделе.

Доп. информация

спасибо за развернутый ответ. Я ориентируюсь на эту категорию (в цитате). Я пересаживаюсь с хайтендера, где постоянный полный привод и теперь не вижу себя без хоть какого-то полного привода и достойного клиренса. У меня бываю разные дальние поездки на 500-1500 км. Но по деньгам готов выделить макс 900. И хочется, чтобы после покупки был еще небольшой запас хотя бы для смены жидкостей. Скорее всего не буду оганичен временем поиска.
    Обычно это выглядит так:
    Если искать 2,4D за 900, то скорее всего за первые несколько недель ничего путного найдено не будет. Потом вы увеличите бюджет до 950 и начнут появляться варианты с пробегом 130, где среднее количество вложений чуть меньше сотни, но вроде бы не очень срочно. Средняя цена на ТО+ всякие мелочи понабегут, для машины с пробегом 130-200 тысяч км - 30-40 тысяч рублей.
    Либо добавляем до 1.000-1.100, тогда пробег и средняя стоимость ТО падает почти в 2 раза. С учётом того, что в цене машины не падают - это видится более логичным приобретением.

Последний раз редактировалось РосАвтоПодбор; 06-09-2018 в 13:19.

Доп. информация

XC60 2011г
    коробку проверяли на коэф-ты N-D?

----------

средняя стоимость ТО падает почти в 2 раза.
    так уж и в 2
    все равно надо быть готовым вкладывать 50++, это если с коробкой проблем нет (в смысле не проблем возраста-износа, а проблем с колечками С1)

----------

ну и не удержусь соискателям XC70 ссылку вбросить: https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=133821
    это машина, купленная в хорошем состоянии в возрасте 5лет с пробегом 72т да, с толчками переключений N-D я попал - это очень большая часть затрат

Доп. информация

Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    коробку проверяли на коэф-ты N-D?

----------

так уж и в 2
    все равно надо быть готовым вкладывать 50++, это если с коробкой проблем нет (в смысле не проблем возраста-износа, а проблем с колечками С1)

----------

ну и не удержусь соискателям XC70 ссылку вбросить: https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=133821
    это машина, купленная в хорошем состоянии в возрасте 5лет с пробегом 72т да, с толчками переключений N-D я попал - это очень большая часть затрат
    В данном случае автомобиль проверялся в Вольво сервисе моторс88, а мы найдя машину, проверив кузов, документы и вторичные факторы доверились их заботливым рукам (не первый раз, надо сказать). Все рекомендации по машине примерно на 80 тыр, включая ТО и профилактические работы. Кстати зап.части уже готовы, на следующей неделе все работы будут произведены.

Про обслуживание:
    Надо сказать стоимость обслуживания всегда очень относительная вещь. Многое зависит от диагноста, от мастера, который советует поменять что-то сейчас, либо через год-два, от владельца и его готовности вложить деньги по необходимости или по желанию, потому что всей душой влюбился в свой Вольво и готов отдать ещё 20-30 тыр, так как эта сумма для него не особенно принципиальна, а ощущение того, что всё как надо сделал радует!
    К сожалению выполнение всех рекомендаций не гарантирует 100% защиту от поломок. Более того, болячки будут вылезать. Есть особенно неприятные типо тех же пинков коробки. Но если их боятся - лучше не покупать машину. Но тогда вам придётся ездить на общественном транспорте, и есть риск оказаться на той самой остановке, в которую влетит жигуль у которого оторвёт шаровую, потому что владелец этого жигуля плевал с горы на всё, что мы тут с вами описали выше.
    Вернёмся к конкретике. Пример:
    Сайлентблок - резинометалическое соединение в подвеске.
    Бывает:
    а) новый
    б) как новый - через 20 тысяч км (данные в км для примера, различаются в зависимости от места установки сайлентблока, модели машины, марки сайлентблока и даже радиуса дисков и веса мотора и тп)
    в) есть трещины на внешнем слое резины - через 50 тысяч км
    г) Продавлен или отслоился к пробегу в 80 тысяч км
    д) Порвался к пробегу в 150 тысяч км

В какой момент вы бы порекомендовали его заменить, если бы были диагностом? Д - 100% менять, Г - зависит от ситуации. А кто-то говорит - меняй в состоянии В. Чего нет-то? Бабки ж есть, чего не заменить, он же не новый. Глобально на 300 тысяч пробега можно его 2 раза заменить, а можно 6 раз - и так почти везде.
    Вот например отслоение передних сайлентблоков задних продольных рычагов - болезнь всей платформы XC60,70,S60,80, Kuga, Мондео и ТП - Стоимость с заменой около 20 тыр. - А сам сакт их отслоение на что влияет? Как чувствуется за рулём?

ГРМ кто-то меняет раз в 5 лет, а кто-то раз в 10.
    Масло в Двигателе - Раз в 20, 15, 10, 8 (Согласен 20 на галимом польском Кастроле перебор, но на нём вообще ездить нельзя, но и раз в 7 тысяч менять масло - какой-то загон никому не нужный, особенно если известно, что при использовании хорошего масла пятицилиндровый дизель 2,4 свои 300 отходить должен, а наш user планирует на 120-150ткм продать машину).
    Или вот пример: у меня на машине жены (Сааб) стопор складного зеркала глючит пару раз в неделю (зеркало разворачивается в сторону капота, приходится рукой его назад ставить, потом заглушил, час постояла снова всё ок). Я говорю - давай починим, всего-то 25 тысяч рублей (зеркало в сборе only новое). Она говорит за 25 тысяч - меня и так устраивает. Логика тоже есть.

Что-то я понаписал....
    1) Это не только Вольво, любой подобный по уровню автомобиль будет требовать денег, какие-то больше (BMW,Mers,Audi,LR,Jaguar,Jeep и тд), кто-то чуть меньше (Lexus, Acura, Infiniti), но возьмет своё в момент страхования, кузовного ремонта и тд.
    2) Покупая БУ авто за половину (треть, четверть) стоимости, при правильном выборе, вы определённо можете рассчитывать на то, что он сохранил свои потребительские качества в полной мере. Но если вы хотите чтобы он был как новый во всех отношениях - будьте готовы, математически и с прагматичной точки зрения - вы потеряете.
    3) Если вы педантично относитесь к автомобилю, а ваш мастер в сервисе внимателен и не забывает рассказать вам обо всех незначительных недочётах авто - купив машину с пробегом 150+ забудьте о цифрах меньше 200тыр в год в случае с премиальным авто. А ещё есть замороки с желанием покупать только синие коробочки (оригинальные детали) и тд.

П.С. Я очень люблю автомобили и заботливо к ним отношусь. Но людей люблю больше, многие из нас теперь зарабатывают отнюдь небольшие деньги, работая много часов, особенно в валюте (а её стоимость влияет на стоимость зап.частей). Однако это не повод отказываться от покупки действительно качественного авто в пользу хРено Логана, или излишне обслуживать Вольво в ущерб отпуску или не купив мороженку ребёнку. Просто добавьте прагматизма.

Доп. информация

Интересная тема. Буду наблюдать. Хотелось бы заменить авто в ближайший год.

Доп. информация

Цитата Сообщение от blackkasper Посмотреть сообщение
    Интересная тема. Буду наблюдать. Хотелось бы заменить авто в ближайший год.
    Спасибо. Буду рад развёрнуто ответить на любые вопросы

Доп. информация

Доброе утро!
    Хочу Вольво ХС70. Бюджет 1,1 – 1,2. Чем меньше пробег, темлучше (до 80 хотелось бы).
    Считаю пробег важнее года.
    Насколько это реальная хотелка в нынешних условиях?
    Интерес не праздный. Имею ЦРВ Хонду и планирую с вашей помощью и продать и купить.

Последний раз редактировалось azonic; 13-09-2018 в 11:41.

Доп. информация

Цитата Сообщение от azonic Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Хочу Вольво ХС70. Бюджет 1,1 – 1,2. Чем меньше пробег, темлучше (до 80 хотелось бы).
    Интерес не праздный. Имею ЦРВ Хонду и планирую с вашей помощью и продать и купить.
    Доброе! Пробег важнее - абсолютно верно! Абсолютно реально, на xc70 у вас отличный бюджет! ЦРВ продать тоже проблем не составит. Так что, на все ваши вопросы ответ ДА ДА ДА
    Звоните и начнём поиск )

Доп. информация

Доброе! Пробег важнее - абсолютно верно! Абсолютно реально, на xc70 у вас отличный бюджет! ЦРВ продать тоже проблем не составит. Так что, на все ваши вопросы ответ ДА ДА ДА
    Звоните и начнём поиск )
    Тогда добавлю конкретики. ЦРВ 2010 года с пробегом 190. Хозяина два, первый - представительство Хонды торой я. На что можно рассчитывать?

----------

Да, я не очень понял по цене. 30 тыщ это подбор. А вот вся диагностика она на каждый выезд еще плюс 4000? Или в 30 входит какое-то количество?

Последний раз редактировалось azonic; 13-09-2018 в 12:52.

Доп. информация

будем ждать отзыв Виталия на следующей неделе.
    Всем доброго времени суток!

Оффтоп

О Росавтоподборе
    На форуме наткнулся на тему подбора авто, т.к. с этой маркой не знаком, предпочел отдать это на откуп. И не мало важно, не было тупо времени ездить по объявлениям, т.к. работа - зло.
    Выбирал между двумя компаниями и остановился на той, у кого больше в портфолио наших машинок.
    Подбором занимался Артем.
    Если описать одним словом – отлично.
    Поздно вечером отправил заявку, Артем перезвонил, уточнил все моменты, проконсультировал на что можно рассчитывать при бюджете в 1,2млн. Составили договор, обменялись подписанными копиями и процесс пошел.
    Ряд машин, которые высылал, браковались: скрученные пробеги, перекупы, проблемы с автоматом, большой пробег и т.п.
    Спустя немного времени попался хороший вариант, тачка была в автосалоне. Артем скинул фотки и объявление, я окнул и он поехал смотреть. По приезду выслал фотоотчет по косякам и уточнил мою готовность приехать. Но пока досидел на рабочей встрече и доехал, пока осмотрели авто, подняли на подъемники(параллельно было рассказано на что стоит обращать внимание, какие болячки, что нормально, а что нет) кто то другой успел подписать ДКП с другим манагером))))
    В общем не сложилось и продолжили дальше поиски.
    Где то через недельку появился уже теперь мой вольвик).
    По результатам первичной оценки, Артем отзвонился, сказал все ок, покидал фоток и уточнил смотрим дальше или нет. После машину повезли на полную диагносту в Моторс-88. Вердикт: машинка норм и список деталей на замену с работой.
    Меня это устроило, договорились встретиться, уже чтоб я осмотрел машину.
    Аппарат отличный, владелец девушка, 11й год, 62т.км пробег, все документы с заказ нарядами что и где делалось, в общем очень достойный аппарат с хорошей и прозрачной историей. Все чистое, ухоженное. Решил брать. Сам торговаться не люблю и никогда не делаю, ни когда покупаю, ни когда продаю. Артем пошел на переговоры, заявленная стоимость 1 200 000. В итоге, после его торга, 1170000 + зимняя резина.
    Договорились о дате покупки, девушка просила дать недельку. В обозначенный время и день, приехал Артем с ДКП + я попросил еще оформить и привезти мне ОСАГО. Все оформили, рассчитались и я стал обладателем вольвика.
    По первичному ремонту/ТО, было три варианта: официалы(оч.дорого), клубные сервисы(нормально) либо самый бюджетный, по совету через Артема, в сервисе гаражного типа. Слишком соблазнительный был итоговый ценник, поэтому машину доверил им. Итог, забрал машинку в четверг вечером, все работы были проведены, все отлично. Приятный в общении мастер, знающий наши машинки.

В сухом остатке, работой подбора очень доволен, сэкономил кучу времени, за счет торга на машину работа подбора окупилась и даже остался в плюсе. Ну и как приятный бонус получил огромное количество советов, как и что с этими машинками делать, на что смотреть.
    Артем, Влад, Саша – спасибо за приятное общение, хорошее отношение к клиенту и самое главное отличный результат. Будем на связи.
    Если у кого то есть вопросы, пишите, с радостью отвечу.

ФоточкиОффтоп

Последний раз редактировалось fakeperson; 17-09-2018 в 09:20.

Доп. информация

Реально ли найти ХС60 за 1,5 млн такой, чтобы года три на нем отъездить и не знать никаких проблем? Как считаете, можно ли будет в ближайшее время ожидать появление на рынке ХС40 за такую цену?
    Заранее спасибо за ответ)))

Доп. информация

Тогда добавлю конкретики. ЦРВ 2010 года с пробегом 190. Хозяина два, первый - представительство Хонды торой я. На что можно рассчитывать?

----------

Да, я не очень понял по цене. 30 тыщ это подбор. А вот вся диагностика она на каждый выезд еще плюс 4000? Или в 30 входит какое-то количество?
    По Хонде - ориентир цены 830-900, в зависимости от того 2.0 или 2.4 (автомат видимо?), комплектации и скорости продажи. То есть за 800 должна уехать за день. За 850 продастся за пару недель.

30 тысяч стоит подбор - это весь комплекс услуг до покупки автомобиля. Сюда входит любое количество диагностик, и вообще любое количество работы для покупки авто. Причём даже если мы несколько машин посмотрим, а потом вы передумаете покупать автомобиль - мы вернём предоплату. Если принимается решение проверить машину в Вольво сервисе - мы тоже это оплачиваем сами.

4000р - Это стоимость одной выездной диагностики, если нужно просто проверить одну машину (не имеет отношения к подбору).

----------

Цитата Сообщение от fakeperson Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!

Оффтоп

О Росавтоподборе
    На форуме наткнулся на тему подбора авто, т.к. с этой маркой не знаком, предпочел отдать это на откуп. И не мало важно, не было тупо времени ездить по объявлениям, т.к. работа - зло.
    Выбирал между двумя компаниями и остановился на той, у кого больше в портфолио наших машинок.
    Подбором занимался Артем.
    Если описать одним словом – отлично.
    Поздно вечером отправил заявку, Артем перезвонил, уточнил все моменты, проконсультировал на что можно рассчитывать при бюджете в 1,2млн. Составили договор, обменялись подписанными копиями и процесс пошел.
    Ряд машин, которые высылал, браковались: скрученные пробеги, перекупы, проблемы с автоматом, большой пробег и т.п.
    Спустя немного времени попался хороший вариант, тачка была в автосалоне. Артем скинул фотки и объявление, я окнул и он поехал смотреть. По приезду выслал фотоотчет по косякам и уточнил мою готовность приехать. Но пока досидел на рабочей встрече и доехал, пока осмотрели авто, подняли на подъемники(параллельно было рассказано на что стоит обращать внимание, какие болячки, что нормально, а что нет) кто то другой успел подписать ДКП с другим манагером))))
    В общем не сложилось и продолжили дальше поиски.
    Где то через недельку появился уже теперь мой вольвик).
    По результатам первичной оценки, Артем отзвонился, сказал все ок, покидал фоток и уточнил смотрим дальше или нет. После машину повезли на полную диагносту в Моторс-88. Вердикт: машинка норм и список деталей на замену с работой.
    Меня это устроило, договорились встретиться, уже чтоб я осмотрел машину.
    Аппарат отличный, владелец девушка, 11й год, 62т.км пробег, все документы с заказ нарядами что и где делалось, в общем очень достойный аппарат с хорошей и прозрачной историей. Все чистое, ухоженное. Решил брать. Сам торговаться не люблю и никогда не делаю, ни когда покупаю, ни когда продаю. Артем пошел на переговоры, заявленная стоимость 1 200 000. В итоге, после его торга, 1170000 + зимняя резина.
    Договорились о дате покупки, девушка просила дать недельку. В обозначенный время и день, приехал Артем с ДКП + я попросил еще оформить и привезти мне ОСАГО. Все оформили, рассчитались и я стал обладателем вольвика.
    По первичному ремонту/ТО, было три варианта: официалы(оч.дорого), клубные сервисы(нормально) либо самый бюджетный, по совету через Артема, в сервисе гаражного типа. Слишком соблазнительный был итоговый ценник, поэтому машину доверил им. Итог, забрал машинку в четверг вечером, все работы были проведены, все отлично. Приятный в общении мастер, знающий наши машинки.

В сухом остатке, работой подбора очень доволен, сэкономил кучу времени, за счет торга на машину работа подбора окупилась и даже остался в плюсе. Ну и как приятный бонус получил огромное количество советов, как и что с этими машинками делать, на что смотреть.
    Артем, Влад, Саша – спасибо за приятное общение, хорошее отношение к клиенту и самое главное отличный результат. Будем на связи.
    Если у кого то есть вопросы, пишите, с радостью отвечу.

P.S. в выхи на мойку и довыложу сюда фоточки авто.
    Спасибо за подробный отзыв! Надеюсь XC60 вам так же понравится, как нравится нам

----------

Цитата Сообщение от Gummy Посмотреть сообщение
    Реально ли найти ХС60 за 1,5 млн такой, чтобы года три на нем отъездить и не знать никаких проблем? Как считаете, можно ли будет в ближайшее время ожидать появление на рынке ХС40 за такую цену?
    Заранее спасибо за ответ)))
    Абсолютно. Только 1,5 пограничный бюджет - самый классный дорест до 2013 года будет стоить дешевле до 1,4. А рестайл 13-14г я бы до 1650 посоветовал искать - будут намного интереснее варианты и по состоянию и по комплектации. Проблем у вас не будет. А даже если какие-то болячки у автомобиля появятся - мы поможем их решить. XC40 дешевле 2.300 вряд ли появятся ближайший год. Да и лучше xc60 купить - автомобиль правильного размера, правильной концепции, удачный во всех отношениях, надёжный и удобный, не должен сильно потерять в цене - уже подешевел до логичной планки. То есть на наш взгляд - максимально кайфовая и логичная покупка.

Доп. информация

По Хонде - ориентир цены 830-900, в зависимости от того 2.0 или 2.4 (автомат видимо?), комплектации и скорости продажи. То есть за 800 должна уехать за день. За 850 продастся за пару недель.

30 тысяч стоит подбор - это весь комплекс услуг до покупки автомобиля. Сюда входит любое количество диагностик, и вообще любое количество работы для покупки авто. Причём даже если мы несколько машин посмотрим, а потом вы передумаете покупать автомобиль - мы вернём предоплату. Если принимается решение проверить машину в Вольво сервисе - мы тоже это оплачиваем сами.

4000р - Это стоимость одной выездной диагностики, если нужно просто проверить одну машину (не имеет отношения к подбору).

----------

Спасибо за подробный отзыв! Надеюсь XC60 вам так же понравится, как нравится нам

----------

Абсолютно. Только 1,5 пограничный бюджет - самый классный дорест до 2013 года будет стоить дешевле до 1,4. А рестайл 13-14г я бы до 1650 посоветовал искать - будут намного интереснее варианты и по состоянию и по комплектации. Проблем у вас не будет. А даже если какие-то болячки у автомобиля появятся - мы поможем их решить. XC40 дешевле 2.300 вряд ли появятся ближайший год. Да и лучше xc60 купить - автомобиль правильного размера, правильной концепции, удачный во всех отношениях, надёжный и удобный, не должен сильно потерять в цене - уже подешевел до логичной планки. То есть на наш взгляд - максимально кайфовая и логичная покупка.
    А 13+ года нормальные машины? Я слышал, что рекомендуют если брать, то только до рестайлинга.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доп. информация

А 13+ года нормальные машины? Я слышал, что рекомендуют если брать, то только до рестайлинга.

Абсолютно нормальные. Кроме Акпп, болячки детские. В сравнении с конкурентами других марок - крайне удачная машина. В сравнении дорест-рест, по надёжности то же самое. По потребительским моментам: появилась прошивка на 181лс, подогрев лобового и руля. Приборная панель с разными темами. Изменилась нижняя подушка передних сидений (хотя как по мне на доресте удобнее, но субъективно). Появились спортивные сиденья у увеличенной поддержкой.
    В целом, можно оба варианта одновременно рассматривать, что будет в состоянии близком к новой машине, то и приобрести.

Доп. информация

Абсолютно нормальные. Кроме Акпп, болячки детские. В сравнении с конкурентами других марок - крайне удачная машина. В сравнении дорест-рест, по надёжности то же самое. По потребительским моментам: появилась прошивка на 181лс, подогрев лобового и руля. Приборная панель с разными темами. Изменилась нижняя подушка передних сидений (хотя как по мне на доресте удобнее, но субъективно). Появились спортивные сиденья у увеличенной поддержкой.
    В целом, можно оба варианта одновременно рассматривать, что будет в состоянии близком к новой машине, то и приобрести.
    Кроме АКПП? А что с ней?

Доп. информация

В сравнении дорест-рест, по надёжности то же самое
    Разве что 5й халдекс заметно проблемнее 4го

----------

АКПП? А что с ней?
    https://www.drive2.ru/o/b/482952512115049038/
    https://clubvolvo.ru/showthread.php?t=127866
    короче, эпик фэйл вольво и айсина, длившийся почти 5 лет

Последний раз редактировалось mlnay; 16-09-2018 в 19:36.

Доп. информация

Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    Разве что 5й халдекс заметно проблемнее 4го
    Я бы этого не боялся - Да, обслуживать Халдекс однозначно надо, как и старые поколения. Случаи поломок, видимо у кого-то были. Мы наверное машин 20-30 таких подобрали, жалоб на халдекс небыло.

Очень часто на какой-то более свежей модели появляется какое-то нововведение, которое вызывает опасения, или действительно уступает по надёжности старому узлу. Но во-первых чтобы понять статистику поломок (если это не совсем очевидная болезнь) уйдут годы. Во-вторых, всегда в любой машине есть болезни, агрегаты меняются, что-то становится более беспроблемным, где-то появляются новые болячки.
    Машина без болячек? 124 Мерседес перестали выпускать в 97г, а 9000 Сааб в 98г. Да и не особо мы знали, какие там болячки у них были - новыми эти машины мало кто помнит, в основном они оттуда приезжали с пробегами 150+.

Не стоит боятся болячек XC60, XC70 - по сравнению с конкурентами (Q5, Allroad, X3) проблемы Вольво просто смешные.

Доп. информация

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7560288b-e340-4833-8c07-974c1a408bf7.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	315.8 Кб 
ID:	467493Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d7743fdc-0c97-41da-a840-b6c9756c4f0b.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	319.9 Кб 
ID:	467503Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b91d9056-2819-49af-b265-6c8c777ccf98.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	288.9 Кб 
ID:	467513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	84edca12-abca-4be2-bee4-f363c936675d.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	292.9 Кб 
ID:	467523Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dd6a4e29-ee1f-4075-9cb4-1259c9c586ba.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	251.1 Кб 
ID:	467533
    Подобран Volvo V40 Cross Country
    Заказчик Александр обратился к нам по сарафанному радио (судя по всему, на этом радио мы частенько в эфире). Несколько месяцев он выбирал желаемую модель авто. В итоге куплен Volvo V40 Cross Country 5 цилиндровый 2.0Т, 180л.с., передний привод, 60т.км, 2013 год за 865 тыр (Халява!)

Доп. информация

Оффтоп

Доп. информация

Доброе утро!
    За 1,2 можно 12 года найти, пробег может быть 80 тысяч, но это будет тяжело найти (как никак 6 лет уже будет машине). Думаю 100-120 тысяч это реальнее. Еще 100-150к лучше в запасе иметь на доведение до ума.

Доп. информация

Цитата Сообщение от hackkk Посмотреть сообщение
    За 1,2 можно 12 года найти, пробег может быть 80 тысяч, но это будет тяжело найти (как никак 6 лет уже будет машине). Думаю 100-120 тысяч это реальнее. Еще 100-150к лучше в запасе иметь на доведение до ума.
    Конечно найти машину с пробегом в 20-25 тысяч в год проще, чем машину с пробегом 10-15 тысяч в год. Но ведь для этого и нужен сервис по подбору, чтобы найти что-то исключительное и стоящее, а не просто купить обычную среднерыночную машину.

Доп. информация

Конечно найти машину с пробегом в 20-25 тысяч в год проще, чем машину с пробегом 10-15 тысяч в год. Но ведь для этого и нужен сервис по подбору, чтобы найти что-то исключительное и стоящее, а не просто купить обычную среднерыночную машину.
    Вот вопрос про пробег. На какой отметке делается большое ТО? Я к тому, что может брать с уже сделанным ТО...

Доп. информация

Вот вопрос про пробег. На какой отметке делается большое ТО? Я к тому, что может брать с уже сделанным ТО...
    и вы поверите продавцу наслово, что он всё сделал? мне кажется при любом раскладе, после покупки обязательно нужно сделать ТО, оставить под это средства, по минимуму масло и фильтра и уже от своего ТО плясать дальше
    з.ы.: ну это моя политика, я её придерживаюсь, никого не агитирую)

Доп. информация

Смотря что считать большим: ТО 60 большое, но То 120 ещё больше, ТО 180 Вроде меньше чем ТО 120, но там к объёму ТО может очень много интересного добавится, на ТО 240 стоимость ТО 120 может показаться смешной.
    Обычно первую сотню есть какой-то регламент (не дилерский, а статистический, ну как масло в халдексе менять на 50-70ткм). На второй сотне регламент, рекомендации и какие-то вещи, которые отъе..здили своё. А на третьей сотне у многих отъездившие узлы настолько черпают бюджет, что о регламенте никто не думает уже.
    Задача найти машину, на которой третья сотня ещё очень не скоро, а ещё лучше ту, с которой до второй ещё пара лет езды (тут конечно от ваших пробегов зависит).

Если искать машину со сделанным ТО:
    Проблема в том, что "живая машина" понятие требовательное. То есть, она должна быть хорошая очень по многим параметрам.
    Пример: пусть нам нужна XC70 в бюджете 1млн - 1,2млн (это вполне реальный заказ, который мы с радостью возьмем и реально выполним). Год выпуска: обычно от 11 заказчики хотят. В этих рамках на авто.ру по России 74 предложения.
    Я бы себе искал с пробегом до 90 (если кому-то будет интересно почему я так выступаю всегда за маленький пробег - напишу отдельную заметку про это), а раз себе я бы искал такую - то и заказчику будем искать такую! На авто.ру остаётся ...... 8 машин (я думал больше будет).
    Отнимите машины которые побывали в значимых авариях (крашеные проёмы, меняные телевизоры, тянутые усилители и тп)
    Отнимите машины у которых проблемы с документами (мутный продавец, есть претензии у приставов, дубль ПТС по утере, ограничения и тд)
    Отнимите машины, которые укатаны (некоторые и за 50 тысяч км так укатают машину...)
    Отнимите машины со скрученным пробегом
    Отнимите машины в самых простых комплектациях (ведь почти все хотят, хотя бы Momentum)
    Сколько осталось? Ноль.
    А ведь ещё нужно не больше двух хозяев, по низкой цене, с аккуратным кузовом и тд.
    Когда она найдётся, а она найдётся - поверьте она произведёт впечатление!
    Неужели вы откажетесь из-за того, что надо ТО на 30тыр произвести. Кстати хозяин скинул с цены 40.

Мораль: добавив необязательный критерий поиска, вы можете срезать себе выбор в разы. У многих покупателей это приводит к крайне неверной покупке. Например - очень хорошо продаются машины с конскими пробегами, уже несколько раз нам сдавали на комиссию машины с пробегами в 1,5 раза больше чем в среднем по рынку, за аналогичный год. Вы не поверите - улетают! Приезжают люди, для которых большой пробег стал подтверждением того, что их не обманывают. И это оказалось достаточным для выбора автомобиля. А то что для мотора 1,2 на Сузуки Свифт 150 тысяч это много - не парит. То что на X-Trail двигатель перебирали на 180ткм, а сейчас 320 - и вот прям, не за горами повтор операции - подойдёт, для японца это не пробег!
    Есть покупатели, которые ищут машину от одного хозяина и готовы ради этого взять машину с уставшим кузовом, есть те кто возьмет любое г, лишь бы определённый мотор в кузове универсал и тп. Всё это не верно. Надо искать живую машину, а что там с ней в подарок идёт - увидим. Если ничего не идёт - поищем ещё.
    (Речь про машины старше 5 лет, конечно при выборе двухлетки можно и по комплектации повыбирать)

Доп. информация

Воистину так. Только неужели сегодня реально 11гв с пробегом до 90 найти в обозримые сроки и честный??

Доп. информация

(если кому-то будет интересно почему я так выступаю всегда за маленький пробег - напишу отдельную заметку про это)
    Интересно , напишите.
    Но некоторые (знаю таких) наоборот говорят- что большой пробег - хорошо -честный, или трассовый.
    А маленький- по пробкам молотила , что хуже.
    Мораль: добавив необязательный критерий поиска, вы можете срезать себе выбор в разы. У многих покупателей это приводит к крайне неверной покупке. Например - очень хорошо продаются машины с конскими пробегами, уже несколько раз нам сдавали на комиссию машины с пробегами в 1,5 раза больше чем в среднем по рынку, за аналогичный год. Вы не поверите - улетают! Приезжают люди, для которых большой пробег стал подтверждением того, что их не обманывают. И это оказалось достаточным для выбора автомобиля. А то что для мотора 1,2 на Сузуки Свифт 150 тысяч это много - не парит. То что на X-Trail двигатель перебирали на 180ткм, а сейчас 320 - и вот прям, не за горами повтор операции - подойдёт, для японца это не пробег!
    Есть покупатели, которые ищут машину от одного хозяина и готовы ради этого взять машину с уставшим кузовом, есть те кто возьмет любое г, лишь бы определённый мотор в кузове универсал и тп. Всё это не верно. Надо искать живую машину, а что там с ней в подарок идёт - увидим. Если ничего не идёт - поищем ещё.
    (Речь про машины старше 5 лет, конечно при выборе двухлетки можно и по комплектации повыбирать)
    Согласен с Вами.
    Вот только вопрос, как вы проверяете не смотан ли пробег? Ведь достоверно точно не определить.
    У меня логика такая. Год *20-25 в среднем.
    При этом например, я полагаю, та же городская S60 II на бензине по идее должна быть менее уезженной чем ХС70/ХС60 , которая изначально предполагается для дальних вылазок.
    Следовательно, по идее идеальный вариант свежая S60 более предпочтительна по этому критерию (пробег) нежели ХС60/70 более старых годов тем более.
    Но при этом она с трудом подходит по критерию багажник, клиренс некоторым, (например в моем случае) .
    Прозрачность истории тоже же важна.
    я, например , с трудом верю в машину с пробегом до 100 11 гв. с парой хозяев. (сужу по себе , т.к. как раз с 2011 на моей пробег 200 с лишним тыс км., и это с одним владельцем с салона)

Вот такие мысли.

Доп. информация

Я бы себе искал с пробегом до 90 (если кому-то будет интересно почему я так выступаю всегда за маленький пробег - напишу отдельную заметку про это),
    да, можно будет похоливарить что важнее: пробег или состояние или история обслуживания или год или ...

----------

аргумент за малый пробег: потому, что сложно сильно убить даже при не очень тщательном обслуживании?
    так 90 многовато, скорее 60 надо порог ставить

----------

Цитата Сообщение от Maratos Посмотреть сообщение
    Год *20-25 в среднем.
    это очень средне по больнице
    у меня много коллег и знакомых, ездящих в Москве по 10-15т. в год при ежедневной эксплуатации,
    сам езжу только по выходным и 7-8т. в год от силы

Страница 2 из 5 Первая 12345 Последняя