Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
    Доп. информация

Цитата Сообщение от mlnay Посмотреть сообщение
    это очень средне по больнице
    у меня много коллег и знакомых, ездящих в Москве по 10-15т. в год при ежедневной эксплуатации,
    сам езжу только по выходным и 7-8т. в год от силы
    согласен.
    Дай бог чтобы все так ездили, выбирать было бы проще.
    Просто когда сам ездишь на машине у которой стремительная амортизация, не хочется верить в малые пробеги

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Воистину так. Только неужели сегодня реально 11гв с пробегом до 90 найти в обозримые сроки и честный??
    Можно. Даже если сроки подзатянутся, лучше неделю на такси поездить, но в итоге купить суперский Кроссик

----------

Цитата Сообщение от Maratos Посмотреть сообщение
    Интересно , напишите.
    Но некоторые (знаю таких) наоборот говорят- что большой пробег - хорошо -честный, или трассовый.
    А маленький- по пробкам молотила , что хуже.
    Про пробеги

1. Цикличность обслуживания: ТО мы делаем каждые 10 тысяч, Передние колодки меняем каждые 25, раз в 40 меняем стойки стабилизатора и тд. Допустим от 0 до 100 тысяч км обслуживание xc70 обходится в среднем в 250-300 тысяч рублей (не беру сейчас ТОшки в Обухове по 60 тысяч рублей), то есть 120 тысяч - это 10 базовых ТО, по 12 тысяч рублей. 4 комплекта передних колодок, 1 комплект передних дисков, 2 раза меняем задние колодки - 25 тысяч р. Мойки радиаторов, масло в Халдекс, стойки стабов, приводные ремни, свечи пару раз и комплект летних покрышек, которые сносились на 70-90 тысячах - Итого 300 штук при правильном обслуживании (то есть вы ухаживаете, но экономите, по возможности). К этому списку добавляется пара неожиданных поломок: зеркало заглючило, форсунки затупили, заклинила обгонная муфта генератора, что-то по электрике или коробас начал пинаться - в среднем от 20 до 100 тыр на поломки.

Теперь вторая сотня - Те же 300 тысяч на плановое обслуживание. Вот только арифметически те вещи у которых ресурс - 60-70 придётся сделать дважды. А теперь давайте считать что добавится: Среднюю стоимость поломок увеличим, ведь производитель делал автомобиль, который сотню должен уверенно откатать (ведь ремонт по гарантии производитель дилеру оплатит) а дальше как пойдёт (ведь нужно продавать запчасти). Пусть стоимость ремонтов станет от 100 - ведь второе зеркало заглючит теперь уже почти точно, закончится ресурс генератора, и тд. Помимо этого есть вещи, которые наступают точно - появляется люфт в шаровых, проседают опоры двигателя, отслаиваются сайлентблоки подвески, начинают потеть амортизаторы, пора менять вентиляцию картерных газов, зимний комплект колёс уже не внушает доверия на 130, а летний на 160 тысячах. В целом можно насчитать ещё на 300. Но неужели прям 600.000р или 6 рублей за километр? И тут пользователи делятся на несколько групп. Кто-то прям носит деньги в сервис, Кто-то носит прилично и сам не замечает что оставляет на ТО 30ку и ещё раз или два в год на сотню чинится или как-то ещё. Многие начинают экономить на запчастях (я в целом не против, просто это с умом надо делать), появляются пакетики ProParts и ScanTech, а менеджер из 77volvo любезно предлагает GP. Ресурс элементов отремонтированных таким образом - теперь это расходники.
    Теперь третья сотня: Наши базовые 300 тысяч. По прежнему от 100 на те же самые мелочи, которые сломались. Ещё 100 на то, чтобы вынуть развалившееся GP и докупить Lemfoerder ( а ведь Николай Семёныч, продавая машину говорил, что всё поменял). Ещё какие-то расходы до кучи. И тут когда кредитка Тинькофф банка исчерпана - ЁК. Ну серьёзные узлы-то тоже не вечные - Коробока, Мотор, Рулевая рейка, Халдекс, насосы гура и кондея, турбина. Итог - Было намного выгоднее кредитануться до покупки и купить машину с меньшим пробегом. А если эта машина у вас давно - надо было её поменять вовремя.

Сейчас должен появится коментарий, что был случай когда машина 400 откатала и ничего небыло. Во-первых действительно если ездить ежедневно и много и накатать эти 300 за первые 8 лет, бывает что многие узлы дольше служат, опять же трассовый пробег и тд. Только это скорее исключение

2) Последние 10 лет многие машины почти не дешевеют. По разному конечно, первые 2 года сильно, потом меньше. Зависит от надёжности и востребованности, но тем не менее, многие согласятся, в рублях потеря в стоимости небольшая. Теперь ответьте себе на вопрос: На какой машине вы хотите ездить через 5-10 лет: XC60 15 года, Новый Девяностик, Mers GL166 или о чём там ещё мы мечтаем и ждём, когда подешевеют. Видимо чтобы накопить на него нужно много разных факторов, но в том числе - не сливать деньги в ремонт того автомобиля, который мы купим сейчас. Ведь в стоимости купленный завтра автомобиль не потеряет. А вложенные деньги при продаже никто не вернёт. Кипа заказ нарядов для покупателя будет дополнительным плюсом, десятом в списке, после комплекта резины и того факта, что вы не возили собак.

3) - Но машины с маленькими пробегами стоят дороже? Да так и есть. Но вы и продадите её дороже, причём продать её будет не сложно. То есть вы подморозите на 10% больше денег, через пару лет разморозите тоже больше, а в процессе сэкономите сотню-другую на ремонтах, а в процессе будете получать удовольствие от свежести своего экземпляра.

4) - Но машину с маленьким пробегом тяжелее найти? Да так и есть. Дальше реклама наших услуг по подбору. Если серьёзно, Покупка автомобилей - навык. Который так же тренируется как и любой другой. Я занимаюсь этим 9 лет, купил машину более четырёхсот раз. Представьте науку, которой не было 10 лет назад. Ведь не было ни толщиномеров, ни сканеров ни у кого, ни баз данных и тп. А ведь это только сторона проверки автомобиля. Есть ещё сторона поиска: и тут ситуацию изменили месенджеры, кол-во салонов, снижение числа частных продавцов, те же базы данных и ещё куча всего, заканчивая всеми любимым гаданием по фотографии. Так что найти можно, ничего сверхъестественного в этом нет, просто это тренируемый навык.

5) Минусы автомобилей с маленькими пробегами: к сожалению, это зачастую автомобили НЕ от фанатов автомобилей. К примеру я очень люблю автомобили, стараюсь оказаться за рулём при каждом удобном случае. Если бы я с 2008г ездил на одной машине, у неё был бы пробег 350+, восстановленные подушки (потому что я расколотил машину в 11 году), она была бы крашена по кругу. Но салон был бы в идеальном сост
    оянии =) Вам не нужен автомобиль из под такого владельца. А есть моя мама. Она купила новую машину в 2001 году. Да, она не любит машину. По возможности ездит на общественном транспорте. За первые три года стукнула её дважды по мелочи, красила оба бампера и какую-то дверь. А года с 2010 просто перестала ездить - около 1000км в год. Итог: в 17 году Lexus RX300 2001г продан постоянному клиенту с пробегом 90тысяч км. В него сразу вложили около 60 тысяч рублей (Ремни 2001года - это перебор, да и резина уже каменная) и теперь Игорь наслаждается музейным Лексусом.
    Согласитесь - намного более интересная покупка. Так вот эти НЕавтофанаты - не меняют масло раз в 10 тысяч, у них частенько засраный салон, они не знают про замену масла в Халдексе или где-то там ещё и ужасно паркуются. Да, но все эти вещи легко устранимы.

6) Есть миф о том, что если машина стояла или ездила мало, все резинки под замену. Это полная фигня. Может на жигулях и волгах так и было, но с современными иномарками - это не так. То ли химия не стояла на месте, то ли качество Lemfoerder было на высоте с 95 до 15 года - но мой опыт обслуживания и владения такими машинами говорит об обратном.

----------

да, можно будет похоливарить что важнее: пробег или состояние или история обслуживания или год или
    В рукаве есть ещё много аргументов Так что мы с вами сможем переспорить любого специалиста по пригону из Германии ведёрок с конским пробегом. А ведь именно они стали авторами многих мифов на эту тему.

Подбор автомобилей от фанатов Volvo - http://rosavtopodbor.ru/
    Бесплатные консультации форумчан на тему покупки автомобилей 8(800) 30 123 08

Доп. информация

Цитата Сообщение от РосАвтоПодбор Посмотреть сообщение
    свечи пару раз
    если занудствовать, то большинство Ксюх - дизельные
    Кстати, какое Ваше мнение по замене свечей накаливания? Есть мнение, просто тупо менять превентивно на 100т.км, чтобы когда-нибудь потом не сломались при выкручивании и обломок не упал в камеру сгорания? Или это слишком сильная перестраховка?

Доп. информация

если занудствовать, то большинство Ксюх - дизельные
    Кстати, какое Ваше мнение по замене свечей накаливания? Есть мнение, просто тупо менять превентивно на 100т.км, чтобы когда-нибудь потом не сломались при выкручивании и обломок не упал в камеру сгорания? Или это слишком сильная перестраховка?
    Согласен, свечи зачеркнуть )
    Не знаю, честно говоря не сталкивался с проблемами выкручивания. Дело в том, что наши клиенты как правило докатываю до 130 и потом обновляют машины. Те немногие, кто катают до 200 - как-то не жаловались на свечи.

Доп. информация

Абсолютно нормальные. Кроме Акпп, болячки детские. В сравнении с конкурентами других марок - крайне удачная машина. В сравнении дорест-рест, по надёжности то же самое. По потребительским моментам: появилась прошивка на 181лс, подогрев лобового и руля. Приборная панель с разными темами. Изменилась нижняя подушка передних сидений (хотя как по мне на доресте удобнее, но субъективно). Появились спортивные сиденья у увеличенной поддержкой.
    В целом, можно оба варианта одновременно рассматривать, что будет в состоянии близком к новой машине, то и приобрести.
    Ещё вопрос появился)) У моделей 2013+ все ещё осталась проблема с ремнём генератора?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доп. информация

Цитата Сообщение от Gummy Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос появился)) У моделей 2013+ все ещё осталась проблема с ремнём генератора?

С заклиниванием обгонной муфты (ШКИВа) генератора? Да осталась. У меня как раз на машине конца 13 года случалось.

Доп. информация

С заклиниванием обгонной муфты (ШКИВа) генератора? Да осталась. У меня как раз на машине конца 13 года случалось.
    Хммм)) если это так называется...)) я про то, что рвётся ремень генератора и попадает под ГРМ. Там в ролике проблема, вроде бы, была

Доп. информация

Хммм)) если это так называется...)) я про то, что рвётся ремень генератора и попадает под ГРМ. Там в ролике проблема, вроде бы, была

Не забивайте себе голову ненужной информацией, вопреки ожиданиям она приводит не к правильному выбору/собслуживанию автомобиля, а к переживаниям: "-А вдруг у меня сломается что-то?" В том время как ребята на ВАГе с TFSI и DSG едут на дальняк и доезжают, не забивая себе голову, что машина может из города не выехать

Там не совсем ролик, там Шкив, он же Обгонная муфта.
    Выглядит так: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30667682.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	470723
    Это ролик, который крепится на генератор, если ремень крутится быстрее Генератора, Генератор разгоняется, если ремень снижает скорость, генератор продолжает крутиться с набранной скоростью.
    Ресурс муфты, например - от 60, до 140 тысяч км.
    что интересно в самом генераторе Шток, который крутится муфтой, тоже изнашивается.
    Стоимость Муфты 3-6 тысяч рублей. 3 - Ina, 6 - Ina в синей коробочке.
    Хотите, никогда не попасть на эту историю - замените обгонную муфту на 60 ткм, при замене ремня.

Когда муфта выходит из строя - она подклинивает, ремень либо начинает скрипеть, либо слетает и попадает куда придётся.

Доп. информация

Там не совсем ролик, там Шкив, он же Обгонная муфта
    это не ролик, который по отзывной меняют? какой партнамбер этой детали?

Доп. информация

это не ролик, который по отзывной меняют? какой партнамбер этой детали?
    30667682

Доп. информация

Не забивайте себе голову ненужной информацией, вопреки ожиданиям она приводит не к правильному выбору/собслуживанию автомобиля, а к переживаниям: "-А вдруг у меня сломается что-то?" В том время как ребята на ВАГе с TFSI и DSG едут на дальняк и доезжают, не забивая себе голову, что машина может из города не выехать

Там не совсем ролик, там Шкив, он же Обгонная муфта.
    Выглядит так: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30667682.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	470723
    Это ролик, который крепится на генератор, если ремень крутится быстрее Генератора, Генератор разгоняется, если ремень снижает скорость, генератор продолжает крутиться с набранной скоростью.
    Ресурс муфты, например - от 60, до 140 тысяч км.
    что интересно в самом генераторе Шток, который крутится муфтой, тоже изнашивается.
    Стоимость Муфты 3-6 тысяч рублей. 3 - Ina, 6 - Ina в синей коробочке.
    Хотите, никогда не попасть на эту историю - замените обгонную муфту на 60 ткм, при замене ремня.

Когда муфта выходит из строя - она подклинивает, ремень либо начинает скрипеть, либо слетает и попадает куда придётся.
    У меня на предыдущей машине случилась такая фигня спустя 2 тыс после замены ремня. Попал на много денег(((

Доп. информация

У меня на предыдущей машине случилась такая фигня спустя 2 тыс после замены ремня. Попал на много денег(((

Сочувствую. На Вольво? При замене муфту смотрели? Не клинила, не гудела? Выходит из строя она стремительно.

Доп. информация

Сочувствую. На Вольво? При замене муфту смотрели? Не клинила, не гудела? Выходит из строя она стремительно.
    Нет, вроде бы. Ничего не нашли при ТО. Была хс60 2011 г. Очень полюбил эту машину

Доп. информация

РосАвтоПодбор дайте совет как профессионал, имеется в анамнезе машина s60 2013, я единственный владелец, денег на нее не жалелось. Текущий пробег 139000. Что делалось с машиной: Менялась вкг, на 112 тыс., вскрывался двигатель для чистки, заменены все прокладки и колпачки в нем, на текущий момент расход масла нулевой, тогда же вскрывалась коробка по отзывной менялись кольца. В коробке масло менялось с покупки на 50, на 90 и на 115 при вскрытии. Только что поменяны амортизаторы вкруг, диски колодки тоже, сайлент блоки задней подвесКи, рейка не стучит и не люфтит, скоро будет заменен радиатор главный. Новый акк, новые лобовое и заднее стекла, оригинальные. Все запчасти ставились оригинальные. Из проблем, на машине менялся лист крыши, когда помял ее шлагбаумом, делали в кузовном обухов, и в самом начале дверь пассажира. Этот год я ее докатаю точно, поскольку за каско уже 95 тыс. отдал, а вот со след года не знаю, оставлять ее и продолжать ездить или искать что то новое или посвежее. По сути основные узлы "коробка и мотор" обслужены по полной, но остается например рейка, генератор, компрессор кондиционера, что там еще может быть. Имеет ли смысл машину "сливать" и сколько она может стоить по рынку сейчас? Новую вольво думаю я уже не потяну, а про б.у. я на собственном опыте знаю, что даже "по диагностике отличная машина" может на такие бабкие развести мама не горюй. Я на своей никогда не экономил, по первому чиху ее всегда гнал на обслуживание и сразу все менял на новое, если была в том необходимость. Мне не хотелось бы купить б.у. машину и пройти по второму кругу все то, что я уже прошел со своим текущим авто.

Последний раз редактировалось АНДРЕЙ-; 30-09-2018 в 21:50.

Доп. информация

Согласен, свечи зачеркнуть )
    Не знаю, честно говоря не сталкивался с проблемами выкручивания. Дело в том, что наши клиенты как правило докатываю до 130 и потом обновляют машины. Те немногие, кто катают до 200 - как-то не жаловались на свечи.
    VIDA не предусмотрено профилактическое выкручивание свечей с обновлением смазки? Если не предусмотрено, то всё равно нужно делать хотя бы раз в несколько лет. Диаметр свечи, как правило, кратно меньше диаметра форсунки, соотв-но, предельный крутящий момент, который переживёт свеча при откручивании, также меньше.
    Немного оффтопа про свечи, правда не на Вольво
    Оффтоп

Да, ещё раз спасибо за помощь в осмотре и диагностике Ксюхи!

Доп. информация

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ- Посмотреть сообщение
    РосАвтоПодбор дайте совет как профессионал, имеется в анамнезе машина s60 2013, я единственный владелец, денег на нее не жалелось. Текущий пробег 139000. Что делалось с машиной: Менялась вкг, на 112 тыс., вскрывался двигатель для чистки, заменены все прокладки и колпачки в нем, на текущий момент расход масла нулевой, тогда же вскрывалась коробка по отзывной менялись кольца. В коробке масло менялось с покупки на 50, на 90 и на 115 при вскрытии. Только что поменяны амортизаторы вкруг, диски колодки тоже, сайлент блоки задней подвесКи, рейка не стучит и не люфтит, скоро будет заменен радиатор главный. Новый акк, новые лобовое и заднее стекла, оригинальные. Все запчасти ставились оригинальные. Из проблем, на машине менялся лист крыши, когда помял ее шлагбаумом, делали в кузовном обухов, и в самом начале дверь пассажира. Этот год я ее докатаю точно, поскольку за каско уже 95 тыс. отдал, а вот со след года не знаю, оставлять ее и продолжать ездить или искать что то новое или посвежее. По сути основные узлы "коробка и мотор" обслужены по полной, но остается например рейка, генератор, компрессор кондиционера, что там еще может быть. Имеет ли смысл машину "сливать" и сколько она может стоить по рынку сейчас? Новую вольво думаю я уже не потяну, а про б.у. я на собственном опыте знаю, что даже "по диагностике отличная машина" может на такие бабкие развести мама не горюй. Я на своей никогда не экономил, по первому чиху ее всегда гнал на обслуживание и сразу все менял на новое, если была в том необходимость. Мне не хотелось бы купить б.у. машину и пройти по второму кругу все то, что я уже прошел со своим текущим авто.
    А мотор у вас 2,5? Если да, то:
    С одной стороны, вы уже везде залезли, всё проверили, обслужили, поменяли. До 200 должна откатать нормально.
    С другой стороны, с подходом - есть сомнения, надо проверить, есть рекомендация - надо выполнить. Финансово даже если ничего не сломается - за следующие 50 тысяч (1,5 года) вы всё-равно нормально вложитесь. Тут с любой комфортной машиной так.
    Варианты - менять на такую же с пробегом до 60 - доплата 200тыр. - Выйдет то же на то же через 3 года.
    Вариант 2 - С доплатой 400-500 купить XC60/70 - повысить класс.
    Что сделал бы я: Дорого выставил на продажу. Если купят за 850, потому что найдётся кто-то кто ищет этот цвет, машину с Блисом или ещё какую-то свою заморочку (13год, один хозяин - неплохо). И если заберут за высокую цену добавил бы 150 и взял бы такую же машину с меньшим пробегом.

Сколько стоит ваша:
    Если 2,0
    Дорест - 750-800
    Рестайлинг - 850-900
    Если 2,5
    Дорест - 800-850
    Рестайлинг - 900-1050

Мало данных по машине. Очень ориентировочно ценники. Важно: мотор? Рестайлинг? Привод? Комплектация?

----------

Цитата Сообщение от matros Посмотреть сообщение
    VIDA не предусмотрено профилактическое выкручивание свечей с обновлением смазки? Если не предусмотрено, то всё равно нужно делать хотя бы раз в несколько лет. Диаметр свечи, как правило, кратно меньше диаметра форсунки, соотв-но, предельный крутящий момент, который переживёт свеча при откручивании, также меньше.
    Немного оффтопа про свечи, правда не на Вольво
    Оффтоп

Да, ещё раз спасибо за помощь в осмотре и диагностике Ксюхи!
    Интересно, если всем купившим машины 11-13гг рекомендовать выкручивать и смазывать свечи для профилактики, сколько людей столкнутся с проблемами, при том что необходимости небыло.

Спасибо вам за обращение. Всегда рады быть полезными

Последний раз редактировалось РосАвтоПодбор; 01-10-2018 в 19:55.

Доп. информация

Да, у меня мотор 2.0 5 цилиндров. Машина барабан эдишн, из плюшек только кожа салон, круиз и лимиттатор скорости(мега вещь), экран 7 дюймов, блютус и парктроник задний. А так сидушки механика, и свет галоген. Но для меня всего более чем хватало. Менять хотел бы только на такую же, кроссоверы не интересуют от слова совсем. Хотелось бы наверное новую взять, но доплачивать придется около 1,3 ляма.

Доп. информация

Да, у меня мотор 2.0 5 цилиндров. Машина барабан эдишн, из плюшек только кожа салон, круиз и лимиттатор скорости(мега вещь), экран 7 дюймов, блютус и парктроник задний. А так сидушки механика, и свет галоген. Но для меня всего более чем хватало. Менять хотел бы только на такую же, кроссоверы не интересуют от слова совсем. Хотелось бы наверное новую взять, но доплачивать придется около 1,3 ляма.
    Дорест?
    Зачем новую? Просто такую же дорестовую или рестовую за 900-1200, Добавите 150-300, получите ресурс и комплектацию. Я бы поменял.
    Тот факт, что Вольво прилично теряет в цене за первые 5 лет можно использовать в вашу пользу.
    Тем более у новых 4х цилиндровые моторы, а ваш мотор проверен временем.

Доп. информация

Ну значит в след. году буду готовиться менять.

Доп. информация

Дорест?
    Зачем новую? Просто такую же дорестовую или рестовую за 900-1200, Добавите 150-300, получите ресурс и комплектацию. Я бы поменял.
    Тот факт, что Вольво прилично теряет в цене за первые 5 лет можно использовать в вашу пользу.
    Тем более у новых 4х цилиндровые моторы, а ваш мотор проверен временем.

Спрошу с позволения, вклинившись в вашу беседу.
    Вы говорите, что взяв за 900-1200 , получите машину с меньшим пробегом и большим ресурсом.
    Как я понимаю, она будет примерно на год свежее машины ТС.
    А что насчет прозрачности эксплуатации и истории обслуживания и ремонтов подержанной машины?
    Поясню,- ТС знает свою машину "от и до", что делалось и на каком пробеге. А подержанная?
    Кстати, не праздный интерес, как вы смотрите при подборе на историю обслуживания? Есть какие обязательные критерии отбора и отбраковки по этому критерию (к примеру: подтвержденная замена масла через каждые 10 тыс.км, замена масла в автомате раз в 50 т.км. и тп.? ведь не секрет, что замена раз в 20 тыс - есть не очень хорошо для мотора, при тяжелых условиях эксплуатации)
    Кроме того,пробег при эксплуатации может быть разным: например 80 тысяч трассовых отличаются от 80 тыс ежедневного пробега в пробках. Что думаете по этому поводу?
    Спасибо за комментарии.

Доп. информация

ТС знает свою машину "от и до", что делалось и на каком пробеге. А подержанная?
    +1
    поддержу сомнения в замене на одинаковую машину свежее на год-два-три
    если бы вопрос был о замене машины с пробегом 300+ на аналогичную с пробегом 60-70, ещё бы смысл увидел
    но со 139, сделанную для себя и ухоженную, на ровно такую же чуть-чуть более свежую, но всё равно со вторичного рынка... я б не стал
    и продажа-покупка - это тоже расходы, сил и времени в т.ч.; на тот же подбор уже тридцатник

Доп. информация

Тут разговор про одно:
    Машина барабан эдишн,
    А я понимаю, что главное тут:
    Добавите 150-300, получите ресурс и комплектацию.
    А это несколько другое... даже совсем другое...
    А если учитывать ресурс, то при гораздо меньшем пробеге - преференций мнооого больше...
    Я прав?

Доп. информация

Спрошу с позволения, вклинившись в вашу беседу.
    Вы говорите, что взяв за 900-1200 , получите машину с меньшим пробегом и большим ресурсом.
    Как я понимаю, она будет примерно на год свежее машины ТС.
    А что насчет прозрачности эксплуатации и истории обслуживания и ремонтов подержанной машины?
    Поясню,- ТС знает свою машину "от и до", что делалось и на каком пробеге. А подержанная?
    Кстати, не праздный интерес, как вы смотрите при подборе на историю обслуживания? Есть какие обязательные критерии отбора и отбраковки по этому критерию (к примеру: подтвержденная замена масла через каждые 10 тыс.км, замена масла в автомате раз в 50 т.км. и тп.? ведь не секрет, что замена раз в 20 тыс - есть не очень хорошо для мотора, при тяжелых условиях эксплуатации)
    Кроме того,пробег при эксплуатации может быть разным: например 80 тысяч трассовых отличаются от 80 тыс ежедневного пробега в пробках. Что думаете по этому поводу?
    Спасибо за комментарии.
    1- Знает ли "от и до" ??? К примеру я автослесарей знаю около 100 человек. Из них 90 отлично заменят масло. Перебрать мотор доверил бы троим. То есть вскрыли тебе мотор, чего-то там сделали, сказали "всё отлично" и собрали. А кто собирал? Какой моторист и тп? Не спорю, есть те кто лучше, чем с завода соберёт - но вероятность невелика.
    2- При покупке как правило нас интересует пробег, на котором косяки российского обслуживания ещё не сказались на автомобиле. И мотор собран ещё заводом и тд. Важна ли замена масла раз в 10ку? Конечно важна. Можно ли заливать Кастрол (который в РФ другой, нежели в западной Европе и Швеции) - нельзя. Можно ли найти Вольво где раз в 10ку меняли масло и лили не кастрол?
    Значит ищем ту, где это не наделало проблем.
    3- Я рекомендовал 2 варианта, один из которых катать до 200. Скорее всего всё будет ОК. После Андрей попадёт в группу риска первооткрывателей, так как 5 цилиндровый 2.0 отличается от 2,5 поршневой, эти моторы пошли в РФ с 12 года, с пробегами 200+ их немного. А значит статистики поведения на больших пробегах нет. То есть на пробеге 200+ риск попадания на поршня может быть. Про Айсин - риск однозначно есть.
    4- История обслуживания фактор интересный, важный, но вторичный. Я выше уже описывал первичные факторы: Ровный кузов, юридическая чистота, состояние в целом, родной пробег и конечно цена. Когда все звёзды сходятся, история обслуживания уже вопрос третий. Но это теория. На практике: У большинства Вольво всё-таки кипа Заказ-нарядов имеется) Если пробег 50 и масло раз в 20 меняли - да пофиг, ничего ей не будет. Если пробег 90, то как правило, либо машина уставшая, либо.... владелец делал всё как надо, холил, лилеял и рад подтвердить всё бумажечками

----------

+1
    если бы вопрос был о замене машины с пробегом 300+ на аналогичную с пробегом 60-70, ещё бы смысл увидел
    но со 139, сделанную для себя и ухоженную, на ровно такую же чуть-чуть более свежую, но всё равно со вторичного рынка... я б не стал
    и продажа-покупка - это тоже расходы, сил и времени в т.ч.; на тот же подбор уже тридцатник
    Год-два-три вообще значения не имеют:
    Возраст влияет на кузов и электрику. Но на кузов больше влияют аварии и качество ремонта.
    Важнее пробег меньше в 2-3 раза. Остаток пробега до появления мелких неприятностей и тд.
    Хотя ещё раз повторюсь - Тема спорная. Чисто математически я бы поменял машину (но мне проще, мне вообще проще всего поменять машину, в любой непонятной ситуации я меняю машину). Короче есть ситуации, когда и так и так правильно. Но через год - лучше поменять будет.

Пример: у моей жены Сааб 9-3 2008г пробег 85 тысяч. Состояние очень хорошее. Но я понимаю, что дальше по чуть-чуть начнётся, тут и возраст и пробег, когда и в подвеску пора заглянуть и тд. Сейчас подошло время вложить 50тыр: полировка, лобовое, ТО и по мелочи.
    Эту машину можно продать за 650тыр. А за 900тыр я могу купить S60 - новее на 4 года, с меньшим пробегом, круче по качеству салона и наворотам.
    Вроде - нефиг думать. Надо менять. Но нет - вкладываю 50тыр.

Доп. информация

Можно ли найти Вольво где раз в 10ку меняли масло и лили не кастрол?
    Конечно можно и такая машина у меня и меняю я его через 4-5 тыщ.потому как это годовой пробег и масло приходится менять,хочется мне этого или нет,и Кастрол я не лью,потому как ещё на Шкоде я понял,что это не масло,а дерьмо и лить его можно,только в телегу.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Д.И. Посмотреть сообщение
    Тут разговор про одно:

А я понимаю, что главное тут:

А это несколько другое... даже совсем другое...
    А если учитывать ресурс, то при гораздо меньшем пробеге - преференций мнооого больше...
    Я прав?
    Да. При грамотной подходе к покупке и обслуживанию эти 150 за год экономятся.
    А ведь на машине Андрея, которая по технике обслужена, есть ещё всякие моменты, куда не ступала рука чловека: кузов, салон, покрышки и тп. (я гипотетически, уверен машина у него кайфовая и она послужит примером неломучести Вольво)

----------

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Конечно можно и такая машина у меня и меняю я его через 4-5 тыщ.потому как это годовой пробег и масло приходится менять,хочется мне этого или нет,и Кастрол я не лью,потому как ещё на Шкоде я понял,что это не масло,а дерьмо и лить его можно,только в телегу.
    Спасибо, что так относитесь к Вольво. Часто машины меняете?

Доп. информация

Спасибо, что так относитесь к Вольво. Часто машины меняете?
    Нет,моя машина 11 года,ещё послужит,но мысли есть,но не на ближайшую перспективу.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Нет,моя машина 11 года,ещё послужит,но мысли есть,но не на ближайшую перспективу.
    Вот и получается, что найти её на Авито в ближайшей перспективе не получится
    Супер ухоженные экземпляры владельцы продают реже чем среднестатистические машины.
    Найдя классный автомобиль, с маленьким пробегом, не побывавший в аварии, с чистыми документами, устраивающий по комплектации и цене - не стоит отказываться из-за марки масла, регулярности замены масла, подтверждённости обслуги.
    К слову необходимость замены масла раз в год - тоже спорная штука. С хорошим маслом за 1,5 года и 10 тысяч тоже ничего не случается. Мне кажется это байка из разряда "продавцы минеральной воды придумали, что человеку нужно выпивать в день несколько литров простой воды - продажи воды выросли".

Последний раз редактировалось РосАвтоПодбор; 03-10-2018 в 00:40.

Доп. информация

А какое масло 0w30 a5b5 хорошее?
    И кастрол у нас прям поголовно везде левый???

Доп. информация

Можно ли заливать Кастрол
    а почему нельзя? сейчас залит кастрол 0w-30, угара вообще нет. замена масла каждые 10 т.км.

Доп. информация

@РосАвтоПодбор,
    Меня вот все таки мучает вопрос оригинальности пробега. Как выяснилось в соседней теме С XC90 пробег сматывается на раз два. Без следов ....
    Я не прошу у Вас раскрывать ноу-хау по проверке пробега. Но все таки какие гарантии что рекомендованная Вами машина не окажется с "сюрпризом".
    Как бы покупая Volvo за 200 тыс, коих у меня было штук 5 пробег вторичен. А при покупке за 1-1,2 лохом быть совершенно не хочется.

----------

Цитата Сообщение от volvo s40 Посмотреть сообщение
    а почему нельзя? сейчас залит кастрол 0w-30, угара вообще нет. замена масла каждые 10 т.км.
    https://mr-sanek.livejournal.com/4675.html

Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя