Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Lulu
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию ОСАГО часть 1

Вчера ездила в ГИБДД для получения документов, необходимых для получения выплат по ОСАГО. В тихом Кронштадтском отделении пришлось провести около 2-ч часов, т.к. кто-то постоянно куда-то уезжал. но зато все было вежливо и без очередей

Список документов, требуемых страховой компанией (РГС):
    1. паспорт
    2. заполненный бланк извещения о ДТП (тот, который выдает страховая при оформлении ОСАГО)
    3. свидетельство о регистрации или паспорт т/с
    4. водительское удостоверение
    5. протокол, постановление, определение по делу об административном правонарушении, справки формы №12 и №31 - оригиналы или копии, заверенные круглой печатью ГИБДД
    6. протокол о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела (при наличии пострадавших, погибших) - оригинал или копия, заверенная круглой печатью
    7. копия страхового полиса другого участника ДТП
    8. доверенность на на право предоставление интересов потерпевшего, если заявителем явдяется не сам потерпевший.
    9. доверенность на право управления т/с (если в момент ДТП управлял не собственник)
    10. путевой дист (для юридических лиц) - копия, заверенная круглой печатью
    11. документы на право управления т/с - договор аренды, доверенность - оригиналы или копии, заверенные круглой печатью

РГС говорит, что про п.7 можно забыть, т.к. они все равно проверяют данные по базе. а вот на п.5 хочу обратить ососбое внимание. протокол и постановление выдают в ГИБДД после "разбора полетев". Справка №12 - это т.н. первичная справка с перечнем повреждений, выдается в день аварии или вместе с протоколом и постановлением. Особого внимания заслуживает справка №31 (если правильно понимаю, то основная ее суть в том, чтобы подтвердить, что со стороны потерпевшего ПДД нарушено не было). ее выдают по запрросу, причем не вашему, а страховой. так что лучше всего заранее заехать в страховую и получить от них запрос. иначе придется либо повторно ехать к гайцам, либо ждать пока бумажки будут путешествовать по почте... :bag

о моих дальнейших приключениях по получению денег от страховой вы узнаете в следующих сериях...

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

По умолчанию н-да...

В ужасе вжалась в кресло!

Не ХОЧУ в ДТП!!! Буду теперь с удвоенной бдительностью передвигаться... страх перед бумажками и справками и потерей времни - ЖУТКИЙ!

Люд, держись!!! :bag

Andreich
    Гость Клуба Вольво

Может проще адвоката по этим делам специализирующегося нанять?

Lulu
    Гость Клуба Вольво

в адвокате есть смысл на мой взгляд в 2-х случаях:
    1. крайне спорные моменты
    2. когда час вашей работы стоит гораздо дороже часа работы юриста.

думаю оба пункта - это не мой случай. так что придется самой ездить

Lulu
    Гость Клуба Вольво

спасибо за поддержку!!!

Andreich
    Гость Клуба Вольво

Оригинальное сообщение от Lulu
    в адвокате есть смысл на мой взгляд в 2-х случаях:
    1. крайне спорные моменты
    2. когда час вашей работы стоит гораздо дороже часа работы юриста.

думаю оба пункта - это не мой случай. так что придется самой ездить
    Так не почасовая же у них оплата? ВОт например мы нанимали по уголовному делу, так просто 6000р если закроют до суда и 10.000 если в суд придется ходить больше одного раза. И по гражданскому делу тоже, там было взыскание долга, 6000р + 10% от взысканного.
    Про почасовую оплату я сразу отмел предложения, это можно сколько хочешь часов нарисовать. :p

Lulu
    Гость Клуба Вольво

Оригинальное сообщение от Andreich
    И по гражданскому делу тоже, там было взыскание долга, 6000р + 10% от взысканного.
    боюсь мне весь ущерб в 6000р. оценят, так что самой придется побегать и выбивать денежки :bag

Доп. информация

По умолчанию есть еще способ.

я в декабре решил энтот вопрос персонально с Инспектором, и они за два часа все документы оформили, и адвоката не надо. Кому интересна технология - пишите в приват, расскажу.:dance

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права