Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Доп. информация

Question куда уходит, масло, в какие города..?

какая фигня происходит?
    за 1.5 тысячи км исчезло масло Ну, как исчезло? на щупе - ничегошеньки. Бл!! Т.е. 1-2 литра ушло. Заливал 5W-40. Топорец кричит, типа, для ненового двигателя 5W- слезы, выгорает и надо лить 10W. Я , конечно, верю... но..
    ПОчему на двигателе 960й, прошедшей 300 000 км такого не наблюдается? А на двигателе 160 000 км - есть?

Какие варианты лечения? Дыма нет, течей нет, через пробку не бьет. Кольца?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Stop Кто то помнится давал ответ по этому вопросу...

Помнится мне, кто-то уже отвечал себе на подобные вопросы:

вот здесь! :p

Andreich
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Re: куда уходит, мало, в какие города..?

Оригинальное сообщение от liner
    какая фигня происходит?
    за 1.5 тысячи км исчезло масло Ну, как исчезло? на щупе - ничегошеньки. Бл!! Т.е. 1-2 литра ушло. Заливал 5W-40. Топорец кричит, типа, для ненового двигателя 5W- слезы, выгорает и надо лить 10W. Я , конечно, верю... но..
    ПОчему на двигателе 960й, прошедшей 300 000 км такого не наблюдается? А на двигателе 160 000 км - есть?

Какие варианты лечения? Дыма нет, течей нет, через пробку не бьет. Кольца?
    А я не верю Топорцу, принципиально :p У меня движка с 300.000 пробегом и литр угорает на 10.000 от замены до замены, причем то же самое 5W. Выхлоп посмотри, может масляный? Бумажку подставь белую под трубу, не должно быть на ней ничего, а если масляное пятно появится - делай выводы. Но вообще у меня друг на бэхе пятерке 2000 года когда 6-7 тысяч крутит у него тоже такой расход. :p

Доп. информация

По умолчанию Re: Кто то помнится давал ответ по этому вопросу...

Оригинальное сообщение от Серж
    Помнится мне, кто-то уже отвечал себе на подобные вопросы:

вот здесь! :p
    " и его лицо приняло выраженье "ах ты, ах ты.."" )) Вот же, блин....шагу не сделать, растяжку поставят, камрады.. ))))

Ну, короче: течей нет, дым внимательно осмотрю сегодня, на дальняк не катался, танки не цеплял. ) Кольца, видимо, либо действительно колпачки.

Ну, Серж...родное серце... Не ожидал

Yan-S70awd
    Гость Клуба Вольво

Псоледние двигатели вольво масло поджирать должны Это производителем уже заложено в программу Для моего 2.5турбо предусмотрен расход от замены к замене ~1л, что примерно так и получается,на 10000уходит чуть меньше 1л. Пробега 125тыс. (реальный). Говорят, что нормой является расход до 3,5л! Так что повода бить тревогу нет, хотя я бы настрожился

Доп. информация

как тут не насторожиться?!! Компутер периодисски грит "NO OIL!!" и моргает danger )
    Смешная у него команда есть, типа, всем покинуть борт) STOP ENGEENE и типа все совсем плохо, немедленно гаси реактор и сваливай

Andreich
    Гость Клуба Вольво

как тут не насторожиться?!! Компутер периодисски грит "NO OIL!!" и моргает danger )
    Смешная у него команда есть, типа, всем покинуть борт) STOP ENGEENE и типа все совсем плохо, немедленно гаси реактор и сваливай
    Главное чтоб у тебя в этой машине АЗ не упала :p :p :p

Доп. информация

Re: Re: Кто то помнится давал ответ по этому вопросу...

Ну, Серж...родное серце... Не ожидал
    Зафсихда пожалуйста, Дмитрий! Вы чавой-нипуть исе спорсите – мы мигом Вас "ситаткой от Лайнера" апрадуем.

А если говорить серьезно, то давайте по порядку:
    1) Пока не знаю, какой выхлоп Вы увидите сегодня, но по поводу "масла в цилиндрах" и вопроса "Что же менять?" говорить много не буду, лучше процитирую:

"Как считают "бывалые", в разных режимах масло попадает в цилиндр своими путями. При резком разгоне обогащается смесь, увеличивается плотность заряда. Соответственно растет давление в камере сгорания. Но скорость поршней в цилиндрах сравнительно невелика - и при подсевших кольцах раскаленные газы прорываются в картер. Затем, прихватив пары масла, по системе вентиляции они возвращаются на впуск - а там и обратно в цилиндр. Финиш - в глушителе. Коль авто дымит при разгоне, в большей степени виноваты кольца. Это подтверждает и расход масла. Если водитель доездился до того, что на каждую "сотню" добавляет 200-300 г масла (а то и больше!), то едва ли кольца ни при чем.
    Если тормозить двигателем - картина меняется. Дроссель закрыт, а обороты велики. В результате на такте впуска в цилиндре максимальное разрежение. Масло из головки через негодный сальник (по стержню клапана) засасывает внутрь. А из-под поршня подсасывает по стенкам. Нечто похожее, только в меньшей степени, происходит и на холостом ходу. И снова - сизый дым, хотя и по иным причинам.
    А в жизни все факторы взаимодействуют, рождая новые споры на эту тему. Так что, если вы не провидец, начинайте ремонт с малого - меняйте колпачки. А поскольку вариантов всего два, метод исключения сработает безотказно!"
    Так что если все так, как указано выше - Вам решать.

2) При отсутствии хотя бы намека на маслянистый выхлоп (пока не знаю результаты Ваших исследований) остается крепко задуматься... "Течей – нет", но Вы осмотрели двигатель сверху (видимо очень педантично, как военный медик - рядового первого месяца службы ), а вот снизу изучали столь же скрупулезно?
    Может стоить взглянуть на подъемнике? Только двигатель желательно перед этим помыть (иначе можно искать долго) на квалифицированном сервисе и потом продуть, все что можно, компрессором. Теперь собственно предположение.
    Не хочу Вас бить по больному , но 1,5 с полета через сугроб и жесткое приземление, окончившееся правкой подрамника (так и не выправленного до конца – Вы говорили, что тянет вправо, сколько мне помнится) теоретически могли привести к небольшому смещению нижней половинки блока цилиндров относительно собственного блока цилиндров или собственно поддона относительно нижней половинки – и как следствие образованию щели, т.е. течи масла. А там, я надеюсь, Вы помните - тончайшие слои анаэробного (см. конспекты лекций от Чингисхана) герметика – сорвать который можно, а вот заставить его снова разбухнуть, как прокладку, уже нельзя... Так что посмотрите, может действительно, где внизу сочится, особенно на оборотах выше холостых...
    Данные по давлению масла на ХХ и рабочих оборотах для Вашего двигателя я Вам уже направлял.
    Повторюсь, это только предположение, и дай бог, чтобы я оказался в корне не прав.

Последний раз редактировалось Серж; 06-06-2005 в 23:38.

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: куда уходит, мало, в какие города..?

Оригинальное сообщение от Andreich
    А я не верю Топорцу, принципиально :p У меня движка с 300.000 пробегом и литр угорает на 10.000 от замены до замены, причем то же самое 5W. Выхлоп посмотри, может масляный? Бумажку подставь белую под трубу, не должно быть на ней ничего, а если масляное пятно появится - делай выводы. Но вообще у меня друг на бэхе пятерке 2000 года когда 6-7 тысяч крутит у него тоже такой расход. :p
    А я спорить не буду, принципиально :p
    Хотя про грабли могу анекдот рассказать, но лучше в разделе "Обо всем". ВЕСЬ ФЛЕЙМ ТУДА!:p

А на 10W-40 все-таки поменять не помешает.:dance

Доп. информация

Андрэичу - про высокие обороты и угар масла

Оригинальное сообщение от Andreich
    ...Но вообще у меня друг на бэхе пятерке 2000 года когда 6-7 тысяч крутит у него тоже такой расход. :p
    Вот здесь в статье (третий абзац снизу) сказано, что ребятам даже масло не понадобилось доливать - а они ведь не на учебной площадке парковку осваивали... Сильно сомневаюсь, что Ваш друг передвигается с такой же суточной средней скоростью. Высокие обороты сами по себе не являются причиной умопомрачительного расхода масла - ну если только у Вас не РПД. Хотя там это тоже - только следствие конструкции.

Последний раз редактировалось Серж; 07-06-2005 в 14:02.

Доп. информация

По умолчанию 2 Серж!!!!

5 баллов!!!!!! :p :p :p

Прочитала еще вчера, но форум не давал сюда писать! Отличный юмор, я, кстати, еще в субботу, Диме намекала, что мол пройденный этап..уже спрашивали...про масло, уже учили жизни... :p :p :p те же грабли, только в профиль!

Мой Вам респект!!!!

Доп. информация

По умолчанию Re: 2 Серж!!!!

Оригинальное сообщение от ВВ_960
    5 баллов!!!!!! :p :p :p

Мой Вам респект!!!!
    Спасибо, Светлана! Если супруг найдет время - пусть прочитает "серьезный раздел" второго msg. Может быть это хоть чем-то ему поможет, хотя у меня вчера вечером мысли на том что написал и закончились...

Доп. информация

Прочел. решпект - круто написано. От души. Проникся. Хотел много ответить - просто времени не хватает. В общем, все по существу дела.
    Действительно, не надо изобретать BMX (би-эм-экс) ) ладно, ремонт, так ремонт.