Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

Question Автопробег "Санкт-Петербург - Гётеборг и обратно"

было бы неплохо скататься. Всего 1000 км, из них 200 не очень хороших - по РФ.
    В маршруте: Хельсинки, Стокгольм, Гетеборг.
    В сценарии - аквапарк, пьяные выходки на пароме, музей Вольво, автозавод Вольво (если повезет, конечно) и в обратном порядке.

В сроках - примерно, сентябрь-октябрь (кстати, летом в Гетеборге - день Вольво Петрович.

Как идея?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Идея супер! Надо ехать. До Стокгольма я дорогу на своем сарае уже проторил!
    Даже фотоотчетик есть:

Фотоотчетик

Теперь надо в Гётеборг! :p :p :p УРА!!!!!!

Доп. информация

Налево посмотришь - ё...., направо посмотришь - ё... красота, б...

Кайф...что-то я пригорюнился, не там живем...
    Завидую тебе искренне, красиво.

2 вопроса: мама живет в Швеции?:p
    и второй: а где б такой движочек для фотогалареи тиснуть на халявку?

Доп. информация

1. Мама живет здесь. Ее подруга школьная живет там. А сарай 960 как раз ее сына. Он большой фанат отечественных (для него) автомобилей Вольво.

2. Это не движок. Это ACDSee. У нее есть функция генерации фотоальбома в ХТМЛ. А тексты уже потом сам руками. Убого конечно, зато просто

3. Красиво только на фото и несколько первых дней (хотя природа офуительная), а потом посмотришь на Швецию изнутри и перестаешь жалеть что живешь не там. Гниет страна прямо на глазах. И к сожалению по моему уже назад пути у них нет. Утопия.

Доп. информация

так, ок. Минимум 4 машины дали согласие. Значит, бум планировать. Подождем остальных. Через месяцок повесим в мероприятия)

Пошел домой, помучаю ACDSee

Доп. информация

Я думаю желающих будет гораздо больше. Надо уже начинать думать. Идея великолепная. Уже вижу нашу длинную колонну Вольв заезжающую на паром...
    С прошлой поездки остался опыт по билетам, и всему прочему. Готов делится.

P.S. До Стокгольма ехать то всего 380 км. Фигня.

Доп. информация

Большая просьба -просвети по ценам на паром и т.д. :p

Администратор форума и Пьяница Клуба Старейшина
    Доп. информация

По умолчанию Запросто, Миша.

Оригинальное сообщение от Миша
    http://russian.silja.com/

Санкт-Петербург - Хельсинки - 400 км бодрой рысью, дорога нормальная, после границы вообще цимус. Выезжать надо утром, чтобы около 17.00 по Хельсинки загрузиться на паром. Ночь на пароме: :dance, или, у кого морская болезнь::bee . Утром в Стокгольме (название города прикольное - Складской Холм). Далее практически все время по автостраде около 500 км до Гетеборга, мы приехали в Гетеборг около семи вечера, еще успели в Стокгольме зайти в музей корабля "Ваза". Удивительное дело, шведы из национального позора (самый большой военный парусный корабль шведского флота в 1628 году затонул через полчаса после спуска на воду http://www.vasamuseet.se/Vasamuseet/Om.aspx )сделали довольно прибыльную туристскую тусовку. Гетеборг - красивый город, исторически чем-то похож на Петербург: они эти места отбили у датчан, и построили город, прям как мы у них дельту Невы.
    В принципе, и вся любовь:dance .

"Только при грамотном обращении с алкоголем можно неделями ходить в состоянии легкой эйфории." О.Дивов

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Миша
    ну это, Миша - 1 литр бензола - 1 Евро примерно (1,020- 1,10)
    паром ок. 50-70 Евро+сколько-то машина (ок. 35 вроде). Гостиница на 1 день - считай - 50-70 Евро, так, Володя? Еда и развлечения - 70-100 Евр в день. Виза - финская 40 Евр, швецкая.. ну столько же, допустим. Страховка мед и авто - еще 2х25 = 50. Условно считаю, не пинать меня) Туда 2 дня, оттуда 2 дня, там 1 день.

ИТОГО, согласно ТЗ:
    1. 2000 км, из которых на 1000 км 1 бак из РФ. Т.е. 1000 км по 10 л на сотню = 100 Евро.
    2. Визы 40+40+25+25 = ~100 Евр
    3. паром туда-сюда (каюта +машина) 85+85 = 170 Евр
    4. Проживание - 100 Евр
    5 Питание в Гетеборг е- 100 Евр, по дороге всяко не рестораны, так кафешки, перекусить - 100 Ер, и паром - 100 Евр) Всего - 300 евр.

ВСЕГО - 770 Евр. Многовасто Но, предчуйствую, что перебрал. Второе, будем выбивать скидки за массовость. 100 пудов с гостиницей и паромом можно сторговаться. А бензин - канистру 40 л. с собой я точно провезу. И еду. И спальник) И понтон с веслами)

Доп. информация

Мля , классная идея !! Только меня не пустят !! Там ведь с тонировкой передних стекол не пройдешь кордон!!!
    Или я не прав ???

Доп. информация

Скобли. Могу помочь)

Доп. информация

Снимай, нна, тонировку - а то красот швеццких не увидишь :p

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Павел_460
    Мля , классная идея !! Только меня не пустят !! Там ведь с тонировкой передних стекол не пройдешь кордон!!!
    Или я не прав ???
    Не пройдешь, сто пудов Я раз в месяц туда мотаюсь, машины разворачивают на томожне, или заставляют пленку сдирать...

Оригинальное сообщение от liner
    А бензин - канистру 40 л. с собой я точно провезу.
    Можешь влететь на штраф! Можно полный бак и 10 литров.

Доп. информация

Пройду. Так же, как и зимой про фейерверки стращали. Никто и не смотрит, что там у меня в запаске лежит. Шмоток - полный багажник.

Доп. информация

Виза - финская 40 Евр, швецкая.. ну столько же, допустим. Страховка мед и авто - еще 2х25 = 50.
    Швеция и Финляндия входят в Шенген, так, что виза и страховка одна на всех, мы за ценой не постоим

Доп. информация

По умолчанию Ну вы и замутили вчера...

:p Хорошее предложеньице ...

думаю надо брать!!! :p

Доп. информация

Пройду. Так же, как и зимой про фейерверки стращали. Никто и не смотрит, что там у меня в запаске лежит. Шмоток - полный багажник.
    Раз на раз не приходится! Тебя никогда финны па подъемник не загоняли, обшиву с дверей не снимали и лючок бензобака не открывали (который в салоне на 2109)? А я через это прошел! Жутко неприятно! Благо, у меня ничего не было противозаконного, а-а, было! Радар детектор висел на лобовом стекле над зеркалом заднего вида, они его не заметили.

Больше безина можно ввозить, нужно после паспортного контроля пройтик окошку таможни и заявив о лишнем бензине, заплатить пошлину. Я в воскресение поеду в Оулу, могу спросить какая пошлина. Если не забуду... :confused

Доп. информация

good Про Гётеборг

www.vrom.org
    Думаю,что если ехать так в эти даты,мы с лайнером ещё все обдумаем и напишем, пока ознакомтесь, есть проблемы виз и паспортов.
    Моя жена работает в тур фирме, обещала порешать эти вопросы
    1.паром
    2.проживание
    3.визы
    4.паспорта:
    cool

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

Доп. информация

По умолчанию 2 Хэнк!

Вы уж не забудьте, будьте так добры, спросите... что за мзду они взимают на сверхнормыпровозимые литры? :p

Доп. информация

ок, поставлю напоминалку в телефоне

Доп. информация

По умолчанию Про тонировку

Или я не прав ???
    Паш, есть у меня точка, где работает хороший стекольщик. За 1 500 рублей он делает следующее: перед поездкой снимает тонировку, потом ставит на место. Цена с материалом.:p :dance

"Только при грамотном обращении с алкоголем можно неделями ходить в состоянии легкой эйфории." О.Дивов

Доп. информация

Ест предложение конструктивнее - стекольщика в пробег. На границе снимает, скатывает в рулончик а по возвращению ставит в зад

Доп. информация

По умолчанию Re: Про тонировку

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Паш, есть у меня точка, где работает хороший стекольщик. За 1 500 рублей он делает следующее: перед поездкой снимает тонировку, потом ставит на место. Цена с материалом.:p :dance

Если это так , то надо обмозговать !! Слушай , Володя , а заднее растонировать и затонировать - сколько возьмет ?
    А то мне надо нагревательные полоски восстановить !! Не греет половина , причем верхняя !!

Доп. информация

Э-Эй! 460-й !!! Смотри внимательней, а то он ведь ее ставит в зад !Только какой? или чей? Вот в чем вопрос!!!

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Henk850
    Раз на раз не приходится! Тебя никогда финны па подъемник не загоняли, обшиву с дверей не снимали и лючок бензобака не открывали (который в салоне на 2109)? А я через это прошел! Жутко неприятно! Благо, у меня ничего не было противозаконного, а-а, было! Радар детектор висел на лобовом стекле над зеркалом заднего вида, они его не заметили.
    Меня на Вольве так наши таможенники трясли. С подъемником и шариньем по карманам. Приятного мало. Пикантность ситуации состояла в том, что в одной из дверей что-то отвалилось внутри и брякало когда ее открывали. Так таможенник прошел по кругу, открыл все двери. А эту взял за ручку, нажал.... и не стал открывать. Как в кино получилось. А если бы открыл то точно машину бы разобрали по запчастям. Причем разбирать они ее разбирают, а собираешь ты сам!
    Так что с ними лучше не конфликтовать. (весь сыр-бор заварился из за того что стали с ними разбор учинять по заполнению декларации, типа мы правы а они нет. Теперь знаю. Правы только они и никто больше.)

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: Про тонировку

Если это так , то надо обмозговать !! Слушай , Володя , а заднее растонировать и затонировать - сколько возьмет ?
    А то мне надо нагревательные полоски восстановить !! Не греет половина , причем верхняя !!
    надо заехать, спросить. хотя по если судить по площади, то, наверно, примерно столько же

Доп. информация

По умолчанию 2 TurboBrick

Ох... правда Ваша..с властьдержащими лучше не спорить..а то у них от имения властью крыша съезжает.. порой даже со всей головы... А придраться можно к чему угодно, на этот случай я думаю у каждого до 1 кг СДЯВ по карманам распихано!

Yan-S70awd
    Гость Клуба Вольво

Идея - супер Можно состыковаться где-нибудь в финке,а дальше в Швецию Тут-то мне виз делать не надо. А на какое число мероприятия оринтировочно намечается ?

Доп. информация

Примерно - сентябрь-октябрь.

Yan-S70awd
    Гость Клуба Вольво

А может по первому снежку ?)

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права