Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Игорь850
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию "Дворники" фар

Дошли руки,возможность и время установить новые дворники на фары(у бывшего хозяина их скрутили "добрые люди"), прикрутить то прикрутил, включил - щетки машут, а водой не брызгают. У левой фары отсутствует резиновая трубка(унесли те-же "добрые.."), как восстанавливать,куда и как эти трубки подключаются к компрессору? на фары отдельный компрессор или общий ? Спросил у бывшего, что и где он отключал после грабежа - знать не знает...прости Господи..

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Andreich
    Гость Клуба Вольво

Да все там от одной магистрали питается, тройниками роздано и все. Вот Лайнер Вадисами всех осчастливит завтра, можно посмотреть будет где стоят тройнички :p :p

Игорь850
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Понял...

Понял, забацаем...спасибо.

Сигл
    Гость Клуба Вольво

Добрый совет.У нас часто после зимы приезжают автомобили,у которых отказывают моторчики очистителей фар.Почему? Думаю,одной из причин может быть следующее:мы все, когда очищаем стекла от снега и льда,забываем про стекла фар и...моторчики(а они-то во льду!) и садясь за руль нажимаем на омыватель.Вот тут как раз мы и приговариваем очистители к неменуемой смерти.Любите чистоту и свой автомобиль

Последний раз редактировалось Сигл; 21-06-2005 в 11:30.

Доп. информация

По умолчанию Не совсем так ....

Внутри мотора стоит "тепловой предохранитель" он бережёт мотор от таких ситуаций, но отлеплять примерзшие щетки всетаки надо, умирают моторчики от времени и они ремонтнопригодны:confused

СТО "ВольвоГрад" СПб, ул.Менделеевская, 9
    тел: 923-82-25 www.volvograd.ru 935-03-72

ORME
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Шестеренки?

У меня другая проблема: в блоке очистителя фар стреты несколько зубьев на одной шестеренке. Как можно выйти из положения? Заранее спасибо!

Доп. информация

Та же проблема. Как решается "на коленке" - не пробовал, не знаю. И вряд-ли узнаю, поскольку проблематично, в отличие от 740 и 960, снять из самостоятельно (S80). Но на сервисе могут их перебрать и глянуть. Что дает переборка - не знаю. Вероятно замена шестерни ... Поскольку переборка моторчика стит ок. 2000 р., а замена моторчика - ок. 6000

ORME
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Мне удалось

Мне удалось снять моторчик и его разобрать. Больше неудобно, чем сложно.
    И столкнулся с проблемой шестерни...
    Точнее где ее достать, т.к. продают целиком в сборе около 2700. Жалко денег за такую мелочь.

Последний раз редактировалось ORME; 07-07-2005 в 11:04.

Доп. информация

Та же проблема. Как решается "на коленке" - не пробовал, не знаю. И вряд-ли узнаю, поскольку проблематично, в отличие от 740 и 960, снять из самостоятельно (S80). Но на сервисе могут их перебрать и глянуть. Что дает переборка - не знаю. Вероятно замена шестерни ... Поскольку переборка моторчика стит ок. 2000 р., а замена моторчика - ок. 6000

Доп. информация

Цитата Сообщение от Петрович Volvo
    Внутри мотора стоит "тепловой предохранитель" он бережёт мотор от таких ситуаций, но отлеплять примерзшие щетки всетаки надо, умирают моторчики от времени и они ремонтнопригодны:confused
    Андрей а у вас ещё можно починить моторчик?

Old_Falc
    Гость Клуба Вольво

Моторчик вааще то чинится, примерно как описано здесь
    http://volvo-850.narod.ru/sdelay/farmotor.htm
    Я закоротил нафиг вышеупомянутый тепловой предохранитель и всё заработало.
    На Ы-80 моторчик можно снять через отверстия под накладкой на бампере при помощи гибкого воротка и головки

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права