Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

женя
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Кто разбирал мозги у Volvo? Или кто хоть что-нить знает?

Тут на даче решил разобрать торпедо. :dance Снял, а под торпедо в районе ног посередине лежит коробка металлическая, на ней написано Siemens и подходят к ней 2 жгута с проводами. Каждый жгут по 5-6 проводов. Наверное это и есть так называемые "мозги"? Так вот, один жгут у меня воткнут в коробку, а второй рядом просто валяется, будто его вынули специально...Интересно, так должно быть? Может у меня поэтому такие проблемы с ХХ и никто не может ни в одном сервисе ничего сделать? Поменял уже все что можно, а обороты прыгают от 500 до 2500!!! :bee
    На старом форуме пока что молчок по этому поводу!
    Volvo 460 95 год.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Andreich
    Гость Клуба Вольво

гы нет, это не мозги мозги в 460 прилеплены на щит моторного отсека, сверху на них стоит катушка. а это может быть все что угодно на самом деле, вполне вероятно ящик который диагностирует погасшие лампочки. у меня он в багажнике валяется например.

Yan-S70awd
    Гость Клуба Вольво

Обороты могут прыгать из-за мотора холостого хода.У друга так вообще, когда этот мотор сходил с ума обороты под максимум взлетали

женя
    Гость Клуба Вольво

Эх...А я уже губу раскатал - думаю вставлю жгут обратно, и все само собой рассосется!!! Жаль. Как говорится, "будем искать!" Причем когда в сервис я ездил, отдал 9000р за работу+запчасти. Помогло ровно на 5 дней! Потом все по новой!

Andreich
    Гость Клуба Вольво

чтоб тебе насчет гарантии не заикнуться за 9000р?????

женя
    Гость Клуба Вольво

Оригинальное сообщение от Andreich
    чтоб тебе насчет гарантии не заикнуться за 9000р?????
    Дело в том, что я уже один раз к ним по гарантии ездил - у меня во время ремонта они датчик уровня топлива отключили. Третий раз ехать - надо хоть 3000р в кармане держать! А то скажут - это и это надо менять, гони монету! Так вот. А у меня в кармане после поездки на машине в славный город Петербург только 1000р! А вообще это злостно! Отдать 9000р а результата почти нет! Поменяли кучу частей, которым еще жить и жить, а воз и ныне там!

женя
    Гость Клуба Вольво

http://v4x.narod.ru/p014-5.htm
    Коробка называется контроллер! :p Примерно коробка так и выглядет как на картинке, только на ней не написано Fenix! А что если попробовать воткнуть второй жгут? Ничего там не спалю?

Последний раз редактировалось женя; 20-06-2005 в 11:02.

Доп. информация

простите за вопрос... а датчик расхрода воздуха, который у S80 заставлял обороты прыгать от 500 до 1300 весьма ритмично..?
    Есть он в 460 и может ли быть дело в нем, а именно в его поломке?

Andreich
    Гость Клуба Вольво

А ты между прочим чего, удрал от меня в Москву? :p Проснулся я значит, думаю надо Лайнеру по ушам поездить, и тут читаю "я типа в москву поехал" :p

По поводу блока, если это действительно блок, то очень странно чего он делает под торпедой. Хотя конечно все может быть, все может статься, машина может и сломаться... :p

женя
    Гость Клуба Вольво

Да его кажись меняли в сервисе! Неужели они его не заметили? Вряд ли...

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Andreich
    А ты между прочим чего, удрал от меня в Москву? :p Проснулся я значит, думаю надо Лайнеру по ушам поездить, и тут читаю "я типа в москву поехал" :p
    Какая Москва? Я только ожил вчера, у меня бензин в моторчике закончился, и вчера я стал нормальным человеком)
    В Москву мы с ВВ отчаливаем вечером завтра.

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права