Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

посторонний
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию выбор из вольв

Добрый день уважаемые вольвоводы!

Задолбала чего то меня моя 440 по ремонту, и посетила меня мысль, а не продать ли ее? Но тут встает другая мысль - а что взамен? И тут приходит третья мысль - 200 или 700. Может кто имел опыт вождения данных машин, как они по стоимости эксплуатации и ремонта? дизель или бензин?
    Подскажите стоит овца выделки или гнать эти недобрые мысли по факсу?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS

Доп. информация

По умолчанию Проблема выбора

Из того что вы предложили - 700 на мой взгляд - это оптимальный выбор. Уже неоднократно упоминал про переходную 744 (1990) приятеля - эксплуатирует он ее варварски, но машина ездит! Атмосферный двигатель B230F, М47 и относительно целый для своего пробега кузов.
    А если найдете не слишком убитый аппарат и будете выполнять хотя бы минимальный набор операций ТО - можете расчитывать на длительную эксплуатацию без неприятных сюрпризов. А болячки - они есть у всех, просто у 744 они довольно просты и их симптомы неплохо изучены в сервисах. Да и с запчастями в любом случае еще лет 5-7 проблем не будет.
    И мое частное мнение - лучше бензиновая версия.

Доп. информация

Мнение: 700 серия. Известна, запчастей много, в обслуживании проста и надежна. Плюс габариты побольше. Дизельные двигатели не эксплуатировал, но наслышан, что типа фольксваген и все дела. Бензин - и в самый раз. Была 740 2.3 бензин - танк.

посторонний
    Гость Клуба Вольво

Спасибо за советы, буду думать и прикидывать по денгам, плохо что у 700 дизайн на любителя, т-34 и то покрасивее был, мне больше 200 нравится, если туда еще диски прилипить и покрасить по прикольней, но найти в живых после наших колхозников что то.....

Андрей
    Гость Клуба Вольво

есть 244 после колхозника...можно ее посмотреть если возникнет желание

Michael12
    Гость Клуба Вольво

а по-моему единственное достоинство 700, это то что ее найти проще в хорошем состоянии. А больше я чесно говоря не вижу достоинств, а вот то что проходимость у нее ниже и подвеска немного по-другому работает, это скорее минусы. Дизайн ИМХО хуже (не бейте дяденьки!!!), а по комфорту двушки GL-ки не хуже... вот.

Хотя в Питере найти дешевую и не убитую двушку очень сложно. Недавно смотрели машинку - 77 год, кухов как вчера с конвейера, а вот все остальное %;№%"!;! , человек думал что это Волга, и относился соответвенно, так обидно за машину!

Доп. информация

По умолчанию 2 Michael12

Кхе-кхе, что пардон человек думал???

Упала, валяюсь...:p , а его не смутило, что ВОлга..какая-то НЕ ТАКАЯ!

Закрываю глаза, представляю 24-ую Волгу..и 240 - НУ НЕ ПОХОЖИ Ж!!!

Я в шоке..

Michael12
    Гость Клуба Вольво

он знал что это Вольво (там написано было , но думал что на нее можно воткнуть пружины от Нивы (вы бы их слышали!!!), колодки от москвича (бедные диски) и т.д.
    и вообще двушка простая машина, на некоторые работы просто противопоказано проводить самому (типа замены вентилятора отопителя)....

Доп. информация

А что там гиморойного в отопителе ??
    Я у себя менял на раз !!:confused

Michael12
    Гость Клуба Вольво

он ВНУТРИ!!! совсем (поэтому замена моторчика вентилятора, там вполне гемморная работа)

инструкция по снятию-установке - 2,5 страницы.

когда я зашел за машиной в сервис, она еще была не собрана.... в общем я не уверен, что собрал бы ее из такого состояния.

Доп. информация

на 740 менять мотор - тоже не просто. Первый раз это у меня отняло примерно 3 месяца.

skinlab
    Гость Клуба Вольво

Являюсь счастливым обладателем 740й, что имеем:
    1. Мотор B230FT, 180 кобыл - неубиваемый
    2. Коробка М47 ? (5я передача фтыкаеца кнопкой)
    3. Практически неубиваемые бампера
    4. Самоблокирующийся дифф-л. Предыдущий хозяин ездил зимой на летней резине.
    5. АБС, кожа , люк, эл. пакет и проч.
    6. Запчасти стоят как на жигули. (ну не надо понимать это буквально, сравниваю с Гольфом, который был до этого)
    7. Машина реально простая.
    8. Большая, комфортная. Недавно сел в гольфа - удивился, как это я ездил на такой маленькой машинке?

А если искать альтернативу 4ке, то лучше взять 940, всеже машинки посвежее. Да и линии кузова, особенно сзади не такие спорные как на 7ке. Хотя на вкус и цвет...

Доп. информация

По умолчанию Уточнение

Оригинальное сообщение от skinlab
    2. Коробка М47 ? (5я передача фтыкаеца кнопкой)
    У Вас М46.

Michael12
    Гость Клуба Вольво

вопросик про бампера, я на семерках никогда вблизи не трогал (только 850 однажды к нам притерлась - бампер в бампер по высоте один в один было).

Они метлалл или пластик снаружи?

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права