Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Доп. информация

По умолчанию Приятно встретить опытного вежливого человека

В выходные возвращаюсь с дачи. Суббота, машин мало, но едут. Преимущественно встречные. Время к полуночи, Киевское шоссе.
    Не помню уже откуда, перед носом возникает корма мерина. Свежий, чОрный как Кукушка (с). Номера красненькие. Едит примерно в моём скоростном режиме, пристраиваюсь сзади :bag
    Догоняем очередного попутчика, мерс уходит на обгон, включая указатель поворота. Опередив машину поворотник не выключает и в свой ряд не уходит. Я, с ходу, тоже ухожу на обгон. Когда я начинаю опережать обгоняемого, Мерс уходит в свой ряд одновременно со мной. Ну, поблагодарил я его за такую езду и идём дальше. Пару раз он повторяет свой манёвр. В очередной момент между нами оказывается автомобиль, который я сходу не обгоняю - не нахожу возможности с учётом своего опыта. И что вы думаете - стоит мне занять позицию низкого старта перед обгоном - мерс, при свободной своей полосе, занимает встречную и врубает левый указатель поворота (обгонять ему просто некого). Я спокойно совершаю обгон. После моего опережения обгоняемого Мерс уходит на свою полосу.

Человеку респект!
    Очень напомнил стиль движения знакомых людей в колонне при поездках на юга - лидер берёт на себя обязанности вперёдглядящего и упрощает хвосту обгон тошнотиков на трассе.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Появляется потихоньку в стране культура вождения на европейском уровне. И это хорошо.
    В Москве например многие стали аврийку включать, когда их пропускают и все такое.

Одного бы хотелось- поменьше тошнотиков на тазиках в ноль тонированных.

Доп. информация

По умолчанию Приятно читать...

даже на душе как-то тепло стало... хорошие люди встречаются!

И меня когда выпускают, я тоже в благодарности вся (благо аварийка испрвна!!!) и сама народ стараюсь из щелей выпускать - ведь ВСЕМ же ехать надо!

Доп. информация

Все ничего но, номера то красненькие - т.е. дипломатические, т.е. за рулем скорее всего не наш гражданин. А так конечно молодец! Все бы так!

Доп. информация

Не факт: за рулем может находиться опытный водила из министерских или охранник с чудовищными навыками вождения в чудовищных условиях РФ.

Приятно, когда на дороге есть такие перцы. Как-то мы тут разговоривали про опытных водил грузовиков, например, одна фура как-то раз не дала мне пойти на обгон. Сначала мигнула правым (к обочине) поворотником, типа обгоняй. а когда я уже вылез обгонять, включила левый поворотник, типа сама на обгон и заслонила середину дороги. Я тормознул и призадумался - с чего бы? - он меня в зеркало видит, видит что обгоняю, сам предложил - и вдруг ломанулся и помешал. Через пару секунд из-за поворота с уклоном (мне физически было не увидеть) вылетает машина БЕЗ основного света, только с габаритами. Водила фуры его увидел и успел мне помешать. За что низкий поклон.

Вот, думаю...спасибки, а то мне пришлось бы несладко

Доп. информация

По умолчанию И от меня низкий поклон...

а то как бы я.. .. без тебя!

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права