Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Доп. информация

По умолчанию Москва-Архангельск-Северодвинск

Смотался на авто на Белое море.Краткая характеристика маршрута-Москва,выезжал по Ярославскому шоссе(трасса Москва -Холмогоры М8),150 км до Переяславля-Залесского почти автобан,гайцы в независимости от времени суток через 30 км. с радарами,последние 30 км тягуны овражные с глухими сплошными,фуры долбают,не обогнать.Почему то последняя деревня перед Пер-м называется Большая Брембола,откуда такие названия?
    Далее до Ярославля приличная дорога,гайцы отловили в деревне "Пречистое", было 4,20 утра и 127 на спидометре,долго объясняли что эти три дома - районный центр и не надо так быстро ездить,однако за 50 р.написали в протоколе что я ехал 120,а это всего лишь штраф,а так под лишение.В самом Ярославле дороги хреновые,плюс надо внимательно следить за указателями,объездной нет,пёр через город,причем в него 2 раза заезжаешь и выезжаешь,отчего сильно задумался, второй раз увидев на белом фоне название этого славного города.Далее почти прямик до Вологды,шел 160-180,гайцев не видал,зато видел зайца и 2 раза лису,сбил 2-х стрижей.Вологда.Ни одного указателя на Архангельск,плутал минут 20,все вопросы к местным водилам заканчивались фразой "Езжай за мной,покажу",из соображений безопасности не стал за ними ехать.Наткнулся на пост ГИБДД,так гаишник показал на фуру и сказал езжай за ней и тут же завернул её на весы,странные люди...С божьей помощью выехал на объездную,для сведения - надо идти по указателям на "Кириллов".Заправок много,но внушали доверие
    только "Славнефть" и "Лукойл",заправлялся и там и там вроде все нормально.Объездная - форпост месного Гибдд,шел почти двести,вовремя мигнули,а то бы попал,когда шел обратно стояли даже в 4 часа утра.Вельск,большая деревня,корчмы на каждом шагу,есть надо здесь,далее только сараи почти до Архангельска.Дорога кончилась через 50 км,до Архангельска ещё 500,слегка напыленный асфальт на разбитый бетон,иногда попадаются куски отремонтированной дороги по 15-20 км,а так средняя скорость около 60-70 км/ч.Выход был найден на обратном пути,в связи с почти полным отсутствием попутного и встречного транспорта(можно за час встретить 1 машину),крадущиеся толпами лесовозы не считаю,
    а также прямолинейных с хорошей видимостью участков дороги и белых ночей разогнался до 170-180 км/ч и "больше скорость-меньше ям",машина жива и думаю такой способ тоже имеет право на жизнь.Глобальный минус этих мест - наличие комаров и всяких насекомых в больших количествах,отчего остановка каждые 40 минут протирка фар и лобового,никакие шампуни и щетки на фарах не помогают.Опять же в туалет лучше только на бензоколонках,заедают нах за 30 сек.Колонки есть,Лукойл и Роснефть,бензин в норме,на остальных разливают почти из ведра(стрелочные колонки времен СССР,95 нет),доверия не вызвали.По дороге есть города,старше Москвы и Питера(Вельск,Емецк),сейчас это большие деревни,народ там сильно борзый,начхать им что это федеральная трасса,ездят по принципу "Главная дорога у моего трактора(камаза,велосипеда,лошади"оттормаживался в пол и тихо офигевал.За 150 км до Архангельска (после Емецка)появился асфальт,а с ним и гайцы,отскакивал удачно,вовремя предупреждали,а до этого 350 км не то что бы поста,вообще ни одной милицейской машины не видал.При подъезде к Архангельску на посту проверили и записали авто по полной,заняло около 20 минут,до Северодвинска ещё 70 км.Очень красивый и длиный мост через Северную Двину перед въездом в Архангельск.В Северодвинске дорог нет,как там люди ездят на иномарках не понимаю,только возле мэрии
    около 1 км. хорошей дороги и всё.Город военных моряков и строителей кораблей,верфи и т.п.Время в пути : туда 14 часов,обратно 15 часов,1300 км в один конец,300 литров бензина(всего).
    Что характерно,Ломоносов почти оттуда шел пешком в Москву,так и щас идут- что туда, что обратно,попадаются пешие люди,пытающиеся поймать авто и это в 2-3 часа утра,на удалении от ближайшей деревни 50-60 км.
    Останавливаться не рискнул.

0 Недоступно! Недоступно!
    С 10 до 20...БЕЗ ВЫХОДНЫХ... 8925524046один.Приёмка,запись и контроль работ.
    8916590714один.Всё,что не знают на приёмке.Могу не ответить...

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Странно. Хотя нет, ничего странного: я в Москву и обратно (в прошлый раз от дома до дома = 1580 км) сжигаю ок. 120 л. Ну да, и моя скорость максимум 100, минимум 80 + круиз. А тут 2600 км и 300 л. След-но, если афтар жжот, то влетаешь на бензин. У меня все что больше 10 л /100 км по трассе - вызывает панику. поэтому на 960 и перестал ездить на большие расстояния.
    5 лет назад дорога в Архангельск была, наверно, еще хуже, поскольку никаких кусков нового асфальта я не видел.

Доп. информация

А меня бензин не парит,прошлая моя 850 турбо хавала около 20 литров,зато до Геленджика я доезжал за 14 часов и просто на крайняк 2 канистры бензина в багажник и газ в пол.Так что я думаю хуже уже не будет и не пугаюсь.А медленно я не могу в принципе ездить,может не нагонялся ещё,да и круза у меня нет...
    P.S.Бензин и запчасти,а также мое рабочее время, оплачивает
    контора...

Последний раз редактировалось asmoscow; 30-06-2005 в 16:34.
    С 10 до 20...БЕЗ ВЫХОДНЫХ... 8925524046один.Приёмка,запись и контроль работ.
    8916590714один.Всё,что не знают на приёмке.Могу не ответить...

Доп. информация

Дааааа!!С конторой и бензином тебе повезло больше,чем мне .Я тоже переодически пользую газ в пол,оссобенно на дальняк,но бензин и з/ч покупаю сам,да так,что скоро без штанов останусь:bag .Пробовал ездить 80,но два раза засыпал за рулем(слава Б. обошлось),из трех аварий в которых я побывал,две были на скорости 50,а третья на Волге,которая принцыпиально отказывалась тормозить

Доп. информация

Да ладно вам. Асфальт сейчас в 29-ой губернии на М-8 гут! Двст фору трассам типа Питер - Москва или там подобным. Ездил по ним только что, есть с чем сравнивать.
    asmoscow, Под моим балконом проезжал, мог бы свистнуть.ile1:
    Северодвинск город военный, а Вольво военных машин не выпускает..:p Перед въездом в город берёшь влево на Онегу, там переездов нет и дорога, типа, получше если до центра надо. Оффтоп

Доп. информация

Makovei,5 лет прошло как автор топика под Вашим балконом проезжал. Ну и реакция у Вас, космическая...

Последний раз редактировалось Тёмный; 28-09-2010 в 21:31.

crosser29
    Гость Клуба Вольво

И когда наконец в городе трескоедов оф. диллерский volvo сервис появится?

Доп. информация

Брембола есть еще и Малая.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...88%D0%B0%D1%8F

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Ваши права