Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Результаты опроса: Кто за то,чтобы выкупить из рабства у Alex8.50 его Вольво 850?

Голосовавшие
11. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

1 9.09%
  • нет

0 0%
  • пофиг

1 9.09%
  • что такое Вольво 850?

0 0%
  • Alex 8.50 всё понял, мы всё поняли, ну ты, Топорец, и загнул Оценили

9 81.82%
Страница 1 из 2 12 Последняя
    Доп. информация

По умолчанию Про здравый смысл и Вольво.

Почитал тут, лежа дома на диване дискуссию про Вольво в топике от Ешки (ну где про Trade-In). Что могу сказать - ужас!!!!! Люди, куда делся здравый смысл, отличающий человека разумного от .... несовсем.
    Прав Задорнов, беда современной России в разрыве причинно-следственных связей в головах подавляющего большинства!
    О чем вы спорите, а? Одно и тоже ужде на протяжении нескольких лет, как наш спор с Alex8.50 начался еще на старом форуме. Тяперича не то, что давеча!
    Включите логику!!!!!
    Александр! Ну не выпускают уже давно 2-7-9 серии!!! Не делают уже давно никто танков! И мерс сейчас изговнился, про бумер вообще молчу. Да вы поставьте рядом мерс 92 года и 850 того же года! Откройте капот и посмотрите! Даже по эстетике технической движок у мерса напоминает трактор! Фельдфебельщина, а не двигатель. Да, в 1992 году Вольво серийно сделала то, что до нее никто не делал. Собрала движок из легких сплавов на "жидких прокладках". Да, сконструировали конструкторы фирмы двигатель, не ремонтопригодный. Да никто в Америке, на чей рынок нацелена Вольво, движки не капиталит!!!! Нет там такой услуги!!! Нет , и все. Я десять лет занимаюсь катерными движками - все на основе блоков Дженерал Моторс. Все, и OMC-Cobra, и MerCruiser, и Volvo Penta (бензиновые). Так вот, даже как класс не существует запчасти под названием "блок цилиндров", в запчасть идет так называемый short-block, т.е. движок без коллекторов и навесного оборудования. А таких слов, как хонинговка, расточка, их инженеры и механики вообще не понимают, меняют целиком блок.
    И то верно, не хера попу гармонь? Зачем городить огород, терять время и деньги клиента, когда за три часа можно перекинуть блок цилиндров в сборе, и снова в бой, ловить тунца у Багам!
    И с авто также. Зачем нужны машины, ходящие по двадцать пять лет, если каждые пять лет появляется новая модель? И задача фирмы не захерачить вечный двигатель, а заработать денег на продаже и ремонте с поставкой зап.частей. А у вас в умах всё шесть кап.ремонтов волговского двигателя прописано. Вот уж тогда вообще шедевр - форд тридцатых годов: жрет все, что горит, масла вообще не надо, ремонтируется на коленке, причем даже песок не может навредить, так как зазоры в движке конструктивно, как рабочий орган у стоящей на Тверской мадам. А, что скажите? Ведь по логике Alex8.50 все выходит верно? Не убиваемая машина Волга, если ее правильно собрать.

И даже аргументы про то, что на всем современных моделях Волво стоит все тот же, 5254, теперь и конвертированный даже в дизель (D3 - морской вариант, D5 - автомобильный), не принимаются. Потому что за аксиому принято суждение, что Вольво - больше не Вольво.
    Вот раньше было!
    Александр, за сколько продашь своего 850? Предлагаю собрать по подписке деньги, и выкупить беднягу из рабства! Машину, на которой ездишь, надо любить, как боевого коня. Холить, лееять, гриву вычесывать, мыть, ухаживать за ногами, копытами - и тогда в любой сече твой конь тебя выручит и спасет. А так, все время и будешь движки капиталить на 150 000.

Кто за мое предложение?:dance :dance

0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 04-07-2005 в 17:32.

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Пиндык... Я в ауте:p Володя ) Ну где, где ее продают?.. траву в смысле )) Отдай ее Ешке, она в Москву летит - ей нужно)

Народ. Реагируем спокойно Топорец уволился и отдыхает

Доп. информация

О, еще народ из Питербурга в Москву одтягивается. Таким ходом тут совсем в Москве и не скучно будет.))

Интересно при моей умеренной, спокойной и аккуратной езде когда двигло капиталить???? :confused

Доп. информация

По умолчанию болею я!!!

Оригинальное сообщение от liner
    Пиндык... Я в ауте:p Володя ) Ну где, где ее продают?.. траву в смысле )) Отдай ее Ешке, она в Москву летит - ей нужно)

Народ. Реагируем спокойно Топорец уволился и отдыхает
    А зачем Ешке в Москве трава? Там и без травы башню сносит, у меня в Москве (да простят мне уважаемые москвичи) приходы к утру второго дня начинаются. В коридоре гостиницы чудятся шаги Ельцина, ночью на Красную площадь вообще боюсь заходить - как-то ночью видел за елочками, недалеко от мавзолея, как Ильич с Феликсом и еще каким-то хером пульку расписывали. Ильич мизерился, ох, и насовали ему паровозом!
    И сны, почище, чем весной у Liner'а - то Царь-Пушка стреляет (с палубы Авроры), то Царь-Колокол звонит......

Не дам ей травы, не надо. Еще не вернется!

Доп. информация

По умолчанию Не тяни с этим!

Оригинальное сообщение от BorisK_S40
    О, еще народ из Питербурга в Москву одтягивается. Таким ходом тут совсем в Москве и не скучно будет.))

Интересно при моей умеренной, спокойной и аккуратной езде когда двигло капиталить???? :confused
    Так прямо сразу и капиталь!
    Во избежание!

Доп. информация

Да ! Мы все заложники глобальных макроэкономических процессов !!
    Вот помните раньше ( кто может) 2101 , 412 - конструкторы , развлекуха в гаражах !!! Выходные , народ с гаечными ключами наперевес двигает в гаражи , попиздеть и обменяться опытом !! Разбортировать колесо - легко !! Две монтажки и кувалда - и процесс пошел !!!
    А сейчас : шиномонтаж - очередь , на СТО - по записи , ибо с кувалдой в гараже делать нехрен. К Петровичу - и то по звонку !!!!
    Так что , все они сволочи и капиталисты !!!!

Eshka
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Не хочу

Не хочу в Москву. ни с травой, ни без нее.
    Ну ее, эту Москву. Мне и в Питере неплохо. Очень даже мой город.
    Я ненадолго... Позвали, что ж отказываться.
    Может, что полезное расскажут.
    Опять же Вольвоклуб между делом попиарю. А вдруг с Гетерборгом помогут меньшому брату.:p :p :p
    Вот на картинг не попаду. Это, конечно жалко. Как же там без меня-то?
    Вожди приз обещали вручить за первое место.
    Ну, не последний раз, надеюсь.

И про машинку - согласна полностью. Ее любить и ухаживать за ней надо - тогда и не подведет.

Andreich
    Гость Клуба Вольво

Оригинальное сообщение от Павел_460

Еще и Вадис не ставится как надо (напоминаю), так что надо записываться в очередь к Билли и в фирму Невлетт Раскард коя собственно и написала софт по имени ВАДИС
    :p

Доп. информация

По умолчанию ТОЧНО-ТОЧНО!!!!!!!!!!!!

Оригинальное сообщение от Павел_460
    Да ! Мы все заложники глобальных макроэкономических процессов !!
    Вот помните раньше ( кто может) 2101 , 412 - конструкторы , развлекуха в гаражах !!! Выходные , народ с гаечными ключами наперевес двигает в гаражи , попиздеть и обменяться опытом !! Разбортировать колесо - легко !! Две монтажки и кувалда - и процесс пошел !!!
    А сейчас : шиномонтаж - очередь , на СТО - по записи , ибо с кувалдой в гараже делать нехрен. К Петровичу - и то по звонку !!!!
    Помню, помню, капиталил своими руками движок 412 Москвича, кайф!
    А кто сейчас сможет разобрать и собрать колесо, завулканизировав камеру?
    То-то!!!!
    Так что сидим спокойно в мягких креслах своих Вольв, и кайфуем.:dance

Нарошно придеши на толковище Старейшина

Доп. информация

Монголам решпект! Больной-больной,а дуплится,дай бог здоровому! Посты в крутой кайф привели.Особенно пулька под кремлевской стеной... А 850-ка Алекса-его крест,ему и нести!

Доп. информация

А 850-ка Алекса-его крест,ему и нести!
    Так жалко же скотинку, не любя ездить-то!:p

Доп. информация

1. 2 Eshka: бум ждать возвращения и новостей. Гетеборг - форева, желающие уже готовятся Да и.. что нам? "...стал на перроне, хлопнул стакан, сел и поехал.."
    2. 2 Топорец: Володя, хорош гундеть. У всех ностальгия проявляется по-разному. В конце концов, ностальгия по ушедшему есть во всех культурах и культурных слоях культур, вплоть до уголовных. Старики ругают молодежь, говорят, сейчас - не то, вот раньше.. Кто-то ругает нынешние машины - раньше было проще, слаще морквы ничего не ели и все такое, а сейчас? И если чел недоволен - пусть будет недоволен, имеет право Я, лично, не напрягаюсь Смешно несколько, треп-то со старого форума еще об одном и том же Так в том-то и кайф клубной полемики, что есть споры, возраст которых равняется возрасту клуба, а то и старше
    Это типа клубной хохмы: приехали на природу, пожрали, молчат.. и тут один заводит волыну: ".. 8.50 - говно...".. Тишина. Все думают. Второй: ".. ну отчего же.." и понеслось ) Открыли водку, допили-сбегали-допили-подрались-сбегали-допили - и так далее. Кажный раз. Прикольно

Доп. информация

По умолчанию Ага, покупаешь Волгу - кусое железа...

а после сборки, в гараже еще лет 5 обрабатываешь напильником! :p

Топорец, как-то вредно на тебя влияет отсутствие работы!

Доп. информация

По умолчанию Re: Ага, покупаешь Волгу - кусое железа...

Оригинальное сообщение от ВВ_960

Топорец, как-то вредно на тебя влияет отсутствие работы!
    Не трогайте Володю !!!!! Это совесть наша !!!!
    Правда , все время какая-то витиеватая !!!!
    Иногда без стакана не поймешь !!!!!!!!

Доп. информация

По умолчанию Уважаемый Павел!

Насчет Володи... ВОт как Вы думаете... что ОН сейчас делает? А?

Правильно - СПИТ!!!! :p Вот такая вот у нас совесть!!! И не стаканами соизмеряется глубина познания... ЛИТРАМИ!!! :p

Доп. информация

По умолчанию Re: Уважаемый Павел!

Оригинальное сообщение от ВВ_960
    Насчет Володи... ВОт как Вы думаете... что ОН сейчас делает? А?

Правильно - СПИТ!!!! :p Вот такая вот у нас совесть!!! И не стаканами соизмеряется глубина познания... ЛИТРАМИ!!! :p
    Светлана !! Ну взрослый же ты человек !! Совесть не может вечно бодрствовать !!! Может и должна иногда покимарить !!
    Иначе жить невозможно !!!

Доп. информация

По умолчанию Взрослый-то оно конечно да...

НО...

назвался... - полезай!!! Так что это ТОПОРЕЦКИЙ не спать!!!

Иди работай... пора копить у.е. на 8.50!!!

Доп. информация

По умолчанию Фигушки, а не копить!

Во-первых, я не сплю, а бдю, так не расхолаживайтесь!!!!
    Во-вторых, я предлагаю собрать средства, как в старину всем миром собирали! А не копить!
    В-третьих, если я не буду гундеть, то это буду не Я!:dance
    И вообще, я выступаю за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, а не за переливание из пустого в порожнее.
    Есть такая древняя восточная мудрость, всем хорошо известная: "Сколько не говори "Халва", во рту слаще не станет!" Это к вопросу о суперпупермегабест 2-7-9, о говнистых и беспонтовых 850, и о полном отстое типа S/Чаво-то и V/Чаво-то. Нельзя дважды вступить в одну и ту же воду, мне тоже не нравиться рэп, а кто-то считает его своей жизнью. Так я рэп и не слушаю, потому что он мне не нравится.
    Вот если бы я все-время слушал рэп, и при этом говорил бы, что вот раньше был блюз, это ДА!, а рэп - это отстой, совсем негры музицировать разучились, уже ничего от былых госпелов не осталось, теперь все туфта, но все-таки, тот рэп который Я слушаю, он самый лучший в городе, хоть все-таки и говно, а все остальные рэпы - полный отстой. Ничего не напоминает?
    У С.Лема есть рассказ "Терминус", очень напоминает мне кого-то. Перечитайте, поймете!

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 05-07-2005 в 11:29.

Доп. информация

По умолчанию Ну ты Володя прямо...

кладезь какой-то!! Ты и рэп..это сила - только нужно белую шубку прикупить и железяку на шею повесить (могу предложить 4 передачу, у Димы в багажнике лежми).. :p

А к Лему нас посылать не надо, мы ж ить и ответить могём! :bag

Nish
    Гость Клуба Вольво

Давно известный факт, что раньше водка была слаще, деффки краше, а машины лучше

Доп. информация

По умолчанию Так и я том же!

Оригинальное сообщение от Nish
    Давно известный факт, что раньше водка была слаще, деффки краше, а машины лучше
    Тогда и надо с ранешнего времени и водку пить, и деффок иметь, и на машинах ездить. А не пользовать все это современное и ворчать, что раньше было лучше.
    Водке, правда, чаво? Она не портится.
    Деффки - тут сложнее, это не коньяк, а мы - не Киркоров.
    Ну а машины? А машин сейчас море, выбирай, не хочу. Так может захотеть?
    А не:bag

Nish
    Гость Клуба Вольво

Если серии 2хх или 7хх были гораздо лучше, так может
    взять ее из деревни от дедушки, чтоб негнилая была,
    покрасить за штуку, откапиталить за штуку и наслаждаться не_г..ном? В жизни и так много негатива, чтоб получать его
    еще и от своей машины.

Доп. информация

По умолчанию Во-во!

Оригинальное сообщение от Nish
    Если серии 2хх или 7хх были гораздо лучше, так может
    взять ее из деревни от дедушки, чтоб негнилая была,
    покрасить за штуку, откапиталить за штуку и наслаждаться не_г..ном? В жизни и так много негатива, чтоб получать его
    еще и от своей машины.
    Золотые слова!!!!

Nish
    Гость Клуба Вольво

японцы - мудрые люди, некоторые старые проверенные
    временем модели оставляют на конвеере и клепают параллельно с новыми. Для колхозников и консерваторов.
    Надо опрос создать "взяли бы Вы скажем 245ю 98го
    года выпуска по цене S40 или имидж дороже"

Доп. информация

По умолчанию Про 850-ый крест на жидких прокладках

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Да, в 1992 году Вольво серийно сделала то, что до нее никто не делал. Собрала движок из легких сплавов на "жидких прокладках". Да, сконструировали конструкторы фирмы двигатель, не ремонтопригодный. Да никто в Америке, на чей рынок нацелена Вольво, движки не капиталит!!!! (бензиновые). Так вот, даже как класс не существует запчасти под названием "блок цилиндров", в запчасть идет так называемый short-block, т.е. движок без коллекторов и навесного оборудования. А таких слов, как хонинговка, расточка, их инженеры и механики вообще не понимают, меняют целиком блок.
    И даже аргументы про то, что на всем современных моделях Волво стоит все тот же, 5254, теперь и конвертированный даже в дизель (D3 - морской вариант, D5 - автомобильный), не принимаются. Потому что за аксиому принято суждение, что Вольво - больше не Вольво.
    Вот раньше было!
    Александр, за сколько продашь своего 850? Предлагаю собрать по подписке деньги, и выкупить беднягу из рабства! Машину, на которой ездишь, надо любить, как боевого коня. Холить, лееять, гриву вычесывать, мыть, ухаживать за ногами, копытами - и тогда в любой сече твой конь тебя выручит и спасет. А так, все время и будешь движки капиталить на 150 000.
    Кто за мое предложение?:dance :dance [/B]
    Стоило мне уехать на рыбалку и оставить форум без присмотра как чуть было не продали (прямо с аукциона) моего боевого 850-го конька )) Но не тут то было авторитетно заявляю ни одного предложения так и не последовало Хоть бы для виду в зубы глянули да под хвост (т.е. капот) заглянули Кони действительно НЕСПЕШНО продаются 850-й за 6500грина 760-й за 4000грина торг не уместен про состояние уже ни раз писал. О Великий монгол, с тем что ты написал выше нельзя не согласиться! Правда в каждом слове. Предлагаю взять за основу и выпустить буклеты с названием " если вы собрались покупать а/м вольво БУДЬ ЗНАКоМ -ВСЕГДА ЗНАКоМ!")) Кстати поймал 3(три) рыбки 1щука 3,5кг, 2щука 1,5кг, окунь 500гр.

Доп. информация

По умолчанию Приезжайте на встречи!

Будем глядеть и в хвост..и в гриву! :p

Уха или рыбный суп планируется?

Доп. информация

По умолчанию Вот вот!

Я себя иногда ловлю на мысли: были бы лишние деньги, и нашел бы 760 в отличном состоянии - купил бы для души! Но при этом понимаю, что 850 и 760 - разные машины с разными косяками. Мне и 850 нравится, и я не ворчу по поводу ее косяков. Никто не совершенен, и инженеры Вольво тоже. Но 850 у них, все-таки, получилась. А косяки? Если любишь, то простишь! Жены у всех то же не без недостатков, но я же о недостатках своей жены не пишу в конференцию!

Доп. информация

По умолчанию Re: Вот вот!

[i] Жены у всех то же не без недостатков, но я же о недостатках своей жены не пишу в конференцию! [/B]
    ну да, знаете ли, ну да...

согласен целиком и полностью.:bag

Доп. информация

По умолчанию Re: Про 850-ый крест на жидких прокладках

Оригинальное сообщение от Alex8.50
    Стоило мне уехать на рыбалку и оставить форум без присмотра как чуть было не продали (прямо с аукциона) моего боевого 850-го конька )) Но не тут то было авторитетно заявляю ни одного предложения так и не последовало Хоть бы для виду в зубы глянули да под хвост (т.е. капот) заглянули Кони действительно НЕСПЕШНО продаются 850-й за 6500грина 760-й за 4000грина торг не уместен про состояние уже ни раз писал. О Великий монгол, с тем что ты написал выше нельзя не согласиться! Правда в каждом слове. Предлагаю взять за основу и выпустить буклеты с названием " если вы собрались покупать а/м вольво БУДЬ ЗНАКоМ -ВСЕГДА ЗНАКоМ!")) Кстати поймал 3(три) рыбки 1щука 3,5кг, 2щука 1,5кг, окунь 500гр.
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
    Так и я говорю, что надо встречаться! Не может русский человек решать проблемы по переписке, да без водки, да без огурчиков, да без неспешной беседы!
    Если что не так, извини, готов внести 0,75 извинений!

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: Вот вот!

Оригинальное сообщение от liner
    ну да, знаете ли, ну да...

согласен целиком и полностью.:bag

ЧТО-О-О???????

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права