Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Тема: Upgrade #4

Доп. информация

По умолчанию Upgrade #4

На днях выходит Взаимопомощь Upgrade #4 Взаимопомощи клуба.
    Зарегистрированных пользователей - 95.
    Что делать с фантомами? Сносить?
    Как (уже спрашивал) поступать с зарегистрировавшимися членами форума? Я обычно рассылаю пакет взаимопомощи на мыло всем, даже новым.
    Продолжать?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

т .е. наши телефоны попадают и фантомам ??:p
    Это неправильно , Дима.
    Информацией о членах должны обладать члены , а не член его знает , кто обладает !!
    О членстве и нечленстве см в теме "пожелания":confused

Доп. информация

Cool Судьба фантомов

Оригинальное сообщение от liner
    Зарегистрированных пользователей - 95.
    Что делать с фантомами? Сносить?
    А каковы критерии "фантомности" - малое количестов постов, или отстутствие активности в течение некоторого интервала времени?
    Может быть для начала - блокировать? И если через пару недель (или скажем 30 дней) клубер не подал возмущенного голоса - удалить запись.
    А то уедешь в отпуск - а тебе тут же вычеркнут (из очереди за бесплатным пивом с сосисками!)) )) Обидно!)

Последний раз редактировалось Серж; 06-07-2005 в 16:45.

Доп. информация

Ну Ники с нулевыми постами надо валить однозначно !!!!

Если 1-2 поста ( естессено смотреть дату регистрации ) , то чел просто хотел что-то спросить !!! Таким , да - надо установить испытат. срок . Если в течении месяца ни хрена больше не спросил - клуб ему не интересен !!!! Валить нах !!

Доп. информация

По умолчанию Жестко Вы Павел...

с людями!

Доп. информация

А разве нет логики ??

Доп. информация

По умолчанию Замечательная логика!

Прекрасная логика!

Дохлых и правда нужно поубирать, чего они балластом висят-то?

Ну и по приему в члены тоже хорошо! Торжественное посвещение - это же кул!!! И хороший повод !!!

Доп. информация

Предлагаю повесить на голосование !!!

Доп. информация

ИМХО Нужно, действительно, установить определенный срок (скажем 3 месяца), и если в течение него, зарегистрировавшийся не проявляет активности, тогда можно убирать, хотя, просто пустой ник не мешает. А Upgrade высылать, руководствуясь количеством постов?, участием в жизни? или еще чего-нить.

Доп. информация

Упграду высылать только членам клуба.
    Принимать в клуб можно при условии участия во встречах и при наличии скольких-нибудь постов на форуме. Или как на гамблере - пару рекомендаций от действительных членофф.
    ...
    Давайте карточки сделаем клубные, а?

Доп. информация

По умолчанию Ну, они там на гамблере далеко не оригинальны

Оригинальное сообщение от avkh
    ...Или как на гамблере - пару рекомендаций от действительных членофф...
    Плагиатом занимаются! Так в КПСС было - к заявлению в первичную ячейку прилагались рекомендации двух (м-ля!!!, язык не поворачивается...) членов партии. Ну и при положительном исходе дела - ты кандидат в .....member's партии сроком на один год.
    По большому счету, рациональное зерно в этом было.

P.S. Желающим меня "пнуть" - в партии не состоял, заявления не подавал, но половина моей институтской группы была "в передовом отряде рабочего класса".

Доп. информация

По умолчанию Повесить члены на голосование!!!!!

Это круто Паша задумал! В действительности сейчас, после первичной эйфории, когда мы (ну, в основном, Митька) создали сайт, начали создавать клуб, провели первую пья...извините, встречу, остановиться бы и кой о чем подумать.
    Во-превых, постение в форуме - это одно, а очное участие в мероприятиях и рутинной жизни клуба - это уже другое. Мне, например, ничего не страшно - могу и домашний телефон вывесить, и вот фотку в фотогалерее с чужой женой, и номер машины под аватаром. Я не боюсь публичной жизни (и в том смысле тоже).
    А кто-то не хочет, у кто-то психологически хочет быть только Ником, и не более. Посмотрите, как кто заполняет профайл и много ли народу в Кто из Ху себя вывесил? Вот тут тоже подводный камень порылся!
    Т.е. надо продумать, как членство обозначить. Может, кто-то будет как в Академии Наук, Действительным членом, а кто-то, Членом-корреспондентом.
    Предлагаю над этим подумать.
    А по поводу взаимопомощи, мое мнение следующее: с ней вообще надо бы подумать, нужна ли она вообще? Ведь указав телефоны кого-то, мы его обязываем по звонку ехать в любое время дня и ночи на помощь. А вдруг он не сможет в этот момент? Причем будет или уставший, или там с женой (любовницей) любовью заниматься будет, т.е. как бы не совсем по уважительной в глазах общественности причине, откажет. И что? Заклеймим его, или что? Я, например, в таком случае пойму человека, а кто-то обидится. Да и сам человек как себя будет чувствовать? В общем-то, вроде ему и сказали, что "без проблем", но, как говориться, "ложечки серебрянные нашли, но осадочек остался".
    Я считаю, что единственный выход, это построение нормального клуба, типа ADAC, где есть или своя профессиональная тех.помощь, или заключен договор с какой-нибудь СТО. Тут вот уже и возникает вопрос о членских взносах, коммерческой деятельности клуба и образовании юридического лица.
    Так не будем преждевременно вешать членов!

Andreich
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Re: Повесить члены на голосование!!!!!

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Может, кто-то будет как в Академии Наук, Действительным членом, а кто-то, Членом-корреспондентом.
    Думаю лет до 60 побыть ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ЧЛЕНОМ, а дальше уж наверное только корреспондентом. :p :p :p :p :p

Доп. информация

IMHO, файл взаимопомощи считаю необходимо высылать не членам (кстати есть слово и покороче ), а только участникам самого списка взаимопомощи.

Доп. информация

По умолчанию Опять 25, или Осторожно, грабли!

Чаво рассуждать-то, коль мой пост по поводу взаимопомощи вообще, по моему, недопонят!
    Теперь еще надо определить бы статус участника взаимопомощи.
    Давайте не заниматься ерундой!
    На встречах телефонами обменялись, забили себе в трубки, и все! Случилось чё, позвонил по номеру из телефонной книжки, не смог чел, позвонил еще кому-нибудь и тот, кому звонил, позвонил. Все ж просто, зачем искать сложные пути решения элементарных проблем?

Доп. информация

Повторяю, ".. рация - на бронетранспортере..".

"...3. Взаимопомощь получают ТОЛЬКО действительные клуберы, список которых будет готов сегодня (критерий: все, кто зарегистрировался ДО 18 июня 2005 года. Все, кто зарегистрировался позже, являются не менее дорогими и почетными форумерами, и могут быть приняты в клуб на любом ближайшем клубном мероприятии большого формата, например - 22-23)
    4. Во Взаимопомощи находится 25 записей из 95 возможных. Что говорит о том, что все кто действительно готов себя добавить - Топорец!!! - добавили. И если они отказывают в помощи (никто за язык не тянул) - пусть аспектами морального характера занимается тот, кто отказал. Получает черный фон в табличке Взаимопомощи для первого раза. для второго - удаляется из списка.

Доп. информация

По умолчанию Мить, ты чаво?

Ты ж среди своих, опомнись. Меня добавил? Если нет, то мне придется самому себя с своего мыла. Ты, кстати, мое мыло-то новое разглядел?
    Дим, я чего-то не допонял, у нас скоро телесные наказания введут? Или в моих предложениях рационального зерна нет? Обыдно, да?

Доп. информация

Володя, ты уже 100 лет в списке. И никаких телесных мер ))
    Просто не понимаю, почему спустя 2 месяца выхода списка Взаимопомощи началась дискуссия по поводу его необходимости или вольности толкования? Кто не мог или не хотел помочь в случае чего - тот до сих пор и не внес свои данные. А челу, который сломался ночью, зимой, в дождь и пр. только и в кайф, ка названивать по всему списку, пока телефон не выключат. А если телефон "сел", а если деньги на исходе? Для чего тогда в списке "предпочтительный район" указан? Не иначе для того, что бы сказать "...типа, чел , извини, я по-чингизовой цитате, с женой или любовницей". Неплохо.

ИгорьS-Max
    Гость Клуба Вольво

Повторяю, ".. рация - на бронетранспортере..".

"...3. Взаимопомощь получают ТОЛЬКО действительные клуберы, список которых будет готов сегодня (критерий: все, кто зарегистрировался ДО 18 июня 2005 года. Все, кто зарегистрировался позже, являются не менее дорогими и почетными форумерами, и могут быть приняты в клуб на любом ближайшем клубном мероприятии большого формата, например - 22-23)
    4. Во Взаимопомощи находится 25 записей из 95 возможных. Что говорит о том, что все кто действительно готов себя добавить - Топорец!!! - добавили. И если они отказывают в помощи (никто за язык не тянул) - пусть аспектами морального характера занимается тот, кто отказал. Получает черный фон в табличке Взаимопомощи для первого раза. для второго - удаляется из списка.
    Дима, ну допустим те кто до 18 июня зарегился вроде понятно (у истоков), участники пробега тоже, у них хоть стикеры есть и пр. атрибуты причастности к клубу, а те кто будут 22-23 как будут приниматься в члены, через приобретение клубных атрибутов или есть какие-то неизвестные широкой общественности мысли по этому поводу?

Доп. информация

Игорь, я не знаю ))
    Ну, надо бы придумать некий ритуал )))

Просто клубер - тот кому , для начало, интересно тусоваться на форуме, на встречах, если интернета нет. Клуб - это общие реликвии, регалии клубные, традиции и все такое. Есть те, кому форум нужен лишь для того, чтобы техническую инфу искать - бога ради ) А покупать футболки - да ну нафиг, разве можно затавить человека это делать? Кому нужно было купил... Мы же не ставили себе задачу насильно впихнуть весь этот пакет клубных фишек

Доп. информация

По умолчанию Ой! Жара то как действует!

Володя, ты уже 100 лет в списке. И никаких телесных мер ))
    Просто не понимаю, почему спустя 2 месяца выхода списка Взаимопомощи началась дискуссия по поводу его необходимости или вольности толкования? Кто не мог или не хотел помочь в случае чего - тот до сих пор и не внес свои данные. А челу, который сломался ночью, зимой, в дождь и пр. только и в кайф, ка названивать по всему списку, пока телефон не выключат. А если телефон "сел", а если деньги на исходе? Для чего тогда в списке "предпочтительный район" указан?
    1. Дискуссия вольна начинаться в любое время - будешь спорить? Большое видиться на расстоянии - прошло время, в мозгах шестеренки крутнулись, что-то передумалось, где-то косяк в фундаменте нашелся, и проч.
    2. Дим, человек - такое забавное животное, что мотивы его поступков иногда и ему самому непонятны. Кто-то мог внести свои данные, боясь, что его осудят судом чести форумеров, а сам у ужасом думает, что будет, если ему позвонит кто в 4 утра, а он не сможет помочь по каким-то причинам. А потом будет всю жизнь мучиться, и ерзать под осуждающими взглядами товарищей по борьбе. Понимаешь, все это немного отдает комсомолом, Корчагиным и Павликом Морозовым. Если человека поставить в заведомо граничные условия, то его психика может выкинуть такое, о чем он сам представления не имеет. И из любимого хобби Клуб может превратиться в тяжкий крест. Зачем это нужно? Ты вот, например, человек-вихрь. Готов сорваться в любое время дня и ночи, и Света у тебя такая же, и взаимопонимание у вас на высоте в этих вопросах. А у кого-то ночной выезд на помощь может стать причиной развода. Это только один из примеров. Все это очень тонко и сложно.
    Поэтому во всех клубах по миру этот вопрос и решается другими путями, вот об этом надо думать.
    3. А по поводу последних твоих слов - не надо все усложнять и драматизировать. Это не так часто случается, и просто еще надо предусмотреть случай ретрансляции звонка и т.п.

И вот еще что: тот случай, с моим колесом. Если бы ты тогда не смог сорваться и приехать, я думаешь, обиделся бы? Ни в коем случае!!! Хорошо, просто отлично, что ты смог и захотел оказать мне помощь, но если бы ты по какой-то причине отказал, я бы прекрасно понял. А вот кто-нибудь мог бы и обидеться, и что, прощай, май френд, фак ю?
    Еще раз выскажу свою позицию - не надо ставить людей в неудобные позиции, и не будет переломов и вывихов.
    Поэтому против Листка Взаимопомощи не имею ничего против, но считаю, что это не решение проблемы, так, временные меры. А вот проблема с личными данными в открытой печати, это проблема. Я про это и писал, просто на этой проблеме, почему-то, никто не остановился. Все бросились обсуждать саму проблему взаимопомощи, а не ее публичную сторону. Еще раз заостряю внимание: НЕ ВСЕ ГОТОВЫ ПЕРСОНОФИЦИРОВАТЬСЯ, и это надо учитывать. Я тоже в молодости страдал застенчивостью, и до сих пор не всегда могу в новой обстановке в новом коллективе сразу могу стать своим парнем. Во это проблема будет по-важнее того, как и кому рассылать.
    И еще - пока что делить форумеров на действительных и недействительных - рано. По делам надо судить. А то Оруэловщиной отдает!

ИгорьS-Max
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Re: Опять 25, или Осторожно, грабли!

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Чаво рассуждать-то, коль мой пост по поводу взаимопомощи вообще, по моему, недопонят!
    Теперь еще надо определить бы статус участника взаимопомощи.
    Давайте не заниматься ерундой!
    На встречах телефонами обменялись, забили себе в трубки, и все! Случилось чё, позвонил по номеру из телефонной книжки, не смог чел, позвонил еще кому-нибудь и тот, кому звонил, позвонил. Все ж просто, зачем искать сложные пути решения элементарных проблем?
    Володя, ну будет допустим у тебя в "трубе" 25 телефонов, и случись что, не думаю что будешь по всем названивать или список взаимопомощи листать с предпочтительным районом, позвонишь по максимуму двум-трем хорошо тебе известным, заранее зная, что приедут и помогут в каком бы районе не находились и как бы заняты не были, здесь мне кажется частный фактор преобладает, но так как в жизни может быть всякое, мать ее, то и список взаимопомощи считаю нужен (запас как говорится в ж.....), при условии, что все кто там присутствуют при необходимости встанут с кровати и помогут, тем более пример взаимопомощи уже был с LULU и Ивановым, вобщем личное мнение, сам бы именно так и поступил.

Доп. информация

ПОэтому и резюме следующее
    Список рассылается либо клуберам, либо вообще тем, кто в списке (последнее - бред, мне кажется).

Доп. информация

ПОэтому и резюме следующее
    Список рассылается либо клуберам, либо вообще тем, кто в списке (последнее - бред, мне кажется).
    Нэт, Митя это не бред.
    А воспитательно-сознательная не обременяющая тех, кто остался в стороне с одной, а с другой надавливающая на совесть о чем вспомниться темной ночкой на дороге со сломанной машинкой. Мера получается, как не крути.
    Мне лично нравиться второй вариант. Жестко, но справедливо.

:confused

Доп. информация

По умолчанию Володя...

а Крчагин между тем, тоже Павлик!

Доп. информация

По умолчанию А я чё, я ни чё!

Пусть будет, только у меня в трубке телефонов штук 150, и всех помню.
    Да пусть будет, я то не против, и сам приеду, если нада.

Только вот опять же меня никто не слышит!

Я об одном, вы все о другом! Я говорю, что Листок Взаимопомощи - не решение проблемы, а вы мне про этику отношений между форумчанами.

Мух от котлет отделите!

Я вам про возможные последствия деления на "чистых" и "не чистых", и про то, что ЭТО мы уже проходили в тимуровском движении, а вы мне про честь и совесть.

Дим, лучшее на сегодня решение - кто подписался на взаимопомощь, тот и получает список. Простое решение, только тут тебе надо будет это сделать тихо и анонимно.
    Кто хочет получать помощь, тот должен будет на себя взять обязательство ее и оказывать другим. И все, проблема решена. Кто отказывается ее оказывать, тот и получать не будет. И овцы сыты, и волки целы!

Только, еще раз отмечаю, все надо делать персонально с каждым. А кто хочет в эту подгруппу вступить, пишет тебе лично, и ты лично с ним все решаешь.

Ферштейн? Компрене? Ну, наконец, андерстенд?

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права