Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Доп. информация

По умолчанию И откуда они такие берутся?

Еду вчера вечером по Гривцова, передо мной движется 2106. Вдруг у нее открывается задняя дверь и на улицу летят остатки шавермы или чего то потобного, особенно не приглядывался, но мусора довольно много. Прокомментировал про себя, что-то типа "вот ублюдки", едем дальше.Метров через 100 из автомобиля вылетает вторая порция объедков, на этот раз она частично попадает мне на капот. Догнал их около исаакия, за рулем-вроде нормальный мужик, лет 40-50, сзади пара оболтусов, которые походу эту шаверму и выкидывали. Ситуацией они не прониклись, в ответ из сразу закрывшейся на все "солдатики" услыша предложение пойти (поехать) куда нибудь подальше. Не выдержал, отправил им в открытое окно недокуренную сигаету, плюнул и поехал домой.

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

v4t4
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию Из совка

А откуда бурутся люди, которые окурки на дорогу/улицу бросают или это не мусор?

Наверное из квартир/семей где по колено в грязи живут.

Доп. информация

С окурками согласен. У самого случается. Но есть какой то барьер-окурок в окно могу, а пепельницу вытряхнуть или пустую пачку от сигарет-рука не поднимается

v4t4
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию А у них барьер ниже...

... уже шаверму могут...

Администратор форума и Пьяница Клуба Старейшина
    Доп. информация

По умолчанию Re: Из совка

По поводу совка я бы так категорично не писал бы. В "совке" за это наказывали, и вообще, в совке было много хорошего, не надо так о НАШЕМ прошлом. Я считаю, что все это как раз перестроечное. Безнаказанность от вседозволенности.

"Только при грамотном обращении с алкоголем можно неделями ходить в состоянии легкой эйфории." О.Дивов

v4t4
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию не верю

серьозно? сомневаюсь, что кого-нибудь наказали за выброшенную из окна сигарету...

дети делают также как их родителе, а те... "я на своей земле... я у этой земли хозяин-пролетарий!"

Доп. информация

По умолчанию Уважаемый v4t4!

В 1974 году родились, а я в первый класс пошел. И хорошо помню, как нас воспитывали во дворе бабушки на скамейках, в школе учителя, на улицах ГАИшники замечания делали. Еще были участковые, не опереточные, как Безруков, а нормальные, которые весь контингент знали в районе, и их все знали.
    В 1985 ушел в армию, а когда в 1987 демобилизовался, то страну не узнал (служил в глуши, на Байконуре, на полигоне-космодроме, поэтому что в стране творилось два года, не знаю). Так вот, когда я сейчас слышу от молодых выражение "совок" в контексте "все, что до перестройки", я зверею. Я Вам больше скажу, в ЛЕНИНГРАДЕ было чище, спокойнее и порядочнее, чем в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. В подъездах не грабили, пивные бутылки на дороги не кидали. А слово "пролетарий" со словом "хозяин" вообще рядом стоять не могут. Пролетарий - это человек без собственности, практически люмпмен, а хозяин на свою землю обертки кидать не будет. Обертки - это из области МакДональдса. До МакДональдса у нас в ЛЕНИНГРАДЕ не было оберток, не приучены были котлеты из падали по улицам жрать, запивая Кока-Колой.
    Когда Меченый Дьяволом начал перестройку, то всем было объявлено - теперь свобода, теперь делай, что хочешь. И начали делать. И все подоночные инстинкты, до того подавленные, повылезали. Вот теперь и пожинаем.
    И еще урны исчезли с улиц - тоже веянье нового времени, с терроризмом боремся. Ну я то бумажку от мороженного в кармане домой приношу, и пачки пустые из-под сигарет из машины в мусорный контейнер раз в неделю во дворе выгребаю, а суки школьники из соседкой гимназии к нам во двор ссать ходять. Я уже нескольким дюлей выдал, но не к коня корм. Мы в ШКОЛЕ ссать в соседнии дома не бегали, а из ГИМНАЗИИ - пожал-те.
    Так что "совок" не трогайте, я в нем вырос, и знаю, что и как было.

"Только при грамотном обращении с алкоголем можно неделями ходить в состоянии легкой эйфории." О.Дивов

v4t4
    Гость Клуба Вольво

По умолчанию да...

... видать совки-то у нас разные...

а логика у Вас так себе, было бы время поспорил бы не все так однозначно, больно много всего, разного в кучу свалили..., но надо бежать: дома ребенок (один месяц) и жена...

Доп. информация

IHMO, исправить ситуацию я могу только своими действиями, своим примером. Я очень надеюсь, что мой ребёнок, а потом, надеюсь, и дети никогда не увидят, как я бросаю фантики и другую фигню куда-либо, кроме урны. Я и сейчас не припомню, что-бы моя дочь что-то на улице выкидывала...

Мне неприятно, когда народ на тусовке разбрасывался хабариками. IHMO, естественно, если закурил, то ДО подумай, а куда ты бросишь окурок.

Одна из причин моего опоздания на картинг - я не могу не в форс-мажорной ситуации (угроза жизни и т.п.) ехать по обочине. газону, встречке. Я этим пытаюсь сделать тут жизнь лучше. Увы, меня в совке меньшинство

Ч.-Хан, я думаю, надо термин "из совка" рассматривать шире. В моём понимании рефлекс поведения может быть выработан по следующим причинам: страх, поощерение, эгоизм.

Эгоизм - самая устойчивая мотивация. Частность эгоизма - собственность. Именно поэтому люди не разбрасываются шавермой в своих квартирах.
    Поощерение у нас применимо разве что сфере работодатель-наймит.
    А вот страх - это то, что и было до перестройки. Отец у меня вспоминает как, в Ленинграде сажали за неубранные после рубки дров щепки во дворе. Государство ослабло и задавленное страхом расцвело...

Блин, уеду когда-нибудь, нафик. Грустно мне

Доп. информация

По умолчанию Паша, не надо уезжать!

Лучше, чем дома, все-равно не будет. Мы лучше здесь будем по-человечески между собой жить. Нас же, таких, много. Вот мы с v4t4 спорим, но в главном сходимся - бросать мусор из машин на улицу - свинство. И это главное.

Доп. информация

По умолчанию Re: Паша, не надо уезжать!

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Лучше, чем дома, все-равно не будет. Мы лучше здесь будем по-человечески между собой жить. Нас же, таких, много. Вот мы с v4t4 спорим, но в главном сходимся - бросать мусор из машин на улицу - свинство. И это главное.
    За дочь страшно

Доп. информация

По умолчанию Согласен, страшно!

Сам вот так еще и не обзавелся, отсюда, наверно, некоторая самоуверенность. Через год обязуюсь сказать, как сознание поменяется, или нет. Но с другой стороны, а то, что там где-нибудь, твоя дочь будет пользоваться такими же правами, как у нас молдаванские строители, не страшно?

Доп. информация

Оригинальное сообщение от PashaR

Блин, уеду когда-нибудь, нафик. Грустно мне
    Хреновая мысль , тезка !! С нашим русским менталитетом , мать его , покинуть Родину , когда тебе уже 30 - 40 - крайне тяжело !! Есть у нас такая хрень , как ностальгия , которой в мире мало у кого осталось. Так вот эта падла так задушит , что охренеешь !!!! Так что лучше не пытаться !!! Мало кто от неё освободился !!
    Я вот покинул Родину в 15 лет. До сих пор , мля , мучаюсь !!
    Хотя уже вроде как пора перестать !! Ан нет же....:confused

Доп. информация

Нет, не страшно. У меня из 4-х Друзей, с кем я в студенческие общался, остался в России только один.
    Школьный друг 14 лет в США - богатый человек, работа в серъёзной фирме
    Канада, США, Франция. Достойная жизнь, каждый нашёл, что хотел.

Товарищ, который в Канаде, перед отъездом сначала сбил пьяного пешехода, которого тут же добила проезжавшее рядом авто, потом на Казанской улице недалеко от него взорвали машину - лечение ушей. В подъезде родного дома на Пушкинской его грабили. Жена работала в одной нефтяной компании, где иногда, служба внутренней безопасности могла приковать сотрудников к батарее на пару-тройку часов... Потом у него родилась дочь и теперь в Ванкувере ему как-то спокойнее....

Меня грабили, но пока не взрывали. У меня родилась дочь. Потом был Беслан. Лучше учиться на чужих поступках и не ждать разворачивания цепочки.

Тут, увы, так мало людей, которым небезразлично происходящее вокруг: окурки на тротуар, парковка на газоне, грязь в подъездах, взламывание машин посредине дня при массе свидетелей и так до бесконечности. Всё на глазах жителей, которым насрать

Доп. информация

Оригинальное сообщение от Павел_460
    Хреновая мысль , тезка !! С нашим русским менталитетом , мать его , покинуть Родину , когда тебе уже 30 - 40 - крайне тяжело !! Есть у нас такая хрень , как ностальгия , которой в мире мало у кого осталось. Так вот эта падла так задушит , что охренеешь !!!! Так что лучше не пытаться !!! Мало кто от неё освободился !!
    Я вот покинул Родину в 15 лет. До сих пор , мля , мучаюсь !!
    Хотя уже вроде как пора перестать !! Ан нет же....:confused
    Дык, я понимаю. Я бы один и тут бы выжил.

Я же говорю - страшно за детей, за их будущее. А точнее не за будущее, а за тот период, пока они сами себя защитить не могут. Рядом же не будешь постоянно. Да и ребёнка первого, я думаю, такая опека достанет. Я хочу, чтобы вокруг ребёнка была среда, в которой ему комфортно и безопасно.

А сам... ну, кроме ностальгии есть и самопожертвование...

Доп. информация

По умолчанию Отъезд - тоже из той же оперы!

Бросить Родину в ее тяжелые дни.......
    Я отсюда никогда не уеду, я с ней все переживу вместе, я - русский, и буду жить в России.
    Изнини, если задел, но это моя позиция. Опять же, отмечу, вот родится ребенок, еще поговорим, может, что изменится, хотя, вряд ли, после 35 уже сложно переделаться.

Доп. информация

От взрывов в наше время не застрахован ни кто и ни где !!!
    Уже наверное, слышали про Лондон ?? А вчера они олимпиаду выиграли !! Вот такая хрень !! А ведь позиционировали себя, в том числе и как безопасная столица !!!

Доп. информация

По умолчанию Re: Отъезд - тоже из той же оперы!

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Бросить Родину в ее тяжелые дни.......
    Я отсюда никогда не уеду, я с ней все переживу вместе, я - русский, и буду жить в России.
    Изнини, если задел, но это моя позиция. Опять же, отмечу, вот родится ребенок, еще поговорим, может, что изменится, хотя, вряд ли, после 35 уже сложно переделаться.
    О чём ты. Очень даже уважаемая мной позиция. Просто меня после Беслана очень и очень колбаснуло. И я в вопросе государственного переустройства России пессимист. И тенденции в плюс я не вижу. Вот из свежего: http://wwwboards.auto.ru/spb-club/1280833.html

Ладно, я закрываю своё участив это топике - у вертящейся белки там веселее....

Доп. информация

А ты государство и Россию не смешивай, и все встанет на свои места.
    А по-поводу цитаты с авто.ру - езди на нормальном такси в пять утра из гостей. т.е. вызови тачку по телефону, сейчас есть нормальные компании, где за место держатся люди, а не садись в первую попавшуюся. На западе людей учат, как свою безопасность дичную блюсти, и нам надо учиться

Пользователи, которые читали эту тему: 0

Метки этой темы

Ваши права