Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Доп. информация

Question Прошивка мозгов S80 ???

Народ!!

Можно ли "раздушить" мозги Ы80?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

По умолчанию А че два раза спрашиваешь?

Мы че, блондинки?

Доп. информация

По умолчанию Да, Володя... крашеные!

Я сначала тоже долго смотрела.. думала у меня одной двоится...

Доп. информация

Неа нельзя.

Да и зачем прошивать......Мы же не на этих наборах сделай сам ездим типа VW с придворными и всякое там японское.

Мы ездим готовом конечном продукте........ :dance

А то что там некая конторкавсем оизвестная ваяет с турбинками, и выставляет свои Волво как мега тюненые. Так это все так смешно. . Это даже тюнингом назвать нельзя.......

Доп. информация

По умолчанию Re: Да, Володя... крашеные!

Оригинальное сообщение от ВВ_960
    Я сначала тоже долго смотрела.. думала у меня одной двоится...
    Ну то вы меня позорите-то?
    В дискуссиях - дискуссия. Может, у кого альтернативное мнение имеется?
    В вопросах спецам - вопрос спецам.

Доп. информация

А ты чаво по два раза одно и тоже спрашиваешь. Тябе ответили по нормальному в топике-близнице. Тщительней по форуму полазь!

http://www.forum.volvoklub.spb.ru/sh...=&threadid=763[URL]

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 13-07-2005 в 17:07.

Сигл
    Гость Клуба Вольво

Лайнер,на атмосфернике игра не стоит свеч!В свое время узнавал у Обуховцев : дорого,а выхлоп никакой

Доп. информация

нннда?.... ну и ... с ним....и так неплохо. Хотелось бы лучше... после того, как Влад Куликов дал покататься на 2.5Т AWD s80 и трейдЫновской Т6...Птицы.... черт бы их... я вообще заболел....

Доп. информация

По умолчанию Мить?

Ты хоть понял, что два одинаковых топика зафигакал? И что в одном тебе ответили, а в другом над тобой посмеялись? Если обидели, то извини!:confused

Доп. информация

:p Володя... что с тобой??? ))) Блин... перегрелись вы все что-ли? Вот здесь - дискус. ПО поводу очередной нелепой идеи проапгрейдить вольву.
    В техспецах - более или менее четкие ответы: Лайнер, выпей йаду, вольво - ф топку!!!. Чего не понятно? )))

Доп. информация

По умолчанию Это еще кто перегрелся!

Ты бы хоть называл по разному топики! А, мля, пойди тебя пойми - там прошивка мозгов, тут прошивка мозгов? Уж очень мудрено! Будь проще!:p

Сигл
    Гость Клуба Вольво

Мощность - это болезнь и она заразна.Добро пожаловть к нам в клинику ))

Доп. информация

дык а что ф клинике? Сказали же - не лечится ))) Только путем замены двигателя и корпуса ))) И сопроводительных документов)

Доп. информация

Лайнер,на атмосфернике игра не стоит свеч!В свое время узнавал у Обуховцев : дорого,а выхлоп никакой

Просто другое они не умеют . Или умеют, но программу им менять никто не даст.
    Вон полно фирм, в европе которые тюнят только турбо двигуны на вольво. Этож самое простое.

А атмосферник о ума довести сложно очень.

1- коллектора- вход выход
    2- распред валы
    3- воздух
    4- программа управления

А просто поднятие давления в турбине, до ее возможного рабочего максимума - это просто Лох тюнинг за большие бабосы. и пальцы гнуть.

Хотите тюнить- БМВ, Ауди, ВВ, Альфа, Пежо. И вся япония.

Только о ресурсе двигла подумайте. :dance

Доп. информация

По умолчанию И исчо!

Мить, ты бы объяснял проблему по-человечески.
    Итак, Митька имел ввиду следующее:
    На его машине стоит 2,9 литровый 6-цилиндровый движок с коробкой-автоматом с возможностью ручного переключения. И ему кажется, что движок "тупит", так как на 960 с аналогичным движком вроде бы разгон идет быстрее.
    Я ему высказал своё видение проблемы:
    1. 960 выпускалась в годы, когда взгляд на экологию был еще не таков, как сейчас. Поэтому движки были не в такой степени "задушены" обратной связью со всякими датчиками, обеспечивающими более экологичный состав топливо-воздушной смеси. И коробки разные, и настройки "мозгов". Митя и хотел узнать, можно ли перенастроить мозги у S80 по принципу настройки их у 960.
    2. Я ему еще очно сказал, что технически это, скорей всего, возможно, но! По тому, как перепрошиваются мозги в Вольво Пента, где я работал и где я перепрошивал мозги у одного двигателя на большую мощность (со 130 на 160), это возможно только с разрешения Вольво. А у них на экологии все "стукнуты", поэтому маловероятно, что официальный дилер (любой) пойдет на это. Тем более, что "прошивки" на такой вариант управления двигателем, скорей всего уже не осталось, а если и осталось, то в архиве софта Вольво в Гетеборге, откуда этот софт официальным путем не скачать, так как не дадут, и еще и спросят, а нахуа?.

Поэтому я ему предложил расслабиться и получать удовольствие от того, что есть, тем более, что прием у его машинки не самый медленный в городе.
    А он, мятежный, ищет бури!

:bag :bag :bag :bag :bag

Доп. информация

По умолчанию Re: И исчо!

Дык надо просто поменяться на свежий V40 t4 - эту машинку ещё не душили

Доп. информация

По умолчанию Re: Щяс, не душыли!

Оригинальное сообщение от Виктор П.
    Дык надо просто поменяться на свежий V40 t4 - эту машинку ещё не душили
    Они с рождения задушенные - так проектируются! Дыра озоновая нависла над мозгами западного полушария Земли! Американцы - мудаки, сначала бизонов с индейцами всех упи...дили, потом прерии хлопком в пустыни превратили, затем из цветущего Техаса зажигалку Зиппо сделали, а теперь нормы по экологии вводят, типа такие стыдливые. А европейцы, мля, как дети малые, им в рот смотрят (а точнее в МВФ).
    Вон монголы - правильные пацаны - ничего индустриального из своих степей не сделали. И живут припеваючи. Ургу в землю воткнул, и ..... стругай монголят! Уважаю!:dance :dance

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: Щяс, не душыли!

Оригинальное сообщение от Чингис-Хан
    Вон монголы - правильные пацаны - ничего индустриального из своих степей не сделали. И живут припеваючи. Ургу в землю воткнул, и ..... стругай монголят! Уважаю!:dance :dance
    устаревшая и наивная информация времён Чингиз-Хана
    :dance
    я там был в прошлом годе - втыкать и строгать пока есть где, но страна засирается ускоренными темпами, поставляя минеральное сырьё в соседний китай. А из приятного - на главной улице Улаанбатаара варят отличное пиво, которое там же можно и распивать.

Доп. информация

По умолчанию Re: Re: Re: Щяс, не душыли!

Оригинальное сообщение от Виктор П.
    устаревшая и наивная информация времён Чингиз-Хана
    :dance
    я там был в прошлом годе - втыкать и строгать пока есть где, но страна засирается ускоренными темпами, поставляя минеральное сырьё в соседний китай. А из приятного - на главной улице Улаанбатаара варят отличное пиво, которое там же можно и распивать.
    Ну, это все от Горбачева черная полоса у всех пошла. Но все равно в Монголии с мозгами лучше, чем в СыШиА!:p

Но вопрос не в этом - настройки всех современных движков рассчитаны больше на экологию, чем на "прием". Вот, говорят, что движки с непосредственным впрыском в цилиндры позволяют реализовать и хороший прием, и экологию. Потому, как на х.х. у них суперобедненная смесь, благодаря тому, что бензин с воздухом вспрыскиваются прямо в цилиндр. Форсунки только очень нежные, чуть песочка и ...каюк!
    Мить, ты бы, что ль, поучаствовал в дискуссии, твою ж судьбу решаем!

Последний раз редактировалось Чингис-Хан; 15-07-2005 в 11:30.

Пользователи, которые читали эту тему: 2

Метки этой темы

Ваши права