Reloading...
Гараж Запросы VIDA EWD Инструкции Клубные СТО Рейтинг СТО

VIN Подбор запчастей Impact онлайн

Страница 1 из 2 12 Последняя

Доп. информация

По умолчанию Закусывает руль

всем привет. на вольво s80 2002 года закусывает руль когда в каждом обороте руля. в любую сторону крутишь когда руль становится поперек закусывается, дальше оборот делается легко но когда доходит до этой точки в следующем обороте снова закусывает. что может быть? знакомый механик сказал что это жучок в рулевой рейке вышел из строя. правдоподобна ли эта версия?

0 Недоступно! Недоступно!

2. # ADS
    Реклама на ресурсе

Доп. информация

Попробуйте крестовину сначала ВД-шкой побрызгать, может пройдет!
    Хотя, сейчас меня отругают, что это не смазка совсем и будут правы! Но понять поможет-карданчик это или другие причины.

Последний раз редактировалось neostyle; 20-01-2012 в 20:26.

Доп. информация

по вашему совету побрызгал обильно вд крестовину. не помогло((( что дальше делать?

Доп. информация

закусывание сопровождается звуками какими либо?попробуйте с открытой дверью покрутить/послушать

Доп. информация

никаких звуков, никаких звуков гидроусилителя нет, изменения оборотов двигателя не наблюдается при повороте руля

Доп. информация

Было так...Приехал в Свид, крестовину на замену. Сейчас красота

Доп. информация

Николаша,чтобы пооменять крестовину эту нужно снимать рейку полностью или крестовина отдельно снимается?

Доп. информация

TERMOPSIS,
    У вас проблема в крестовине.
    Меняется элементарно, так как соединяет рулевой вал в колонке и вал на рейке, можно попробовать поменять самому...если мне не изменяет память, то меняется из салона...подробную инструкцию смотрите в VADIS / VIDA.

Доп. информация

Только крестовины будет две на рулевой колонке - у рулевой рейки и внутренняя в салоне.

Доп. информация

у мену была такая трабла- махнули крестовину( салонную) и всё как рукой сняло...

Доп. информация

Машина встала на прикол на 4 дня по причине гибели бензонасоса, погрузил на эвакуатор(покрутил руль на заглушенной) и в сервисе чутка поездила - стало закусывать руль. Насчет крестовин понял, но обратил внимание еще вот на что, если крутить руль глядя на колесо, то колесо поворачавается дергаясь как хороший вибратор. Звуков посторонних нет...

Может в моем случае не крестовины?

Последний раз редактировалось RussForce; 23-01-2012 в 19:37.

Доп. информация

Если колесо дергается, то опорные подшипники на подходе, хотя на снегу у многих дергаются, это надо на асфальте проверять. И руль закусывать от этого вряд ли будет, в вашем случае скорее всего насос ГУРа уже подносился. Попробуйте дать газу на холостых тыщи 3-4 и покрутить руль - если закусывания пропадут, значит точно насос давление недодает. Еще признак насоса - когда при плавном вращении все нормально, а при резком повороте происходит закусывание. Короче, характер проблемы расскажите получше.

RooK098
    Гость Клуба Вольво

У меня так же было, то же говорили крестовину менять. Брызгаешь (отмачиваешь) в WD40, а на следующий день полностью смазываешь литолом и через несколько часов (как все впитается) все будет в норме.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Короче, характер проблемы расскажите получше.
    Изучил: уровень в норме, гур не гудит.

По поводу руля: в положении колеса ровно все отлично и это отлично градусов на 20 в каждую сторону, если дальше крутим так - на холодную рывок, какое-то время нормально, но тяжеловато, рывок. На очень горячую(несколько часов машина стояла заведенная) в прямолинейном также, после поворота на 20 градусов руль заметно тяжелее крутится, рывки почти неощутимы.

Газовал на ХХ до 4 тысяч и крутил руль - ничего не меняется

Последний раз редактировалось RussForce; 24-01-2012 в 02:41.

Доп. информация

Крестовина это.

Доп. информация

Ну да, тогда похоже что дело не в гуре.

Доп. информация

вот и у меня тоже никакихизменений от оборотов двигателя нет. мастера сказали что с гуром все в порядке. а вот до крестовины никак не доберусь. там говорят пол салона надо разобрать чтобы к ней подобраться. или есть более легкий способ?

Доп. информация

нет там легкого способа,эт Госдума пишет что там все легко,потому что сам не делал,там маленько гемороидально,даже в xc90-м легче,чем в 80-ке.

Доп. информация

а еслитак поездить это не очень опасно?

Доп. информация

Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Крестовина это.
    Совершено верно, оказалась именно она. Нижняя. Одна гнется, вторую заклинило так, что согнуть руками лично у меня не получается.

Доп. информация

Цитата Сообщение от RussForce Посмотреть сообщение
    Совершено верно, оказалась именно она. Нижняя. Одна гнется, вторую заклинило так, что согнуть руками лично у меня не получается.

Ну так опыт то не пропьешь

Е640кх
    Гость Клуба Вольво

У меня нарисовалась такая же проблема. Тяжелеет руль и все тут. Помогает замена крестовины???

Доп. информация

Е640кх,у меня само собой прошло))))

Доп. информация

Поднимем тему, что бы новую не создавать.
    Авто s80 I 2.4Т 2002 г
    Вчера стоя в пробке на МКАДЕ руль резко стал тугим,буквально за 1 минуту, в обе стороны одинаково поворачивался с очень большим усилием, еле двумя руками проворачивал.
    До этого без остановки 350 км проехал, все было в норме. Остановился на ближайшей заправке, уровень в бачке в норме, внешне никаких проявлений, при повышении оборотов легче не становился, единственное на мгновение вспенился когда газу дал, но пена быстро ушла (думаю пенился и до этого т.к. из под крышки бачка иногда немного давило жижу, думаю причина была в подсосе воздуха на стыке шланга от бачка. Устранил больше не пенится)

В последствии немного разработался, но закусывает в каждую сторону, затем чуть легче и опять закусывает.
    До этого были проблемы, руль становился тугим по мере прогрева и повышения температуры. но крутился равномерно без заедания.
    Грешить ли на карданчик? ведь не мог же он так резко и внезапно заклинить стоя в пробке..
    Жидкость свежая, чистая как слеза, насос не гудит, только в крайних положениях при нагрузке.

Сегодня снимал его, никакких люфтов нет, думал клапан в нем мог засрацца, но нет в нем все идеально.
    ремень нормально натянут.
    Рейка сухая, нигде ничего не потеет и не сопливит.
    Все собрал заменил жижу (декстрон III), плюс давно был заготовлен доп фильтр маслянный фордовский, поставил его на обратку.
    Систему прокачал, никаких изменений в работе, легкий ход руля только 15-20 градусов от прямого положения.

Куда еще можно копать, на что смотреть? карданчик вклинил неожиданно? или клапана в рейке? подскажите люди добрые.

Последний раз редактировалось Impuls; 05-11-2014 в 01:09.

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Impuls Посмотреть сообщение
    легкий ход руля только 15-20 градусов от прямого положения.
    Самый характерный признак заклинившего карданчика, кстати.

Доп. информация

Цитата Сообщение от Maeglin Посмотреть сообщение
    Самый характерный признак заклинившего карданчика, кстати.
    Вот я об этом и говорю, все симптомы указывают, но не мог же он как гром средь ясного неба, в одну минуту вклинить? да на ровном месте. или мог?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Impuls Посмотреть сообщение
    Вот я об этом и говорю, все симптомы указывают, но не мог же он как гром средь ясного неба, в одну минуту вклинить? да на ровном месте. или мог?
    Я у себя это тоже обнаружил как-то внезапно, помнится.

Доп. информация

Все дело оказалось в напрочь заклинившей нижней крестовине в кардане, двумя руками не смог согнуть.
    Решено было колхозить, купил от ваз крестовину (16х40) самое сложное это было найти развертку на 16 - дефицит великий, весь город объехал и по великой случайности в одном месте осталась еще с советских времен.
    Выбил старую, раздраконил отверстие с 15 мм до 16, забил новую и вуаля, все закрутилось, и руль стал легким как никогда.
    Всем спасибо за советы.
    ЗЫ: снимать карданчик на с80 это та еще эпопея..но у меня без особого труда хватило рук открутить его сверху забравшись на двигатель.для удобства только колесо снял и поддомкратил, чтоб легко было под нее залазить.ну а снизу длинный вороток и кувалдочка в помощь.

Последний раз редактировалось Impuls; 05-11-2014 в 19:31.

Доп. информация

Волвоводы, а как эти крестовины подбирать подскажите и где их купить?

Доп. информация

Цитата Сообщение от @Fazl81 Посмотреть сообщение
    Волвоводы, а как эти крестовины подбирать подскажите и где их купить?
    Cнимаешь старую,меряешь размеры , толщину ,ширину,ну и всё что можно , и подбираешь по ним. На 850 я от Уаза помоему покупал (но не точно,давно это было !!) http://samurai-ufa.ru/nomenklatura/k...razmerami.html ,если нет помониторь нэт !! Вот ещё http://kvs-msk.ru/katalogi/krestovini-kardannogo-vala/

Последний раз редактировалось Oleg.vrn36; 01-02-2015 в 19:16.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Пользователи, которые читали эту тему: 4

Ваши права