АКПП

Вы смотрите тему:
АКПП

S

Skala

Регистрация
6 января 2019
Сообщения
4
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Смоленская область
После ремонта выбивает ошибку 3-я передача передаточное соотношение неверно( комп. показывает,что в момент ошибки двигатель развивает 6000 об.) Вольво хс90 Т6 2003 г.в..Помогите,пожалуйста советом,что делать?
 
Какой комп и что конкретно показывает? Ошибки какие? Номера.
После ремонта машина ездила? Симптомы неисправности были?
 
TCM-000C, ТСМ-002А, читали вольвовской программой, до ремонта была ошибка по 3-ей передаче-эта же ошибка, но машина ездила, а после ремонта с трудом двигается с места, в салоне шум и рев двигателя. Может копать электорнику, датчики и т.д. 100000 км. назад делал АКПП у этого же мастера без проблем.
 
Проверить уровень атф и ее состояние, не пахнет ли гарью и не имеет ли светло розоватого оттенка?
4-я включается? Сама или принудительно в ручном режиме.

Если масло ОК и 4-я включается, то только разбирать и смотреть что сдохло.
[automerge]1546952531[/automerge]
На самом деле 100к пробега для этой коробки это очень хороший результат. Обычно дохнут от 50 до 70к пробега.
 
Skala написал(а):
TCM-000C, ТСМ-002А, читали вольвовской программой, до ремонта была ошибка по 3-ей передаче-эта же ошибка, но машина ездила, а после ремонта с трудом двигается с места, в салоне шум и рев двигателя. Может копать электорнику, датчики и т.д. 100000 км. назад делал АКПП у этого же мастера без проблем.
А в чем сложность обратится к тому кто ее делал? Если это специалист по АКПП и он ее сам делал , то ему проще ответить на этот вопрос.
 
машина сейчас в ремонте: все отремонтировали, заменили, залили, но проблема осталась.
 
Skala написал(а):
машина сейчас в ремонте: все отремонтировали, заменили, залили, но проблема осталась.

Я либо чего то в работе сервисов не понимаю , либо вы лукавите. Как сервис/ мастер может отдать неисправный авто?Типа махнул рукой , мол не смог, разбирайтесь сами?

А по сабжу скорее всего в механике дело при неисправных соленоидах с первой ,второй тоже были бы проблемы.
 
машина в сервисе ремонт продолжается, может быть у кого-то была схожая ситуация, а моя инициатива-желание скорее получить исправную машину.
 
Skala написал(а):
<После ремонта выбивает ошибку ...........Помогите,пожалуйста советом,что делать?>
<машина ездила, а после ремонта с трудом двигается с места....... у этого же мастера>
<машина сейчас в ремонте: все отремонтировали, заменили, залили, но проблема осталась.>
<машина в сервисе ремонт продолжается, может быть у кого-то была схожая ситуация, а моя инициатива-желание скорее получить исправную машину.

Стыдно, товарищ! Стыдно не делиться с участниками форума такой забористой вещью! Сначала делитесь, а потом уже мы попробуем принять участие в обсуждении Вашей ситуации.
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
13
Просмотры
1K
Vicc67
D
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
1
Просмотры
1K
P
C
Последнее сообщение: Cifroman
Ответы
29
Просмотры
10K
C
Сверху Снизу