Память Алексей Кучерявых.

Вы смотрите тему:
Память Алексей Кучерявых.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Люди, ура!! Настя, жена Алексея, сказала, что тромбоциты можно сдавать, обладая любой группой крови (и что так раньше и делали), так что если не можете сдать саму кровь 3+ группы, но можете сдать тромбоциты, пожалуйста, сделайте это. Еще раз вам спасибо огромное!!

и небольшая инфа про некоторым образом льготы для доноров, может быть, они станут для кого-то приятным дополнением к совершенному доброму поступку:


http://yadonor.ru/ru/about/privileges/
 
Последнее редактирование:
Evora, что по времени? горит или не очень?
я приезжаю в Питер в субботу-воскресенье, готов сразу по приезду.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):

и Вам спасибо!

Добавлено через 3 минуты
liner написал(а):
Evora, что по времени? горит или не очень?
я приезжаю в Питер в субботу-воскресенье, готов сразу по приезду.

не знаю...мне Настя позвонила и сказала, что нужна кровь, так как ему каждый день делают переливания.
 
Территориально далек
 
Evora написал(а):
товарищи, размещаем везде, где можем (автомобильные форму, горнолыжные, фан-клубы, садоводы и проч), кто где еще присутствует на просторах интернета:
нашему Лехе в Санкт-Петербурге нужна кровь и компоненты крови:

нужна кровь группа III (+)
нужны тромбоциты

ГДЕ и КАК сдать :
ОПК СПбГМУ им. Павлова - ул. Рентгена, 12 (м. Горьковская), телефон (812) 499-68-64, каб. 138. С собой нужно иметь паспорт с регистрацией в Российской Федерации. Граждане других государств должны иметь регистрацию в Санкт-Петербурге или Ленинградской области длительностью не менее 1 года. Время работы ОПК: понедельник, вторник, среда, четверг с 8.30 до 11.00..ЭТО КОРПУС 44 (он же отделеие ПУЛЬМОНОЛОГИИ).

Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи крови Вы можете получить у диспетчеров по телефону (812) 33-727-33 с 9.00 до 18.00 по будним дням или по мобильному телефону +7 (901) 300-00-25 (Ирина).

Координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный с донорством крови. Перед сдачей крови
НУЖНО утром позавтракать.
НЕЛЬЗЯ: пить кофе и курить за 1-2 часа, есть утром бананы, употреблять алкоголь за 48 часов, а также острое, соленое, жирное, копченое - за 72 часа!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ СДАЧЕ СКАЗАТЬ, ЧТО СДАЮ ДЛЯ АЛЕКСЕЯ КУЧЕРЯВЫХ в ОТДЕЛЕНИЕ ТКМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
От себя добавлю:
Если на улице Рентгена стоять лицом к институту гематологии и трансплантологии им.Горбачевой (современная башня голубоватого стекла), то от нее сразу вправо идет "советский" такой корпус частично облицованный светлым, частично - кирпич - посередине вход - это и есть отделение пульмонологии.

Добавлено через 2 минуты
пожалуйста, помогите!
кровь нельзя заменить никакими лекарствами или уколами и т.п.
мне в такой же ситуации два года назад позвонил человек, который предлагал продать кровь, типа если я заплачу 5000, он сдаст.

так не должно быть!
спасибо всем большое заранее!
помог бы с радостью, но живу в казахстане
 
К сожалению в Москве и группа крови не подходит =(

Добавлено через 31 секунду
Может закрепите тему на главной странице форума?
 
закрепил
каждому форумеру раз в день напоминалка над ТОПом на неделю.
 
С удовольвтвием, но увы 1-
 
Михаил777 написал(а):
С удовольвтвием, но увы 1-

Ваши тромбоциты тоже подходят. Для сдачи крови группа важна, для сдачи тромбоцитов - нет.

ЗЫ эээхх...знал бы прикуп (с)....

два года назад мне, пересаживающейся из 2- в 3+ как раз 1- и была нужна...я чуть не отправилась к бабушке с дедушкой из-за того, что этой крови не было (она довольно редкая и подходит многим другим группам - так что знайте свою гематологическую ценность :) и если что, сдайте просто так....такая группа всегда нужна)

спасибо вам всем еще раз большое!
 
К сожалению нахожусь в Мурманской области и группа крови 4+
 
у меня 3+, но я во владивостоке (((
 
У меня 4+.
 
У меня будет отвод по сдаче крови, но может тромбоциты можно?
 
Сдавая кровь, бесполезно указывать для кого она. Вся кровь аккумулируется в лабораториях, проходит проверку, при этом бракуется больше половины, и т.п., из неё выделяются нужные компоненты, тромбоциты, плазма и т.п., какая-то остается в первозданном виде. Но в любом случае, с добавками и абсолютно точно - безымянная и безадресная. Город и т.п. не важен, т.к. банки крови федеральные. Просто сдавайте, вне зависимости от группы, и резус-фактора. Через пару дней, если пройдет проверку, она спасет чью-то жизнь.

Я раз пять пытался сдавать в разных больницах, не берут, давление вне донорской нормы. Все мои доводы относительно того, что такое давление у меня с 16-ти лет как минимум, никого не интересуют.

А когда тестю отца так же собирали, приехали втроем не берут у меня, и еще двоих, даже бабло предлагали, вот тогда тетька и рассказала, что шансы что именно наша кровь попадет именно к нашему больному очень малы.

Tapatalk
 
Vicc67 написал(а):
Сдавая кровь, бесполезно указывать для кого она. Вся кровь аккумулируется в лабораториях, проходит проверку, при этом бракуется больше половины,

Не скажи...Мы как то раз девочке восьмилетней "сгоношились" вчетвером кровь сдать (обл. онко центр). Нормально: экспрессанализы и вперед, на прямое переливание. Меня, правда, "отвели" гады!angry2
 
Vicc67 написал(а):
Я раз пять пытался сдавать в разных больницах, не берут, давление вне донорской нормы. Все мои доводы относительно того, что такое давление у меня с 16-ти лет как минимум, никого не интересуют.

Tapatalk

У меня тоже высокое давление. Какое давление вне донорской нормы?
 
касательно давления нужно узнавать у куратора доноров, телефон в сообщении плюс на АДВИТЕ можно посмотреть.
При сдаче крови на станции переливания, указанной в объявлении, кровь попадет к пациенту, для которого сдавали. Эта станция переливания крови расположена в том же здании, что и интститут гематологии и основная ее задача собрать кровь для пациентов "горбачевки".

и еще раз повторюсь если группа не 3+, Настя, жена Леши, сказала, что тромбоциты берут у "любой крови".

Спасибо всем, кто найдет время сдать кровь и тромбоциты.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

wing
Последнее сообщение: Lubavushka
Ответы
8
Просмотры
2K
Lubavushka
L
V
Последнее сообщение: borjomez
Ответы
5
Просмотры
1K
borjomez
borjomez
TurboBrick
Последнее сообщение: pravda
Ответы
44
Просмотры
3K
pravda
Сверху Снизу