S40 II Решено Не открыть багажник

Вы смотрите тему:
S40 II Решено Не открыть багажник

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
regent

regent

RCM
Регистрация
4 Август 2009
Сообщения
11,853
Возраст
40
Марка машины
Jaguar
Модель
XJL
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Черт побери! перестал открываться багажник на Ы40... непонятно с чего вдруг! и просто когда сигналкой открываешь, и когда нажимаешь только на "открыть багажник" а весь салон закрытым оставить... при этом все двери открываются без проблем... с чего вдруг произошло - не понятно. машину не мыл...никаких проблем не было.... чего полетело - не понятно..
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Refractor
@Ardentgirl написал(а):
в итоге заменили шлейф в багажнике на новый....
В общем спасибо Вам, и всем в соседних родственных (семи!8)) темах про сорокетовый багажник, за совет.:hi: вчера таки поймал относительно теплый день и поменял косу проводов в багажнике. Это было нечно, а вам скажу:facepalm Сначала, по совету камрадов в соседних темах попытался открыть багажник "массированием" косы в гофре....не помогло. Вскрыл гофру и обнаружил оборванный провод, но связать его не получилось ввиду места обрыва глубоко ближе к крышке, тупо не дотянуться.:( Кстати, провод без изоляции был не один. Пришлось снимать облицовку крышки багажника изнутри. Как снимать внутреннюю ручку я так и не понял:dum, в итоге пришлось отгинать облицовку и подбираться к штекерам...
НЕ совсем понял, так все таки приходит питание на замок или нет?
Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
Питание на замок идет.
Цитата Сообщение от Эдуард. Посмотреть сообщение
раньше при нажатии кнопки брелка происходило "жжжжж" в замке, а сейчас нет
У меня тоже питание на замок шло....., но не доходило.
Refractor, питание к замку приходит - снял разъем замерил напряжение на контактах - 12 В поступают кратковременно при нажатии открыть и закрыть машину. Как по инструкции и должно быть. На днях должны прислать замок. Буду этот ломать т.к. как его открыть не знаю.
 
Эдуард., погодите ломать - попробую картинки нарисовать, фоток не делал. внутри замка моторчик имеется, такой же примерно стоит на замке бензобака на ы60 с этим многие сталкивались - он любит перестать работать. в общем нарисую...
 
Как думайте что может быть?
Перестал открываться багажник при определенных условиях. То есть он открывается когда машина заведена, или включены габариты при заглушенной машины, или если с пульта включить габариты, опять же при заглушенной машины. Но открыть багажник просто так не выйдет, машина заглушена-не открыть, с пульта-не открыть. Причем бывает,что когда машину глушишь, багажник открывается(так за ночь сел аккумулятор из-за открытого багажника).
Сегодня проверил все проводку, так как думал что опять перетерлись провода,но нет, снял все обшивку багажника, все цело, проверил на изгибе , так же цело все. Кнопка работает,замок работает! Что может быть, если он открывается только когда включен двигатель или габариты? :facepalm
S40 2007г
 
:dumкопался было время с проводкой багажника S40 II. Имхо, в данном случае причиной может быть: 1. Перелом проводки (очень похоже); 2. Плохой контакт в кнопке багажника (тоже вполне себе вариант); 3. Либо концевик (кнопка которая фиксирует что багажник закрыт).
 
Помогите соклубники, Перестал закрываться замок крышки багажника, по электронной части все в порядке сигнал поступает на моторчик. а вот по механической слетела левая пружинка. Отправьте пожалуйста, фото ваших замков как должно правильно выглядеть в сборе.

Вот как было :[MEDIA]https://youtu.be/3BJqMBcmgOE[/MEDIA]


Вот как стало после ковыряний в замке отверткой:
[MEDIA]https://youtu.be/kWpGWu63azs[/MEDIA]

Кто переберал этот замок вообще реально там что то на место поставить?
 
Снял, разобрал причина была в сломаном пластиковом "червяке" которые вращает моторчик.
Club Volvo. Ru - Не открыть багажник
Теперь собственно вопрос состоит в том правильно ли стоит на месте пружинка которая вдали за маленькой виднеется? ,смущает она меня, хотя все работает.
Технари подключайтесь.
[MEDIA]https://youtu.be/A4qmPjwEgec[/MEDIA]
 
Снял, разобрал причина была в сломаном пластиковом "червяке" которые вращает моторчик.
Посмотреть вложение 240508
Теперь собственно вопрос состоит в том правильно ли стоит на месте пружинка которая вдали за маленькой виднеется? ,смущает она меня, хотя все работает.
Технари подключайтесь.
[MEDIA]https://youtu.be/A4qmPjwEgec[/MEDIA]
 
Доброй ночи всем кто не спит а кто спит,пускай спит.не открывается с пульта дверь багажника после блокировки на вольво хс 90.моторчик рабочий- проверял.на фишке на моторчик на блокировку питание есть на разблокировку питания нет.из за чего дверь не открываться,прошу помощи советом:(
 

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Stab
Ответы
2
Просмотры
429
Stab
Dmitry_K
Последнее сообщение: Dmitry_K
Ответы
8
Просмотры
2K
Dmitry_K
Dmitry_K
Artel295
Последнее сообщение: Artel295
Ответы
2
Просмотры
1K
Artel295
Сверху Снизу