S40 II Решено Не открыть багажник

Вы смотрите тему:
S40 II Решено Не открыть багажник

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
regent

regent

RCM
Регистрация
4 Август 2009
Сообщения
11,853
Возраст
40
Марка машины
Jaguar
Модель
XJL
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Николай
Черт побери! перестал открываться багажник на Ы40... непонятно с чего вдруг! и просто когда сигналкой открываешь, и когда нажимаешь только на "открыть багажник" а весь салон закрытым оставить... при этом все двери открываются без проблем... с чего вдруг произошло - не понятно. машину не мыл...никаких проблем не было.... чего полетело - не понятно..
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Refractor
@Ardentgirl написал(а):
в итоге заменили шлейф в багажнике на новый....
В общем спасибо Вам, и всем в соседних родственных (семи!8)) темах про сорокетовый багажник, за совет.:hi: вчера таки поймал относительно теплый день и поменял косу проводов в багажнике. Это было нечно, а вам скажу:facepalm Сначала, по совету камрадов в соседних темах попытался открыть багажник "массированием" косы в гофре....не помогло. Вскрыл гофру и обнаружил оборванный провод, но связать его не получилось ввиду места обрыва глубоко ближе к крышке, тупо не дотянуться.:( Кстати, провод без изоляции был не один. Пришлось снимать облицовку крышки багажника изнутри. Как снимать внутреннюю ручку я так и не понял:dum, в итоге пришлось отгинать облицовку и подбираться к штекерам...
zxserg написал(а):
тоже обнаружил около 3 проводов перетертых до металла (в месте входа всего пучка в багажник)
А вот с этого я и начну лечение. Спасибо.
 
Ну что, починил багажник, что была за проблема? А то я сегодня выезжал с работы, открыл багажник, положил портфель, закрыл багажник. Приехал домой,багажник не открывается...даже не знаю что делать. Залезал в багажник через задние седенья, чтобы портфель забрать. Никак не открывается, что не жми. Кнопка на багажнике при нажатии реагирует, звук есть, а сам замок не срабатывает.
 
4u4a написал(а):
Ну что, починил багажник
Нет, еще не лазил, морозы....
Да и перестал он барахлить.:dn Может самовылечился?:D
 
Та же проблема с замком багажника, s80 2007 год ... Не открывался вообще кроме как железным ключем или после удара кулаком по крышке багажника ;) проблема решилась буквально вчера, оказалось дело было в проводах, немного волшебства и изоленты... - и все заработало) за что отдельное спасибо Asmoscow ;)
 
Ardentgirl написал(а):
оказалось дело было в проводах, немного волшебства и изоленты... - и все заработало
В каком месте обычно перетирается? и как туда добрались?
 
Refractor написал(а):
В каком месте обычно перетирается? и как туда добрались?

До того как ответить на вопрос...в продолжении вышесказанного ... в итоге заменили шлейф в багажнике на новый....

теперь по вопросу....критичное место это открытая видимая часть шлейфа которая идет от крышки багажника в сам багажник... как вариант в сильный мороз при открытии багажника провода могут просто переломиться внутри шлейфа...может один ..а могут сразу несколько... или возможно просто от времени перегибаются внутри и ломаются....
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не открыть багажник
    IMG_0609.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 905
  • Club Volvo. Ru - Не открыть багажник
    IMG_0610.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 857
Refractor написал(а):
В каком месте обычно перетирается? и как туда добрались?
Детская болезнь, по месту перегиба, в районе петли. Это на многих марках и моделях :hi:
 
Добрый день! В тему продолжу, так сказать...
На S40 не открывалась крышка багажника, заменил замок.
Теперь все открывается и закрывается нормально. А вот на приборке ошибка "Открыта крышка багажника", хотя все нормально... крышка закрыта.
Как убрать сообщение? Или в какую сторону колупать, чтобы устранить эту неисправность?
 
@Ardentgirl написал(а):
в итоге заменили шлейф в багажнике на новый....
В общем спасибо Вам, и всем в соседних родственных (семи!8)) темах про сорокетовый багажник, за совет.:hi: вчера таки поймал относительно теплый день и поменял косу проводов в багажнике. Это было нечно, а вам скажу:facepalm Сначала, по совету камрадов в соседних темах попытался открыть багажник "массированием" косы в гофре....не помогло. Вскрыл гофру и обнаружил оборванный провод, но связать его не получилось ввиду места обрыва глубоко ближе к крышке, тупо не дотянуться.:( Кстати, провод без изоляции был не один. Пришлось снимать облицовку крышки багажника изнутри. Как снимать внутреннюю ручку я так и не понял:dum, в итоге пришлось отгинать облицовку и подбираться к штекерам вслепую:facepalm. Затем заменив старую косу новой открыл багажник. Дальше все просто.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
artdevil написал(а):
Добрый день! В тему продолжу, так сказать...
На S40 не открывалась крышка багажника, заменил замок.
Теперь все открывается и закрывается нормально. А вот на приборке ошибка "Открыта крышка багажника", хотя все нормально... крышка закрыта.
Как убрать сообщение? Или в какую сторону колупать, чтобы устранить эту неисправность?

Опять же, возможно проблемы со шлейфом.... было такое, что багажник закрыт, а пишет что открыт.... :)
 
Здравствуйте.Может подскажет кто, как открыть крышку багажника если замок сломался в запертом положении?Питание на замок идет. ХС90 2008г. Спасибо.
 
Эдуард., думаю в первую очередь проверить кнопку (микрик) на ручке багажника, под резинкой. Вы её нажимаете когда беретесь за ручку при попытке открыть дверь багажника. Но думаю лучше воспользоваться поиском конкретно по двери хс90-ка. Здесь тема по S40.
 
Спасибо. Но если раньше при нажатии кнопки брелка происходило "жжжжж" в замке, а сейчас нет, то, думаю, микрик не при чем. Хотя... рывшись по форуму понял, что много тем про замок багажника и в обсуждении участвуют разные модели. Тем более, что у некоторых устройство одинаковое (конечно не у 40-й и 90-ка), но решил по-пробовать. Может схожие проблемы есть.
 
Посмотрите кто-нибудь, на замке бывают отверстия для механического открывания. Сверлом внутрь тычешь и открывается.
 
НЕ совсем понял, так все таки приходит питание на замок или нет?
@Эдуард. написал(а):
Питание на замок идет.
@Эдуард. написал(а):
раньше при нажатии кнопки брелка происходило "жжжжж" в замке, а сейчас нет
У меня тоже питание на замок шло....., но не доходило.:(
 
а у 90ка разве не механический замок на багажнике?shok или не срабатывает щеколда? тогда другой вопрос.
 
Даже скажу точнее, до самого замка доходило, а на микрик не шло, провод оборвался. При снятии с сигналки замок беззвучно разблокируется, а при нажатии на микрик замок звучно открывается. У меня на сорокете так.
 
я шлейф то же соединил и изолентой замотал плотненько. Пока работает..

У меня там же провод камеры заднего вида проходит.... Вот тут я устал! За эту зиму три раза чинил, теплая нынче. За прошлую раз пять.. Не могу нигде найти провода хорошие. Везде китайское говно. Ломается при -5*.
В городе два кабельных завода, а проводов нет. ПИСЕЦ
 
@SergeySP написал(а):
а у 90ка разве не механический замок на багажнике? или не срабатывает щеколда? тогда другой вопрос
вот-вот камрады, механическая ручка-то! я машину купил с запертым багажником - тоже думал замок электронный как на мое s60 было - ан нет, он механический. Однажды случилась такая жопа - электропривод отпирания багажника работать не захотел - ручка вхолостую ходила. Опыт снятия обшивки уже был, открыть замок было ой как непросто Оффтоп
в общем если повторится - надо колхозить "привод" - при отказе моторчика, который двигает платмасску, которую толкает штырек, приводимый в движение нажатием на ручку - протяну штангу или шнурок какой к этой пластмасске, блин. Идея уже есть. С ужасом думаю, что если такое неожиданно случится при полном багажнике хлама - придется через сало всё вытягивать
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Stab
Ответы
2
Просмотры
461
Stab
Dmitry_K
Последнее сообщение: Dmitry_K
Ответы
8
Просмотры
2K
Dmitry_K
Dmitry_K
Artel295
Последнее сообщение: Artel295
Ответы
2
Просмотры
1K
Artel295
Сверху Снизу