XC90 I Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ

Вы смотрите тему:
XC90 I Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пушистый

Пушистый

0
Регистрация
8 Август 2011
Сообщения
60
Возраст
41
В планах на это лето было воткнуть биксеноновые линзы в головной свет, а также заменить задние фонари. Но вот подло торчащая из поребрика арматурина решила все за меня - вырвала бампер и поломала ПТФ.
То ли из за КЗ, то ли еще почему, но лампочка в ПТФ сгорела. Лезть менять надо было обе, но сначала надо было перепаять сломанный разъем. В общем, в прошлые выходные на даче ползал под машиной и думал, как бы лучше сделать... а потом поехал в CarHeart и купил пару линз Morimoto ML03. Выбрал модель с ангельскими глазками, но не сплошным кольцом, а штрихами.

Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ


И вот сегодня весь день на даче потратил на их установку.
Оказалась механическая часть на порядок проще, чем найти место куда заныкать блоки, проводку и т.д.
Второй проблемой оказалось то, что я не смог найти как привязаться к цепи габаритов. Поэтому пришлось резать проводку и припаиваться посередине. Кстати, особенность этих глазок в том, что надо строго соблюдать полярность! Иначе не будут работать.

Вкратце процесс:
Снимаем заглушки омывателя фар, отсоединяем патрубок магистрали омывайки. Откручиваем 2 крепежных болта, отщелкиваем бампер начиная от колесной арки. Отсоединяем проводку от ПТФ. Вынимаем сразу лампы.
Каждая ПТФ крепится 3 саморезами. Откручиваем их, и вот ПТФ у нас в руках.
Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ

Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ


Стандартное отверстие под лампу нам слишком мало. Поэтому отжимаем направляющую колпачка отражателя, снимаем его.
Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ
Далее берем пилку и спиливаем горлышко ПТФ по уровню начала сужения. Сложно объяснить на словах, постараюсь сделать это на фото.
Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ
Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ
Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ

Далее, для проводов нужно прорезать еще одно отверстие. Я сделал это паяльником.
Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ

внимание! соблюдайте ориентацию линзы! На моей написано TOP, я сделал отверстие для проводов над ним. Как потом оказалось — неправильно. Ведь корректор находится не сверху а снизу. Так что это мне придется исправить в выходные. Иначе шторка ближний\дальний будет выдавать полную фигню.
Кстати вторая ПТФ пошла еще проще. Первую я сначала паяльником "надрезал", искал оптимальную глубину среза.
После этого линза элементарно устанавливается и фиксируется гайкой

Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ

Закрываем зажим, выравниваем регулятором уровень наклона линзы и устанавливаем обратно в бампер.

Электрическую часть не буду расписывать, я в этом не особо силен. Огромная проблема была в месте фиксации блоков розжига и ангельских глазок.
Сейчас подключил глазки на габариты. Завтра планирую присобачить окончательно блоки розжига и подключить к ПТФ. Шторка через реле подключается к дальнему свету, что позволит подмигивать не только "головой", но и ПТФ.
В общем, мне понравилось. Следующим пунктом будет модернизация головного света.

Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ
Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ
    49c8362s-960.jpg
    150.1 KB · Просмотры: 565
  • Club Volvo. Ru - Биксеноновые линзы с ангельскими глазками в ПТФ
    f3c8362s-960.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 432
Последнее редактирование:
плюсану за труды :)

[CUT=кому особо неймётся]можно начинать засирать kolkhoz :)[/CUT]
 
За рукотворчество -плюс.
За идею -минус.
Зачем внизу ксенон?
Ближний рефлекторный на линзованный сменить гораздо эффективнее было бы,поскольку тут регулировать высоту пучка с салона нельзя,
да заси*аются грязью с дороги туманки сильно.

Зарихтуйте госномер на фото,понабегут завтра противники самодельного ксенона,записывать будут :facepalm :)
 
Последнее редактирование:
LESNOY написал(а):
За рукотворчество -плюс.
За идею -минус.
Зачем внизу ксенон?
Ближний рефлекторный на линзованный сменить гораздо эффективнее было бы,поскольку тут регулировать высоту пучка с салона нельзя,
да заси*аются грязью с дороги туманки сильно.

Зарихтуйте госномер на фото,понабегут завтра противники самодельного ксенона,записывать будут :facepalm :)


внизу ксенон т.к. не нравится желтый свет, а в планах замена ближнего на аналогичный по цвету.
В городе теперь можно спокойно ездить только на габаритах, благодаря глазкам.
В ближний так же поставлю линзу, но позже, т.к. разбирать фару гораздо дольше чем ПТФ.
Пачкаются туманки точно так же как и ближний. Я все равно каждый раз перед выездом протираю ВСЕ источники света.

И да, колхоз. Но такие линзы ИМХО намного красивее чем штатные светодиодные ПТФ от Вольво. Не понимаю смысла этих дурацких точкек.
 
Пушистый написал(а):
В ближний так же поставлю линзу, но позже, т.к. разбирать фару гораздо дольше чем ПТФ.
не ставьте китай.совет.
Пушистый написал(а):
Пачкаются туманки точно так же как и ближний.
:n1o1: всё,что ниже к земле,забрызгивается сильнее.чем выше-тем чище.очевидная закономерность.
И ещё аэродинамика влияет.Если головные фары обтекаемой формы,то пыль/грязь меньше задерживается,а туманки утоплены в бампере и собирают на себя как (простите за ассоциацию) стакан :)
 
Пушистый написал(а):
И да, колхоз. Но такие линзы ИМХО намного красивее чем штатные светодиодные ПТФ от Вольво. Не понимаю смысла этих дурацких точкек.

Точки это не птф, это дхо :)
 
@Пушистый написал(а):
Не понимаю смысла этих дурацких точкек.
Вы видно, уважаемый:facepalm, дальше города ни-ни.... иначе знали для чего противотуманки по трассе в снегопаде или, по прямому назначению, в тумане... видимо не "слепил" отраженный от снежинок и капель свет "ближнего" (не говоря о "дальнем":()
 
Peterl написал(а):
Вы видно, уважаемый:facepalm, дальше города ни-ни.... иначе знали для чего противотуманки по трассе в снегопаде или, по прямому назначению, в тумане... видимо не "слепил" отраженный от снежинок и капель свет "ближнего" (не говоря о "дальнем":()

каждые выходные по 110км в одну сторону (приозерка)
так что да, не знаю.
Ездил по этой трассе и на 2108, 2109, 2112, ситроенах и вот на вольве. И туман и снег и +35 и все что угодно. Так что да. ничего не знаю и ничего не видел. Вы правы.
И 4 светодиода помогают лучше направленного пучка. ОКай.
 
Развиваем мысль дальше.
То что раньше было противотуманными ФАРАМИ ныне "для обозначения себя на дороге".
А я же дополняю функционал еще и направленным пучком света. Линза не позволит туману и снегу расфокусировать световой поток.
ЧЯДН?
 
Мне птф ни разу не помогали. Они по стандарту светя вперед только на 10-15 метров. Т. е. Скорость авто при безопасном движении с птф не выше 30 км в час дрлжна быть.
 
ксенон в птф - это только понты, и смачный мат ослеплённой вами встречки. а некоторые ещё задние противотуманки включат и ездят. не одни же на дороге.
 
КА50 написал(а):
ксенон в птф - это только понты, и смачный мат ослеплённой вами встречки. а некоторые ещё задние противотуманки включат и ездят. не одни же на дороге.
+1. Ща видимо еще мода такая, ночью часто вижу разные аля приоры на одних габаритах (!) и с мерзким включенным ксеноном в птф. При этом многие владельцы отписываются потом, что реально светит этот китайский колхоз плохо, а вот слепит встречку на 5 баллов. Всегда херачу дальним, когда вижу китайский колхозный ксенон, который меня слепит.
 
Последнее редактирование:
ПТФ при тумане вроде помогают:)почему и желтый:)а не для красоты:dum
 
@Kaupervud написал(а):
разные аля приоры на одних габаритах (!) и с мерзким включенным ксеноном в птф.
Не надо путать обычные ксеноновые лампочки из китая и линзы :) пусть даже и китайские!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: McAlex
Ответы
41
Просмотры
15K
McAlex
Pierburg
Последнее сообщение: LESNOY
Ответы
16
Просмотры
18K
L
bkv
Последнее сообщение: sanych7777
Ответы
24
Просмотры
19K
sanych7777
S
Сверху Снизу