Не актуально Билайн мошенники

Вы смотрите тему:
Не актуально Билайн мошенники

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
mlnay написал(а):
:facepalm:facepalm:facepalm

А что Вас так смутило? Раньше, например, что бы позвонить кому-то в другой город (стационарная связь), люди шли на междугородний (а то и международный Оффтоп ) переговорный пункт и заказывали сеанс связи.
Могу ошибаться, но кажись в тамошние таксофоны пихали не двухкопеечные монеты, а пятнадцатикопеечные.
Так что зайти к мобильному оператору и написать заявление на подключение в роуминге когнитивного диссонанса ни у кого не вызывало.
 
RUMMIT написал(а):
Могу ошибаться, но кажись в тамошние таксофоны пихали не двухкопеечные монеты, а пятнадцатикопеечные.
Именно. Да и было это совсем недавно :) Поход на Чайковского в переговорный, еще и в очереди надо отстоять, что бы родителям из Питера в Москву позвонить :)
 
А когда-то и почты не было, послания с нарочным отправляли. :)
 
Ula написал(а):
Да это повсеместно, не только в связи. У меня два транспондера ЗСДшный и Автодоровский, один на стекле другой лежит в подлокотнике. Так езжу, ничего не подозреваю, а у меня на ЗСД снимаются деньги с Автодоровского совсем по другому тарифу, даже в минус загнали. Пошёл в офис ругаться, а у вас Интероперабельность подключена, и вообще нельзя в одной машине возить два транспондера. Вот. Пришлось отключать эту Интероперабельность на всех транспондерах.
По моему Вас мягко говоря обманули. Насколько я понимаю крепление траспордера является его выключателем. Размыкается там контакт и транспордер выключается. У меня аналогично 2 шт ( М11 и Автодор) интероперабельность подключена. Ничего не списывается лишнего.
 
У меня тоже два транспондер, никаких двойных списаний, интероперабельность подключена. Можно ненужный в данный момент девайс положить либо в металлическую коробочку, либо в фольгированный пакет, типа в которых компьютерные железяки упаковывают. В продаже видел как-то даже специальные коробочки для транспондеров.
Типа такой
Club Volvo. Ru - Билайн мошенники
Крепление не является выключателем.
Внимание!
Если проезд не планируется оплачивать с помощью транспондера или в автомобиле имеется 2 и более транспондеров, то при проезде через Пункт взимания платы их необходимо положить в zip-пакет, который можно приобрести вместе с транспондером в Центре продаж и обслуживания. Это предотвратит ошибочное или двойное списание денежных средств с лицевого счета.


Приобрести Zip-пакет можно в любом Центре продаж или заказать в Интернет-магазине.


https://avtodor-tr.ru/ru/klientskie-servisy/instrukciya-po-ustanovke-i-ekspluatacii-transpondera/
 
Последнее редактирование:
Tarantas написал(а):
Крепление не является выключателем.
Спорить не буду. При случае поковыряю.:)
Но предохраняюсь :). Второй транспондер как раз в пакетике.
 
blackkasper написал(а):
По моему Вас мягко говоря обманули. Насколько я понимаю крепление траспордера является его выключателем. Размыкается там контакт и транспордер выключается. У меня аналогично 2 шт ( М11 и Автодор) интероперабельность подключена. Ничего не списывается лишнего.

Конечно обманули, никто не спорит, а двойного списания не было, ЗСД-й на стекле молчал.
 
RUMMIT написал(а):
Да это выживает. А ещё выживает то, что во что вложены очень серьёзные деньги. Выживает, не смотря на то, что оно дороже, архаичнее и неспособно к взаимодействию.
Газоразрядные лампы изобретены ещё в 19-м веке. Но мы до сих пор в быту пользуемся лампами накаливания, хотя это один из самых низкоэффективных электрических приборов. Не столько светит, сколько греет.
отсюда совсем не следует что в производство ламп накаливания вложены какие-то серьёзные деньги. :)
Они просто тупо дешевле, отсюда и массовость. Плюс в отличие от газоразрядных не требуют пускового оборудования и не содержат вредных газов внутри...

----------

Оффтоп

----------
@blackkasper, @Tarantas, @Ula, вы тему попутали. :)
С транспондерами сюда: https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=201473&page=5

----------

plutos написал(а):
@cableman, я, возможно, чего то не допонял, но функция прямого номера отключается в личном кабинете :dn

----------

Залез посмотреть в мегафоновские услуги. Отключается как доп.услуга "Дополнительный городской номер" .
короче зашёл сегодня в салон, чтобы отключить городской номер. Сказали, что не делают этого, отправили в Поддержку (в Личном кабинете).
Отправил сообщение в чат, отключили в течение 5 минут. Не пришлось даже пугать переходом к другому оператору. :)
Сэкономил 365 х 6 = 2190 рублей в 2019 году. Пойду куплю жене сапоги. (С) :)

Оффтоп
 
Последнее редактирование:
mlnay написал(а):
Лузеры - наши операторы CDMA-450, которые много лет назад безнадежно умирая в соперничестве с GSM, рассказывали о своей технологической эксклюзивности. А рынок рассудил...
Кстати забыл написать про это.. скайлинк жив :) и работает, причем всё так же на своей частоте 450Мгц и также эволюциониовал в LTE
просто нет рекламы нигде :) но можно подключиться даже физикам, и есть глухие места где только он работает..
так что пациент ещё жив и жить будет долго - хотят достроить сеть по всей России типа для госструктур... :facepalm
 
Шурик! написал(а):
Кстати забыл написать про это.. скайлинк жив :) и работает, причем всё так же на своей частоте 450Мгц и также эволюциониовал в LTE
просто нет рекламы нигде :) но можно подключиться даже физикам, и есть глухие места где только он работает..
так что пациент ещё жив и жить будет долго - хотят достроить сеть по всей России типа для госструктур... :facepalm

теле2 сейчас владелец торговой марки «Скайлинк»

В Санкт-Петербурге 1 июля 2016 года сеть оператора «Скай Линк» стандарта CDMA была отключена, несмотря на то что лицензия на частоту связи продлена до 2026 года. С 16 июня 2016 года на частоте 450 МГц была включена сеть LTE под брендом «SkyLink».

С 1 июля 2016 года в Московском регионе на частоте 450 МГц была включена сеть LTE под брендом «SkyLink», а CDMA-сеть — закрыта с 1 октября 2016
 
Последнее редактирование:
Шурик! написал(а):
У меня где-то до сих пор их модем валяется, думал выкидывать, но оставил :) Видимо не зря
 
КотоРам написал(а):
теле2 сейчас владелец торговой марки «Скайлинк»
ну и что? а ростелеком владелец теле2 :)
примерно так и было всегда - названия меняются, а люди те же, но тут не о них, а о 450Мгц и очередном распиле

----------

https://persona.rin.ru/view/f/0/20619/kuznecov-sergej-ivanovich

Кузнецов Сергей Иванович
....В 1992 году С.И. Кузнецов возглавил первую в России компанию сотовой связи - АО "Дельта Телеком"
...
...
С 2001 года генеральный директор ОАО "Ростелеком"


но сейчас не он уже (скончался), но суть та же
 
Шурик! написал(а):
а ростелеком владелец теле2
пока нет, в смысле не совсем:)

----------

Tarantas написал(а):
зря, CDMA-450 умер

----------

Шурик! написал(а):
хотят достроить сеть по всей России типа для госструктур
откуда инфа, что-то я в этом не уверен, прям по всей России это ж дофига вложений
 
Шурик! написал(а):
скайлинк жив и работает,
Кодотел кстати тоже. Вот только не в CDMA, а в GSM. :)
Его тоже там кто-то покупал и кому-то перепродавал. По сути один только фантик и остался.

----------

cableman написал(а):
отсюда совсем не следует что в производство ламп накаливания вложены какие-то серьёзные деньги.
То есть Вы хотите сказать, что деньги, вложенные в заводы по производству ламп накаливания (и сопутки) по всему миру можно считать "несерьёзными"? В производство и сырья, оборудования и его обслуживание?
Вы себе масштабы представляете? Думаю несильно согрешу против истины, если скажу, что на одного землянина (с учётом папуасов, бушменов и прочих зулусов, которые лампочки от рождения не видели) приходится с десяток ламп накаливания. Не только в квартирах. В одной машине вон как в Бразилии Донов Пэдров.
И всё это диво постоянно перегорает и обновляется.
Это целая индустрия. Если она отвалится - не только владельцы лишатся прибыли, но и сотрудники потеряют место.
cableman написал(а):
я уж совсем молчу про мерцание и дурацкий спектр газоразрядных ламп.
А я уж совсем о чём молчу, так это о продажах электроэнергии.
Производителям и сбытчикам наверное пофиг наверное на снижение объёмов? :)

Но тезис не об этом. Тут камегаден безапелляционно заявил, что выигрывает только

mlnay написал(а):
то, что дешевле, технологичнее, интероперабельнее - выживает
а не то, что просто красивее, быстрее и т.д.

Потому что

mlnay написал(а):
рынок рассудил...
mlnay, Вы считаете, что крупье беспристрастен, а рынок саморегулируется всегда?
Откуда тогда берутся такие вещи как заградительные пошлины, санкции и пр.?
 
Последнее редактирование:
RUMMIT написал(а):
Вы хотите сказать, что деньги, вложенные в заводы по производству ламп накаливания (и сопутки) по всему миру можно считать "несерьёзными"? В производство и сырья, оборудования и его обслуживание?
Вы себе масштабы представляете? Это целая индустрия. Если она отвалится - не только владельцы лишатся прибыли, но и сотрудники потеряют место.
когда-то вкладывалось, да, но это оборудование уже давно себя отбило и износилось, а его владельцы, если они, конечно не полные идиоты, при обновлении учитывало современные тенденции...
В заводы ЗИЛ и АЗЛК тоже были вложены когда-то вложены серьёзные деньги, это не помешало им скончаться.
А вообще про "стеклянные" лампы лучше не спорить, китайские светодиоды уничтожат эту индустрию, совсем чуть-чуть осталось :) последняя несветодиодная лампа была мной куплена лет 6 назад... :facepalm

----------

RUMMIT написал(а):
В одной машине вон как в Бразилии Донов Пэдров.
это смотря какая машина. В моей 50% светодиоды.
 
Последнее редактирование:
cableman написал(а):
последняя несветодиодная лампа была мной куплена лет 6 назад...
У меня на кухне до сих пор КЛЛ стоят в люстре, света светодиодных не хватает. А так-то да, половина уже светодиодов в доме, даже процентов 80, наверное.
 
cableman написал(а):
я уж совсем молчу про мерцание и дурацкий спектр газоразрядных ламп.
И падение светового потока при низких температурах. :)

Griandrej написал(а):
У меня на кухне до сих пор КЛЛ стоят в люстре, света светодиодных не хватает.
Скоро доберутся по светоотдаче до величин, при которых в типовой колбе можно будет на 16-20 Вт диодов разместить и КЛЛ начнут сдавать позиции. Но у диодов есть и другая проблема, цветопередача ширпотребных ламп редко когда 80% превышает, а 90+ уже часто ценник четырехзначный имеют. У кого красочная квартира - тем принципиально, на диодных лампах заметно тускнеют цвета.
 
cableman написал(а):
китайские светодиоды уничтожат эту индустри
Парную как освещать прикажете? :)
 
Crio написал(а):
Парную как освещать прикажете?
А китайские светодиоды стесняются светить у Вас в парной?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Tarantas
Последнее сообщение: Soldatt30
Ответы
30
Просмотры
4K
Soldatt30
VNeal
Последнее сообщение: РАФ
Ответы
49
Просмотры
5K
РАФ
Сверху Снизу